Большой Воронежский Форум
Страница 123 из 234
« Первая < 2373113117118119120121122123 124125126127128129133173223 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nastenka21 22:19 15.08.2011
иришаК мы и едим и пьем давно уже. Иногда прям красавец аккуратно, иногда весь чумазый :-) [Ответ]
nastenka21 22:24 15.08.2011
я арбуз на себе проверяю. Если мне нормально, то на следующей день даю малому.
Екатериночка - Катюш ну про наш режим писать не буду. Уже жаловалась тебе :-) [Ответ]
Екатериночка 23:42 16.08.2011
Kisuli,
Горечь,
Катюша,
isterika_,
pollana,
los-irina,
nastenka21, спасибо! Да что-то поначиталась что лучши сон для ре с 21 до 22, вот и задумалась, понимаю что все индивидуально, но решила поинтересоваться!
Мы стали отказываться от пюрех, все больше есть то же что и я! [Ответ]
Горечь 23:45 16.08.2011

Сообщение от Екатериночка:
Да что-то поначиталась что лучши сон для ре с 21 до 22

Кать, я тож это читала! Так мы же после перевода часов живём не по астрономическому времени теперь, то есть наши 22-23 — это и есть нормальные 21—22! [Ответ]
heilinn 00:05 17.08.2011

Сообщение от Горечь:
наши 22-23 — это и есть нормальные 21—22!

Хитрая ты, Катя, выкрутилась )))

Мой деть стал жутким мамсиком, ходит за руку, цепляется за ногу, никуда не отпускает. Интересно, это временно или надолго... [Ответ]
Anitka 06:23 17.08.2011

Сообщение от pollana:
Мой деть стал жутким мамсиком, ходит за руку, цепляется за ногу, никуда не отпускает. Интересно, это временно или надолго...

У меня такой деть постоянно:-( зато неженка ещё та, любит обниматься страсть как:-) [Ответ]
isterika_ 10:23 17.08.2011

Сообщение от pollana:

Мой деть стал жутким мамсиком, ходит за руку, цепляется за ногу, никуда не отпускает. Интересно, это временно или надолго...

у нас тоже самое примерно уже месяц...раньше я жаловалась, что с ребенком нельзя ходить за руку, потому что она сама бежала куда хотела, а теперь, наоборот, все время в руку вцепляется...
а еще много чего бояться стала: и стиральной машинки, и громких звуков или нового чего-то [Ответ]
Casandra 12:16 17.08.2011
мы тоже резко стали мамсиками...такого никогда не было.. даж в туалет за мной.. все таки думается мне что это возрастное... [Ответ]
Kitty.smart 15:16 17.08.2011
Или погодное. Мне свекровь твердит про какой-то кризис годовасия (достала если честно). Уже третий месяц! Но ведь не у всех пожаловавшихся деткам только что годик исполнился?! А нас таких много. Чтот мне больше верится в солнечные бури. [Ответ]
наталиК 15:17 17.08.2011
Наконец то мы без памперсов,твердо решила,что пора снимать и на ночь тоже,пока тепло еще. Вот 2 ночи уже спим без них,первую ночь описался где-то в 4 утра один раз,а сегодня и вовсе до утра сухой спал, восторгу моему нет придела,я больше всего боялась что буду плавать вместе с ним и то что много раз за ночь придется менять эти пеленки,ан нет...пока вроде ттт результатом довольна. Но и все равно он еще не понимает что ли что писает во сне,описался когда так и спал себе дальше мокрый,ни как не показал ему не комфортно. Может это как и с горшком со временем будет просится и ночью тоже. [Ответ]
Kisuli 15:37 17.08.2011
А моя в последнее время, наоборот, стала самостоятельной. Играет сама, мне даже не обязательно с ней в одной комнате находиться. Иногда, если капризничает, тянет меня книжки читать, тут уж от неё не вырвешься. А так все сама, я хоть могу какими-то делами заняться при ней. [Ответ]
Горечь 15:56 17.08.2011
Kitty.smart, у нас за месяц до и месяц после годика была полная .ОПА. [Ответ]
heilinn 21:37 17.08.2011
isterika_
"у нас тоже самое примерно уже месяц...раньше я жаловалась, что с
ребенком нельзя ходить за руку, потому что она сама бежала куда
хотела, а теперь, наоборот, все время в руку вцепляется...
а еще много чего бояться стала: и стиральной машинки, и громких
звуков или нового чего-то"

