Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 153
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
CheRtyaKa 16:01 27.06.2014
Муми мама, спасибо))) всё поняла)) [Ответ]
Елена Hadson 16:10 27.06.2014
Девочки, напишите супчики какие варите.
Делаю чаще всего из того что есть в холодильнике.
Основа фрикадельки из индейки. Много налепила )))
Потом бросаю капусту, морковку, помидор, картошку. Самый ходовой вариант и кушает хорошо. Меняю капусту на лапшу. Пробовала с горохом и рисом. Эти варианты идут только с мыльными пузырями
Мне и самой не очень нравятся.
[Ответ]
Елена Hadson 16:11 27.06.2014
Kybik-Rybik, а как Аня есть желток? У нас он весь на столе оказывается. раскрошен [Ответ]
CheRtyaKa 16:26 27.06.2014
Еще вопрос! Как заменить одно кормление грудью на еду обычную? [Ответ]
Aime le 18:54 27.06.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
Еще вопрос! Как заменить одно кормление грудью на еду обычную?

В первый день даешь чайную ложку новой еды, потом грудь. Следующий день две-три ложки, снова грудь. И так доводишь до полного объема кормления. В разный возраст он разный. Но я точно норму не скажу.

Я пока не спешу полностью заменять кормления, даю еду для разнообразия. Мы едим максимум 50 гр. каши + 40 гр. кабачка или 80 гр. кабачка в одно кормление. И пока кормление у нас только одно. Вечерком еще могу дать кусочек яблочка или бананчика. [Ответ]
Муми мама 20:00 27.06.2014
CheRtyaKa, я смотрела по ребёнку: если много съел и на вид явно сыт, то грудь не давала. Но овощами мне кормление удалось заменитьтолько тогда, когда стала к овощам мясо давать. Я и самакабачком не наедаюсь. )) А кашей - без проблем. [Ответ]
Kybik-Rybik 21:58 27.06.2014
Елена Hadson, желток и мы так едим) но я одну половинку ей даю, вторую раньше мешала с овощным пюре и давала, чтобы он не такой сухой был, в итоге нужное количество ела)
по супам, тыквенный, с фрикадельками и рисом, с вермишелью, борщ, делала со шпинатом, все это разминаю вилкой. Гороховый дала попробовать, в животе ураган, с двух ложек) хотя по вкусу явно понравился [Ответ]
Davidoffpoint 22:07 27.06.2014

Сообщение от Favouritka:
Блин, а я сок из трубочки даю с 10 мес, до этого даже пробовать не давала. Правда в основном морковный Фрутоняня. Короче буду исключать-зубы дороже!!! Но Сима не фанат его, попьет чуть и все, больше любит водичку детскую или пьет из кружки (уже давно не проливает), но держу кружку я.

у меня из трубочки только биолакт Тёма пьет, кисломолочное зубам не вредит! [Ответ]
N@ti 22:25 27.06.2014
Девочки где хороший выбор пюрех и каш? Сегодня была в твоем доме. Одну банку кабачка нашла, только с пеленок. Больше ни у кого не было. Взяла еще капусту гербер. С кашами тоже напряг. Только нестле и агуша и в основном молочные.
Только не в северном, левый берег или центр. [Ответ]
CheRtyaKa 22:42 27.06.2014
N@ti, а че ты не хочешь сама кабачок сделать?? [Ответ]
Таня М. 22:51 27.06.2014
N@ti, В Карапузик на остужева заедь [Ответ]
N@ti 22:53 27.06.2014
CheRtyaKa, не знаю. Геморно, что ему там надо одну ложку для начала. А мне его сварить, потом в блендер, потом все помой.
Я б вобще прикорм не вводила, сиську дал и красота)))
Мать-лентяйка я))) судя по всему еще и становлюсь фанатичкой гв)) [Ответ]
N@ti 22:53 27.06.2014
Таня М., спасибо. Да чет не подумала. Близко да ко мне. [Ответ]
Suxofrukt 23:11 27.06.2014
N@ti, я тоже не вижу смысла в самостоятельном приготовлении пищи в начале прикорма, только затраты на электричество и мамский труд). Успеешь еще наготовиться, когда на обьемные порции прикорма выйдете. [Ответ]
Грейс 23:30 27.06.2014
Вместо гороха попробуйте красную чечевицу - она разваривается быстро и в кашу, и с нее почти не пучит [Ответ]
CheRtyaKa 23:42 27.06.2014
N@ti, я пол кабачка варю и на 2 дня, но гадость жуткая!! [Ответ]
Муми мама 06:43 28.06.2014
CheRtyaKa, да баночный тоже не вкусняшка, прямо скажем. )) [Ответ]
Annuta 10:18 28.06.2014
CheRtyaKa, и я тоже))) вчера капусту цветную попробовал, вроде, ничего, понравилась) а по мне гадость - беееее((( хорошо, что есть кот, который все за всеми доедает) [Ответ]
CheRtyaKa 10:40 28.06.2014
Annuta, я сёдня капусту сварю, может она лучше у нас пойдёт чем кабачок)) [Ответ]
Елена Hadson 13:27 28.06.2014
Kybik-Rybik, Ален, а технология все покидал и кипит? А тыквенный, что там еще?
Ели банки пока не перешли на приличные порции. И то потому, что три банки за раз накладно ))))))) но вообще супчик не сложно сварить ))) вот кормить долго! аж рука устает ))) [Ответ]
Aime le 16:04 28.06.2014
N@ti, мне больше всего выбор пюрех понравился в Детском мире. У нас в Арене вообще кабачок одну баночку нашла, а там много. Мы кабачок щас Спеленок кушаем. Уминает за обе щеки. [Ответ]
Вик@ 17:17 28.06.2014

Сообщение от N@ti:
С кашами тоже напряг. Только нестле и агуша и в основном молочные.

