Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 234
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172222 > Последняя »
Автозвук в Воронеже>Болталка
ben08 19:07 24.11.2010
ну в пятницу вернусь,так уж и быть...
на выходные))))
balamyt 21:14 24.11.2010

Сообщение от ben08:
пробки обуяли....))))
5 км за 5 часов)))))))
отличный продуктивный день
странный город,какое нибудь природное явление-и всё, коллапс
не то что в врн.....ветер в харю,я х-рю

Что бы ветер *не то что в врн.....ветер в харю,я х-рю* не было,рекомендую (настоятельно) в 8.30 в будний день прокатиться с ветерком по Московскому проспекту,со стороны 9 км,а если в Воронеже бывать по вечерам,а в Москве в час пик -то ясен уй можно и попутать суть.В Москве на машине бывал достаточно часто,по сравнению с нашей жлобятней по культуре антивождения москва тихо ходит-только у нас-на дороге в одну сторону в две полосы могут двигаться пять рядов,только у нас -спеша на работу с утра и поворачивая налево,в надежде что кто нибудь пропустит, можно приехать к обеду,только у нас- водители охотятся на пешеходов исключительно на пешеходных переходах,только у нас- можно увидеть лексус с включенной аварийкой на проспекте в третьем ряду(водитель пошел сигарет купить).Таких примеров море,можно продолжать до бесконечности-по не уважению водителей к друг другу и к пешеходам на мой взгляд Воронеж занимает первое место прочно.В москве легко перестроиться с 5 -го ряда в первый,стоит только включить поворотник-пропускают,в Воронеже попробуй перестроиться в соседний .А на счет пробок...Надо сравнивать СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ПО ГОРОДУ.Вот скажи ,как назвать ,например-от иподрома до работы(макс мастер,пересечение московский проспект с проспектом труда) добираюсь,бывает,1 ч 10-15 минут,пешком идти 20-25 минут(по карпинке),а машину брать надо -вечером надо еще по своим делам надо успеть.
ben08 21:29 24.11.2010
Саш,по культуре могу поспорить,всем вообще по*** куда тебе надо,надо всем по отдельности,сегодня 3 рада образовались в 6 я дальше 2го двинутся не решился,в воронеже-запросто
BogPuht 21:30 24.11.2010
а кто знает что за девушка стоит на обручева, как только начинается гаражный кооператив? езжу года 1.5 там, она каждый день стоит. сегодня увидел что рядом с ней машина остановилась, она подошла,туда, но я не заметил что села и уехала. похоже было на "дневную бабочку"
balamyt 21:44 24.11.2010

Сообщение от BogPuht:
а кто знает что за девушка стоит на обручева, как только начинается гаражный кооператив? езжу года 1.5 там, она каждый день стоит. сегодня увидел что рядом с ней машина остановилась, она подошла,туда, но я не заметил что села и уехала. похоже было на "дневную бабочку"

Может и знает кто,да кто ж признается
Jet 22:35 24.11.2010
balamyt, все же не совсем прав, говоря о "культуре" вождения в Воронеже. Ну да, местами не айс - и подрежут и не пропустят, однако, могу сравнить с Белгородом, где я был летом, у нас просто образец европейской вежливости. Вот там я заметил все, о чем ты сейчас рассказывал, оно и у нас такое присутствует, но в меньших количествах, и, я доволен этим, что по-тихоньку у нас это жлобство и хамство понемногу пропадает. Ну подрежет меня какой джигит, я конечно его матом обложу обильно, но для меня это не повод через сто метров не пропустить человека, включившего поворотник и желающего перестроится (вот, к сожалению, мой отец совсем не такой - что характерно, часто замечаю, что именно мужики лет 45-60 за рулем всякой классики и прогнивших самар особенно наглы и хамоваты, наверно савок так воспитал). Давайте будем добрее и оптимистичнее смотреть на наше дорожное движение, стакан наполовину полон!!!!
P.S. часто замечаю, что иногородние (особенно с моск. регионом) ведут себя на дороге у нас в городе просто вызывающе, иногда аж злость берет!!!! А вы говорите воронежское жлобье...
Эрика 07:32 25.11.2010
Кстати, да, последнее время если кто-то особо активно вымахивается на дороге, то это или 31, или 48, а позавчера 68 -- такое вытворял, что хотелось выпить за него любимый третий тост -- сразу, минуя первые два.

