Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 194
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Professor 22:38 27.10.2014

Сообщение от Бердан:
Была липучка Dunlop Graspic ds2 на любом льду любила буксовать, особенно со второго сезона

Сейчас шипы Gislaved Nordfrost 5 - по льду и снегу издит как танк. На асфальте ощутимо не проигрывает липучке.

И у меня была DS2, действительно не лучшая мягко говоря, но это старая модель, я в 2005 году ее покупал, с тех пор много воды утекло. [Ответ]
EXIV 08:44 28.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Проблемы с шипами при этом ощущаются разве что когда совсем уже развезет и вода, но это недолгий период. Всё же у нас не юг. Большую часть зимы температура в минусе.

проблема с шипами при торможении на голом асфальте коего у нас зимой 99%, ибо тормозит хуже самой поганой липни. [Ответ]
Е.Онегин 09:11 28.10.2014

Сообщение от Schreck:
как 4х4 влияет на торможение?

На торможение при помощи педали - никак.

Сообщение от Balrog:
Заранее извиняюсь за вопрос: вы на липучке ездили когда-нибудь? И какая марка шипованной резины у вас сейчас?

Сейчас стоит Матадор, на чистой липучке не ездил - на всесезонке только.

Сообщение от EXIV:
проблема с шипами при торможении на голом асфальте коего у нас зимой 99%, ибо тормозит хуже самой поганой липни.

Нормально вполне тормозит, если это аккуратно делать, а не как летом . Проблем не заметил. [Ответ]
Мефисто 09:15 28.10.2014

Сообщение от EXIV:
проблема с шипами при торможении

Третий год езжу на шипованой Goodyear*Ultra Grip Ice Arctic никаких проблем с торможением не испытываю, чяднт? [Ответ]
EXIV 09:21 28.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Нормально вполне тормозит, если это аккуратно делать, а не как летом . Проблем не заметил.

Сообщение от Мефисто:
Третий год езжу на шипованой Goodyear*Ultra Grip Ice Arctic никаких проблем с торможением не испытываю, чяднт?

А вы тесты поглядите)) [Ответ]
Balrog 10:43 28.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Сейчас стоит Матадор, на чистой липучке не ездил - на всесезонке только

Вот так сходу тестов матадор в сравнении с липучками не нашёл... но если они на уровне камы - спешу разочаровать, хорошая липучка даже на льду гребёт лучше, чем шиповка кама. А при низкой температуре (типа -15) почти любая липучка начинает за лед лучше шипов держаться. В снегу липучка и шипы примерно на одном уровне.

Я всё к чему - вы попробуйте поездить на хорошей липучке, прежде чем безапелляционно высказывать мнение. Вполне возможно - станете сторонником липучки )) Ну нельзя сравнивать нечто, не попробовав все варианты
Уже рассказывал, как в эксперименте "въехать на обледенелый подъем без разгона" из 2х шипованных и одной липучки - въехала только липучка... правда скорее всего за счет того, что только на машине с липучкой был EDS, но тем не менее разница в сцеплении со льдом у липучек и шипов не столь значительна, как некоторые думают

PS: нашел какой-то тест матадора, они оказались даже хуже камы. Тогда разочарую - хорошие липучки будут в обледенелых и заснеженых дворах ЛУЧШЕ!

[Ответ]
dema 10:55 28.10.2014

Сообщение от EXIV:
А вы тесты поглядите))

два вопроса: нахуа и зачем ? [Ответ]
dema 10:57 28.10.2014

Сообщение от Balrog:
вы попробуйте поездить на хорошей липучке, прежде чем безапелляционно высказывать мнение. Вполне возможно - станете сторонником липучки )) Ну нельзя сравнивать нечто, не попробовав все варианты

пробовал...там где на шипах ехал и не задумывался ....на липне чуть 1-месячный форик не убрал с дороги.....до бардюра полметра не доехал...все таки зацепилась....

