Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 234
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174224 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Алёська 12:39 19.08.2011

Сообщение от isterika_:
у нас наверно еще беднее... у меня дочка может есть только что-то одно...например, если ест суп, то второе уже не будет, даже если супа чуть дать...гарнир с мясом (курицей, рыбой) и овощами тоже не ест, и чай (компот, сок, воду) после еды не пьет...Вобщем, раздельное питание у нее

и у нас.
я тут недавно задумалась, что обед то он из ТРЁХ (!!!!!) блюд состоит! а у нас дай Бог, чтоб одно пошло.
И ужина у нас как такового нет. Кефир+ батон. Впрочем, такой же и завтрак. Это вообще, её универсальная еда Каша у нас только с кефиром. Т.е. варю овсянку (или мультизлак) на воде, добавляю туда кефир и только тогда ест. Максимум 100 г, обычно меньше.
Недавно стали есть рыбу, так теперь Дашик мясу байкот объявила. Плюёт и всё. И вопит "Ииииииипка!" т.е. рыбка.
Кто нить помнит на вскидку (чтоб не искать), нормы рыбы для ре 1.5 лет в неделю?
Модераторы, пардонте! перенесите, плиииииз, наш разговор в правильную тему
[Ответ]
Sonnewko 12:44 19.08.2011

Сообщение от be_be:
ох а я стала переживать. у ребенка очень бедное меню
пюре не ест, овощи не ест. Не пойми тчо ест
утром каша с фруктом + кусок сыра с какао, в обед... может и не быть обеда а может суп с мясом быть, между завтраком и обедом мороженое и сырок глазированный (вкуснотеевский премиум, у нас это называется конфета), полдник - что сам съет, огурец, печенье, опять мороженое, опять сырок. ужин - или кусок мяса или каша с фруктом или творог с фруктом.
в общем ужас. иногда ест омлет (яйца же каждый день нельзя).

вот и у нас та же фигня. Из каш едим только овсянку на молоке (утром), 2раза в неделю омлет. На обед щи (те что себе варим, или бульончик от перца фаршированного), или опять же кашу. Полдник - творожок или пюрешка фруктовая. Ужин опять каша. Иногда может у кого нибудь с тарелки риса, жаренной картошки, гречки с подливкой поклевать (если отдельно наложить, есть не будет), кусочек сыра или колбаски может съесть.
Короче вся в папашу, у того что в детстве что сейчас заморочки одни с едой. У меня скоро комплекс появится по поводу питания дочери [Ответ]
heilinn 12:45 19.08.2011
БуРаТиNa, ну не знаю, насчет 3х блюд чет круто. Я и сама-то никогда не съедаю 1е,2е,3е. Обычно что-то одно, либо первое, либо второе. А дети еще меньше едят.
Мой вообще на подножном корму, если вдруг не ест основное блюдо, то добирает кусочничеством. Ничего ужасного не вижу. А вот ближе к саду буду думать. [Ответ]
nastenka21 12:58 19.08.2011
а у меня вообще ест толЬКО творог, йогурт, макароны, котлеты, арбуз, абрикосы и печенья. И все. [Ответ]
Чудесная 13:01 19.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
я тут недавно задумалась, что обед то он из ТРЁХ (!!!!!) блюд состоит! а у нас дай Бог, чтоб одно пошло. И ужина у нас как такового нет.

вот и у нас также. утром каша (максимум под настроение 10 ложек, в основном ложек 5). + бутеры с сыром
в обед суп (опять же максимум 10 ложек) с хлебом
ужин кефир (или творог) или второе у мамы с тарелки (оч любит макароны)
перекус - печенье/фрукты
если готовлю персонально Куколке, есть не будет ((
плюс из фруктов ест только грушу (яблоко и банан не жалует), ежевику, черешню (на малину и клубнику сыпет)
вот и всё. успокаиваю себя тем, что получает недостающее из молочка. но хотела бы кормления оставить только на сон и ночные

а сейчас из-за болезни вообще только на груди висит, даже пить отказывается... [Ответ]
Горечь 13:05 19.08.2011
ИМХО, нормальное детское поведение, они часто моноежки [Ответ]
Чудесная 13:11 19.08.2011
Горечь, Катюш, может это и нормально, но у 2 подруг детки (причём младше Нади) едят примерно то же самое (правда разнообразия больше), но порции у них гораздо больше. и перерывы между едой 3-4 ч. а у нас максимум 2,5 ч [Ответ]
Горечь 13:39 19.08.2011

