Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 126
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126 >
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Сплюша 12:27 14.02.2017

Сообщение от Cj-koketka:
А что с бассейном случилось? Нам сказали, что из-за карантина дети не ходят (хотя 60 рублей за анализ взяли)

Ну да))
Бассейн требует ремонта. Денег,таддаааам-нет!!!
Закрыли. Помощника уже сократили.
Я так поняла,ремонта не будет ни в этом году,не в следующем. [Ответ]
Cj-koketka 13:54 14.02.2017

Сообщение от Сплюша:
Ну да))
Бассейн требует ремонта. Денег,таддаааам-нет!!!
Закрыли. Помощника уже сократили.
Я так поняла,ремонта не будет ни в этом году,не в следующем.

Совсем охренели, а зачем тогда деньги собирали?!?! Пойду завтра требовать мои 60 рублей!! [Ответ]
Сплюша 14:01 14.02.2017

Сообщение от Cj-koketka:
Совсем охренели, а зачем тогда деньги собирали?!?! Пойду завтра требовать мои 60 рублей!!

Заодно и послушай,что скажут про бассейн. [Ответ]
Грейс 15:17 09.03.2017
Девочки, нам дали место в 147 саду, 5 группа. С заведующей толком поговорить не удалось - на бегу дала список документов и бланки, сказала как надумаем выходить - все бумажки принести и тогда она все покажет-расскажет. Дети гуляли, так что даже группу мне не показали. Хотелось бы знать, чего ждать

1. В группах тепло? Отопление батареи или есть теплый пол?

2. Спальня отдельно или в общей комнате все?

3. Шкафчиков и кроватей хватает?

Ну и несколько слов о воспитателях, если кто в курсе
Спасибо всем, кто ответит [Ответ]
Сплюша 18:42 09.03.2017

Сообщение от Грейс:
Девочки, нам дали место в 147 саду, 5 группа. С заведующей толком поговорить не удалось - на бегу дала список документов и бланки, сказала как надумаем выходить - все бумажки принести и тогда она все покажет-расскажет. Дети гуляли, так что даже группу мне не показали. Хотелось бы знать, чего ждать

1. В группах тепло? Отопление батареи или есть теплый пол?

2. Спальня отдельно или в общей комнате все?

3. Шкафчиков и кроватей хватает?

Ну и несколько слов о воспитателях, если кто в курсе
Спасибо всем, кто ответит

147-обычный типовой сад,напротив нашего,такого же типового.
В таких садах спальни отдельно,теплые полы-сомневаюсь)),просто батареи.
Тепло или нет-тут по разному,обычно всегда духовка,если с батареями все нормально.
Шкафчики и кровати-обычно набирают детей больше,чем есть в наличии вышеперечисленное,но так как детей всегда ходит меньше,то проблемы решаемы.
А почему бы и не зайти в группу и не посмотреть?
[Ответ]
Cj-koketka 21:43 09.03.2017
У нас же в 162 в 1 группе в яслях на первом этаже обогреваемые полы, но скорее занесла бы это в минус, у нас зимой там была жарень ужасная..... Дочь без конца болела в отопительный сезон, связываю именно с этим. [Ответ]
Грейс 01:06 10.03.2017
Сплюша, так некогда было заведующей. Отдельно на экскурсию сходить? Так можно? [Ответ]
Сплюша 03:52 10.03.2017

Сообщение от Грейс:
Сплюша, так некогда было заведующей. Отдельно на экскурсию сходить? Так можно?

Да,здравствуйте,мы будем ходить в вашу группу. Можно полюбопытствовать как у вас здесь все замечательно?)) [Ответ]
Sarasvati 10:40 10.03.2017

Сообщение от Грейс:
Отдельно на экскурсию сходить? Так можно?

