Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 180
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Natasha K 12:11 22.06.2012
GERMIONA, поправляйтесь скорее, сил вам и здоровья! Всегда считала что чистку в таких случаях под наркозом делают. Просто в ужасе. А санитарок таких просто гнать надо! [Ответ]
Лолка 12:14 22.06.2012

Сообщение от Natasha K:
Всегда считала что чистку в таких случаях под наркозом делают.

двое родов, две чистки, наркоза не было. Разница между родами в 10 лет. [Ответ]
rasat 12:18 22.06.2012

Сообщение от Лолка:
двое родов, две чистки, наркоза не было. Разница между родами в 10 лет.

Ужас! А он не предусмотрен или можно таки его выпросить? [Ответ]
Лолка 12:30 22.06.2012

Сообщение от rasat:
А он не предусмотрен или можно таки его выпросить?

Понятия не имею [Ответ]
rasat 12:53 22.06.2012

Сообщение от Лолка:
Понятия не имею

ну ведь это же наверное как аборт наживую???(Хоть и не делала но больно же?) [Ответ]
Luna25 13:14 22.06.2012
GERMIONA, поправляйтесь и расстите поскорее!!! Самое главное ре с вами и здоров! Вам поскорее восстановиться!
Просто ужасно когда людям все равно что от них зависитят жизни мамы и ребенка...когда отношение как будто ты не человек а так... [Ответ]
Лолка 13:21 22.06.2012

Сообщение от rasat:
ну ведь это же наверное как аборт наживую??

как мини скорее [Ответ]
@ngelik@ 16:27 22.06.2012
Кэрри, молодечик! очень трогательно!
anasazy, да уж, натерпелись вы бедненькие. классный рассказ!
GERMIONA,умничка,отличный рассказ!

здоровья, терпения, спокойных ночей и вкусного молока! [Ответ]
MaryCat 13:35 23.06.2012

Сообщение от :
В 7 утра меня на клизму, а ещё должны были побрить, я с собой даже станок и бритву взяла. Забыли. Ну поехали в обсервацию!? Я опять в шоке. Типо а чо так? Я вроде не заразная, у меня только давление было… они развели руками – так приказа мой врач. Я расстроилась. Там же лежат всякие туберкулезники, цыгане и т.д

там полфорума побывало, я в том числе. не цыганка и не бомжиха)))