нахер надо... [Ответ]
onanimus 10:59 28.10.2014
ну чё, кто уже успел переобуться с зимы на лето?

ЗЫ шипы и всесезонка, никакого лета и липучек! [Ответ]
Balrog 11:13 28.10.2014

Сообщение от dema:
пробовал...там где на шипах ехал и не задумывался ....на липне чуть 1-месячный форик не убрал с дороги.....

То есть ты на 100% уверен, что в этот же день, при тех же условиях не убрал бы форика на шипах?

Ох уж мне эти "субъективные ощущения"... сколько народу на них уже обожглось [Ответ]
dema 12:08 28.10.2014

Сообщение от Balrog:
То есть ты на 100% уверен, что в этот же день, при тех же условиях не убрал бы форика на шипах?

хз, в этот же день там проезжал на другой машине на шипах - даж намека на занос не было.....

а так да, тебе канешно виднее, специалист, ёптыть [Ответ]
Balrog 12:19 28.10.2014

Сообщение от dema:
проезжал на другой машине

может вот оно, ключевое слово, а не "шипы"? Скорость опять же "чуть другая", солнышко выглянуло/зашло и т.д.?

Сообщение от dema:
а так да, тебе канешно виднее, специалист, ёптыть

Не, специалист у нас ты - такими точными ощущениями оперируешь...
Я лошара, я не могу предсказать, как бы повела себя другая машина на другой резине на этой же дороге в другое время суток
И, как лошара, доверяю результатам инструментальных замеров в гарантированно одинаковых условиях, а не точным знаниям "на другой резине было бы вот так"

Сообщение от onanimus:
ЗЫ шипы и всесезонка, никакого лета и липучек!

да-да, помню времена, когда всесезонку шиповали! [Ответ]
dema 12:48 28.10.2014

Сообщение от Balrog:
И, как лошара, доверяю результатам инструментальных замеров

это да, это ты молодец....зарублем и прочие псевдо-замеры - очень показательно...


Сообщение от Balrog:
может вот оно, ключевое слово, а не "шипы"? Скорость опять же "чуть другая", солнышко выглянуло/зашло и т.д.?

а может не это? а может не будешь мне про мои машины сказки рассказывать?) да и солнышко ночью как-то не то.....давай лучше про бомжа поссавшего в этом месте в промежутке между тем как я там проехал))


Сообщение от Balrog:
Не, специалист у нас ты - такими точными ощущениями оперируешь...

если не верить своим ощущениям, а верить тестам рекламных буклетов (а, не ...сори, журналов!) - тады ОЙ

зы. давай расскажи мне, что у Анлехи на акценте с хаккой и на ручке просто солнце взошло и левый глаз залепило, поэтому он 5-ым приехал, а я первый на акценте автоматном на клебере - потому что все поддавались и на автомате гоняца ловчее)))

или про то, что Серый на той же трассе после вылета на первом же повороте на шипучке сказал что без шипов тут делать не***
а Серый ездит лучше меня в ОХУЛИОН раз ...

зы. для специалистов, который верят журналам - попробуйте воспроизвести хотя бы один из показателей, который в таблицах приводят чудо-журналы.....на той самой резине из журнала) [Ответ]
Balrog 13:04 28.10.2014

Сообщение от dema:
зарублем и прочие псевдо-замеры - очень показательно...

Вообще физика - говно, все врут! И рулетки у них маркетинговые!

Сообщение от dema:
а может не будешь мне про мои машины сказки рассказывать?)

Я сказки не рассказываю. Я просто восхищаюсь умением так точно оценивать все факторы!

Сообщение от dema:
у Анлехи на акценте с хаккой и на ручке просто солнце взошло и левый глаз залепило, поэтому он 5-ым приехал, а я первый на акценте автоматном на клебере - потому что все поддавались и на автомате гоняца ловчее)))

уже теплее... и что для таких условий говорит журнал? клебер на этом покрытии хуже?