а почему нет? я пришла в группу, познакомилась с воспитателями, все что интересует посмотрела и расспросила [Ответ]
Танюше4ка 15:50 27.03.2017
Сегодня сын первый раз пошёл в садик. Планировала, что на 2 часа. Но...получилось на 15 минут (((( Потом ушли домой. Там был мальчик который орал, да, да не кричал, а именно орал и висел на воспитателе. У моего сына от такого крика глаза были круглые и испуганные. Меня от себя не отпустил даже ( хотя вообще очень общительный парень). Глядя на эту веселуху увела Стёпку домой, т.к. я уже подумала, что и мой сейчас присоединится к крику.
Пришли домой и он тут же уснул. И весь день у него не задался, играть не хочет только хочет на ручках у мамы быть. Завтра еще раз ведем, надеюсь "крикун" будет вести себя прилично. [Ответ]
Боудикка 16:24 27.03.2017
Танюше4ка, ох... Наша "крикунья" уже полгода не успокоится... В группе есть девочка, которая каждое утро рыдает, бывало до рвоты. Слышно еще из коридора, когда они идут. [Ответ]
Танюше4ка 18:06 27.03.2017
Дело ещё в том, что мама этого "крикуна" воспитатель старшей группы. Соответственно от мамы он изолироваться полноценно не может. [Ответ]
aLissanka 19:08 27.03.2017
Танюше4ка, а сколько вашему? [Ответ]
Танюше4ка 21:35 27.03.2017
aLissanka, сыну 1.7 [Ответ]
Сплюша 14:11 06.04.2017
Девы, а что сейчас делают в садах,Манту или Диаскин? Дочь сегодня сказала,что в школе теперь делают Диаскин,что меня порадовало. А что с садами? [Ответ]
S_D_V 18:08 06.04.2017
Сплюша, манту делают. Сыну на прошлой неделе делали. Хотя и в нашей школе тоже манту делали. Сказали, что денег на диаскин у школы нет((( Видимо зависит от руководства [Ответ]
Танюше4ка 12:56 17.04.2017
Сегодня первый раз водили сына в новый садик. Т.к. приняли решение в пользу другого сада. Пришли в 10 ушли в 12. В 10-30 я его оставила и ушла. Воспитатели сказали, что чуть-чуть плакал, когда обнаружил мою пропажу. Но потом отвлёкся. Уходить не хотел. В сравнении с предыдущим садиком, разница огромная. [Ответ]
-Александра- 22:13 17.04.2017
Сплюша, в садах пока манту делают. Д-тест в школах (детям после 7 лет). Мы в купавых на днях д-тест делали и мне это фтизиатр сказала. (она зав отд в туб диспансре) [Ответ]
Сплюша 07:39 18.04.2017

Сообщение от -Александра-:
Сплюша, в садах пока манту делают. Д-тест в школах (детям после 7 лет). Мы в купавых на днях д-тест делали и мне это фтизиатр сказала. (она зав отд в туб диспансре)

Да,буду сыну тоже Диаскин в Купавых делать. А дочери уже сделали в школе,что порадовало.
А там разве теперь фтизиатр есть? [Ответ]
-Александра- 14:25 18.04.2017
Сплюша, да фтизиатр есть. Нам после плохой манту пришлось обратится к фтизиатру. Я так обрадовалась, что в Купавых есть такой специалист! правда цены не маленькие. врач Сковзгирд Инна Николаевна. [Ответ]
Сплюша 14:28 18.04.2017

Сообщение от -Александра-:
Сплюша, да фтизиатр есть. Нам после плохой манту пришлось обратится к фтизиатру. Я так обрадовалась, что в Купавых есть такой специалист! правда цены не маленькие. врач Сковзгирд Инна Николаевна.

Спасибо! Мне именно к фтизиатру и надо. У сына второй год реакция Манту 12 мм. Так хорошо привили БЦЖ в роддоме,но медсестры так и норовят в тубдиспансер отправить. [Ответ]
-Александра- 15:24 18.04.2017
Сплюша, нам в дс тоже направление в тубик выдали. Но ехать нам туда оч тяжело (дочь тошнит в машине оч сильно). и решили рядом с домом в Купавых сходить. Врач по четвергам принимает. Запись не оч плотная, сразу смогли записаться.
У нас туб вираж . было 5 мм, а стало 10 мм. Д-тест отрицательный. поставили на учет((( явка через пол года . Я что то растерялась и не поинтересовалась, почему на учет поставили. Нашим подружкам ( в туб диспансере) сказали что поствакцинальная аллергия и отпустили. [Ответ]
Сплюша 15:33 18.04.2017