Ооо, точно как у нас. Видимо, возрастное. Раньше тоже убегал от меня на улице. А теперь из комнаты в комнату за руку ходит. Стал очень бояться незнакомых, громких звуков, незнакомой обстановки. А еще купаться разлюбил, а голову моем с громким ором. ( [Ответ]
mis 21:46 17.08.2011
isterika_, pollana, мы с вами... [Ответ]
Спутница 21:48 17.08.2011
Мы, конечно, в другой весовой категории... В ноябре три будет дочке.
Но тоже интересно меняется... Из последних чудес - стала бояться темноты - "там темно", "страшно", "мама, там кто-то есть...", "а кто это там такой черный?"
Еще стала объяснять домашним: "Не шлепай по лужам - ноги промокнут и заболеешь", "не лезь туда - там опасно!"
Взрослеет)))))))))) [Ответ]
heilinn 21:49 17.08.2011
mis, не примазывайтесь и не наговаривайте на Дашульку! ))) Видела ее вчера и сегодня, золотой ребенок. ))) Впрочем, с папами они все золотые, зато на маме отыгрываются. )) [Ответ]
mis 21:58 17.08.2011

Сообщение от pollana:
Впрочем, с папами они все золотые, зато на маме отыгрываются. ))

воооо))))))) я же мама.... ППЦ, у меня от её истерик скоро голова лопнет((( [Ответ]
heilinn 21:59 17.08.2011
mis, а че хочет-то? [Ответ]
mis 22:14 17.08.2011
pollana, я не знаю. И, по-моему, она тоже)
ну вот например: стоит стол, на нём лежит блокнот с ручкой и пульт от телевизора. Показывает на стол и кричит Дай! Предлагаю блокнот, говорит Нет!. Предлагаю пульт - ответ тот же. Залезает на стул и опять Дай! Говорю Бери. Мотает головой и повторяет нет-нет-нет. И что ей надо?
И бесимся с ней, и читаем (я у компа только когда она спит или гуляет с папой), и много чего ещё творим (ну это я к тому, что мамы в её жизни предостаточно. Я в этом плане очень сентиментальна: детство быстро пройдёт, надо моментом пользоваться).
Ну и так много примеров можно привести. Не знаю, что с ней. Вот жду, когда закончится. [Ответ]
Горечь 15:54 18.08.2011
Девы, побейте меня(((
Вот сдалось мне это мороженое! Уложила Соньку спать, думаю, щас мороженое съем, и к ней. После мороженого чаю срочно... в общем, Сонька проснулась, проспав 1,5 максимум и всёёёё... вынос мозга! Блин((((((((
На улице погода не пойми, сапоги резиновые дитю не купила ещё, никакого типа дождевика нет, то ли гулять, то ли чего((((((((((((( Зато на зиму экипировались, малаццца(((( [Ответ]
mis 16:04 18.08.2011
Горечь, у нас так же))) Ну моя совесть чиста - мы искали сапоги резиновые. И не нашли.... [Ответ]
Горечь 16:07 18.08.2011

Сообщение от mis:
Горечь, у нас так же))) Ну моя совесть чиста - мы искали сапоги резиновые. И не нашли....

Пойду в клуб, поспрашаю, может, кто чо подкинет... пойду в "покупки-хвастушки" про дождевики спрошу. Потому что моё дитё не гулять — себе дороже.
Ирин, прям очень мне с вами гулять понравилось! Ты на меня успокаивающе действуешь, что за Дашей по площадке не бегаешь. Для меня прям достижение, что я давала Соньке самой по лестнице залезать и до горки идти) [Ответ]
heilinn 17:26 18.08.2011

Сообщение от Горечь:
Для меня прям достижение, что я давала Соньке самой по лестнице залезать и до горки идти)

Со стороны ты ароде не похожа на маму-наседку. Спокойная такая. Я не права?

Хотя Миса канеш ваще таанк, прям позавидовать можно. Нервы штоль железные.

Мы тут уже вторую каталку раздалбываем. Что ж они дохлые такие? Что наши, что китайские на 1 день игры.

А зачем ща сапоги? Вроде луж пока нету. Это на попозже. [Ответ]
mis 17:38 18.08.2011
Горечь, ой, а нам тоже понравилось))) Даша потом Соню искала: пришла на площадку, ходит, руками разводит и говорит "Соня нет"))))

Сообщение от pollana:
Миса канеш ваще таанк

я????? Эт на людях) Ты заметила, что я вечером не гуляю с Дашей? Вооот, нервы не выдерживают. А может их просто уже не осталось... [Ответ]
Горечь 18:00 18.08.2011

Сообщение от pollana:
Со стороны ты ароде не похожа на маму-наседку. Спокойная такая. Я не права?

