Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 153
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Fanni 11:16 23.06.2014
А выталкивающий рефлекс... кто его выдумал то? хз
я начала с 3-х мес в этот раз, сначала да, языком все выталкивала, но я злюка, все шпаклевала обратно.
И где этот рефлекс? Уже давно рот только так открывает без всяких рефлексов. Голод не тетка.
Но когда утолит голод, где то на полпорции, появляется зубосжимательный рефлекс)) Потому что выталкивающий уже не поможет, она знает, что мама владеет малярной техникой) [Ответ]
Favouritka 11:18 23.06.2014
Муми мама, мда...такая перспектива меня вообще не устраивает, тем более слишком долго кормить грудью не хотелось бы( У меня такое ощущение, что ре никак не связывает гв и обычную еду, как будто это разные вещи.. У меня 2 сестры и обе начали прикорм своих детей в 6-7 мес, дети ели отлично и я им завидую) [Ответ]
Favouritka 11:20 23.06.2014
Fanni, есть такой рефлекс, прям давилась дочка и проглотить не могла.. [Ответ]
Fanni 11:21 23.06.2014
Алина, и все же не настраивайтесь заранее на ИВ, почитайте на досуге хотя бы вскользь про ГВ.
У меня с 1-й ситуация была очень похожая.
А сейчас никаких весов и нервов. А сцеживаться за весь (!) день получалось граммов 50-100. Следуя той логике и старому опыту, значит, молока нет? Но так неправда, есть же! Насасывает ребенок, как насос, правда ела она по часу 6-7 раз в день, я стала бояться что у меня уже пролежни будут, все ж это лежа происходило. Если нет никаких врожденных проблем, то вообще нет препятствий к ГВ.
А люди разные, из одних льет как из ведра, грудь колом, а у других никаких почти внешних изменений [Ответ]
Favouritka 11:21 23.06.2014
Я наверно делаю неправильно, но кашей кормлю, читая книжки.. [Ответ]
Алина 11:27 23.06.2014
Fanni, проблем у меня ого-го сколько, поэтому и молока не было, а что будет сейчас сложно предположить, но надежда есть, будем пробовать [Ответ]
N@ti 11:32 23.06.2014

Сообщение от Fanni:
я начала с 3-х мес в этот раз, сначала да, языком все выталкивала, но я злюка, все шпаклевала обратно.
И где этот рефлекс? Уже давно рот только так открывает без всяких рефлексов. Голод не тетка.

от этой истории у меня мороз по коже... [Ответ]
rorshah 11:45 23.06.2014

Сообщение от Алина:
какие прибавки в весе? ты о чем, к концу 2-ой недели жизни дочери у меня было 20г молока, она спать не могла-орала от голода, прибавок не было вообще(весы были дома), после того как ее начали кормить-она орать перестала и начала развиваться...
а в первый раз после того как ее накормили вдоволь смесью(дав нужное кол-во) она проспала 12часов! лишив сна все кв-ру.....

Алин, у меня тоже самое было с Верой, только молоко пришло после 1-го месяца и ты знаешь, сколько я потом еще ее кормила! [Ответ]
rorshah 11:47 23.06.2014
ИМХО, прикорм своим детям давала после 6-ти месяцев, но они у меня прибавляли на молоке грудном ОЧЕНЬ хорошо, 10 кг и более весили мои дети в полгода! кстати, пить до года детям не давала (в смысле воды, соки), только грудь для утоления жажды. сок вообще не считаю прикормом, прикорм - это все-таки еда, пюре, хоть и полужидкое. [Ответ]
rorshah 11:48 23.06.2014
соки стали пить сразу через трубочку мои дети после года. [Ответ]
Favouritka 11:52 23.06.2014
rorshah, 10 кг в полгода?? Как же их таскать-то таких? Вроде и хорошо, но тяжело должно быть! [Ответ]
rorshah 11:59 23.06.2014
Favouritka, очень тяжело, но они и рождались по 4-4,5 кг у меня, поэтому такой вес! поэтому прикорм вводился мною постепенно, и в последних 2-х случаях это был педперикорм, старшему сыну (а он был аллергик) готовила отдельно, все свежее и диетическое и протирала до года. [Ответ]
Sanna 12:39 23.06.2014

Сообщение от Fanni:
Если нет никаких врожденных проблем, то вообще нет препятствий к ГВ.

