Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 233
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174224 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
abcdefzx 02:23 02.11.2014

Сообщение от zolotov23:
Отправляйте жалобу Президенту сюда http://letters.kremlin.ru/ И через некоторое время все вздохнут свободно!

Этого мало! Пишите в Спортлото! [Ответ]
Daemon_2110 16:05 02.11.2014

Сообщение от alex23945:
Только что из суда. Развалили похоже мое дело, о "понуждении к заключению договора страхования ОСАГО". Сам виноват. Основные ошибки:
1. Если дошло дело до подачи заявления секретарю, отметку о принятии ставить не только на заявлении, но и на всех приложенных документах.
2. До подачи заявления секретарю общаться в страховой нужно в том числе с сотрудником непосредственно занимающимся оформлением договоров ОСАГО.
3. Свидетель (желательно не родственник и не сотрудник с твоей работы) ходит рядом постоянно во время общения в страховой.

Сообщение от alex23945:
ЗЫ При общении в страховой просите четко сформулировать причину отказа от заключения договора в момент подачи заявления (желательно из уст специалиста, занимающегося договорами ОСАГО). Любые причины отказа (уклонения) от заключения договора - необоснованны и неправомерны. (легко оспариваются).

Правильный алгоритм?
1. Пишем заявление на ОСАГО. В конце заявления, до своей подписи перечисляем прилагаемые копии документов. Делаем копии документов. Пишем шаблон претензии.
2. Берем свидетеля, приходим в любую страховую, в которой реально можно попасть к специалисту по ОСАГО, включаем диктофон и обращаемся к нему с заявлением. Он придумывает отмазку.
3. Идем к секретарю, отдаем ему заявление, на котором он ставит отметку входящего документа, о чем делает запись в журнал. На нашей копии заявления он ставит подпись о получении заявления, указывает компанию, свою должность, дату. Тоже самое и с каждой копией передаваемых документов.
4. В претензию вписываем отмазку из п. 1., и как и в п. 3 отдаем секретарю одну копию, а на нашей копии просим поставить подпись в получении.
5. Ждем указанный в претензии срок (3 дня) и, не теряя времени, готовим исковое заявление. [Ответ]
Сам по себе 16:17 02.11.2014

Сообщение от zolotov23:
У кого есть друзья в Москве, заказывайте через них!!!!! Вопроос неееддеееллиии!!!!!!! Это вам не 2 месяца, и не месяц даже!!!! С учетом пересылки доков через курьера РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ!! Звоните и заказывайте!!! Нахер этих хитрожопых посреднических страховщиков!!!

Брат средний мой , мент-пенсионер, в июне машину жены сделал по копиям Ингосстрах, КБМ всё путём, а в сентябре послали в жопу, сказали только москвичей, пришлось в наш Макс в очередь становиться. [Ответ]
Dobi36_92 17:01 02.11.2014

Сообщение от Daemon_2110:
Правильный алгоритм?

3. Идем к секретарю, отдаем ему заявление, на котором он ставит отметку входящего документа, о чем делает запись в журнал. На нашей копии заявления он ставит подпись о получении заявления, указывает компанию, свою должность, дату.

А теперь представьте, что секретарь не принимает заявление и не ставит ни каких отметок. [Ответ]
Daemon_2110 18:38 02.11.2014

Сообщение от Dobi36_92:
А теперь представьте, что секретарь не принимает заявление и не ставит ни каких отметок.

Собственно, я и хотел узнать что он должен сделать. И как должен быть оформлен прием документов, чтобы они имели юридическую силу.

Отвечаю на вопрос:
1. До секретаря может и не дойти, агент может сломаться раньше, т.к. на руках серьезный пакет документов и объемная претензия, пестрящая отсылками к закону.
Продолжаем давить на агента...
2. Позвонить руководителя организации, пожаловаться на сотрудника, т.к. руководители часто спихивают всю вину на них, когда дело запахнет жареным.
3. Позвонить на горячую линию / центр поддержки клиентов / главный офис в Москве.
4. Позвонить в Центральный Банк
5. Маловероятный вариант позвонить в полицию
Все телефоны нужно предварительно узнать. Забиваем на агента, идем к секретарю...
6. Если не принимает документы, действуем по пунктам 2-5
7. Идем в другой офис, той же страховой (для иска полезней будет) или другой страховой
8. Отсылаем пакет документов заказным письмом с отметкой о получении страховщику.
9. Пишем жалобу в приемную Центрального Банка - http://www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir и, как минимум для статистики, в УФАС
10. Имея показания свидетеля и диктофонную запись, готовим соответствующую досудебную претензию, указываем в ней срок ответа, так же отправляем ее заказным письмом страховщику, ждем и готовим исковое заявление в суд. [Ответ]
abcdefzx 23:50 02.11.2014

