Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 126
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126 >
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Li-ly 08:29 30.11.2016

Сообщение от Sanna:
Li-ly, а как у вас с адаптацией и болезнями в ЗР? Проверяю теорию о меньше народа больше кислорода

Мы ходим не так долго всего неделю. По количеству детей от 2 до 8 это самое большое, которое я видела. К тому же это не совсем детский сад, это группа дневного пребывания, с 9:00-14:00. Они не гуляют там. 1 раз бассейн в неделю, 2 раза соляные пещеры, всякие лепки, сказкотерапии)). Нам сразу сказали, что если вы приболели, пжл, не приводите ребенка, другие не должны страдать. Очень много внимания, конечно, когда 3 человека сами понимаете. Майя с радостью бежит туда. У них есть еще детский сад, на полный день, если нас долго не будут брать, то попробуем туда пойти. Но мое личное мнение, что кол-во имеет значение, ну не может 1 человек хорошо смотреть за 25. [Ответ]
Сплюша 11:53 30.11.2016

Сообщение от Li-ly:
Мы ходим не так долго всего неделю. По количеству детей от 2 до 8 это самое большое, которое я видела. К тому же это не совсем детский сад, это группа дневного пребывания, с 9:00-14:00. Они не гуляют там. 1 раз бассейн в неделю, 2 раза соляные пещеры, всякие лепки, сказкотерапии)). Нам сразу сказали, что если вы приболели, пжл, не приводите ребенка, другие не должны страдать. Очень много внимания, конечно, когда 3 человека сами понимаете. Майя с радостью бежит туда. У них есть еще детский сад, на полный день, если нас долго не будут брать, то попробуем туда пойти. Но мое личное мнение, что кол-во имеет значение, ну не может 1 человек хорошо смотреть за 25.

1-нет,но есть еще помощники [Ответ]
Sanna 14:31 30.11.2016
У кого трехлетки, т.е. младшая группа сколько реально ходит деток? [Ответ]
Аленушка24 14:36 30.11.2016
У Веры в младшей группе по списку чуть больше 30 чел., реально ходят около 20. В средней группе у сына по списку 40 чел., ходят где-то 25-28. [Ответ]
catdi 14:38 30.11.2016
Sanna, в разных садиках разное количество детей по списку. Например, знаю сады где по списку по 35чел. У моих детей по списку 19-20 чел, посещаемость в среднем 14-16 человек (группы средняя и подготовительная) [Ответ]
MARINA 336 22:23 01.12.2016

Сообщение от Li-ly:
то лучше от 3-х других отказаться?

почему от 3х?
я всего в списке писала 3 сада (это же вроде максимальное кол-во). из самого последнего в списке нам и позвонили,к тому времени появилась возможность подождать ещё годик. и я отказалась от него изменив год зачисления в сад.а потом поехала в Управу и убрала вообще 2 последних сада, оставив только один желаемый. [Ответ]
aLissanka 01:31 02.12.2016
MARINA 336, а по каким критериям ты выбрала желаемый? [Ответ]
Сплюша 09:43 02.12.2016
Кто из 138 сада,реально закрыли группу из-за менингита? Вчера в новостях было. А то с нами на гимнастику много деток из 138-го ходит. Мамам не объяснишь,что карантин на все выходы сохраняется.
http://36on.ru/news/people/65087-v-v...z-za-meningita [Ответ]
Li-ly 11:39 02.12.2016

Сообщение от Сплюша:
Кто из 138 сада,реально закрыли группу из-за менингита? Вчера в новостях было. А то с нами на гимнастику много деток из 138-го ходит. Мамам не объяснишь,что карантин на все выходы сохраняется.
http://36on.ru/news/people/65087-v-v...z-za-meningita

О Господи нам ведь там место дали. [Ответ]
MARINA 336 20:02 02.12.2016
aLissanka, несколько знакомых в него ходят. внешне по садику и территории видно, что он не просто "существует", а хорошо улучшается. есть бассейн. и иногда просто интуитивно чувствуешь, что надо сюда.
ну а воспитателей как выбрать- они могут смениться неожиданно.так что пока хоть по общим показателям. [Ответ]
Сплюша 20:10 02.12.2016

Сообщение от Li-ly:
О Господи нам ведь там место дали.

