Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 236
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Leria 13:32 18.12.2009
моей доченьке респект и уважуха - у нее получилось пробить пробку и теперь пойду застой сцеживать пока она утомленная спит ! [Ответ]
Мина 13:53 18.12.2009

Сообщение от sineva7:
девочки, на всякий случай, во какая инфа попалась про детские соски и прочее - http://kp.ru/daily/24413.3/585784/

Жесть какая-то((((((((( [Ответ]
Savelia 14:00 18.12.2009
sineva7,
после этих слов "...На столе передо мной стопка бумаг толщиной в бицепс Шварценеггера." дальше читать не захотелось... жёлтая пресса эта КП, ИМХО [Ответ]
Bonya 15:37 18.12.2009
Leria, ну видишь какая алина у тебя молодец!!маме с младенчества помогает))))))) [Ответ]
Leria 15:45 18.12.2009
Bonya, это точно))) еще б ночью лопала б побольше - было бы совсем хорошо [Ответ]
Фанечка 02:04 19.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Вчера лазила на улице, с ночи правая грудь болит, постоянное ощущение переполнения и плотности как при застое, но на ощупь грудь абсолютно мягкая, ребенок ее хорошо опорожняет. Температура на груди 37,4, в локте 36,3. Как боль уменьшить, даже ребенка на руки брать больно

я к груди просто что-нибудь холодное прикладывала(тот же лист капустный, или водный компресс с водкой, чтоб при испарении грудь остывала) и все время давала ее ребенку, не забывая здоровую сцеживать, чтоб такой же бяки там не получилось. справились довольно быстро. а и еще пить поменьше, чтоб молока меньше прибывало. [Ответ]
Машунька-мама 15:16 19.12.2009

Сообщение от Фанечка:
я к груди просто что-нибудь холодное прикладывала(тот же лист капустный, или водный компресс с водкой, чтоб при испарении грудь остывала) и все время давала ее ребенку, не забывая здоровую сцеживать, чтоб такой же бяки там не получилось. справились довольно быстро. а и еще пить поменьше, чтоб молока меньше прибывало.

Спасибо Анюта, к вечеру образовался таки застой в нижней доле, но под горячим душем удалось расцедить. Пить меньше некуда и так после еды остается от нескольких капель до 20гр, да и сосок на этой груди мы разъели [Ответ]
Фанечка 16:33 19.12.2009
Машунька-мама, Машут, все-таки эффективней холод и ребенок, чем горячий душ и молокоотсос- доказано! хорошо что, все получилось! Ура! [Ответ]
stasia 17:17 19.12.2009

Сообщение от Фанечка:
водный компресс с водкой, чтоб при испарении грудь остывала)

спирт (водка) подавляет действие окситоцина, и может ухудшить отток молока. Холод - лучше всего достать что-то из морозилки - пакет замороженных овощей, например, завернуть в махровое полотенце и держать на груди.. Или грелку можно холодную сделать. [Ответ]
heilinn 18:38 19.12.2009
stasia, Стася, ну куда же ты пропала. Совет твой нужен. Что делать, чтобы не образовывались закупорки протоков на сосках. Их много и они появляются постоянно. И деть их не все рассасывает. Я их отслеживаю по прострелам в груди. Куда простреливает, тот проток и забился. Умучилась уже. [Ответ]
Машунька-мама 21:58 19.12.2009
Подскажите - больно прикладывать ребенка к груди. Именно когда он присасывается, потом когда сосет терпимо. Что это? трещины или никак не привыкнет грудь? Как с этой бедой бороться? мамакомфорт не помогает, а депантенол надо смывать? [Ответ]
stasia 22:28 19.12.2009

Сообщение от pollana:
stasia, Стася, ну куда же ты пропала. Совет твой нужен. Что делать, чтобы не образовывались закупорки протоков на сосках. Их много и они появляются постоянно. И деть их не все рассасывает. Я их отслеживаю по прострелам в груди. Куда простреливает, тот проток и забился. Умучилась уже.