У нас нет врожденных проблем, у нас просто была гипоксия (как говорят врачи), не понятно откуда взявшаяся и прощай ГВ, мы до сих пор пока не едим как следует, раз можем и сисю насосать и бутылку тут же умять, а на другой раз пару раз сисю соснем и спать, а в третий раз вообще на кормление не проснуться, по итогу мама на весы молится, чтоб там все-таки плюсовалось. Это я к тому, что к ГВ препятствия есть, когда не сталкиваешься просто о них даже не подозреваешь. Поэтому правильно пишут, что все дети и родители разные и кому-то в три месяца прикорм это хорошо, а кому-то и после шести особо не надо. И для кого-то прикорм - это изначально еда, а для кого-то сначала как развлечение. [Ответ]
Kybik-Rybik 12:44 23.06.2014
Вот вставлю свое мнение) В раннем прикорме не вижу смысла, если надо идти на работу или еще какая ситуация, то существуют смеси, в то время наших мам, которые утверждают о своем опыте или статистическом не было этих самых АДАПТИРОВАННЫХ смесей, кормили и молоком коровьем, чтобы сгладить этот ужас начинали соки и тд, я эти сами соки вообще своей дочери не даю, а нам больше года, не лежит душа к ним, есть много других напитков, а тем более с трубочки, привет кариес молочных зубов. Поздний прикорм тоже плохо, начала выделяться соляная кислота, а там переваривать нечего, не трудно догадаться, что она начнет переваривать, слизистую желудка. Сейчас переходим на общий стол, я задолбалась отдельно готовить, но тут скорее мы перешли на более щадящую термическую обработку еды, никаких каш разводных и банок Аня уже не ест, давай то, что все едят. Давно поняла, нет единственно верного решения для всех детей! Просто надо не впадать в крайности) [Ответ]
Suxofrukt 12:51 23.06.2014

Сообщение от Алина:
какие прибавки в весе? ты о чем, к концу 2-ой недели жизни дочери у меня было 20г молока,

Весов у меня дома не было - я не знала какие прибавки у нас, и практически не сцеживалась (не считала миллилитры), только если микрозастой был (может раза 4 за первые 2 месяца). Ребенок кричал постоянно - и колики и проблемы по неврологии. Про смесь у меня ни разу не возникало мысли - носила в слинге и на руках, спала вместе с ребенком. Ну, да, ладно, тема не про это.
А, вот, с прикормом действительно промахнулась, проглядела я потребности у ребенка. Слишком сильно начиталась рекомендаций ВОЗ и Комаровского))). Все же теория от практики сильно отличается [Ответ]
Favouritka 16:08 23.06.2014
Вот и моей не нравятся разводные каши, а банки и не давала.. Зато вот с общего стола трапезничает всегда. Варю утром овсяную, рисовую или гречневую кашу на молоке, днем овощи кусочками и котлета (причем ест только те, чтобы лучок и булочка была), пару ложек супа, фруктов чуток и компот, на ужин могу предложить запеканку, макароны, гарниры, то что едят все. Но объем небольшой совсем. Ну и грудь раза 4 за день точно, а то и больше. [Ответ]
Favouritka 16:09 23.06.2014
Кстати готовили шашлык на даче, дочка тааак просила, что я вырезала серединку и дала-с каким удовольствием Сима его ела... А я переживала, что жареное же мясо.((( [Ответ]
Kybik-Rybik 21:54 23.06.2014
У нас последнее время микродозы какие-то, а не еда, держится Аня на твороге, фруктах, каша ещё хоть как-то идёт, делаю молочную, за своим столиком не хочет есть, забирается ко мне на руки и только с моей тарелки и мою еду, в итоге сама не ест и мне не даёт) но мне это и полезно, а вот за неё уже переживаю, надеюсь, что это временно [Ответ]
Favouritka 22:50 23.06.2014
Kybik-Rybik, вот и у нас микродозы, это и беспокоит(( Пищевой интерес-то есть, а вот понимания насыщения продуктом - нет.. [Ответ]
Serafima 23:06 23.06.2014
Favouritka, Kybik-Rybik, по мне и микродозы уже отлично! У сына вот-вот (дня 4-5 как, ага) зуб готов прорезаться, он не ест вообще. За день ложка творога, максимум пачка пюре, обязательно мягкая, ложка каши, ложка супа - все. Грудь 356 раз за день ((( нам год и 4. А ведь было время ели грудь на сон и ночью [Ответ]
Машунька-мама 13:41 24.06.2014

Сообщение от Serafima:
Favouritka, Kybik-Rybik, по мне и микродозы уже отлично! У сына вот-вот (дня 4-5 как, ага) зуб готов прорезаться, он не ест вообще. За день ложка творога, максимум пачка пюре, обязательно мягкая, ложка каши, ложка супа - все. Грудь 356 раз за день ((( нам год и 4. А ведь было время ели грудь на сон и ночью