От этого никто не застрахован. От самого простого до элитного сада. [Ответ]
Vikushok555 22:28 02.12.2016
Li-ly, в зр на шишкова? Я этот сад рассматриваю, но мне сказали бассейна нет. Или куда вы ходите? [Ответ]
Li-ly 15:12 03.12.2016

Сообщение от Vikushok555:
Li-ly, в зр на шишкова? Я этот сад рассматриваю, но мне сказали бассейна нет. Или куда вы ходите?

Мы ходим в группу дневного пребывания на Лизюкова, с 9:00-14:00. [Ответ]
Vikushok555 16:31 03.12.2016
Li-ly, а там есть сад на весь день? Если да напишите тел. Спасибо! [Ответ]
Анастасия30 13:23 06.12.2016
MARINA 336, писала :"есть бассейн". Бассейн не работает с момента открытия сада после ремонта и неизвестно когда откроется. [Ответ]
Li-ly 23:38 06.12.2016

Сообщение от Vikushok555:
Li-ly, а там есть сад на весь день? Если да напишите тел. Спасибо!

Есть дет.сад на шишкова, на пол дня и на весь день. Как там детей развлекают, не знаю. http://zr-detsad.ru [Ответ]
Сплюша 00:25 07.12.2016
Вчера краем уха услышала,что отменили приказ по которому можно по заявлению 2 месяца сидеть дома. Что там дальше надо делать-не интересовалась. [Ответ]
rorshah 08:54 07.12.2016
Сплюша, это на время отпуска или летних каникул? [Ответ]
Сплюша 09:46 07.12.2016

Сообщение от rorshah:
Сплюша, это на время отпуска или летних каникул?

Это когда пишут заявление и просто держат место [Ответ]
AlesyaAlex 16:10 12.12.2016
У нас в группе (3-х летки) около 40 по списку, а ходят 15.

Эх, а у нас в саду на утренник новогодний 3-х летки из родителей никого не пустят... жалко( Первый утренник, так хотелось посмотреть) [Ответ]
Сплюша 16:26 12.12.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
У нас в группе (3-х летки) около 40 по списку, а ходят 15.

Эх, а у нас в саду на утренник новогодний 3-х летки из родителей никого не пустят... жалко( Первый утренник, так хотелось посмотреть)

Меня не пустили на праздник осени))),на НГ обещали не посягать)) [Ответ]
AlesyaAlex 16:35 12.12.2016

Сообщение от Сплюша:
Меня не пустили на праздник осени))),на НГ обещали не посягать))

Осени у нас не было, так как поздно сад открыли... ) Ну, нам разрешили после утренника детей у елки потом сфотографировать) [Ответ]
Sanna 19:40 12.12.2016
А у нас карантин по ветрянке, поэтому утренник мы пролетаем, т.к. не ходили в сад, а сейчас уже и не к чему [Ответ]
Ленуся 21:47 12.12.2016
AlesyaAlex, сколько их будет еще,этих утренников)Я вон на День Матери в нашем садике подцепила жесткую вирусню от кого-то из родителей...уже 3 недели квасимся всей семьей... [Ответ]
AlesyaAlex 09:41 13.12.2016

Сообщение от Ленуся:
AlesyaAlex, сколько их будет еще,этих утренников)Я вон на День Матери в нашем садике подцепила жесткую вирусню от кого-то из родителей...уже 3 недели квасимся всей семьей...

Мы тоже подцепили на 2-й день похода, точнее дочка, а потом заболели все так же больше 2 недель. [Ответ]
AlesyaAlex 10:26 13.12.2016
Ленуся, у нас ЧП вчера было: мама пришла за дочкой (ходим на 2 часа), а у нее истерика, она вся красная и плачет сидит одна в углу. Мама попыталась ее успокоить и начала собирать домой, а воспитатель сказала, что был конфликт с мальчиком из-за игрушки и то только, когда мама начал спрашивать, что с ребенком. Дома, когда она успокоилась, мама увидела, что у нее лицо все расцарапано и припухлости. Ребенок весь вечер ходил и показывал, что его щипали за лицо, и так же вечером я увидела, что шея тоже в красных пятнах. Когда умывала дочку, то она плакала и говорила, что больно. В группу зашла и видно, что она боится и чуть-ли не плачет. У ребенка стресс. Утром воспитателя не было, а нянечка устранилась от разговора, при этом толком она сказать не могла, видела она конфликт или нет. Я хотела посмотреть, что с мальчиком, с которым была драка. В обед поеду будет воспитательница. Первый раз такое.... за 3 года на детской площадке ни одного конфликта не было, даже спора с кем-либо из детей. Не знаю, как быть... в инете пишут учить сдачу давать, но как бы, если конфликт не остановить, то итог может быть серьезнее чем расцарапанное лицо. [Ответ]
Sarasvati 11:37 13.12.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Не знаю, как быть... в инете пишут учить сдачу давать, но как бы, если конфликт не остановить, то итог может быть серьезнее чем расцарапанное лицо.