(есь чО, звучит как "за погибель всех уйопков")
dema 09:15 25.11.2010
мое сравнение.

джигитов в москве тоже много, но:

скорость движения заметно выше в Москве. там где у нас едут 40, у них поливают 80.
в москве никто не перестроится из соседнего ряда не глядя в зеркала, ибо на их скоростях жопу разъипут мгновенно.
соблюдают рядность по тем-же причинам...

из ряда в ряд пускают охотнее, чем у нас.
со светофоров стартуют одновременно бОльшая часть машин из одного ряда (т.е. через перекресток в итоге проезжает больше машин)

т.е. темп движения там впринципе выше.
отсюда сосредосточенность людей на управлении авто.
в нашем городе пробки еще только начинаются. отсюда общая расслабленность.

имхо, если бы москвичей бы в наш город (заменить воронежцев на дороге) - пробок было бы сильно меньше.
а нас туда вместо москвичей - город вообще бы встал насмерть.

да и причины пробок у нас несколько разные.
у них по узкой дороге проезжает больше народа, чем у нас по широкой. отсюда, если вдруг авария - там большая пробка.
у нас пробка - в основном от тупняка на перекрестках.


хотел бы я там жить - нет)
думаю, постепенно темп движения у нас поднимается...и если не ликвидируют бутылочные горлышка типа выезда с машмета к дк кирова или виадука на заставе - то пробки у нас будут продолжать расти....без вариантов.
12plus 09:52 25.11.2010

Сообщение от Эрика:
особо активно вымахивается на дороге, то это или 31, или 48, а позавчера 68

это потому что близлежащие города... чувствуют что при любом раскладе рядом с домом. а вот те кто из более дальних городов и весей, то уже "очкуют")))
Jet 10:08 25.11.2010
12plus, московские не очкуют почему-то)))) и хамят вовсю
Аид 10:37 25.11.2010

Сообщение от Jet:
для меня это не повод через сто метров не пропустить человека, включившего поворотник и желающего перестроится

тут главное - не переборщить... а то можно и весь день простоять, пропуская умников желающих повернуть\проехать прямо не из своего ряда...

понимаю, если бы действительно чел пропустил поворот или не знал что с левого ряда всегда поворачивают налево, а не едут прямо - одно, а когда по более пустому поворачивающему ряду проезжают, а потом вклиниваются в загруженный едущий прямо - жлобство. от этого загруженный ряд вообще может остановиться, т.к. суммарное количество перестраивающихся умников может равняться пропускной способности перекрестка...