блин, сколько тебе перенести пришлось. Поправляйся, скоро всё забудется, а малышу счастья и здоровья [Ответ]
Kis-ka 15:02 23.06.2012
GERMIONA, намучилась, бедняга. Но главное - ты теперь мама! Здоровья Вам с деткой! [Ответ]
Летняя зима 18:35 23.06.2012
GERMIONA,здоровья вам с малышом!вы большие молодцы.что смогли справиться с такими сложными родами)))
а санитарки просто нечто,я б убила на месте. [Ответ]
GERMIONA 20:45 23.06.2012
Спасибо девочки))) прошло две недели и кажется что все это был страшный сон))) только спина очень болит, видимо после двух проколов, но это уже не так страшно)))) [Ответ]
lisa0311 00:56 28.06.2012
Ну вот и я созрела до своего рассказика о вторых родах в "Электронике", пока сын спит, а со старшим занимается папа, попробую написать...
Как и в первый раз, началось все в 4 утра 8 июня 2012 года . Схватки были не сильными и с разной периодичностью, поэтому я выпила 2 ношпы и пошла досыпать. Утром, часов в 9, я посчитала, что это тренировочные и повезла сына с бабушкой в Отраднное . Там у меня схватки участились, прям реальные такие стали и через 4-5 минут. Поехали домой, на повороте на Элетронику, пока стояла на светофоре, мучительно решала - заехать к СМ, чтоб посмотрел или везти сына домой. Чувство долга победило...повезла сына, параллельно позвонила мужу чтобы бросал свою работу, которая не волк, и мчал домой. От него поступило одно слово: "Понятно". Пока ехала до северного, мама засекала схватки - 11 минут. Я расслабилась. Муж встречал нас на стоянке и был готов запрыгнуть в машину и везти меня обратно (благо, вещи я уже неделю возила в багажнике), я решила всеж зайти домой - в душ. Пришли домой, я сходила в душ, побрилась (извините за интим) и как-то повеселела, а схватки стали через 20-30 минут. Звоню СМ - рассказываю ситуацию - он мне - "Давай приезжай - пора рожать, или будешь ждать пока совсем остановятся схватки? Это скорее всего пузырь давит и ни туда ни сюда...". Делать нечего, позвонили свекрови, чтобы с Темой побыла, и поехали сдаваться. Пока ждали свекровь - заставила мужа меня пофоткать с пузиком, за всю беременность так и не удосужился, я все время ему говорила, что потом поздно будет - так и вышло...Время 15:00. Стоим в пробке. В 4 часа приехали в Электронику, позвонила СМ и помятуя о том, что раньше времени тут делать нечего, уговорила его меня посмотреть, наивная...Он меня увидел (а я вся такая красивая, при макияже) и говорит: "Что-то не похоже что ты рожаешь, пошли на кресло", посмотрел: "Раскрытие 4-5 см, ну что домой поедешь или еще раз в Отрадное мотнешся?" Шутник. Отправил меня оформляться. Обошла здание, захожу в приемное "Девочки, примите, у меня раскрытие 4 см". Они ржут:"Откуда ты знаешь?" Я говорю:" СМ сказал", они вообще полегли:" А что у нас СМ теперь на улице рожениц смотрит?". Тут он и сам пришел, тоже поприкалывался...Пока оформилась, прошла все процедуры, привели в предродовое абсервационного отделения, раскрытие 6 см, схватки участились, через 2 минуты, но чувствовала я себя терпимо, с первыми родами не сравнить. Бодро прискакал анастезиолог, СМ у него спросил;"Что правда у нее схватки через 2 минуты?" Очень удивился...
Поставил мне эпидурал на 2 часа, я расслабилась, вообще было здорово - аккушерка развлекала разговорами, СМ приходил, поднимал настроение шутками-прибаутками, смотрел, слушал и уходил, чувствовала себя человеком
...Кстати, когда в отделении узнали, что аккушерка у меня своя, пока она не пришла, на меня вообще никто в предродовом внимания не обращал - как пустое место, да еще и в грубой форме посоветовали вызвать ее, типа "мы тут забесплатно с вами нянчиться не будем", я особо не расстроилась, но все равно не приятно...Прокололи пузырь где-то за час до родов- воды светлые.
Через 2 часа эпидурал отошел и начались потуги - реальные такие, сильные...стала проситься на кресло...МА (аккушерка) разрешила потужиться 4 потуги на кушетке, потом потопали на кресло рожать, а там уже за 2 схватки (5 потуг) родилась головка и выплеснулось ведро воды фонтаном прямо на МА, искупали с ног до головы
, но она не растерялась, увидела обвитие и с СМ быстро сняли петлю. Пока рожалась головка, МА спросила:" Потрогать хочешь?" Я :"Неееет!" и еще за 3 потуги родила плечики и всего малыша. Сразу положили мне его на живот, я удивилась, как он похож на Тёмочку, только большой. Потом перерезали пуповину и родили плаценту.
Потом анестезиолог добавил дозу и СМ меня подштопал. Опять пока трепались о жизни чуть не упустили главное. Аккушерка призвала к порядку:" Что никому не интересно сколько весит ребенок?", мне прям стыдно стало
, как на курорте, а не на родах...его уже обтерли, взвесили и запеленали. Потом мне приложили его к груди, и я очень благодарна МА, за то что никто не торопил и сынок чмокал мамину сисю синут 10.
Вот так благодаря золотым ручкам Марины Александровны я родила сыночка Данечку весом в 3470 гр и длиной 54 см
без единого порыва и пореза, несмотря на грубый шов на промежности.Только снаружи слегка кожа треснула, как сказал СМ:"Это он тебе волосами поцарапал".
Отдельное спасибо и низкий поклон любимому доктору Рыжову Семену Михайловичу
за маленького гномика, рожденного с его помощью 8.06.2012 г. в 20:20, ну и конечно аккушерочке Марине Александровне за то что контролировала весь потужной период до секунды, и четко давала указания что и как делать. [Ответ]
dark_flame 07:05 28.06.2012
lisa0311, веселый рассказ))) здоровья Вашему Данечке! [Ответ]
Kis-ka 08:54 28.06.2012
lisa0311, класс, супер-мега позитив. Этот рассказ нужно всем беременюшкам читать, чтобы не бояться родов! Здоровья Вам с малышком! [Ответ]
Енюшка 09:48 28.06.2012
lisa0311, позитивненько, если вторые как на курорте, то третьи будут , как в раю))) Пакуй чемоданы за третьим) [Ответ]
Горечь 09:56 28.06.2012
lisa0311, Надюша, здорово как!!! Здоровья вам! [Ответ]
wildberry 09:57 28.06.2012
lisa0311, класс, всем бы так [Ответ]
Oliv 12:57 28.06.2012
lisa0311, просто слов нет! Все на таком позитиве )))) здОрово! Прям желание второго рожать появилось ))))) вроде не так уж и страшно после таких рассказов ))) [Ответ]
lisa0311 15:49 28.06.2012
Горечь, Енюшка, dark_flame, Kis-ka, Oliv, Спасибо, девочки. Честно, вторых очень боялась родов, т.к. первые, вроде тоже прошли неплохо и я думала, что всегда же хорошо не может быть, оказалось, зря боялась)))) Вообще, я не против и третьего, хотелось бы третью))) но не сейчас точно и если муж передумает, пока он не горит желанием... [Ответ]
olunchik 15:58 28.06.2012
lisa0311, за рулем до последнего - экстримально!!!!!! Молодец! [Ответ]
lisa0311 17:29 28.06.2012

