Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 180
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
mis 16:20 29.06.2012
lisa0311, ты знаешь, какого я числа рожала, так что была в физиологии. Там, по-моему, всем всё было до звезды (кроме СМ, акушерок и рожениц).
не, за вторым не собираюсь. Но если вдруг, то только к СМ. [Ответ]
Natasha K 21:58 04.07.2012
lisa0311, суперски! ))) Замечательный рассказ! Замечательные роды )))) [Ответ]
Princeska 16:01 11.07.2012
anasazy, ох у вас и роды аж муражки по коже!!! Молодцы что все это выдержали!! Здоровья вам и вашему малышку!! [Ответ]
Касторка 18:09 11.07.2012
lisa0311, так всё радужно написано - всем бы так!))) [Ответ]
Princeska 16:52 16.07.2012
Вот и я решила поведать миру в «лице» нашего форума о своих родах.

Беременность моя протекала хорошо, что такое токсикоз я так и не узнала, я много гуляла работала вообщем до 30 недель мое беременное состояние ни чем не отличалось от обычного, только что вещи постепенно становились маловаты ). А в 30 недель тогда когда я вышла в декрет дочка перевернулась головой вверх и несмотря на все мои стояния в коленно-локтевой отказалась переворачиваться обратно. Плюс мне поставили ФПН и маловодие и у меня началось знакомство с больницами, уколами и капельницами. Как раз в этот момент я начала задумываться о консультации хорошего врача по поводу родоразрешении в тазовом предлежании, так как с каждой неделей шанс на то, что доча сделает обратный переворот уменьшался. Перечитав весь форум я остановилась на Н. В. и областном роддоме и я не ошиблась 
После обсуждения моего состояния мы с ним решили, что если доча не соизволит перевернуться то буду ложиться на плановое КС. Именно решали мы ВМЕСТЕ так как оба были настроены на ЕР, он судя по отзывам на форуме, а я почему-то в принципе не боялась ЕР, всегда считала что роды естественный процесс, в отличие от эпидуралки и операции. Но время шло дочка оставалась на месте я активно штудировала интернет про ЕР в тазовом предлежании, почитав отзывы и мед. справочники по тактике ведения таких родов и все риски и возможные травмы у ребенка с ними связанные я решила сдаться на КС.
В пятницу я поехала на дородовую в роддом, а в понедельник должна была быть операция. Выходные прошли быстро в чтении книг и прогулках с мужем вокруг роддома. И тут неожиданно наступило утро понедельника 0_0 , в 6 утра клизма (оказалось совсем ничего страшного), в 8 утра пришел Н.В. послушал ребенка сказал ждать анестезиолога, и тут на меня начали накатывать приступы паники и страха, с приходом анестезиолога чувствуя неизбежное мое состояние начало усугубляться я его попросила об успокоительном, на что получила отказ так как для ребенка вредно….Еще час в ужасном ожидании и все… меня позвали на выход медсестры, прям посреди коридора отделения патологии меня переодели в больничную ночнушку, уложили на каталку и начали ставить мочевой катетер (для меня это стало одной из самых физически неприятных процедур). Потом на лифте подняли на 5ый этаж подкатили к операционной и все ушли оставив меня лежать полуголую на каталке в темном коридоре, потому что операционная была занята. ООО это были самые страшные 10 минут…. За дверью шла у кого-то операция слышно было как врачи кидают свои «скальпель …зажим» в железные чашки, чуть дальше по коридору плакал только что родившийся ребенок….а я все ждала и ждала… Но тут дверь открылась, меня закатили в очень светлую комнату, окна были на распашку за окном пели птицы, рядом уже шутил анестезиолог очень похожий на Розенбаума и мне сразу полегчало. Поставили эпидуралку и катетер в руку практически безболезненно, пришел Н.В. весь замотанный в какие-то бинты видны были только глаза, сказал : «А что у нас так тихо?», включили мою любимую Европу Плюс от чего настроение у меня поднялось и операция началась….
Не прошло и 10 минут как за ширмой стоящей у моего лица что-то замяукало, и мимо прошла женщина держа в руках такой маленький комочек фиолетового оттенка, прозвучали заветные 8-9 баллов…мне медсестра поднесла дочку поближе из всего что я успела разглядеть, так это то что это 100% девочка….вот такой вот был ракурс )
Потом были сутки в ПИТе, еще сутки в общей палате в ожидании детских врачей, которые хоть что-то рассказывали о моей девочке. И тут на 3ие сутки наконец-то состоялась наша долгожданная встреча, к нам в палату медсестры принесли 2х девочек мне и соседке, но свою дочку я узнала сразу, мне не нужна была никакая бирка на ручке….маленькая сонная, губки точь в точь как у мужа- бантиком…И тут я поняла что теперь я Мама!!! И больше не имело значения, ни то что болит шов, ни то что делают ужасные уколы и капельницы окситоцина на разрезанную матку…..главное стало чтоб было сухо, уютно и хорошо этому маленькому человечку, который сопит рядом. [Ответ]
Терпсихора 17:02 16.07.2012
Princeska, Умничка!!!!! Как читаю про КС так себя встпоминаю)))) глвное с дочкой вместе и все хорошо. А сам процесс уже не важен)))
ЗЫ: меня в операционую не закатывали, сама бежала и прыгала на этот стол
[Ответ]
Кэрри 17:42 16.07.2012