когда первые зубы резались тоже только так. [Ответ]
Машунька-мама 13:51 24.06.2014
Со старшим был настрой не кормить смесью. Да и ребенок отказывался от бутылки даже со сцеженным молоком. Прикорм ввела в 3 месяца - перестал прибавлять. Плохо спал.
Ввела овощи. Стал легко уходить на ночь. Прибавки стали нормальные. Месяцев с 7 мама только на ночь. В 9 месяцев я восстановилась на учебу - без проблем ел все что давала бабушка. Соки давала с 1,5 месяцев и сейчас за него душу продаст. Кормить грудью без проблем перестала в 10 месяцев.
Младшего принципиально не прикармливала до полугода. Были хорошие прибавки. Когда стали кормления учащаться (чаще раз в 2 часа) тогда и стала прикармливать. Сейчас едим на ночь (изредка полдник запивает).
Завтра нам год. Думаю сворачивать ГВ, так как засыпая стал прикусывать. А так бы пусть, хоть засыпает быстро, без песнопений. Первая подкормка рано утром (часа в 4), а так спит в кроватке. [Ответ]
Елена Hadson 18:34 24.06.2014
Алина, тоже мало было молока или не мало но мало питательно, я так и не поняла, ситуация заметно улучшалась после двух месяцев, сил набрался видимо и насосал столько, что пока спал я майки не успевала менять так что не теряй надежды )
Соком, кстати, не пою по сей день, хотя яблочки любит и погрызть и тертые


А соль она же не только для вкуса, но и для здоровья полезна. Совсем без соли нельзя, а я переживала, что слишком много, муж привык сильно соленое есть. Борюсь, конечно


Мне кажется ребенок не любит пюре
но выхода пока нет. Суп блендерю и мешаю со своим, если совсем ни в какую. пол ложки пюре, пол из своей тарелки. [Ответ]
Муми мама 19:29 24.06.2014

Сообщение от Елена Hadson:
Мне кажется ребенок не любит пюре но выхода пока нет. Суп блендерю и мешаю со своим, если совсем ни в какую. пол ложки пюре, пол из своей тарелки.

паачимуу? Своему даю суп такой, как сама ем, тоже не любит пюре. Пережевывает всё равно деснами, те зубы, что вылезли, только для кусания подходят. ))) [Ответ]
МАМАша 19:37 24.06.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
Вот вставлю свое мнение.......
я эти сами соки вообще своей дочери не даю, а нам больше года, не лежит душа к ним, есть много других напитков, а тем более с трубочки, привет кариес молочных зубов.

О!!!! Девочки, поверьте стоматологу!!!!!
У меня есть живой пример, как девочка в 3 года "лишилась" всех своих молочных зубов и именно из-за того, что мама довольно часто давала ребёнку сок через бутылочку с соской.. и она по полчаса смаковала... Зрелище не для слабонервных (муж у меня вообще в шоке был сначала... что такое может быть)
Старшей почти 6 лет.. соков вообще не пьём... даже когда предлагают ей, просит обычной водички... (я ей вообще их не давала лет до 3-х,потом в гостях иногда пробовала маленькие пакетики с трубочкой).. Итог - всего 2 маленькие дырочки (Слава Богу!!!!) и это при том, что у нас с мужем ОЧЕНЬ плохие зубы... [Ответ]
Алина 19:49 24.06.2014
а зачем сок давать через бутылочку? поильник, чашка-когда в таких объемах пьется сок, а пока маленький ребенок с ложки, ему там сока то нужно с гулькин нос
а вообще как технолог и работник сэс я против пакетированных соков, только самодельные, а если ребенок пить хочет-воды, чаю, киселя(по достижении возраста) [Ответ]
Kybik-Rybik 19:52 24.06.2014
Елена Hadson, если у него получается без проблем проглатывать, то зачем давать ненавистное пюре?) Даже если все не пережует, как нам кажется нужно, то все равно в животе переварятся и всасутся питательные вещества, давай так, как нравится ребенку, обычно наоборот, не рекомендуют блендером злоупотреблять) [Ответ]
Kybik-Rybik 19:54 24.06.2014
Алина, через трубочку дают обычно на прогулке, например, я регулярно наблюдаю, мы на прогулку берем поильник, если чай или компот с собой, либо бутылочку воды и стаканчик, Аня предпочитает кружку с самого начала [Ответ]
Елена Hadson 19:54 24.06.2014
Муми мама, Нин, так вот и переживаю, что будет глотать не прожевав неужели десна справляются?
во сколько Игорек засыпает сейчас? У нас что-то сдвинулось все из-за света, наверно.
[Ответ]
Елена Hadson 19:57 24.06.2014
Kybik-Rybik,Ален, так с детства же приучили, что еда должна тщательно пережевываться [Ответ]
Страница 122 из 153
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132 > Последняя »
Вверх