воспитателям воздать по заслугам, они НЕ ДОЛЖНЫ такое допускать, средневековье какое-то, отдаешь маленького ребенка в сад, чтобы он там выживал как умеет? я б прибила таких воспитателей, в прошлом году за слегка поцарапанную руку влетело и воспитателям и родителям девочки, что ногти не стригут


Сообщение от AlesyaAlex:
у нее истерика, она вся красная и плачет сидит одна в углу

такое обращение тоже недостимо [Ответ]
Сплюша 11:56 13.12.2016
AlesyaAlex, хм,я была хорошей и миленькой девочкой)),не конфликтной.Потом я пожаловалась папе,что некий мальчик меня бьет(он реально меня обижал). Не было долгих педагогических разговоров,а просто рекомендация дать сдачу. На следующий день,мой папа-полковник милиции,был вызван в сад с формулировкой,что его девочка влепила хук слева мальчику)). Тогда папа поднял вопрос о недосмотре и почему его ребенка обижают в саду. Было давно,но папа говорит,что проблем с мальчиком больше не было.

Я старшую воспитывала как положено,драться нельзя,маленьких обижать нельзя. Ее обижали и как итог,я конфликтовала с родительницей. Младшим говорю-первыми не лезьте,но если обидели без повода(сильно толкнули,отшвырнули,расцарапали лицо,укусили т .п)-давать сдачу,со всей дури. А я потом пообщаюсь с родителем. [Ответ]
AlesyaAlex 12:02 13.12.2016

Сообщение от Sarasvati:
воспитателям воздать по заслугам, они НЕ ДОЛЖНЫ такое допускать, средневековье какое-то, отдаешь маленького ребенка в сад, чтобы он там выживал как умеет? я б прибила таких воспитателей, в прошлом году за слегка поцарапанную руку влетело и воспитателям и родителям девочки, что ногти не стригут
такое обращение тоже недостимо

У нас вся семья в шоке! Я не против ссор, НО с ее слов, она не остановила драку, так как говорит, что виноват мой ребенок, что отобрал игрушку! Так почему она сразу не развела их по разные стороны?! Я согласна, что ощущение, что я в школу выживаемости отдала ребенка. Они еще не понимают, что есть общее, у них пока все свое и им надо либо объяснить, либо развести в разные стороны, а то получается, кто пострадал, тот и виноват - конфликт исчерпан. Моя мама сама была воспитателем, у нее вчера с сердцем плохо было. Я не прошу любить моего ребенка, я сама это отлично делаю, я так же понимаю, что она не знает социум и можно с ней строже в каких-либо воспитательных моментах, но драки мальчик-девочка с травмами - это перебор. Тем более у нас не было ни одной драки, и она не знает, что это такое. [Ответ]
AlesyaAlex 12:19 13.12.2016

Сообщение от Сплюша:
AlesyaAlex, хм,я была хорошей и миленькой девочкой)),не конфликтной.Потом я пожаловалась папе,что некий мальчик меня бьет(он реально меня обижал). Не было долгих педагогических разговоров,а просто рекомендация дать сдачу. На следующий день,мой папа-полковник милиции,был вызван в сад с формулировкой,что его девочка влепила хук слева мальчику)). Тогда папа поднял вопрос о недосмотре и почему его ребенка обижают в саду. Было давно,но папа говорит,что проблем с мальчиком больше не было.

Я старшую воспитывала как положено,драться нельзя,маленьких обижать нельзя. Ее обижали и как итог,я конфликтовала с родительницей. Младшим говорю-первыми не лезьте,но если обидели без повода(сильно толкнули,отшвырнули,расцарапали лицо,укусили т .п)-давать сдачу,со всей дури. А я потом пообщаюсь с родителем.

Да... я думаю, что защищаться надо научить... она у нас не робкая, а потому сообразит... иначе, я так спать скоро перестану перед каждым походом в сад. [Ответ]
Страница 122 из 126
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126 >
Вверх