Сообщение от Tat:
Горечь, Катюш, может это и нормально, но у 2 подруг детки (причём младше Нади) едят примерно то же самое (правда разнообразия больше), но порции у них гораздо больше. и перерывы между едой 3-4 ч. а у нас максимум 2,5 ч

Записывай меня в третью подругу, у которой дитё ест много один раз в день))) Всё остальное мусляканье-кусляканье и попытки накормить маму с ложки)))
И посмотри у скольких плюс-минус такая же ситуация, как у тебя... [Ответ]
heilinn 14:40 19.08.2011
Короче, дети скорее заточены под педприкорм. )) А приготовленные персонально для них блюда не уважают. ))

Есть часто по чуть гораздо полезнее чем один раз много. Дробное питание здоровЕе и реже приводит к лишнему весу. Радуйтесь, мамки! [Ответ]
Катюша 14:49 19.08.2011

Сообщение от pollana:
Есть часто по чуть гораздо полезнее чем один раз много. Дробное питание здоровЕе и реже приводит к лишнему весу. Радуйтесь, мамки!

подпишусь. Моя тоже жуёт весь день что-то, по чуть-чуть. Правда вчера в детском кафе съела почти весь кусок пиццы! я в шоке была))) [Ответ]
be_be 15:03 19.08.2011
Катюша, где у нас детское кафе??? [Ответ]
gam-ma 15:11 19.08.2011
По-моему все нормальные дети так едят. Тут кусок, там кусок. Я сократила до минимума печенюшки и молоко по ночам, есть стали немного лучше. А те кто ест хорошо с точки рения взрослого, очень часто уже в детстве начинают страдать ожирением. [Ответ]
Лолка 22:26 19.08.2011

Сообщение от Катюша:
Вероник, ну расскажи про складной горшок, где такое чудо купить можно?

я хотела на море такой купить, обзвонила весь Воронеж, почти никто про такое чудо не знает, в инете есть, около 700 рэ стоит. [Ответ]
Алёська 22:26 19.08.2011

Сообщение от gam-ma:
А те кто ест хорошо с точки рения взрослого, очень часто уже в детстве начинают страдать ожирением.

знаю много людей (и деток, и взрослых), которые кушают много (на мой взгляд) и при этом абсолютно стройные, даже худоваты. Всегда завидую таким, а вот моя мама говорит, что у них глисты )))))

Сообщение от Катюша:
съела почти весь кусок пиццы!

ну, моя бы тоже съела, если б ей дали кусок пиццы. Она вопит неистово, когда при ней едят то, что ей не давали еще. А нам недавно пришлось дать ей шашлык. Ну как шашлык... рыба форель замаринованная в лимоне и жаренная на решетке в барбекюшнице. Просто второпях собираясь на вылазку на речку я не взяла практически никай еды ребенку. Вот она накупалась, оголодала, взрослые едят, а ей нечего. Жареную корочку я, конечно, сняла, а вот все остальное ре съел. При этом практически урчала, как голодная кошка над куском мяса и на мои попытки пресечь безобразие (ужас-ужас дитя шашлыком кормить!!!) стоял визг когда я пыталась сказать: "Даша, хватит!"
С тех пор мы ввели рыбу в ежедневный рацион
Кстати, спрашивала сегодня у Дроновой про рыбу. Можно 100 г в день.
[Ответ]
HILARI 22:28 19.08.2011
Лолка, привет . Как море? [Ответ]
Лолка 22:37 19.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
(ужас-ужас дитя шашлыком кормить

я считаю, что ужас только в том, что на мангале мясо-рыба может плохо прожариться.


Сообщение от HILARI:
Лолка, привет . Как море?

море просто супер, я бы от туда не вылазила, я морская душа, хочу обратно!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алёська 22:45 19.08.2011

Сообщение от Лолка:
я считаю, что ужас только в том, что на мангале мясо-рыба может плохо прожариться.