Сообщение от Сам по себе:
сказали только москвичей

Кляты москалы! [Ответ]
Daemon_2110 23:58 02.11.2014

Сообщение от Daemon_2110:
5. Маловероятный вариант позвонить в полицию

Хотя, очень даже вероятный. Звоним в 02, и говорим, "выезжайте, в отношении меня совершается административное правонарушение"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=165959

Сообщение от :
Федеральный закон N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
...
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...06618429660371

Сообщение от :
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователюили имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

[Ответ]
zolotov23 08:01 03.11.2014

Сообщение от Сам по себе:
Брат средний мой , мент-пенсионер, в июне машину жены сделал по копиям Ингосстрах, КБМ всё путём, а в сентябре послали в жопу, сказали только москвичей, пришлось в наш Макс в очередь становиться.

Значит надо послать в жопу ингосстрах и застраховаться в другой страховой [Ответ]
alex23945 09:57 03.11.2014
Daemon_2110, видно что подготовился. Есть куча нюансов.
1. если в штате нет должности секретаря, возможно есть другой работник исполняющий функции секретаря
2. Копии лучше приложить, лишним не будет. Отметка на заявлении (и копиях) - дата, ФИО, подпись секретаря. Можно на заявлении внизу подписать: "с приложение копий док-ов на 5 листах". Причем как подсказал Димыч, копии подавать абсолютно не обязательно, достаточно заявления, особенно если свидетель (/ли) подтвердит что в момент обращения "все необходимые документы для заключения договора ОСАГО" были предъявлены.
3. Вариант с полицией (участковым) оказался довольно действенным.
ЗЫ РЕСО, где-то неделя назад. Очередь, база висит, народ негодует, полисы не выдают. Вызвали участкового, собрал объяснительные, база заработала - правда пока суть да дело приняли всего 2-х или 3-х человек.
4. "Пришить" - необоснованный отказ СК думаю будет очень проблемно. Ну нет прямого отказа, а есть "уклонение", а как выяснилось - "отказ" и "уклонение" две разные вещи. Отсюда следует:
5. ИМХО: претензию не следует подавать вместе с заявлением. Ваше зарегистрированное заявление (почтой или секретарь) - это факт обращения в СК. У СК должно быть время чтобы отреагировать на ваше заявление. Считаю, что застраховать вас должны в течение 30 дней с момента обращения. Про "сразу и на месте" прямых норм закона я не видел. Претензию можно подать дней через несколько после заявления. Особенно если есть секретарь. Для суда хорошо будет - обратился, подождал. Ответа нет. Обратился с претензией.
6. Таким образом считаю, что СК обязана застраховать страхователя в течение месяца с момента подачи заявления. Но тут возникает еще момент, которому не знаю как противостоять: живая очередь и 3-5 полисов в день. Регистрировать заявления бесполезно. Позиция суда буде - "зачем оставлять заявление, когда надо было идти и страховать. А то что желающих много - СК здесь не при чем".

Вывод: брать с боем надо СК которые не страхуют вообще или страхуют по записи более чем в 30 дней. В любом случае, Daemon_2110, при возможности готов выступить в качестве независимого и беспристрастного свидетеля. [Ответ]
alex23945 10:05 03.11.2014
MoPo3, какой КБМ бьется на РСА [Ответ]
MoPo3 13:20 03.11.2014
alex23945, Бьется 1,но я еще с этого времени и права поменял.По обоим единица бьется.Зато сегодня нашел дома ксерокопию полиса и квитанцию от последнего полиса.Эх,были времена,за 136 л.с. 2700 с копейками.Полезен еще этот полис или нет? [Ответ]
alex23945 13:50 03.11.2014
MoPo3, с заменой прав я не в курсе. Полис старый думаю что полезен и очень. Другого подтверждения твоего КБМ нет.
Попробуй напиши в РСА, есть Бланк обращения в РСА по КБМ. Напиши в заявлении новые права и сошлись на полис с КБМ. Вдруг помогут, хотя у самого заявление без ответа уже несколько недель, жду.

на сайте РСА еще вычитал:

Сообщение от :
Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях ограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).

Как вариант: пишешь заявление в последнюю СК, где без ограничений было, прошу присвоить класс такой-то и внести изменение в АИС РСА. Прикладываешь копию старого полиса. [Ответ]
Сам по себе 15:34 03.11.2014

Сообщение от alex23945:
MoPo3, какой КБМ бьется на РСА

Это полное говно, был у меня 0,55, в октябре в Максе отрыгнули 0,95, сейчас опять 1 рисует, написал в РСА маляву месяца 3 назад, ответа ноль, ох и жопа. [Ответ]
Е.Онегин 15:42 03.11.2014
alex23945,
Так каково решение суда то в итоге?