Princeska, поздравляю!Живите и дальше на таком позитиве. Здоровья и вкусного молочка! [Ответ]
Енюшка 19:13 16.07.2012
Princeska, последние строчки, как стихи о самой чистой любви на свете- материнской!!!!
Молодец, что не стала рисковать, осталось всеми кесаренными нашего форума и желающими родить самим найти врача, готового на ЕР после КС.))))))) [Ответ]
Princeska 23:05 16.07.2012
Енюшка, это точно подмеченно!! Спасибо всем за теплые слова [Ответ]
Рыжая пантера 23:19 16.07.2012
хороший рассказ:-) [Ответ]
@ngelik@ 09:57 17.07.2012
Princeska, светлый рассказик, здоровья вам с дочуркой!!! [Ответ]
безумка 10:12 17.07.2012
Малышу сегодня 3 месяца, а я только собралась написать в эту тему. Мини-рассказ для тех, кто думает, что рожать всегда страшно) Заранее простите, рассказчик из меня не ахти.
Издалека начинать не буду, ограничимся информацией, что ПДР по всем подсчетам и табличкам была 28 апреля. Единственным моим переживанием было, что дитё родится 20 и будет отмечать день рождения в один день с дедушкой. (Пунктик у меня такой:дни рождения в один день-ужас ужасный)
Тренировочные схватки, отеки и походка "уточкой", которых я так ждала так меня и не коснулись.
38 неделя. 17 апреля просыпаюсь утром, побаливает живот. "О, это тренировочные схватки"-сообщаю мужу и преспокойненько отправляю его на работу. Полежала, посидела, сообщила дорогому Лёльсу о происходящем (да-да, твои пушистые кулачки, моя цыпа, lele4ka ). Открыла схваткосчиталку-полная ерунда, то рожаю,то не рожаю, закрыла, чтобы не нервировать себя) Звоню врачу с мыслями "треники начались, значит рожать скоро, пора осмотр провести". Договорились, что подъеду в три часа. И так как времени еще много сажусь у компа, мужу помогать работу работать. Работа, к слову, монотонная, "щелк-щелк-сохранить", усиливающихся схваток я не чувствую и вообще живот перестал болеть. "Хорошо, что всё успокоилось, пойду чаек попью"- с такими мыслишками я встала со стула и упс... В роддом то пожалуй пораньше придется ехать, воды отошли. Паника. ужас, страх? Нее... В моей. возможно не совсем здоровой голове, другое: тэкс...какое такси вызвать, а пакет собран, блииин, халат так и не купила, мужу не звонить, позвоню ка lele4ke)))
Собираюсь, одеваюсь, радуюсь, что такси подъехало довольно шустро и отчаливаю. Ехать мне из Ю-З в областной. Авантюра еще та, кажется мне сейчас, тогда спокойно сидела в такси и размышляла: не будет ли пробок, а если будет, сколько я еще протяну, таксист из пугливых или не очень))
Звонит муж: "Ты где"? -"В роддом еду, милый", -"На осмотр?", -"Да-да, зайчик, не волнуйся, просто осмотр". Только истерично бегающего под окнами мужа мне не хватало.
Вуаля...роддом. Моё огромное фи приемному отделению.
Полчаса топталась в коридоре, в ожидании, что кто-нибудь появится. Появившаяся мадам недовольно протянула: "Вам чегоо?". -"Триста грамм Докторской и пол кило сосисок", чего ж еще то может хотеть девушка с животом, слегка приплясывающая на месте (больно всё таки немного) в приемном отделении роддома. Триста три дурацких вопроса: почему не на скорой, почему к нам, почему обменка не подписана, а вы городская, а с кем договаривались... Если эта процедура одинакова у всех, меняйте систему здравоохранения на фик, зло!
Дозваниваюсь до врача: "Я на осмотр пораньше приехала, точнее не на осмотр, рожать собралась". Врач удивлен не меньше моего.
Предродовая. мест нет. Аншлаг. Уютная кушеточка в коридоре. "Полежи пока, у тебя раскрытие 2-3 только". "А сделайте мне эпидуралку, ладно"- я в ожидании больнючей боли была твердо настроена на анестезию."Сделаем, сейчас попозже анестезиолог придет".
Приободренная предстоящей анестезией, взяла электронную книжку и переползла на своё место в коридорчике. Почитаю, подожду... Не читается... В "стерильное, вроде как отделение пришли "стерильные" сантехники, и с опаской на меня поглядывая, начали ковырять стену напротив. Обстановка более чем располагающая. Я веду себя прилично, просто кручусь с бока на бок, про себя приговаривая: "сейчас эпидуралку сделают, полегчает, чертовы курсы в ЗМ, не помогает ни фига дыхание их, так и знала". Пишу смски. Сейчас перечитываю их и удивляюсь, последняя пришла мужу за полчаса до рождения мелкого:"Я занята немного, позвоню попозже".
Анестезиолога всё нет и нет, и вообще, кроме пугливых сантехников рядом никого. Опасаясь за их нервную систему, стиснув зубы начинаю нарезать круги около кровати. Мимо пробегающая акушерка советует лечь.
- "Вы знаете, я не могу уже лежать, мне, наверное, рожать пора".
-"Как пора? Час только прошел, сейчас врач посмотрит".
Врач:"О и в самом деле пора".
Анестезилог: "А вот и я, здравствуйте, о, уже до свидания".
И тут меня наконец-то заклинило))) Вцепившись врачу в руку я бесконечно повторяла:мне рожать то только 28, а эпидуралка где, как же так то, ой-ой".
20 минут на кресле я, кажется, повторяла тоже самое.) Потом отказалась тужиться, пока мне не дадут попить. Выпросив воды, снова сообщила врачу, что мне рановато рожать. И как-то незаметно для себя родила. Маленький, пушистый, темноволосый, хрипло кричащий, МОЙ.