Сообщение от dema:
попробуйте воспроизвести хотя бы один из показателей, который в таблицах приводят чудо-журналы.....на той самой резине из журнала)

Можно сделать проще: провести такие же замеры самим. И доказать, что говнорезина из журнала показала лучше результаты, чем призовой бренд. Вот это будет правильный научный эксперимент! [Ответ]
dema 13:52 28.10.2014

Сообщение от Balrog:
уже теплее... и что для таких условий говорит журнал? клебер на этом покрытии хуже?

ага, клебер ваще по тестам середячОк и по твоей логике его брать ваще смысла не было...надо было хакку брать


Сообщение от Balrog:
Можно сделать проще: провести такие же замеры самим. И доказать, что говнорезина из журнала показала лучше результаты, чем призовой бренд. Вот это будет правильный научный эксперимент!

а я тебе про это и толкую, что когда есть опыт сравнения - я буду доверять своим ощущениям, а не тоннам бумаги и скриншотов, про которые вы тут так красиво пишете...

красивая табличка - это только красивая табличка....и что ёка липучка при торможении на ацвальте ведет себя как гавно в проруби (болтало при экстренном торможении) - это я на своей жопе прочувствовал, а по тестам она охуенная была, да

зы. про сферического коня в вакууме и влияние погодных условий на сравнение - если условия были не одинаковые - я бы про это сказал, зачем самому себе то врать? а у тебя сразу начинается зуд, что раз выводы не как в табличке, значит на одной машине я ехал быстро и дерзко, а на другой стоял на встречке, задом, пьяный и летом.....вот это слегка из себя выводит) [Ответ]
John892 14:31 28.10.2014
О!!! Моя любимая фрикционно-шипастая тема! Давайте, рассказывайте как я которую зиму на липне тронуться и остановиться не могу. [Ответ]
dema 15:23 28.10.2014

Сообщение от John892:
как я которую зиму на липне тронуться и остановиться не могу

пьяный штоле?) [Ответ]
Balrog 16:23 28.10.2014
dema, всё к тому, что, как инженегр, привык доверять исключительно цифрам, а не "смутным ощущениям".
Время круга - уже какая-никакая, а цифра. Но и тут могут влиять другие факторы, такие как количество ошибок (в том числе порожденное лучше держащей шиной, что спровоцировало менее аккуратную езду), как предсказуемость реакций...
Более корректны будут цифры измерений в гарантированно равных условиях и на одной и той же машине (чтобы исключить всякие ебсы) - те самые разгон, торможение, скорость на ровном круге.
А без цифр вообще "ощущения" - слишком субъективная вещь, на них даже грязь на авто влияет.
И только с наличием этих цифр можно рассуждать о "купленности". Сам знаешь, не имею отношения ни к торговцам шинами, ни к журналистам. Но тем не менее доверяю исключительно тем, кто оперирует цифрами при отсутствии противоречащих цифр.

Сообщение от dema:
что ёка липучка при торможении на ацвальте ведет себя как гавно в проруби (болтало при экстренном торможении) - это я на своей жопе прочувствовал, а по тестам она охуенная была, да

Твои ощущения подтверждаются цифрами, ёка не блещет ни длиной пути, ни скоростью переставки, ни "плавностью хода" (видимо то самое болтание в этом параметре)



Сообщение от dema:
клебер ваще по тестам середячОк и по твоей логике его брать ваще смысла не было...

Не вижу в последних тестах клебера, интересно бы было посмотреть.
Возможно, он как раз в боковом направлении на льду кажет хорошие цифры, и именно этот параметр в заездах и важен

PS: Кстати тесты желательно смотреть в "своем" размере, от профиля иногда сильно результаты зависят, и середнячки на одном профиле становятся неплохи на другом
[Ответ]
Professor 17:07 28.10.2014
Нокиан хорошо башляет за тесты, не поверю я что на мокром асфальте бриджи ей почти 6 метров с 80 км/ч сливают. Была и нокиан у меня, правда просто R и Рево GZ сейчас есть. [Ответ]
John892 17:32 28.10.2014

Сообщение от dema:
пьяный штоле?)