Изменить диету в сторону увеличения растительных жиров - это орехи и нерафинированные масла. Стараться не нервничать, больше отдыхать, может быть не переохлаждаться - от этого может быть спазм протоков и, как следствие, застой, если у вас чувствительность такая..
Если застои возникают все время в одном и том же месте - может помочь ультразвук.
Если в разных - прием лецитина одна капсула (1200 мг) 3 или 4 раза в день.
Инструкция по лецитину: http://www.bady.ru/instruktsii/instr_lecitin.php
Курс приема - не менее 1-1,5 мес, по инструкции- 3 мес [Ответ]
stasia 22:31 19.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Подскажите - больно прикладывать ребенка к груди. Именно когда он присасывается, потом когда сосет терпимо. Что это? трещины или никак не привыкнет грудь? Как с этой бедой бороться? мамакомфорт не помогает, а депантенол надо смывать?

Депантенол смывать обязательно, лучше использовать пурелан или чистый ланолин (можно заказать в аптеке) - это одно и то же, можно не смывать.
А сколько ребенку? А когда не сосет боли нет? [Ответ]
Машунька-мама 22:40 19.12.2009

Сообщение от stasia:
А сколько ребенку? А когда не сосет боли нет?

ребенку 20 декабря месяц, когда сосет на одной груди нормально, а на другой больно, но меньше, чем когда присасывается [Ответ]
heilinn 00:00 20.12.2009
stasia, спасибо. Про лецитин слышала, даже купила, но пить не рискнула. Теперь попробую.
На холод чувствительность сильная, даже сами соски твердеют, и грудь ноет. Раньше не было такого, появилось после недавнего переохлаждения на прогулке. (((
Забивается постоянно 2 протока. И еще иногда 3.
Ультразвук бы поделала, да не знаю, к кому обращаться за назначением. Наверное в ЖК идти надо или можно самой платно придти?
Еще бы узнать, есть ли эта процедура в Ленинской ЖК? [Ответ]
Фанечка 01:42 20.12.2009

Сообщение от stasia:
спирт (водка) подавляет действие окситоцина, и может ухудшить отток молока. Холод - лучше всего достать что-то из морозилки - пакет замороженных овощей, например, завернуть в махровое полотенце и держать на груди.. Или грелку можно холодную сделать.

Насть, в данном случае действие спирта, то же что и замороженных овощей- местный холод. так что на окситоцин вряд ли подействует. [Ответ]
stasia 02:55 20.12.2009

Сообщение от Фанечка:
Насть, в данном случае действие спирта, то же что и замороженных овощей- местный холод. так что на окситоцин вряд ли подействует.

Спирт действует на рецепторы, чувств.к окситоцину [Ответ]
Фанечка 10:30 20.12.2009
но эти рецепторы же не на коже, так? [Ответ]
stasia 11:14 20.12.2009

Сообщение от Фанечка:
но эти рецепторы же не на коже, так?

в молочных железах.
Кожа - она же проницаема, и через нее все прекрасно всасывается.. [Ответ]
Angri 15:52 20.12.2009

Сообщение от pollana:
Еще бы узнать, есть ли эта процедура в Ленинской ЖК?

Есть на манежной в конс-и. [Ответ]
Машунька-мама 16:16 20.12.2009

Сообщение от stasia:
А сколько ребенку? А когда не сосет боли нет?

Стася я ответила, мне можешь помочь? [Ответ]
be_be 16:16 20.12.2009

Сообщение от pollana:
stasia, Еще бы узнать, есть ли эта процедура в Ленинской ЖК?

есть! Я делала. В кабинете физио процедур на 2-ром этаже.
Надо сходить к своему врачу, получить направление на ультразвук и идти в этот кабинет. [Ответ]
heilinn 16:27 20.12.2009

Сообщение от be_be:
есть! Я делала. В кабинете физио процедур на 2-ром этаже.
Надо сходить к своему врачу, получить направление на ультразвук и идти в этот кабинет.

Помогло хоть чуть? Сколько по времени длится? Сколько раз делала? [Ответ]
be_be 20:22 20.12.2009

Сообщение от pollana:
Помогло хоть чуть? Сколько по времени длится? Сколько раз делала?