а чем молочная не нравится? я в карапузике сегодня купилп молочную низкоаллергенную (как-то так) кукурузную хайнс с 5 мес [Ответ]
Aime le 18:30 28.06.2014

Сообщение от Вик@:
а чем молочная не нравится? я в карапузике сегодня купилп молочную низкоаллергенную (как-то так) кукурузную хайнс с 5 мес

Ну так прикорм советуют начинать с безмолочных низкоаллергенных каш. Молочные начинают давать уже позже. Или сами наводят на детском молоке.

Точно написано молочная низкоаллергенная? Вроде если написано низкоаллергенная значит без молока, сахара, соли... [Ответ]
N@ti 21:31 28.06.2014
Да и я считаю начинать надо с безмолочных. Ну или на своем молоке делать. [Ответ]
CheRtyaKa 21:48 28.06.2014
Aime le, я седня купила низкоаллергенную кашу без молока и соли, а с молоком там не написано "низкоаллергенная". [Ответ]
Вик@ 22:02 28.06.2014

Сообщение от Aime le:
Точно написано молочная низкоаллергенная? Вроде если написано низкоаллергенная значит без молока, сахара, соли...

это у меня в голове все смешалось, видимо, после рассматривания ассортимента) ты права) написано низкоаллергенная кукурузная и внизу без молока, сахара, соли. завтра попробуем) [Ответ]
Sarasvati 22:38 28.06.2014

Сообщение от Вик@:
написано низкоаллергенная кукурузная и внизу без молока, сахара, соли. завтра попробуем)

ох как сыпало дочь на эту низкоаллергенную, все-таки не самая обычная еда для жителей центральной России, может лучше гречку?)))) ее-то мы едим уже далеко не в первом поколении


Сообщение от N@ti:
Девочки где хороший выбор пюрех и каш?

в Линии на Остужева


Сообщение от Грейс:
Вместо гороха попробуйте красную чечевицу - она разваривается быстро и в кашу, и с нее почти не пучит

моей тоже нравится этот суп на вкус и без последствий с животом вроде)))), начала давать месяце в 9 где-то [Ответ]
Алина 23:00 28.06.2014
девочки напишу здесь, тк имеет непосредственное отношение к прикорму

"Детский блендер Baby Bullet позволит приготовить для ребенка самое полезное и вкусное питание! А дополнительные аксессуары позволят вам еще и хранить его.

С помощью блендера Baby Bullet можно приготовить свежее детское питание Это займет всего 5 минут и сэкономит деньги! Секрет заключается в уникальном ноже-насадке Бэйби Бленд, с которым можно измельчить любые продукты питания до необходимой консистенции.
Плоская насадка измельчит злаки, рис и другие зерновые культуры до консистенции «порошка». Овсянка получится идеальной. Также вы получите 2 стаканчика Бэйби Бленд, в которых можно смешивать ингредиенты, и 2 герметичные крышки для сохранения питания свежим.
Также имеется емкость для хранения — вам не составит труда приготовить детское питание на целую неделю и оно не испортится. А также 6 стаканчиков для хранения. С помощью цифрового диска вы можете установить дату приготовления и точно узнать свежее оно или нет.
Все стаканчики для хранения помещаются в специальный лоток для хранения, они надежно фиксируются и ничего не проливается. Вы также получите емкость, в которой можно замораживать детское питание-то есть вы сможете хранить до 12 отдельных порций. Вы без проблем вымоете прибор: ведь все ножи, емкости, стаканчики и крышки можно мыть в посудомоечной машинке. Также вы получите рецепты Бэйби Буллет и карманный план питания. И вы точно будете знать, чем кормить малыша.

В качестве специального подарка идет ложечка с мягким наконечником, чтобы легко перекладывать детское питание в стаканчики для хранения!"
очень удобная штукенция [Ответ]
Kybik-Rybik 23:05 28.06.2014
Вик@, молочную ближе к году дают, но лучше самой такую сварить, уж разбавить молоко и влить в кашу не проблема) мы начинали с рисовой каши, потом кукурузная и гречка.
Про чечевицу вы меня заинтересовали, но начну с пары ложек, боюсь бессонной ночи из-за живота))) [Ответ]
vici0987 23:12 28.06.2014
Еще и не всякая каша может ребенку понравиться.

Дочка кашей Хайнц плюется. А вот Флер Альпин ест,там хлопья покрупнее. Хайнц совсем как клейстер.

А кабачок надо обязательно варить? Если его пропечь в мультиварке? Так можно? [Ответ]
Страница 124 из 153
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134 > Последняя »
Вверх