Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 190
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
mulder44 09:17 02.10.2017
На выходных отец вспомнил, что у него закончился полис ОСАГО. Решил наудачу снова попробовать в IBG. Зашел в свой существующий личный кабинет, опция "Оформить еще один полис" активна. Кликнул, вбил данные - сайт всё проглотил, учёл КБМ обоих водителей. На всё ушло около 5-7 минут. Опять взяли комиссию 2,8 % от суммы полиса (как я понял, бегло пробежавшись по тексту - за проведение оплаты через какого-то посредника) [Ответ]
DimYch 10:39 02.10.2017
mulder44, возможность получить активную опцию продления полиса в страховых для нашего региона очень случайная, причем в явной степени зависит от расчетных рисков при таком виде страхования. Т.е. вероятность получения полиса тем выше чем меньше повышающих коэфф зависящих от водителей - возраст, стаж. при отсутствие понижающих - кбм и регистраций авто в областях. [Ответ]
mulder44 15:37 02.10.2017
DimYch, нет, я не продлял никакой полис. Просто месяц назад взял и на сайте IBG сначала свой авто застраховал, а теперь вот и авто отца. До этого мы были застрахованы в Ингосе [Ответ]
Гнус 15:38 02.10.2017
Сегодня, наконец, оформил в Согазе, да и то не без проблем. Блин, обычную Волгу не могу застраховать, т.к нет такой модели авто. Это писец. В Согаз отправлял скан ПТС, чтобы исправили на нужное.
В МАКСе не учитывают КБМ (скидка макс.), хотя у второго водителя все проходит.
РГС и Ингос отправляли на сайт РСА, а тот в МАКС а там....шляпа.
В IBG или ВСК, точно не помню, доходило до кнопки "продолжить" и все, хоть ты её затЫкай до смерти. [Ответ]
wety 09:02 03.10.2017
Вчера получилось оформить в Максе. До этого был Ингосстрах. Но вот не задача регистрационный знак в полюсе без первой буквы. Топать в офис, вносить изменения? [Ответ]
DimYch 09:28 03.10.2017
wety, можно для начала написать заявление об изменении по электронке письмом с приложением скана стс, на адрес поддержки еосаго макса.
если не помогут, тогда да, пехом в офис. [Ответ]
wety 10:01 03.10.2017
Спасибо, полчаса в сети и оказывается у Макса есть прекрасная памятка, по работе с личным кабинетом. Все изменения внесла в личном кабинете, пришел новый полюс на почту с новым номером. [Ответ]
Mad83 10:58 03.10.2017

Сообщение от Falberc:
Спасибо, данный способ сработал аналогично. В итоге продлился полис ингоса, хотя обычным путем не работало.


Как вы это сделали. Там нет Варианта выбрать город Воронеж. И если его вписать вручную ничего не происходит [Ответ]
VLAD 99 11:27 03.10.2017

Сообщение от Mad83:
Как вы это сделали. Там нет Варианта выбрать город Воронеж. И если его вписать вручную ничего не происходит

Проверил только что. Воронеж нужно ввести два раза. 1. Оформление 2. Регистрация.
Дальше я не пробовал, на этом сайте не оформлял. [Ответ]
Mad83 11:41 03.10.2017
Бред какой-то. Пробывал в разных браузерах Вводишь Воронеж и все затык на это никаких движений дальше [Ответ]
Mad83 12:07 03.10.2017
Получилось каким то чудом сделать в Югории (пересылал им СТС иначе не верили что существует ВАЗ-21065). Всего-то 4 часа потратил. До этого пытался в ВСК (тупо выдает ошибку 403 при переходе к eOcаго), Ингосстрах (переслал на сайт РСА), IBG (просто ничего не происходит при нажатии на кнопку оформить договор), Согаз (вечная проверка данных), Ресо (так и не смог решить ребус с капчей. все время код не верен), Zetta (переслали в ингоссстрах) и еще какая то куда перенаправили из ингоса Надежда помоему. Переслал им доки, но мне ответили, что информация введенная инфа не сопадает с файлами. А внести марку 21065 не выходит никак ее просто нет в списке выбора. И ТО им тоже не понравилось. Вот такой бл..ский цирк, мать его [Ответ]
DimYch 12:13 03.10.2017
Mad83, ничего страшного у всех так - главное результат.
Собственно вся работа "помогаторов" по еосаго как раз в этом и заключается - перебор всех страховых для поиска той единственной что продаст полис... [Ответ]
Mad83 13:54 03.10.2017
Этот и печально, что за наши деньги еще и квесты такие проходить приходиться [Ответ]
Traumir 20:25 03.10.2017
Пол дня убил на безрезультатные попытки у разных страховщиков застраховаться на их сайтах. Спасибо людям, что выше подсказали попробовать через ресурс "сравни.ру". На удивление всё удачно, быстро и корректно по цене оформил в Ингосстрахе. [Ответ]
serega1 20:42 03.10.2017
утром в максе за 5минут оформил полис [Ответ]
petrd 09:08 04.10.2017

Сообщение от petrd:
Конечно отправил по почте, но хотелось бы вопросы e-ОСАГО решать е-СПОСОБОМ.

Получил ответ из РГС. Дословно. Просил только об одном:

Сообщение от :
водителем заменено ВУ с №такого на №такой.......Прошу внести сведения о выданном водительском удостоверении в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 Закона 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Ответ:

Сообщение от :
На Ваше заявление о внесении в договор .... нового ВУ сообщаем следующее. Для того чтобы внести изменения ... необходимо лично посетить любой [наш] офис, где по вашему заявлению будут внесены любые изменения и выдан дубликат договора (новый полис) с обновленной информацией, либо внести изменения в личном кабинете самостоятельно ..