Хотя Миса канеш ваще таанк, прям позавидовать можно. Нервы штоль железные.

Ну вот всё познаётся в сравнении. Сюпружник мой на страшенных качелях на цепях с одной досточкой Соньку качает (не придерживая!!!), и на лестницы высокие она залезает. Я как посмотрела — инфаркт-микарда-вот-такой-рубец. А Иринка стоит от Даши в пяти метрах и говорит: "Ох, как я боюсь, когда она на эти ступеньки залезает"))) И Дашулька ловкая такая, ттт. Я на СС посмотрела — она у меня тоже вроде не неуклюжая, это под мои вопли: "Соня, аккуратнее!" спотыкается только) В общем, очень полезно было) [Ответ]
Libelle 22:16 18.08.2011
ИришаК, мы сами едим, а пьем по привычке из бутылки детской(агуша или другая)


Екатериночка, надо же.. как интересно про дыни арбузы, мы пробовали арбуз-все нормально было, но он Ваньку не особо понравился, дыню тоже пробовали-все норм [Ответ]
Libelle 22:24 18.08.2011

Сообщение от Екатериночка:
А теперь интересующие меня вопросы, поделитесь,мамы:
1. Во сколько ребенок засыпает? Я уже устала переучивать, ничего не помогает ложимся с 23 до 24. Встаем с 9.30 до 10.
2. Питание ребенка после года. Есть ли у вас примеры меню? А не как говорит педиатр можно - все!
3. Вы кушаете по графику / режиму. У нас и с этим проблема. Пытаюсь ее приучить к режиму. Она держится час, потом бежит со словами "си" и "сися", оттягивает майку, кушает и дальше играть. Если я не дам - истерика. И кормления абы какие получаются, в разное время. Я переживаю.

Катюш, по поводу первого вопроса я бы не забивала себе голову. Сужу только по своему опыту, у меня Ванек сам перешел на летний поздний сон, а теперь вернулся обратно, я ничего не предпринимала.
2.У меня есть как минимум 3, а лучше 4 вида каш(то есть хлопьев)чередую их по утрам и вечером могу кашу дать, днем что-то с мясом обязательно или овощное рагу или супчик рисовый, раз в неделю даю рыбу или два, всякие печеньки фрукты не считаю, надо бы печенку почаще давать.
3. Это не проблема-это индивидуальность. Хватит переживать по пустякам, сама ведь научила ее говориь сися Я перестала давать строго по времени, теперь Ваня если проголодается сам просит (несет крышку от столика своего), мне остается погреть еду и вручить ложку. После недельного перерыва (отдыхали в деревне)думала, что разучится ложкой есть, ан не, не забыл. [Ответ]
be_be 10:25 19.08.2011
ох а я стала переживать. у ребенка очень бедное меню
пюре не ест, овощи не ест. Не пойми тчо ест

утром каша с фруктом + кусок сыра с какао, в обед... может и не быть обеда а может суп с мясом быть, между завтраком и обедом мороженое и сырок глазированный (вкуснотеевский премиум, у нас это называется конфета), полдник - что сам съет, огурец, печенье, опять мороженое, опять сырок. ужин - или кусок мяса или каша с фруктом или творог с фруктом.
в общем ужас. иногда ест омлет (яйца же каждый день нельзя).
[Ответ]
mis 10:27 19.08.2011
Libelle, перенесла твоё сообщение сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=467675&page=226 [Ответ]
isterika_ 12:27 19.08.2011

Сообщение от be_be:
ох а я стала переживать. у ребенка очень бедное меню
пюре не ест, овощи не ест. Не пойми тчо ест

утром каша с фруктом + кусок сыра с какао, в обед... может и не быть обеда а может суп с мясом быть, между завтраком и обедом мороженое и сырок глазированный (вкуснотеевский премиум, у нас это называется конфета), полдник - что сам съет, огурец, печенье, опять мороженое, опять сырок. ужин - или кусок мяса или каша с фруктом или творог с фруктом.
в общем ужас. иногда ест омлет (яйца же каждый день нельзя).

у нас наверно еще беднее...
у меня дочка может есть только что-то одно...например, если ест суп, то второе уже не будет, даже если супа чуть дать...гарнир с мясом (курицей, рыбой) и овощами тоже не ест, и чай (компот, сок, воду) после еды не пьет...Вобщем, раздельное питание у нее
[Ответ]
Страница 123 из 234
« Первая < 2373113117118119120121122123 124125126127128129133173223 > Последняя »
Вверх