выбешивают такие уроды.
12plus 11:22 25.11.2010

Сообщение от Jet:
12plus, московские не очкуют почему-то)))) и хамят вовсю

а эти... так они из другого государства))))
snakeness 11:33 25.11.2010
а по-моему спокойнее надо....и там (в столице) и здесь....Процент "джигитов",нормальных и прочих "тормозов" примерно одинаков....Хотя соглашусь с тем,что "московский" регион ведет себя в провинции нагловато....-мол спите тут на ходу.....
Мне вот по кайфу в Краснодаре,Сочи кататься....ВСЕГДА дадут выехать со второстепенной дороги или двора....почти без исключений пропускают пешеходов...и в то же время "погонять" не дураки...)))) только газани на перекрестке...))))
Для любителей "погорячее" приглашаю на поездку по Ньювасюкам на ЛЮБОМ такси....во где драйв....)))))
12plus 12:33 25.11.2010
у нас тоже есть крези-такси)))... мы ржали когда нас диспетчер один раз пригласил (только они согласились везти ночью в дубовку), "вас ожидает автомобиль ниссан белого цвета без номеров.... приятной поездки!!!!!! парень лет 18 на праворуком нисане вообще без номеров повез нас в дубовку!!! а, чо, говорит щас ментов всех объедем и там))))
snakeness 12:36 25.11.2010
))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=yhfBdu2Wjb4
Герасим 20:33 25.11.2010
snakeness, Сочи и Адлер - эт вообще другой мир. Я, когда туда приехал, не меньше был поражён. Особенно тому, что пешеходов пропускают. Всегда. Хотя и погонять действительно любят, в том числе и по серпантину.
Да и вообще, по дороге на юг, имхо, всё конкретно меняется в плане дорожной культуры при пересечении границы Ростовской области....
ben08 08:20 26.11.2010
так что насчет завтра????
не собираемся????
Аид 08:41 26.11.2010

Сообщение от Аид:
какая ситуация с рамкой?

Сообщение от Charlie:
Аид, пока нету

чтобы тебя втут не дергать, кому звонить и узнавать приехала ли?
Charlie 10:44 26.11.2010
Аид, мне и звонить, 20-50-16, Денис
God_Deonis 11:08 27.11.2010
Зима пришла почти по расписанью.....
Снежинки кружатся
И строятся в пушистый хоровод......
Kodachi 12:03 27.11.2010
А я ишшо не переобулся!
God_Deonis 12:16 27.11.2010

Сообщение от Kodachi:
А я ишшо не переобулся!

В очередь!
Дмитрийй1987 13:02 27.11.2010
у меня запись на 14.30)))поеду переобуватся!Хреново что все тает((((
snakeness 14:20 27.11.2010

Сообщение от God_Deonis:
Зима пришла почти по расписанью.....
Снежинки кружатся
И строятся в пушистый хоровод......

Какое трогательное,лирическое настроение у этих двух матерых,чернобелых парней....и у их предводителя Дмитрия......наверное переобулся уже-теперь вот о высоком задумался...............'изгиб гитары желтой.....'
dema 15:14 27.11.2010
а я шипы обул месяц назад)
Эрика 15:31 27.11.2010
Даааа.... че на монтажках творится!!! народ занимал очередь с 9 утра, и еще не разгреблись... в общем, езжу пока на летней, благо, опыт есть и ездить недалеко )))
snakeness 16:30 27.11.2010
Я сегодня сам менял....перед работой решил размяться-согнул нежный французский 'баллоник'.............а тут Димитрий то своими снежинками.........))))
ZIBER 17:14 27.11.2010

Сообщение от snakeness:
'изгиб гитары желтой.....'

"я обнимаю нежно..."

Сообщение от snakeness:
перед работой решил размяться-согнул нежный французский 'баллоник'

вот он, настоящий русский мужик
God_Deonis 18:58 27.11.2010

Сообщение от snakeness:
Какое трогательное,лирическое настроение у этих двух матерых,чернобелых парней....и у их предводителя Дмитрия......наверное переобулся уже-теперь вот о высоком задумался...............'изгиб гитары желтой.....'

Ужо бригада молодцов переобула пепелац заранье....
Чтоб ,так сказать, во всеоружии встречать внезапное погоды измененье....

Сегодня жижу для стекла купил я .....
Незамерзающую , с ароматом дыни....!!!!!!!!
В снегах ,в морозы вспоминать я буду лето......
God_Deonis 19:00 27.11.2010

Сообщение от snakeness:
Я сегодня сам менял....перед работой решил размяться-согнул нежный французский 'баллоник'.............а тут Димитрий то своими снежинками.........))))

Ведь мож и не балонник вовсе ,а муляж
Для прохожденья техосмотра только годный....
Страница 122 из 234
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172222 > Последняя »
Вверх