Из последующего: извинялась перед акушеркой за отвратительное поведение, а она смеялась и говорила. что дурацкие вопросы не есть плохое поведение. Изумлялась почему мне нужно лежать 2 часа, когда я уже сейчас могу вскочить и схватив малыша бежать в палату, домой, куда угодно. И долгожданный звонок мужу: " Он крохотный, полметра счастья". А в трубке тишина и после паузы - хриплое:"Спасибо". Я просто героиня)))

Итого: настраиваясь на сложный и долгий процесс я отделалась более чем легко. Поэтому не забивайте себе голову и не бойтесь. Всё будет хорошо.
P.S.: нет, пожалуй, вместо такси вызывайте скорую, мало ли чО)))
[Ответ]
lele4ka 10:24 17.07.2012
безумка, триста грамм Докторской и пол кило сосисок, так вот ты зачем ездила, обманщица
Какой рассказ отличный ))) Я прям вспомнила весь этот день, как ты работала с утра и мы обсуждали похожи потягивания на треники или нет и стоит ли выпить еще но-шпочки, звонок "ну это, того, вроде воды отошли; а ты скорую/такси вызвала?; неа тебе звоню", как я переживала, и как быстро получился малыш ))) Я ждала твоего звонка ближе к 8, а тут раз, и вот он, готовый кроль