вообще не помогло, делала 1 раз, больше 3-х раз делать не советуют.
У меня грудь была просто каменная! Спас муж, 4 часа расцеживал.
Но прошло время, я стала поопытнее и теперь с любым застоем за 15 минут справляюсь (научилась удалять закупорки). [Ответ]
stasia 20:41 20.12.2009

Сообщение от pollana:
stasia, спасибо. Про лецитин слышала, даже купила, но пить не рискнула. Теперь попробую.
На холод чувствительность сильная, даже сами соски твердеют, и грудь ноет. Раньше не было такого, появилось после недавнего переохлаждения на прогулке. (((
Забивается постоянно 2 протока. И еще иногда 3.
Ультразвук бы поделала, да не знаю, к кому обращаться за назначением. Наверное в ЖК идти надо или можно самой платно придти?
Еще бы узнать, есть ли эта процедура в Ленинской ЖК?

Ну значит надо не переохлаждаться, это действительно может быть спазм сосудов от холода. А чувствительность только к холоду? Не бывает такого что грудь ноет или болит или доставляет какой-то дискомфорт вообще "на ровном месте"?
Можно в ЖК, или платно, но по-моему в той же ЖК.
Кажется, во всех ЖК сейчас физиотерапия ультразвуком есть. [Ответ]
stasia 21:01 20.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
ребенку 20 декабря месяц, когда сосет на одной груди нормально, а на другой больно, но меньше, чем когда присасывается

Ну это может быть как индивидуальная чувствительность, так и не очень правильное прикладывание к одной груди. Обычно у всех женщих есть более "удобная" грудь, к которой прикладывать проще, и более "неудобная" (обычно это зависит от того правша человек или левша).
Правильное прикладывание: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
А видимых травм на груди нет?
Больно в разных позах? [Ответ]
Фанечка 21:20 20.12.2009

Сообщение от stasia:
в молочных железах.
Кожа - она же проницаема, и через нее все прекрасно всасывается..

эх, вот не люблю я спорить. Торжественно обещаю все подробно разузнать на кафедре клинической фармакологии на этой неделе.
по мне так за те секунды, за которые спирт, разведенный в теплой воде испаряется с поверхности кожи он чисто физически не успеет проникнуть через все защитные барьеры кожи и всасаться, а тем более в том колическтве, чтобы подействовать на рецепторы и как-то изменить ситуацию... [Ответ]
stasia 21:51 20.12.2009

Сообщение от Фанечка:
эх, вот не люблю я спорить. Торжественно обещаю все подробно разузнать на кафедре клинической фармакологии на этой неделе.
по мне так за те секунды, за которые спирт, разведенный в теплой воде испаряется с поверхности кожи он чисто физически не успеет проникнуть через все защитные барьеры кожи и всасаться, а тем более в том колическтве, чтобы подействовать на рецепторы и как-то изменить ситуацию...

ну я, например, подумала про спиртовой компресс.. [Ответ]
heilinn 23:19 20.12.2009

Сообщение от stasia:
Ну значит надо не переохлаждаться, это действительно может быть спазм сосудов от холода. А чувствительность только к холоду? Не бывает такого что грудь ноет или болит или доставляет какой-то дискомфорт вообще "на ровном месте"?
Можно в ЖК, или платно, но по-моему в той же ЖК.
Кажется, во всех ЖК сейчас физиотерапия ультразвуком есть.

Вообще по жизни проблем не было.
В беременности чувствительность была повышенная.
В первое кормление проблем не было кроме одной повторяющейся закупорочки, застоев не было.
А сейчас все навалилось. И застои и уменьшение молока после них. И постоянные множественные пробки. И горение груди аж до слез. Теперь и на холод реакция. Не ГВ а мука. ((( [Ответ]
stasia 23:38 20.12.2009

Сообщение от pollana:
Вообще по жизни проблем не было.
В беременности чувствительность была повышенная.
В первое кормление проблем не было кроме одной повторяющейся закупорочки, застоев не было.
А сейчас все навалилось. И застои и уменьшение молока после них. И постоянные множественные пробки. И горение груди аж до слез. Теперь и на холод реакция. Не ГВ а мука. (((

Про горение груди расскажите подробнее [Ответ]
Страница 125 из 236
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
Вверх