Как будто на разных языках разговариваем. Изменения и без их ответа внес сам через ЛК и полис новый прилетел, но в базе РСА теперь бьются двое прав и по новым правам КБМ - 1, а не 0,6 как хотелось бы. [Ответ]
VLAD 99 21:55 04.10.2017
Люди , которые оформляли через сравни.ру, а вы полис пробовали проверять на сайте РСА? Не фишинговый ли там сайт ? А то завтра родственнице оформлять, хочу через него попробовать. [Ответ]
Traumir 12:16 05.10.2017
VLAD 99, всё ОК, только что проверил. [Ответ]
KirAS 15:39 05.10.2017
На ингосстрахе застраховал с первого раза. Без ошибок и прочего. Макс не смог найти мой поселок. В Ингосе все ровно. [Ответ]
VLAD 99 16:17 05.10.2017

Сообщение от Traumir:
VLAD 99, всё ОК, только что проверил.

Спасибо. [Ответ]
Ryzhi 11:51 08.10.2017
подскажите пожалуйста, сколько по времени идёт проверка документов, ели страховая просит их прикрепить?
проблема следующая: купил авто, теперь пытаюсь сделать страховку. страховая макс, никогда там не было проблем по оформлению. всё пропускает, со скидками считает, на последнем пункте выкидывает и пишет по транспорту несоответствие с базой рса. было такое у тестя, когда ему делали еосаго. там проблема была следующая: у него чери тигго 5, а в базе рса это чери тигго 021. вот и у меня сейчас наверное в том же проблема. как можно выявить? [Ответ]
hdv 12:23 08.10.2017

Сообщение от Ryzhi:
подскажите пожалуйста, сколько по времени идёт проверка документов, ели страховая просит их прикрепить?
проблема следующая: купил авто, теперь пытаюсь сделать страховку. страховая макс, никогда там не было проблем по оформлению. всё пропускает, со скидками считает, на последнем пункте выкидывает и пишет по транспорту несоответствие с базой рса. было такое у тестя, когда ему делали еосаго. там проблема была следующая: у него чери тигго 5, а в базе рса это чери тигго 021. вот и у меня сейчас наверное в том же проблема. как можно выявить?

страховал брата.
10-20 минут. заняла проверка. [Ответ]
VLAD 99 12:27 08.10.2017
Ryzhi, в максе проверка может идти до 12 часов. А не соответствие скорее всего из за смены владельца, при оформлении нужно выбрать ПТС, а не СТС и естественно страховая запросит скан ПТС , просто отправляешь и ждешь. Я однажды в максе ждал 12 часов почти, оформил в другой СК, а утром пришло одобрение от Макса. [Ответ]
Ryzhi 12:35 08.10.2017
спасибо!
про смену владельца знаю. указываю данные только птс! [Ответ]
Ryzhi 14:25 08.10.2017
проверка документов заняла ровно пять минут!
всем спасибо, я с полюсом!!! [Ответ]
Kate 16:00 08.10.2017

Сообщение от mc_beat:
оформил е-осаго через сайт сравни.ру вначале там забивал все данные, потом было предложено несколько страховых, но выбрать можно было почему-то одну... ингосстрах, за двухлитровый чпокус насчитали 4324р, это с максимальной скидкой... при нажатии на "оформить и оплатить" был перенаправлен на сайт ингосстараха и через него уже был выставлен счет, после оплаты сразу стала доступна ссылка на скачивание полиса + на почту еще прислали полис, бланк извещения, бланк европротокола, чек о оплате... до этого напрямую на сайтах страховых пробовал, на самом последнем пункте отправляли на рса е-гарант...

Спасибо, все получилось!!! [Ответ]
gdv 20:05 09.10.2017
http://www.rbc.ru/finances/09/10/201...?from=newsfeed [Ответ]
DimYch 21:20 09.10.2017
вот вам и посредник сра**.ру...
интересная схема, сразу становится понятно в чем коммерческий интерес
таких сайтов.

Но, помня предыдущие статьи в сфере осаго, могу сказать что это может быть и спецом надуманно, со стороны страховых. Т.к. посредники (сайты и фирмы) реально научились проходить через препоны страховых и обеспечивают регистрацию осаго, что явно не нравится страховым. Кто будет пользоваться при оплате проверяйте соответствие тому кому вы платите через сайт банка наименованию той страховой от имени которой вам продают полис!

А Поддельные полисы, что бумажные что электронные как были так и будут... [Ответ]
gdv 21:49 09.10.2017

Сообщение от DimYch:
вот вам и посредник сра**.ру...
интересная схема, сразу становится понятно в чем коммерческий интерес
таких сайтов.

Но, помня предыдущие статьи в сфере осаго, могу сказать что это может быть и спецом надуманно, со стороны страховых. Т.к. посредники (сайты и фирмы) реально научились проходить через препоны страховых и обеспечивают регистрацию осаго, что явно не нравится страховым. Кто будет пользоваться при оплате проверяйте соответствие тому кому вы платите через сайт банка наименованию той страховой от имени которой вам продают полис!

А Поддельные полисы, что бумажные что электронные как были так и будут...

а как проверить полис, который в акробате подправили? на сайте РСА можно только узнать что такой-то автомобиль застрахован. и что полис с таким-то номером действительно выдавался. а кто там водитель и какой регион использования можно узнать только в страховой, но кому охота туда идти? [Ответ]
maximpn 22:06 09.10.2017
Да этих якобы мошеников пладят сами СК на местах в регионах. Посредники - это их детище. Вместе они себе деньги намывают. Вы что наивно верите что ТАКОЕ возможно без ведома и попустительства СК?! Это как с обналом в банках когда без личного участия банков ничего не получится. [Ответ]
Страница 124 из 190
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174 > Последняя »
Вверх