Сообщение от alex23945:
Но тут возникает еще момент, которому не знаю как противостоять: живая очередь и 3-5 полисов в день. Регистрировать заявления бесполезно. Позиция суда буде - "зачем оставлять заявление, когда надо было идти и страховать. А то что желающих много - СК здесь не при чем".

По идее это не дело суда вообще как ты заключаешь договор. Возможность по заявлению предусмотрена - предусмотрена. А вот СК уже пусть изыскивает возможности: полисов побольше берет, сотрудников новых нанимает, если не справляются имеющиеся. [Ответ]
MoPo3 18:54 03.11.2014
alex23945, В том то и дело,что машина рабочая была,то есть собственник не я,то есть страхователь не я.Я даже согласен,что за этот год мне просто оставили коэффициент,который мне присвоили до этого,спасибо в любом случае,сейчас жалобу попробую написать. [Ответ]
andreyandreevich 23:13 04.11.2014
Как там сейчас в ЖАСО обстановка,а то я последний раз летом в 5 утра приехал и был вторым,открыли только в 10.Сейчас холодно как-то 5 часов тусить на улице [Ответ]
pofigist2 23:22 04.11.2014
andreyandreevich, валенки газеты термос) ну или бак полный и греццо. [Ответ]
andreyandreevich 23:38 04.11.2014
Сейчас ещё по утрам и темень несусветная,перспективы не весёлые,во сколько народ приходить начинает? [Ответ]
Vova 23:38 04.11.2014
andreyandreevich, на авто поехать влом? У входа на Труд чай-кофе-плюшки... [Ответ]
andreyandreevich 23:44 04.11.2014
На авто поехать не влом,но оно же без страховки.Кого-нибудь просить пожертвовать своим сном и машиной ради моей страховки не очень гуманно [Ответ]
Mighty Bison 11:47 05.11.2014
Застраховался вчера через брокера. Условия: 72 л.с., 1 год водительского стажа, страховка без ограничений - 6.400 руб. Даже из дома не выходил, продиктовал по телефону данные, через 40 минут полис подвез к дому, расписался и ушел. [Ответ]
JuK 11:54 05.11.2014

Сообщение от Mighty Bison:
Условия: 72 л.с., 1 год водительского стажа, страховка без ограничений - 6.400 руб.

прикольно
эт со скидосом каким-то? а то калькулятор вот то говорит:
Взнос составляет: от 6763.68 руб. до 7135.13 руб.


UPD: Хотя, у тебя наверно так:
Взнос составляет: от 6425.50 руб. до 6778.37 руб. [Ответ]
Mighty Bison 12:01 05.11.2014

Сообщение от JuK:
эт со скидосом каким-то?

Да, брокер уступил мне свою комиссию, т.к. знакомый. А в квитанции написано 6763.68. [Ответ]
Serega_k2 12:02 05.11.2014
Mighty Bison, можете координаты брокера скинуть? [Ответ]
batmanson 12:03 05.11.2014
В начале года написал заявление в РСА с приложением скана старого полиса, через пять месяцев исправили КБМ с 1 на 0.5, то есть впринципе это как-то худо-бедно, но работает. При этом исправили КБМ у всех вписанных в тот полис. [Ответ]
mulder44 12:12 05.11.2014
"Знакомый знакомого" сказал, что застраховался на прошлой неделе в Ингосстрахе без допов и очередей... Как-то не очень верится [Ответ]
Mighty Bison 12:25 05.11.2014

Сообщение от Serega_k2:
можете координаты брокера скинуть?

Я у него узнаю, можно ли скинуть сюда, и какие будут условия. Позже скажу, что как. [Ответ]
ShepA 12:35 05.11.2014

Сообщение от mulder44:
"Знакомый знакомого" сказал, что застраховался на прошлой неделе в Ингосстрахе без допов и очередей... Как-то не очень верится

да без проблем! 250 верст туда и 250 обратно и ты с полисом! ))) [Ответ]
andreyandreevich 14:12 05.11.2014
Это куда ехать надо? [Ответ]
ShepA 14:19 05.11.2014
особенно прикольно, что по телефону они приглашают.... а не получится так что приедешь, а они - "у нас запись на год вперед"???? ))))))))))))))))))))))))))

скриншот с офф сайта
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 127
Размер:	38.6 Кб
ID:	2582142  
[Ответ]
Страница 124 из 233
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174224 > Последняя »
Вверх