Сообщение от -Александра-:
Сплюша, нам в дс тоже направление в тубик выдали. Но ехать нам туда оч тяжело (дочь тошнит в машине оч сильно). и решили рядом с домом в Купавых сходить. Врач по четвергам принимает. Запись не оч плотная, сразу смогли записаться.
У нас туб вираж . было 5 мм, а стало 10 мм. Д-тест отрицательный. поставили на учет((( явка через пол года . Я что то растерялась и не поинтересовалась, почему на учет поставили. Нашим подружкам ( в туб диспансере) сказали что поствакцинальная аллергия и отпустили.

Ну да,у нас у старшей был вираж. Продублировали в тубдиспансере Д-тест и Манту,все нормально оказалось. Махнули рукой,ставить на учет не стали. [Ответ]
Танюше4ка 07:50 22.04.2017
Девочки, подскажите. Ребенку 1.8 начали ходить в сад. Ребенок контактый. Но пришла беда. В саду ходит хвостом за воспитателем, с детьми не играет просто наблюдает за ними. Плачет. Постоянно просится на руки к воспитателям. А когда я прихожу его забирать, просто истерику устраивает. И дома стал вести себя плохо. Истерика переходит в бесилово и обратно.
Собственно сам вопрос, как у вас детишки быстро к яслям адаптировались. В начале мая на работу, а тут такое. [Ответ]
Сплюша 08:34 22.04.2017

Сообщение от Танюше4ка:
Девочки, подскажите. Ребенку 1.8 начали ходить в сад. Ребенок контактый. Но пришла беда. В саду ходит хвостом за воспитателем, с детьми не играет просто наблюдает за ними. Плачет. Постоянно просится на руки к воспитателям. А когда я прихожу его забирать, просто истерику устраивает. И дома стал вести себя плохо. Истерика переходит в бесилово и обратно.
Собственно сам вопрос, как у вас детишки быстро к яслям адаптировались. В начале мая на работу, а тут такое.

Старшую я отдирала от перил,чтобы домой увести)),а средняя наоборот,только через 3!года начала нормально ходить в сад. И сейчас вижу деток,им уже по 6-7 лет,а ревут утром в группе. Все по разному ходят.
Тут только терпение и разговоры,объяснение,что его любят,домой заберут,дети его в садике ждут и т.п.
Истерика,бесилово-не думаю,что копирует одногруппников,может пробовать на слабо,сломается мама или нет. [Ответ]
Липовый мед 09:02 17.05.2017
Танюше4ка, подскажите пожалуйста номер д/с куда вы пошли в итоге в ясли?
Я второй день обзваниваю д/с коминтерновского района - везде ясли с 2 лет. А нам 1,5 года((( [Ответ]
Танюше4ка 14:46 18.05.2017
Липовый мед, у меня сын в частный сад ходит. В муниципальные ясли берут только с 2-х лет. И если Вы не стоите в очередь на ясли именно с двух лет Вашего ребенка ни в какой гос. садик не возьмут ( сама пыталась устроить ребенка, но увы..). Вам только в частные сады обращаться.
P.S. хотя рядом с дом у нас два садика с яслями есть, но как туда попадают для меня загадка. [Ответ]
Липовый мед 18:18 18.05.2017
Танюше4ка, да как обычно у нас попадают в сады без очереди : связи и деньги. Знакомые за 50тр ребенка устроили.

А в какой частный ходите? Довольны? [Ответ]
Танюше4ка 21:33 18.05.2017
Липовый мед, мини-сад Мир Детства. Я не скажу, что довольна на 100%. Есть косяки у садика. Но т.к. ценник был самый бюджетный из частных садов поблизости, то отношусь проще. Ну или пытаюсь относиться))) [Ответ]
Танюше4ка 21:34 18.05.2017
Я пыталась через взятку, всё равно ребенка не взяли. [Ответ]
Страница 124 из 126
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126 >
Вверх