Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 190
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
DeMETAL 14:12 18.09.2017

Сообщение от SnakebytE:
с субботы пытаюсь соболя застраховать, ресо - нечитаемая капча, вск - бесконечная проверка сканов стс, ингос перекинул на рса, соответственно страница е-гаранта дает все заполнить, и даже проверку проходит, но после нажатия кнопки оплатить бесконечное ожидпние и надпись "ПРЕВЫШЕН ИНТЕРВАЛ ОЖИДАНИЯ ЗАГРУЗКИ ПРОЕКТА В EOSAGO"....
Мож кто еще чего засоветует? ща еще одного соболя над страховать(

сам 2 часа промучался, и РЕСО. и ингос, и макс... все кидают на егарант РСА
потом попалил на сайте РСА
В связи с проведением плановых технических работ на промышленной среде АИС РСА с 22:00 18.09.2017 до 24:00 18.09.2017 сервисы РСА будут недоступны.
можт раньше начали

надеюсь, завтра получится хоть где-то застраховаться онлайн...
[Ответ]
DimYch 17:04 18.09.2017
ПО сравнению с началом августа, сейчас все гораздо веселее и по еосаго напрямую и через егарант.
Алгоритм страхования простой, последовательно:
1. проверяем страховую где был выдан существующий полис
2. проверяем все страховые с офисами в нашем городе
3. пробуем через егарант
4. пробуем поочереди все оставшиеся страховые по списку (кроме проверенных в 1-2)

с учетом получения ТО, проверки КБМ водителей, оформление еосаги начало укладываться для большинства клиентов в в 2-3 часа... [Ответ]
SnakebytE 17:28 18.09.2017
DimYch, а как быть если полиса нет вообще? авто куплено без страховки и то, на учет еще не встало соответственно.... [Ответ]
maximpn 17:41 18.09.2017

Сообщение от SnakebytE:
DimYch, а как быть если полиса нет вообще? ...

Тогда Вам пока ещё рановато задовать вопросы на тему ЕОСАГО. [Ответ]
SnakebytE 17:53 18.09.2017

Сообщение от maximpn:
Тогда Вам пока ещё рановато задовать вопросы на тему ЕОСАГО.

интересно, почему? [Ответ]
DimYch 18:03 18.09.2017

Сообщение от SnakebytE:
интересно, почему?

для коммерческого транспорта считаю проще оплатить соответствующие услуги и спокойно получить и ТО и полис (+1000ру за ТО и еосаго). [Ответ]
maximpn 19:44 18.09.2017

Сообщение от SnakebytE:
интересно, почему?

новая машина по ЕОСАГО не страхуется. [Ответ]
VLAD 99 20:46 18.09.2017

Сообщение от maximpn:
новая машина по ЕОСАГО не страхуется.

Глупости.
Лично страховал и с салона новые и просто с рук купленные и с номерами и без номеров!! Так же страховал камазы и газели, недавно киа спортаже с салона страховал без номеров.

p.s. страхую друзьям и знакомым , денег не беру, магарыч не дают)) [Ответ]
-ish- 21:01 18.09.2017
а возить распечатанный полис нужно или похер, сами гиббдуны пробьют? [Ответ]
VLAD 99 21:27 18.09.2017

Сообщение от -ish-:
а возить распечатанный полис нужно или похер, сами гиббдуны пробьют?

Пока возить нужно обязательно, но говорят скоро отменят. [Ответ]
DimYch 11:18 19.09.2017
Все верно, покупка новой машины в салоне или с рук не является препятствием в оформлении еосаги. [Ответ]
maximpn 19:05 19.09.2017

Сообщение от VLAD 99:
Глупости.
Лично страховал и с салона новые и просто с рук купленные и с номерами и без номеров!! Так же страховал камазы и газели, недавно киа спортаже с салона страховал без номеров.

p.s. страхую друзьям и знакомым , денег не беру, магарыч не дают))

интересно поделитесь пож. информацией как Вы оформляете на новый авто ЕОСАГО до его регистрации в ГАИ, когда его ещё нет в базе АИС РСА? При онлайн-оформлении данные проверяются и сравниваются с информацией в базе РСА, куда занесены сведения о прошлогодней страховке ОСАГО. Поэтому ОСАГО до регистрации ТС в ГАИ оформляется только в ОСАО. Исходя из этого, предполагаю что Вы либо страховой агент либо работник ОСАО (что впрочем одно и тоже), который имеет прямой доступ через ОСАО к базе АИС РСА и оформляет друзьям не ЕОСАГО, а бумажные ОСАГО. [Ответ]
maximpn 19:19 19.09.2017

Сообщение от -ish-:
а возить распечатанный полис нужно или похер, сами гиббдуны пробьют?