Да ну, рано ещё ))) Просто каждый год одно и то же. [Ответ]
Е.Онегин 18:13 28.10.2014

Сообщение от Balrog:
А при низкой температуре (типа -15) почти любая липучка начинает за лед лучше шипов держаться. В снегу липучка и шипы примерно на одном уровне.

А что же вы промолчали про то, что до -15 эффективность липучки очень резко падает? об этом все тесты говорят.

Сообщение от Balrog:
Я всё к чему - вы попробуйте поездить на хорошей липучке, прежде чем безапелляционно высказывать мнение. Вполне возможно - станете сторонником липучки )) Ну нельзя сравнивать нечто, не попробовав все варианты

Ну вообще-то я и не говорил, что липучка - говно. Я не согласен с постановкой вопроса " в городе только липня". А у нас в итоге получается, что хорошая липучка лучше плохой шиповки ито после - 15 или выше 0, да на дороге без льда и снега. Слишком много условий.

Кстати, в тестах матадор пр-во Россия, а у меня Германия. И я как-то своим ощущениям больше привык доверять. А то вон мне на развале в прошлый раз руль поставили криво и говорят, что всё по приборам как надо, но я то вижу что отклонение на 3-4 градуса. Съездил второй раз - оказалось всё же не как надо было.
[Ответ]
Balrog 19:31 28.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
А что же вы промолчали про то, что до -15 эффективность липучки очень резко падает?

А очевидные вещи требуют отдельного озвучивания?

Сообщение от Е.Онегин:
после - 15 или выше 0, да на дороге без льда и снега

Эффективность липучки на льду в среднем ниже эффективности шиповки. Но это важно учитывать, когда едешь по дороге 60км/ч - тут метр-другой тормозного пути может сыграть решающую роль. Но таки на заполненных транспортом дорогах лед - редкость.
Но это же не значит, что липучка вообще плоха на льду - она лишь несколько хуже шипов. И эта разница для "выехать их двора" обычно столь незначительна, что наличие в машине антибукса или ЕДС оказывает большее влияние, нежели шипы. Или даже просто более аккуратная работа газом.
Ну а в снегу липучка обычно или на уровне шиповок, или даже превосходит их по проходимости

Сообщение от Е.Онегин:
И я как-то своим ощущениям больше привык доверять

Ну как можно сравнивать по ощущениям, если ощущения езды на липучке вам вообще не знакомы?
Да и вообще ощущения - вещь весьма субъективная... в качестве примера - каждому наверное знакомо ощущение "еле ползем" на скорости 100км/ч, если до того ехал 150км/ч
Цифры, они надежнее ощущений.

В общем, как встанет лёд - жду приглашения во двор, в котором, по вашему мнению, можно только на шипах проехать )) [Ответ]
Мефисто 20:50 28.10.2014
Если кому интересно, переобулся по купону на biглион R16 за 736 руб. [Ответ]
Е.Онегин 09:23 29.10.2014

Сообщение от Balrog:
А очевидные вещи требуют отдельного озвучивания?

Ну вот про шипы при ниже -15 вы же озвучили зачем-то.

Сообщение от Balrog:
Эффективность липучки на льду в среднем ниже эффективности шиповки. Но это важно учитывать, когда едешь по дороге 60км/ч - тут метр-другой тормозного пути может сыграть решающую роль. Но таки на заполненных транспортом дорогах лед - редкость.
Но это же не значит, что липучка вообще плоха на льду - она лишь несколько хуже шипов. И эта разница для "выехать их двора" обычно столь незначительна, что наличие в машине антибукса или ЕДС оказывает большее влияние, нежели шипы. Или даже просто более аккуратная работа газом.
Ну а в снегу липучка обычно или на уровне шиповок, или даже превосходит их по проходимости

Резюмируя всё сказанное - для авто без полного привода без "антибукса или ЕДС" шипы таки в городе вполне уместны. В общем-то об этом и речь.

