Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 236
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172222 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
heilinn 14:07 11.12.2009

Сообщение от Angri:
pollana, как мне сказали в рд акушерки, у меня протоки "изогнутые и кривые"))) Вообщем, тяжелый случай))) Я и сейчас не люблю эти расцеживания, может после лактостазов, конечно....да не просто не люблю...буквально ненавижу!! Меня удивила одна знакомая,которая не хочет кормить грудью, потому что больновато и неудобно, а сцеживает все время...Для меня это просто нереально!!!

Гггг. Видать легких не так много. У меня слишком узкие протоки. Мне когда об этом акушерка сказала, я прям зауважала своего старательного сыночка. )))) А еще у меня протоки от нижних долей сверху. Эт ваще ппц. Сцеживание - пытка, со старшим месяц продержалась и свернула ГВ. [Ответ]
Svetya 14:41 11.12.2009

Сообщение от Mareska:
Ну вот не спит днем без сиси и все, орет, ругается, уже кефир из бутылки давала она прям глазки закрывает бутылку всю съест и сиську ищет, а если не даешь орет жесть, сиську дашь все спит. Бабушка бедная с ней оставалась она ей всю грудь исцарапала, спать не стала весь день меня ждала.

Все тоже самое,чувствую придется очень помучаться еще с этимми засыпаниями с сисей. А даже ума не дам как отучать хотя уж на сон [Ответ]
ВянаТ 17:25 11.12.2009
Мне во время лактостаза молокоотсос не помогал вообще никак. Только руки (с полотенцем в зубах) и руки.. и руки.. А еще мне было легче после спиртового согревающего компресса.
и массаж, массаж, мнешь ее мнешь... цедишь... и тд и тп..
Мужа иль ишшо кого просить не было возможности - лежала с ребенком в больнице и тут накрыло... А был праздник -выходной, врачей никого нет, инфекционка - родственников не пускают, короч ппц полный был.
Правда медсестра, глядя на меня - в полуобморочном состоянии и с темпой под сорок - пустила маму мою помочь с детем, пока я расцеживалась. Как вспомню, так вздрогну.. [Ответ]
Sunshine 18:00 11.12.2009

Сообщение от Angri:
мне вот кажется, что многие могли бы тебе помочь расцедится, не только чудо-женщина с остужева (ты ведь к ней ходишь?) Популярна она просто сказочно...

Аня, я всеми руками и ногами за нее, она действительно чудо. Буквально спасла меня и я смогла кормить детей. За меня больше никто не взялся, даже самая-самая акушерка из Электроники, врач сказал, если не найдешь кого-нибудь, кто тебе поможет, пей таблетки для прекращения лактации(( Жаль, что раньше к ней не попала, тогда смогла бы избежать стольких ужасов(( [Ответ]
olo 20:23 11.12.2009
я тоже очень благодарна этой женщине, температура была, вызвала консультанта по гв -расцедить,но только толку оказалось мало.Поехала к этой женщине сразу улучшение,за что ей огромное спасибо. очень душевная,если кому плохо, знаю, она и ночью принимала в таких ситуациях. [Ответ]
heilinn 20:40 11.12.2009
olo, Sunshine, координаты дайте, пжлст. На всякий случай (хотя лучше б не пригодились). [Ответ]
be_be 20:40 11.12.2009

Сообщение от Svetya:
Все тоже самое,чувствую придется очень помучаться еще с этимми засыпаниями с сисей. А даже ума не дам как отучать хотя уж на сон

а я буду решать проблемы по мере их поступления
(у нас тоже самое).
Пока не напрягает укладывать с грудью, хотя еще 2 недели назад засыпал сам
Но сейчас повзрослел и видимо понял что оч. клево с сисей во рту засыпать и просыпаться!
[Ответ]
ASB 21:25 11.12.2009
Моему 9 месяцев, он тока с сисей и засыпает и днем и ночью. Днем до сих пор на мне спит, сын спит, а я с буком в интернете. Жду, когда перерастет. Только перерастет ли? Лучше не думать, а то страшно... [Ответ]
Lent_I 00:19 12.12.2009

Сообщение от Angri:
Так я думала, стоя у стены в РД. Я просто думала, что родишь и все пучком будет, а это такие боли, типа вторых родов((( Хотя, конечно, роды хуже...

, не скажи (что роды хуже)... Тому, кто половину схваток практически проспал, а вторая половина КС, хуже расцеживаний у той самой стенки представить что-то трудно. Когда от чудо-акушерки на карачках в палату вползаешь и реально только мычать минут 15 можешь от боли после "сеанса", и все сиси в ссадинах кровавеньких, тот еще кайф...))))))
А если серьезно, все равно хуже равнодушного мед.персонала в сисечном деле для теток сразу после родов ничего нет. Если бы хоть минимальный ликбез проводили и хоть какое то реальное наблюдение и помощь оказывали в первые дни, то стольким бы девочкам удалось бы проблем и всех этих болезненных ужасов молочных избежать...
[Ответ]
Svetya 08:45 12.12.2009

Сообщение от be_be:
а я буду решать проблемы по мере их поступления
(у нас тоже самое).
Пока не напрягает укладывать с грудью, хотя еще 2 недели назад засыпал сам
Но сейчас повзрослел и видимо понял что оч. клево с сисей во рту засыпать и просыпаться!