Им в большинстве случаев пробивать нечем. А кому есть, по регионам, за редким исключением, этого делать влом. Как делился со мной один ГИБДДун, ему мол за 500 руб. ручку поднимать лениво будет. [Ответ]
VLAD 99 20:38 19.09.2017

Сообщение от maximpn:
интересно поделитесь пож. информацией как Вы оформляете на новый авто ЕОСАГО до его регистрации в ГАИ, когда его ещё нет в базе АИС РСА? При онлайн-оформлении данные проверяются и сравниваются с информацией в базе РСА, куда занесены сведения о прошлогодней страховке ОСАГО. Поэтому ОСАГО до регистрации ТС в ГАИ оформляется только в ОСАО. Исходя из этого, предполагаю что Вы либо страховой агент либо работник ОСАО (что впрочем одно и тоже), который имеет прямой доступ через ОСАО к базе АИС РСА и оформляет друзьям не ЕОСАГО, а бумажные ОСАГО.

Все очень просто, если нет данных в базе рса, страховая запрашивает сканы документов. Сканирую отправляю и все.
Никакого отношения к работе в СК, даже рядом не имею. [Ответ]
DimYch 09:46 20.09.2017

Сообщение от VLAD 99:
Все очень просто, если нет данных в базе рса, страховая запрашивает сканы документов. Сканирую отправляю и все.

да все именно так. [Ответ]
trofimovich 12:30 21.09.2017
Вот почитываю вас,ну прям вот сказочно всё.)))5мин и готово.
Второй день пытаюсь заполнить анкетки в ингос,тинькоф,ресо и др-борода.
У ингоса нет окошка для ввода ДК,по ходу сервер повис.
Тинькоф на москву,пишет регистрация не совпадает с данными(хотя ввожу всё правильно).
Ресо тоже какая-то лажа вылезла при регистрации.
И тд.
И браузер менял,мож думаю лиса чего мудрит.
Вот в каких конторках вы так быстро умудряетесь получить е-осаго?
В прошлом году очередь отстоял в ингосе,х с ним,но в этом то думаю е-осаго то заработает как надо-ан нет.
С компом на ты.Не программер конечно но норм ориентируюсь.
Вот скажите пожалуйста:какие вы там кнопки жамкаете,что у вас за 5 мин всё получается?)
PS.стаж у меня с 1994г,а в ВСК заворачивают.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-21_134831.jpg
Просмотров: 64
Размер:	14.9 Кб
ID:	2948113  
[Ответ]
sdv 12:59 21.09.2017
trofimovich, Ну не 5 минут, у меня минут 10-15 ушло. Номер ДК вообще не вводил, он сам определился как действующий, у меня в этой СК два авто уже были застрахованы, но не электронно. ХЗ может мне просто повезло [Ответ]
Аид 13:45 21.09.2017

Сообщение от trofimovich:
PS.стаж у меня с 1994г,а в ВСК заворачивают.

категория С в 17 лет? указывай год начала стража 96й и все будет норм. [Ответ]
trofimovich 16:41 21.09.2017
В ВСК дошёл до оплаты и выдали-непредвиденная ошибка.))))
Ору. [Ответ]
abcdefzx 16:49 21.09.2017

Сообщение от abcdefzx:
Опять же пишут, что:
Цитата:
данные, содержащиеся в повторно направленном страхователем заявлении о заключении договора ОСАГО в виде электронного договора не соответствуют данным, содержащимся в представленных страхователем электронных копиях документов
Т.е. вроде как номер ДК не совпадает с тем, что на отправленном скане нарисовано. При том скан отфутболивают моментально, явно не человек смотрит.

Победил. Точнее само рассосалось.
Гарантированное от какой то Эрго.


Сообщение от VLAD 99:
Ищи ошибку в заявлении. Возможно там есть выбор по то. Или просто что то не правильно написал. Меня в максе так футболили. Оказалось нужно было на латыни написать номер стс, хотя это и не правильно. И еще возможно не совпадение цифр на лицевой и обратной стороне, все СК смотрят обратную сторону

Всё там правильно было. Только почему то, пока не прошла неделя+ после прохождения ТО писали, что сканы не те.

Сообщение от PJA:
У многих операторов он с обратной стороны, меееленько так - номер ввода в ЕАИСТО......

Нету такого. Номера на обеих сторонах совпадают.


Видимо реально какой то глюк в РСА был. [Ответ]
abcdefzx 16:50 21.09.2017

Сообщение от trofimovich:
Вот в каких конторках вы так быстро умудряетесь получить е-осаго?