Сообщение от olunchik:
lisa0311, за рулем до последнего - экстримально!!!!!! Молодец!

пришлось...не было выбора...всю беременность не ездила, а последние 2 недели жизнь заставила))) зато по городу теперь на раз разъезжаю, а раньше побаивалась... [Ответ]
Кощька 19:30 28.06.2012
lisa0311, Класс! Поздравляю вас еще раз! Что все так здорово прошло А фамилию акушерки можно узнать? Личный интерес [Ответ]
Berkana 20:54 28.06.2012
lisa0311, умница, Надюша! Справилась на 5 баллов! [Ответ]
lisa0311 23:18 28.06.2012
Кощька, Berkana, спасибо, девочки, однако, Светик, не я одна справилась, Слава Богу были хорошие помощники, я очень благодарна всем, кто принимал активное участие в процессе))) Всеже лишний раз убедилась, для меня лучше договориться с врачом (в этот раз и аккушеркой), но от родов остаются только такие воспоминания, было, конечно, и больно и страшно, но все это не то...главное все хорошо прошло и с нами все в порядке, за такими людьми себя и чувствуешь по-другому, увереннее и в своих силах, и в их компетенции...

Сообщение от Кощька:
А фамилию акушерки можно узнать?

Честно, сама не знаю, мне так ее представили, как-то неудобно было спрашивать... [Ответ]
Лолка 23:22 28.06.2012
lisa0311, Надь, так приятно было читать твой рассказ!!! Молодечик! [Ответ]
Кощька 11:21 29.06.2012
lisa0311, Жаль.... просто мне показалось, это была та же акушерочка, что и у меня. Тоже Марина. Лет 30ти, высокая брюнетка с каре. А я тут спрашивала- не знает ли кто... Замечательная девушка! [Ответ]
mis 14:48 29.06.2012
lisa0311, классно как)))) СМ умеет рожениц настроить Я у той же акушерки рожала, у неё смена заканчивалась, СМ попросил остаться.
Здоровья тебе и твоим мальчишкам!
[Ответ]
lisa0311 15:51 29.06.2012
Лолка, спасибо, Оль, я старалась вас повеселить))) сама очень довольна родами)))



Сообщение от Кощька:
Тоже Марина. Лет 30ти, высокая брюнетка с каре.

ага, высокая брюнетка с каре, только лет ей под 50 где-то)))) [Ответ]
lisa0311 15:54 29.06.2012
mis, спасибо, Ириш...тебя тоже вспоминали, у нас то уже входит в традицию, на моих родах вспоминать твои)))) СМ спрашивал - ты не собираешься за вторым, а то вдруг на 8 марта роды попадут?)))) аккушерочка, ну просто чудо...так рада что я на нее вышла и с ней рожала а ты в физиологии рожала или в абсервации? просто СМ работает в абсервации, а аккушерка из физиологии, ей конечно не оч. удобно было рожать со мной внизу, но на 4-ом сейчас вообще условий никаких - ремонт, мамки в коридорах лежат и совместного нет сейчас [Ответ]
Страница 124 из 180
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174 > Последняя »
Вверх