не. у нас не мангал, а барбекюшница-гриль с крышкой, Супер вещь, кстати, там прожаривается. Да и рыбка, в отличии от мяса, гораздо быстрее готовится.
У меня же просто свои тараканы по этому поводу, я никогда не давала ре (и пока не планирую) жаренное. А ввести ре рыбу с шашлыка, это удар по моему мировосприятию но, тттт, все прошло нормально. [Ответ]
HILARI 22:47 19.08.2011

Сообщение от Лолка:
море просто супер, я бы от туда не вылазила, я морская душа, хочу обратно!!!

Я бы тоже не отказалась
как сына себя вел, ждем рассказ
[Ответ]
Kisuli 00:38 20.08.2011
Ха, моя тоже уже шашлык ела. Правда, куриный, и, естественно, без корочки. А с каким аппетитом, вы бы видели! С тех пор очень любит куриные косточки обгладывать, у нас кот так чисто косточки не гложет, как она.
Я вообще тоже переживаю насчет еды. На ужин уже и не знаю, чем измудриться её накормить. Ест только рис, гречку, макароны, ну и все это либо с мясом, либо с рыбой. Полдника как такового нет, пытаюсь давать ей хотя бы йогурт, но обычно заканчивается все какой-нибудь печенькой. Завтрак под мультики - любая каша. Без мультиков есть вообще не будет. Только обед ест с превеликим удовольствием, но тоже одно блюдо - суп, а потом кефир или молоко с булочкой или с печеньем. А фрукты не ест никакие кроме яблока и банана. Пытаюсь дать ей пюрешку - плюется, от свежего фрукта вообще отворачивается. Нам витаминки детские прописали, так она обсосет сладенькое, а противную серединку выплевывает. Где ребенку витамины получать? [Ответ]
nastenka21 02:51 20.08.2011
лолка, добро пожаловать домой! как вы? Звонила вчера, телефон отключен. Соскучилась. Как съездили? [Ответ]
heilinn 08:15 20.08.2011
Kisuli, купи витаминный гель Супрадин (раньше был Киндер биовиталь). Очень вкусный! [Ответ]
Катюша 14:23 21.08.2011

Сообщение от be_be:
Катюша, где у нас детское кафе???

в Сити-Град, на втором этаже. [Ответ]
Kisuli 14:59 21.08.2011
pollana, спасибо, попробую. [Ответ]
be_be 16:56 21.08.2011

Сообщение от Катюша:
в Сити-Град, на втором этаже.

аа, ме показалось где-то в центре ) [Ответ]
Катюша 23:32 21.08.2011
be_be, ясно) в центре мы пробовали детское меню в Итальянском Дворике. [Ответ]
Tais706 14:31 23.08.2011
Девочки,если говорить про питание,то мой малыш сейчас тоже стал плохо есть,но я кое-что придумала:когда у нас курица или кролик даю ножку погрызть,малышу очень нравится,а я в это время впихиваю суп(на ножке мясо не очень много,чтоб не подавился)
-чтобы отвлечь и впихнуть хоть что-то даю кусочек морковочки,тоже с удовольствием грызет
-последнее время еще такая фишка:малыш требует ложку и тарелку с супом,кашей и тд,я отливаю чуть-чуть,он там ковыряется ложкой,расплескивает и обмазывает себя этой же кашей а я тем временем,быстро кормлю его другой ложкой(пока не опомнился)))
Конечно, эти секреты не всегда работают,но в 70% ,примерно,получается [Ответ]
Горечь 16:21 23.08.2011
А у меня дитё вчера прям хорошо ложкой есть стала уже, ттт. Вокруг, конечно, страх и ужас. Но держит уже нормально, и до рта доносит хорошо. Видно, так ей это нравится, что даже творожную запеканку сегодня съела. Обычно творог у нас в большой немилости [Ответ]
Kitty.smart 16:23 23.08.2011
Блин, а меня так раздражает, когда по себе/вокруг себя размазывает. Раньше вроде мелкая была, нормально было, а сейчас уже вроде взрослая. Хочется чтоб по-человечески ела. [Ответ]
Tais706 17:18 23.08.2011
Kitty.smart, взрослая это сколько?(мне главное чтобы ел,а остальное я помою) [Ответ]
Горечь 17:34 23.08.2011

Сообщение от Tais706:
мне главное чтобы ел

А мне главное, чтоб не ныла))) Хоть пусть ест, хоть не ест))) [Ответ]
Страница 124 из 234
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174224 > Последняя »
Вверх