В гарантированных РСА. В Воронежских почти не реально. [Ответ]
связист 17:49 21.09.2017

Сообщение от trofimovich:
Вот почитываю вас,ну прям вот сказочно всё.)))5мин и готово.
Второй день пытаюсь заполнить анкетки в ингос,тинькоф,ресо и др-борода.
У ингоса нет окошка для ввода ДК,по ходу сервер повис.
Тинькоф на москву,пишет регистрация не совпадает с данными(хотя ввожу всё правильно).
Ресо тоже какая-то лажа вылезла при регистрации.
И тд.
И браузер менял,мож думаю лиса чего мудрит.
Вот в каких конторках вы так быстро умудряетесь получить е-осаго?
В прошлом году очередь отстоял в ингосе,х с ним,но в этом то думаю е-осаго то заработает как надо-ан нет.
С компом на ты.Не программер конечно но норм ориентируюсь.
Вот скажите пожалуйста:какие вы там кнопки жамкаете,что у вас за 5 мин всё получается?)
PS.стаж у меня с 1994г,а в ВСК заворачивают.

В ингосе надо было выбрать продлить существующий полис, я так делал. Все данные уже есть в старом полисе. [Ответ]
trofimovich 18:02 21.09.2017

Сообщение от связист:
В ингосе надо было выбрать продлить существующий полис, я так делал. Все данные уже есть в старом полисе.

Там сейчас нет такой кнопки.
Страховал там 3своих авто и напротив всех троих нет такой жамки.Пару тройку дней были,а теперь нету.
Их номер 8800 и тд ни о чём.
Уже знаю вин авто наизусть+серию\номер вод и свид.))))
Сканы чем всё заканчивается.
Макс вообще после всего заполнения ушёл в несознанку типа-мы всё собрали ждите.

Варики для себя вижу или вообще без осаго двигаться по городу(пару раз заплатить штраф по 400р всяко дешевле),или бля в очереди опять стоять в ингосе.
Пол дня за компом просидел зря.C 12 дня до 19 вечера.
Жена на ужин зовёт,а я ей-Погоди,я ещё из страховой еду,в пробке на 9января стою.)))))))))

PS о чудо снизошло на меня и макс принял оплату.Всё,я пить!Вспоминаю пору года 2007,когда легко и просто можно было это всё купить без головняка.
Распечатку с собой возить или можно в офисе у них требовать финалетоворозовый бланк?

Ох и намудрили они с этими осагами.))))



Так что,распечатку бланка с собой таскать или по возможности можно в их офисе цветной бланк востребовать?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-21_181954.jpg
Просмотров: 52
Размер:	90.5 Кб
ID:	2948155  
[Ответ]
abcdefzx 20:16 21.09.2017

Сообщение от связист:
В ингосе надо было выбрать продлить существующий полис, я так делал. Все данные уже есть в старом полисе.

Сто раз так делал. Всё равно на рса-гарант отсылает.


Сообщение от trofimovich:
Так что,распечатку бланка с собой таскать или по возможности можно в их офисе цветной бланк востребовать?

Распечатку возить надо, да.
Бланк не нужен. Да и не дадут, ИМХО. [Ответ]
SnakebytE 21:02 21.09.2017
таки а когда рса-гарант заработает? и что делать если он не оформляет? по 8-800 естественно никто не берет трубу.... [Ответ]
abcdefzx 21:34 21.09.2017

Сообщение от SnakebytE:
таки а когда рса-гарант заработает? и что делать если он не оформляет? по 8-800 естественно никто не берет трубу....

Как так не работает? Всё работает.
Только он не сам по себе, тебе его страховая предложить должна. Заполняешь все данные например в ВСК или Ингосе, они говорят всё проверили, всё хорошо, ваша цена такая то, но мы сейчас оформить не можем. Хотите чтобы мы передали ваши данные в гарант-рса?
Тыкаешь да и я не робот, находишь на картинках все мосты/знаки/машинки и РСА назначает тебе гарантированного страховщика. [Ответ]
STRIDER 22:19 21.09.2017

Сообщение от связист:
В ингосе надо было выбрать продлить существующий полис, я так делал. Все данные уже есть в старом полисе.

и это не поможет, вылезет ошибка что полис не может быть продлен и отправит тебя в рса по ссылке. [Ответ]
petrd 08:00 22.09.2017
Принципиальная позиция моя такая - никуда не ходить ногами если есть такая возможность. е-ОСАГО освоил, система с некоторым скрипом, но работает. У меня другой вопрос. Поменяла жена права. Надо было внести изменения в е-полис и главное в базу РСА для сохранения КБМ. Изменения в е-полис росгосстраха внес в личном кабинете, пришел новый полис с новыми правами, но КБМ вместо 0,6 стал 1,0. По базе РСА теперь бьются двое прав. Как заставить привязать права к правам без походов в офис? [Ответ]
DimYch 09:28 22.09.2017
petrd, отправить в текущую страховую соответствующее заявление. я тоже не сторонник ходить, почта вполне решает такие вопросы. [Ответ]
petrd 09:36 22.09.2017

Сообщение от DimYch:
petrd, отправить в текущую страховую соответствующее заявление. я тоже не сторонник ходить, почта вполне решает такие вопросы.

Конечно отправил по почте, но хотелось бы вопросы e-ОСАГО решать е-СПОСОБОМ. [Ответ]
Страница 122 из 190
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172 > Последняя »
Вверх