Как получше сказать то, вообщем дочка спит через каждые 2 часа,конечно же с сисей, но проблема в том, что я нимогу ни куда отойти, хотела сьездить купить себе пальто зимнее, придется ходить в старом, т.к не могу сьездить она маму порвет без сиси,а с ней ехать я не решусь, вирус. Вот тебе и проблема, а дальше что делать???? [Ответ]
Angri 10:23 12.12.2009
Sunshine,

olo,
Может ошибаюсь...я то с ней лично не знакома, просто меня чудесно расцеживали в конс ценр района... По абсолютнейшей халяве...

Lent_I, не говори, равнодушие убивает, после забот врача, с которым договаривалась о родах, особенно. Я еще поэтому никогда не пойму девчонок, кто на общих основаниях рожал. Настолько все там привыкли к магарычам и бабосам, что относится нормально бесплатно даже принципиально не будут...или как попадешь... К акушерке прилипла. когда паняла. что пипец моим сисям. Она меня сначала завернула, потом решила помочь. Я ей деньги предлагала, она не взяла, но после этого стала хорошо относиться. Я потом пакетик отдала. А еще позже узнала, что вообще то это их обязанность - помогать расцеживаться...особенно в тяжелых случаях!!! [Ответ]
Angri 10:24 12.12.2009
Svetya, да морозы уже, вирусы померзли Езжай с ре, а еще можно в сп пальто прикупить (не в качестве рекламы) просто для тех, кто боится скоплений людских. [Ответ]
Катюша 15:13 12.12.2009

Сообщение от Angri:
мне вот кажется, что многие могли бы тебе помочь расцедится, не только чудо-женщина с остужева (ты ведь к ней ходишь?) Популярна она просто сказочно...

Angri, Анют, я просто не знала, куда обратиться, было очень плохо! Позвонила в Здоровую Маму консультанту по ГВ, а она мне дала телефон этой женщины. Вот я и поехала к ней. Так что сравнить мне не с кем, а раздумывать долго нельзя было уже. Сейчас намного лучше, но ездить к ней ещё неделю придётся - прощай, деньга)))
А в роддоме я попробовала расцедить грудь руками - ни фига не вышло, к акушерке не решилась обращаться, воспользовалась Авентовским молокоотсосом, только он и помог. Больше проблем не было до этого момента) [Ответ]
Angri 15:26 12.12.2009
Катюша, значит, не все у тебя там запущено ,что молокоотсос помог! Да вот, жалко денежек... У мамочек их и так немного обычно))) А почему так долго? неделю целую? Забегай в гости, я ж тоже на остужева [Ответ]
Хомка 15:37 12.12.2009
у нас сегодня кормление грудью плавно перешло в кормлениее груди.
Дщерь бегала с совочком и типа "ела": зачерпывает воздух и себе в рот, потом подошла меня "покормила", потом поднесла "еду" к каждой груди и озвучила, как будто "сися кушает". Мы пацталом. [Ответ]
Angri 15:55 12.12.2009
Хомка, гы-гы а мы кормим кошку без конца))) [Ответ]
Sunshine 16:19 12.12.2009
Катюша, Angri, ну с таким же успехом можно говорить о том, что жалко денег, которые заплатил врачу за роды(( Ведь насильно ж никто не заставляет, сам делаешь этот выбор. В "Здоровую маму", кстати, телефон попал от меня...После моих злоключений попросили дать им ее координаты, чтобы обращаться в случае необходимости...
И лактостазы бывают разные, я на них теперь собаку съела, к сожалению(( И есть такой, с которым никто не сможет справиться, если упустить нужное время, только операция [Ответ]
Хомка 16:36 12.12.2009
Angri, кису покормить - дааааааааааааааа.... святое [Ответ]
Angri 17:22 12.12.2009
Sunshine, не буду спорить, я с ней не знакома. просто натура такая, все подвергаю сомнению. [Ответ]
Sunshine 18:01 12.12.2009
Angri, Аня. да и я не спорю, что можно найти помощь где-то еще)) просто подтверждаю, что этот человек проверен на своем горьком опыте
А вообще согласна вот с этими словами

Сообщение от Lent_I:
А если серьезно, все равно хуже равнодушного мед.персонала в сисечном деле для теток сразу после родов ничего нет. Если бы хоть минимальный ликбез проводили и хоть какое то реальное наблюдение и помощь оказывали в первые дни, то стольким бы девочкам удалось бы проблем и всех этих болезненных ужасов молочных избежать...

