Большой Воронежский Форум
Страница 121 из 126
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126 >
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
o-cherry 20:39 03.11.2016
Девочки, не кидайте камнями, просто здесь больше нужной аудитории, кто может ответить))
Хочется купить lego classic, но рассмотрю любые предложения (возраст 4 года, дупло не нужно). Или хотя-бы платформы к lego [Ответ]
Sarasvati 12:48 04.11.2016

Сообщение от o-cherry:
Хочется купить lego classic,

моей дочери как раз на 4 года подарили, с тех пор постоянно что-то конструирует из него [Ответ]
o-cherry 20:51 04.11.2016

Сообщение от Sarasvati:
моей дочери как раз на 4 года подарили, с тех пор постоянно что-то конструирует из него

Сегодня в детском мире за 1700 купила, ну все в восторге)))) [Ответ]
aLissanka 08:44 05.11.2016
Наверное, до него надо дорасти, да? нам 2,3, что-то конструкторы пока не впечатляют(((
я правда начала с таких вот
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	67.5 Кб
ID:	2870618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	34.4 Кб
ID:	2870619  

[Ответ]
Сплюша 09:54 05.11.2016

Сообщение от aLissanka:
Наверное, до него надо дорасти, да? нам 2,3, что-то конструкторы пока не впечатляют(((
я правда начала с таких вот

Лего дупло как вариант. Но дорогой вариант))) [Ответ]
be_be 10:39 05.11.2016
Первый конструктор Лего Кирилл получил на др 2 года (дупло, больница). И все. Затянуло! Около 50 наборов сейчас у сына. [Ответ]
Грейс 10:51 05.11.2016
aLissanka, у нас 3 набора лего-дупло, постоянно в игре. Там весь смак в том, что есть фигурки людей, животных, заборчики, крыши. То есть ребенок видит реальную возможность построить конкретный объект. А когда просто набор геометрических фигур - ребенку еще трудно сообразить, как все это собрать в домик или поезд [Ответ]
S_D_V 18:11 05.11.2016
Моим тоже очень нравится Лего дупло. Обычный Лего не впечатляет [Ответ]
Sanna 08:11 06.11.2016
aLissanka, а вы вместе строите? Моя сама не строит, но вот с папой любит играть, помогает, но в основном строят гараж, тоннель для биби и туту и играет больше в сюжет, а не в конструирование. Тоже хочу лего попробовать, но боюсь разорения И папа против такого конструктора, хотя все в восторге у кого есть. [Ответ]
AlesyaAlex 12:53 18.11.2016
Подскажите, пожалуйста по ситуации: первый раз пошли в сад (№ 84), документы отдали в сентябре, звонили регулярно по поводу, когда приходить и вот на этой недели нам сказали, что группа такая-то и воспитатели такие-то! Пришла... воспитатель за 10 минут сказала, что в группе жарко, для физкультуры одежду и 3000 руб. решил собрать родкомитет, приходите когда хотите и привыкайте... Т.е. в сад приглашали меня 2 раз: сдать медкарту и поговорить 10 минут с воспитателем. Странно... вроде читала, что собрание делают, с вытекающими последствиями... а тут... даже не знаю... "экстерном"... хорошо или плохо это?!)) [Ответ]
Sanna 13:59 18.11.2016
AlesyaAlex, в группе дети были или там одна воспитатель сидела? Это ясли или с трёх лет? Если родительский комитет решил, то собрание уже было, иначе как бы он решил. У нам было общее садиковское собрание на котором сказали кому когда приходить, кто в какой группе и пр. Потом после того как дети отходили месяц было собрание в группе, где как раз выбрали род.комитет и решали вопрос сколько сдавать на нужды группы, подарки. [Ответ]
Cj-koketka 14:40 18.11.2016
AlesyaAlex, собрания проводят с новой группой. Новая группа обычно ходит с сентября. Странно что вас пригласили в середине года, либо может на освободившееся место пригласили. В любом случае, по каждому вновь поступающему не будут делать собрания. [Ответ]
Ленуся 14:48 18.11.2016
Девочки,скажите,НГ утренник обычно в какие числа проводят и во сколько?заказала Деда мороза домой на 30 число,сижу теперь думаю,чтобы с утренником не пересекся... [Ответ]
Сплюша 15:01 18.11.2016

Сообщение от Ленуся:
Девочки,скажите,НГ утренник обычно в какие числа проводят и во сколько?заказала Деда мороза домой на 30 число,сижу теперь думаю,чтобы с утренником не пересекся...

Нуу,30-это уже крайний вариант. Можете спросить у воспитателя,они уже знают даты,так как актеры разбираются-расписываются задолго до НГ по садам)))
Мне сказали,что у дочери 27,у сына 24 пока,предварительно. Но была елка и 29 однажды))) [Ответ]
Ленуся 15:19 18.11.2016
Сплюша, у нас сад новый,воспитательница не в курсе(( Раз 30-е обычно свободное,значит не буду отменять)) [Ответ]
AlesyaAlex 15:24 18.11.2016

Сообщение от Sanna:
AlesyaAlex, в группе дети были или там одна воспитатель сидела? Это ясли или с трёх лет? Если родительский комитет решил, то собрание уже было, иначе как бы он решил. У нам было общее садиковское собрание на котором сказали кому когда приходить, кто в какой группе и пр. Потом после того как дети отходили месяц было собрание в группе, где как раз выбрали род.комитет и решали вопрос сколько сдавать на нужды группы, подарки.