Пусть следующие меховые комочки счастья получаются так же замечательно )
[Ответ]
SaQura 10:38 17.07.2012
безумка, )))))))) и правда, как за хлебушком сходила)))))))) здоровья вам, комочки) [Ответ]
Kis-ka 10:39 17.07.2012

Сообщение от безумка:
последняя пришла мужу за полчаса до рождения мелкого:"Я занята немного, позвоню попозже"

улыбнуло. такой позитивный рассказ! всегда такие радуют. Сколько же всего роды бали по времени? Все молодцы! И мама, за классный настрой, и сын, что не задерживался, и папа за СПАСИБО. Здоровья Вам с сынулькой! [Ответ]
Кэрри 10:47 17.07.2012
безумка, поздравляю. Рассказ суперский. В процессе читки проскочила мысль, что хоть на этом рассказе не прослезюсь, ан нет - ваше папино "Спасибо" опять вывело из колеи ))) растите здоровыми. [Ответ]
Енюшка 11:06 17.07.2012
безумка, хихих. какая молодец!!! прям кажется что вчера сподвигла тебя на рассказ
Пусть теперь пузяшкам будет не страшно, ведь родить это как в магазин:

Сообщение от безумка:
Триста грамм Докторской и пол кило сосисок",

Рассказ такой юморной, очеееень понравилось! [Ответ]
moska 11:08 17.07.2012
Здорово, так позитивно! Молодцы вы с комочком:-) [Ответ]
Венеция весной 11:38 17.07.2012
безумка, супер рассказ, спасибо за позитив! пусть все в жизни будет также легко!)))
Зыж а у кого рожала? [Ответ]
@ngelik@ 11:55 17.07.2012
безумка, ваще класс))) на одном дыхании!!!
Венеция весной,Н.В.
[Ответ]
Kitty.smart 11:57 17.07.2012
безумка, молодец! За сосисками съездила хорошо. позитивненько! [Ответ]
безумка 12:05 17.07.2012
lele4ka, мимишечка))

Кэрри, moska, @ngelik@,SaQura, Kitty.smart, спасибо)

Енюшка, ага, ты сподвигла)

Венеция весной, Анжелика права, у Н.В.

Kis-ka, ну...в час дня я была в приемном, в 15.45 родился Макс...плюс часов 5 дома живот побаливал) [Ответ]
AlekL 12:24 17.07.2012
безумка, так легко и непринужденно!!!! Умничка

Сообщение от безумка:
И долгожданный звонок мужу: " Он крохотный, полметра счастья". А в трубке тишина и после паузы - хриплое:"Спасибо"

..но все таки прослезилась)))) [Ответ]
Berkana 12:29 17.07.2012
безумка, отличный рассказ! [Ответ]
ОльгаG 12:59 17.07.2012
безумка, супер!!! как же я люблю такие вот рассказы!))) Прелесть,просто прелесть!)) ну молодец!))) [Ответ]
Artemida 13:07 17.07.2012

Сообщение от Кэрри:
безумка, поздравляю. Рассказ суперский. В процессе читки проскочила мысль, что хоть на этом рассказе не прослезюсь, ан нет - ваше папино "Спасибо" опять вывело из колеи ))) растите здоровыми.

Да,да))) [Ответ]
безумка 13:50 17.07.2012
AlekL, Berkana, ОльгаG, Artemida, спасииибо)
не ожидала сорвать кучу комплиментов)) скажу мужу, что он-это самое трогательное в моем рассказе)) пусть удивится и вспомнит)) [Ответ]
Горечь 13:55 17.07.2012
безумка, ох и позитивище!!! Вагон здоровья вам!!! [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:13 17.07.2012

Сообщение от ЯрославР:
Захожу на вторую.

представился самолет и взлетно-посадочная полоса



ЯрославР, безумка, Princeska, спасибо за ваши рассказы =)
молодцы!
[Ответ]
Енюшка 14:15 17.07.2012
ЯрославР, так мило)) про метель и про создающие объем волосы Миры)) [Ответ]
Страница 125 из 180
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175 > Последняя »
Вверх