[Ответ]
Lent_I 19:19 12.12.2009

Сообщение от Angri:
Я потом пакетик отдала. А еще позже узнала, что вообще то это их обязанность - помогать расцеживаться...особенно в тяжелых случаях!!!

))))))))))) ага, а за *00 руб. в день ко мне акушерка очень внимательна и добра стала. Правда к этому времени одна сися угроблена была уже прилично, так потом и пошли проблемы. А одна из рожениц, глядя как меня наминают в ночи, с такими же проблемами поинтересовалась у нее (у акушерки) не поможет ли она и ей, так добрая тетя губки в куриную жопку подобрала и сурово отвестствовала, что де некогда ей наверняка будет. Девочка потом у мя интересовалась скока ж стоит внимание, видимо бесплатно так и не нашлось на нее время...((((.А потом ходим все, ищем кто с маститами поможет разобраться...
В общем хорошо уже то, что все больше тетенек желают кормить деток несмотря ни на какие трудности)))) [Ответ]
Angri 22:13 12.12.2009
Lent_I, Да, я вспомнила, что мне тоже одну так и угробили. Был отек соска, ре не мог его взять. Я лила слезы через температуру. А потом мне вообще посоветовали компресс с камфорным маслом. Я сделала!! В одной груди до сих пор меньше молока, а могла вообще без него остаться((( Вообщем, учение-свет!! Изучать надо ДО! [Ответ]
Lent_I 23:01 12.12.2009

Сообщение от Angri:
Lent_I, Да, я вспомнила, что мне тоже одну так и угробили. Был отек соска, ре не мог его взять. Я лила слезы через температуру. А потом мне вообще посоветовали компресс с камфорным маслом. Я сделала!! В одной груди до сих пор меньше молока, а могла вообще без него остаться((( Вообщем, учение-свет!! Изучать надо ДО!

Ань, один в один все... Пока я сама пыталась расцедиться (что в принципе невозможно было, как я сейчас понимаю) ареола как кирзач стала, какой там ребенку взять новорожденному, и камфора была и прочие народные рецепты))))) В итоге грудь чуть реально не лопнула (растяжки ппц). Правда у меня в ней наоборот молока в разы больше,чем в другой. Физиотерапевт говорила, что это разное строение долей и проток в разных сисях. Зато расцедили-вылечили потом так, что ре только эту сисю полюбил)))))) даже во сне до сих пока любимую не найдет, не успокоится)))) [Ответ]
ifiber 23:10 12.12.2009
Lent_I, вот повезло. А у меня строение такое, что после каждого!!! кормления надо было сцеживать грудь до последней капли. Вообще жесть была. [Ответ]
Lent_I 23:21 12.12.2009

Сообщение от ifiber:
Lent_I, вот повезло.

да-а-а, правда эстетика, прямо скажем, умерла...))))))))

Сообщение от ifiber:
А у меня строение такое, что после каждого!!! кормления надо было сцеживать грудь до последней капли. Вообще жесть была.

реально жесть жестяная. Я только несколько месяцев отсцеживалась из-за переизбытка и лактостазов, но не после каждого. Потом в основном для отлучек и запаса цедилась. А щас вообще молоотсос разгрохала уже месяца два назад и затаенно надеюсь, что покупать больше не зачем будет)) [Ответ]
Катюша 08:23 13.12.2009
Sunshine, я согласна с тобой полностью) Я тока не была готова к таким длительным процедурам, думала, что всё за три дня получится, а мне ещё неделю к ней ездить. Конечно, для хорошего дела денег не жалко! Бесплатно и хорошо редко бывает.Просто морально была не готова - всё-таки приличная сумма получается, а я привыкла заранее планировать бюджет семейный))) А вообще меня можно поздравить - прогресс налицо! Так что, слава Богу, что всё-таки есть профессионалы своего дела в нашем городе!!!))) [Ответ]
Sunshine 08:42 13.12.2009
Катюша, иногда меня "ремонтировали" за один раз, а иногда - неделю. Случаи бывают разные... Рада, что все у тебя хорошо)) [Ответ]
Angri 11:41 13.12.2009
Да, в этом деле чем раньше, тем лучше. Запускать никак нельзя. [Ответ]
Negodyaika 16:37 13.12.2009
Катюша, хорошо, что все налаживается, рада за тебя))). Сама просто очень долго с этим мучилась. Полгода вспоминаются как сплошная болевая завеса(. [Ответ]
Катюша 22:42 13.12.2009

Сообщение от Negodyaika:
Полгода вспоминаются как сплошная болевая завеса(.

Охохох, как долго то! Как вы справились с этим? [Ответ]
Страница 122 из 236
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172222 > Последняя »
Вверх