Сообщение от Balrog:
Ну как можно сравнивать по ощущениям, если ощущения езды на липучке вам вообще не знакомы?

Мне хватает ощущений того, что на шипах передвижение вполне комфортное. Ну и наблюдения за поведением зимней нешипованой на раскатном льду - у меня так не шлифует при старте.

Сообщение от Balrog:
В общем, как встанет лёд - жду приглашения во двор, в котором, по вашему мнению, можно только на шипах проехать ))

Не затруднит ссылочку дать это вот "моё" мнение. А то я что-то не припомню, чтобы я такое где-то писал. [Ответ]
Balrog 10:25 29.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Ну вот про шипы при ниже -15 вы же озвучили зачем-то

ну про это далеко не все знают

Сообщение от Е.Онегин:
шипы таки в городе вполне уместны

Не затруднит дать цитату, где я говорил про их неуместность?

Моё мнение всегда было "в городе ежедневная тишина липучки значит больше, чем редко проявляющиеся небольшие преимущества шипов"

Сообщение от Е.Онегин:
Не затруднит ссылочку дать это вот "моё" мнение

Нет, не затруднит:

Сообщение от Е.Онегин:

Сообщение от Balrog:
Сначала хочу посмотреть на двор, в котором на липучке возникнут проблемы

Если зима нормальная в этом году будет, попробую показать

[Ответ]
Е.Онегин 14:00 29.10.2014

Сообщение от Balrog:
ну про это далеко не все знают

Хм, очень избирательные знания однако. Про то что до -15 будет - знают, а про то что после - нет ))

Сообщение от Balrog:
Не затруднит дать цитату, где я говорил про их неуместность?

Вот в этом сообщении

Сообщение от Balrog:
Сначала хочу посмотреть на двор, в котором на липучке возникнут проблемы

процитирован ответ на это

Сообщение от abcdefzx:
Согласен. Когда реально нужны шипы - пора одевать цепи.
В городе только липня.

То есть собственно изначально речь не шла о том, что шипы лучше, а о том, почему это они в городе то не катят. Раз уж вы включились в беседу, то могли бы на это обратить внимание.

Сообщение от Balrog:
Нет, не затруднит:

Что-то не вижу тут слов "можно только на шипах проехать". Проехать можно и на летней наверно в итоге, но это не значит, что без проблем.
[Ответ]
Balrog 14:09 29.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Хм, очень избирательные знания однако

Моя-то в чём вина, если у кучи людей стереотипы "на льду шиповка ВСЕГДА лучше"?

Сообщение от Е.Онегин:
Вот в этом сообщении

Это разве про неуместность? Это про отсутствие крайней необходимости. Причем из личного опыта: за десяток лет на липучке ни разу не испытал проблем ни в одном дворе. Собственно, как и на шипах до того.
Особой разницы в сложности езды по дворам не заметил. Разницу замечал только в скоростной езде по льду: скажем, на ледовом треке действительно хороших результатов без шипов не получишь. Но во дворах это неактуально

Сообщение от Е.Онегин:
Проехать можно и на летней наверно в итоге, но это не значит, что без проблем

Начнём дискуссию по вопросу, кто что называет "проблемой"? [Ответ]
SSSDDD 14:39 29.10.2014
Погода то какая хорошая... Жарко, солнышко... ЧО, шипы класс оттормаживают?) не скользит ниче?)) ну катайтесь хуле))) " на асфальте в лыжи обутые......." [Ответ]
EXIV 15:49 29.10.2014
щаз шиповоды будут догоны устраивать.. ониж на голом тёплом асфальте тормозят хуже липни и летней. бугага. [Ответ]
Dart_Sergius 15:53 29.10.2014
EXIV, ну и пусть. Они оплачивают карнавал. Ну и мб помедленнее станут ездить. [Ответ]
Страница 122 из 194
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172 > Последняя »
Вверх