Да и сад новый и группы все новые + 3-х летки первый раз. Странно, что нас проигнорировали)) [Ответ]
AlesyaAlex 15:28 18.11.2016

Сообщение от Cj-koketka:
AlesyaAlex, собрания проводят с новой группой. Новая группа обычно ходит с сентября. Странно что вас пригласили в середине года, либо может на освободившееся место пригласили. В любом случае, по каждому вновь поступающему не будут делать собрания.

Сад открылся с сентября. Документы тоже в сентябре отдала и сказали, что ждите пригласим на собрание. Группы новые набирали. Вот не пригласили. В итоге за 10 минут мне сказали в коридоре в 2- словах, что надо и приходить, когда захотим. Собрание было в группе))) Просто мы первый раз и ничего не знаем толком. Конечно, хотелось послушать и поприсутствовать)) [Ответ]
Ленуся 15:35 18.11.2016
AlesyaAlex, мы односадники))Ходим с 1 ноября.Пришла я все узнать по поводу посещений 30 октября,сказали приходить с начала месяца.Утром 1 числа тупо привела ребенка и все))Ничего страшного нету там)Хотя я тоже волновалась) [Ответ]
AlesyaAlex 16:02 18.11.2016

Сообщение от Ленуся:
AlesyaAlex, мы односадники))Ходим с 1 ноября.Пришла я все узнать по поводу посещений 30 октября,сказали приходить с начала месяца.Утром 1 числа тупо привела ребенка и все))Ничего страшного нету там)Хотя я тоже волновалась)

Да я волнуюсь, потому что первый раз)) Толком и не знаю что надо. Черный низ на физкультуру - это можно и велосипедки черные? Я просто не уверенна, что шорты найду) И сказали белую майку на верх... я думаю, а если я футболку куплю белую? Просто воспитатель детей надолго оставить не могла, и потому разговор был минут на 10). [Ответ]
Сплюша 16:21 18.11.2016

Сообщение от Ленуся:
Сплюша, у нас сад новый,воспитательница не в курсе(( Раз 30-е обычно свободное,значит не буду отменять))

Да дело не в новизне сада))) Обычно,если ДМ играет не родитель ребенка,то приглашенные артисты уже расписаны по всем садам и всем датам. Если заведующая профукала разбор ДМ и Снегурочки и Вороны и Лешего и прочей нечисти))),то все будет своими силами,что малореально,но выполнимо)))
Надо зайти к заведующей или к заму по воспитательной и спросить когда елки по группам. [Ответ]
Осенняя_ 17:01 18.11.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Я просто не уверенна, что шорты найду)

найдёте, и легко !
они есть в Карапузике, в Дочках Сыночках, в "советских" спорт.магазинах. Обычная хб-шка, цена - до 200 р, а то и дешевле [Ответ]
Осенняя_ 17:02 18.11.2016
Сплюша, у нас папа дедморозил в прошлом году ))
упрел так в энтом стеклянном костюме, что аж выскальзывал из него )) [Ответ]
AlesyaAlex 21:04 19.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
найдёте, и легко !
они есть в Карапузике, в Дочках Сыночках, в "советских" спорт.магазинах. Обычная хб-шка, цена - до 200 р, а то и дешевле

Спасибо!) [Ответ]
Сплюша 21:17 19.11.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Спасибо!)

Еще обязательно пакет со сменкой. Колготки,футболка,трусики. Расческа и бумажные носовые платки или салфетки. Пижама по желанию,сейчас тепло и можно обычную трикотажную. Если в группе зимой прохладно,то можно прикупить поплотней. [Ответ]
Li-ly 21:04 25.11.2016
Девочки, нужны ваши отзыаы о саде #138 на лизюкова, 41. Предложили пойти сразу скажу мы стоим в другие, я писала заявление о дневном прибывании, вот нас и пригласили. Вроде по 36 человек в группах(((. Сейчас ходим в группу дневного пребывания здоровый ребенок с 9:00-14:00, ттт Маюше нравится. С удовольствием безит туда, 8 человек в группе. [Ответ]
Li-ly 14:53 27.11.2016
Девчонки отзовитесь садик в Северном должны быть отзывы.
Еще подскажите, если мы на него могласимся врят ли нас потом переаедут в 155 или 188 куда мы стоим в очереди?
И еще вопрос, если я хочу в 188 сад, может совмем отказаться от 155? [Ответ]
MARINA 336 23:23 27.11.2016
Li-ly, сложно конечно сказать. если возможность позволяет, то я бы наверное оставила бы ребёнка в ЗР пока, уж если ей нравится и группа маленькая. и дождалась бы места в тот садик, куда хочешь пойти. оставив только его.
на своём примере- не стала отдавать сына в тот сад, куда предложили. поехала в Управу и отказалась от двух садов, оставив один желаемый. пока есть возможность оставлять сына с родителями, а я уже на работе. правда на очередь встала рано ( в 10 дней). [Ответ]
Сплюша 08:12 28.11.2016
Li-ly, я знаю одно,в нашем 162 саду,детей между группами переводят спокойно. Значит,и со стороны могут взять. Сходите в 188,поговорите с заведующей или с замом по учебно-воспитательной. [Ответ]
Li-ly 22:53 28.11.2016
MARINA 336, Марина спасибо за отзыв и совет, решили отказаться от сада, боюсь больше нам ничего и не будут предлагать/переводить. Мы тоже встали на очередь когда ямаюше две недели было. Т.е.если я хочу в определенный сад, то лучше от 3-х других отказаться?

Сплюша, в 188 я еще сама ходила, почему-то очень хочу туда. Попробуем пообщаться. [Ответ]
Sanna 21:56 29.11.2016
Li-ly, а как у вас с адаптацией и болезнями в ЗР? Проверяю теорию о меньше народа больше кислорода [Ответ]
Страница 121 из 126
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126 >
Вверх