Большой Воронежский Форум
Страница 121 из 234
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127131171221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 15:16 07.08.2011
Можно еще чуть-чуть про горшок пожалуюсь? Мы сняли памперс в начале лета, ребенку было 1,4. При этом до года сажала её при смене памперса на горшок и она какала и порой писала в него, после года перестала категорически садиться на горшок, ну я и не заставляла. Так вот, детка знает, что писать и какать надо в горшок, но не садится на него. В чем дело? Не чувствует еще приближающейся нужды? Или её устраивает ходить в грязных и мокрых трусах? В общем, я переживаю... [Ответ]
Алёська 22:14 07.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Можно еще чуть-чуть про горшок пожалуюсь? Мы сняли памперс в начале лета, ребенку было 1,4. При этом до года сажала её при смене памперса на горшок и она какала и порой писала в него, после года перестала категорически садиться на горшок, ну я и не заставляла. Так вот, детка знает, что писать и какать надо в горшок, но не садится на него. В чем дело? Не чувствует еще приближающейся нужды? Или её устраивает ходить в грязных и мокрых трусах? В общем, я переживаю...

Кать, не вижу повода для переживания, ну не щелкнуло еще в голове у ребенка. Не рви душу! Мы тоже на горшке не сидили раньше вообще (с нашей суперактивностью 3 секунды на горшке это ж целая вечность без движения...), сейчас если ей надо какнуть в горшок, то это настолько мухоментально происходит, села-встала, что я каждый раз удивляюсь. Мы не сидим на горшке, мы на него присаживаемся...

Сообщение от nastenka21:
Мне кажется криков избежать не возможно.

не. я выше писАла, мы не орали, вообще. Правда, мы только один раз через эту процедуру проходили (ттттт), видимо, действительно на хороших медсестер попали. [Ответ]
Горечь 22:18 07.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Можно еще чуть-чуть про горшок пожалуюсь? Мы сняли памперс в начале лета, ребенку было 1,4. При этом до года сажала её при смене памперса на горшок и она какала и порой писала в него, после года перестала категорически садиться на горшок, ну я и не заставляла. Так вот, детка знает, что писать и какать надо в горшок, но не садится на него. В чем дело? Не чувствует еще приближающейся нужды? Или её устраивает ходить в грязных и мокрых трусах? В общем, я переживаю...

Кать, расскажу, что читала. У ребёнка может быть отказ от горшка, как протест, что он сам позывов не чувствует, а его сажают. Ну вроде как желает самостоятельности в этом вопросе. Надо подождать, когда щёлкнет. Главное, не давить, чтоб отвращение к горшку не привить, а то потом вообще не усадишь. [Ответ]
Kisuli 23:26 07.08.2011

Сообщение от Горечь:
Кать, расскажу, что читала. У ребёнка может быть отказ от горшка, как протест, что он сам позывов не чувствует, а его сажают. Ну вроде как желает самостоятельности в этом вопросе.

Да я в принципе тоже так и поняла. То, что позывов не чувствует, это факт, я у неё могу хоть сто раз за день спросить "Писать хочешь?", а в ответ только мотание головой. С каканием у нас микроскопический сдвиг - один раз явно просилась, но мы были на речке и глупая мама не поняла, а еще один раз сказала "как" и тут же покакала

Сообщение от :
Главное, не давить, чтоб отвращение к горшку не привить, а то потом вообще не усадишь.

Не, я насильно не сажаю, я каждый раз просто предлагаю, и сажаю только если она не выражает открытого протеста, и, как написала Буратина:

Сообщение от :
с нашей суперактивностью 3 секунды на горшке это ж целая вечность без движения...

вскакивает тут же, так что я даже пись-пись не успеваю сказать.
Просто из-за чего я переживаю:а) вроде как в полтора года дети начинают чувствовать позывы и пора приучать к горшку. А моя не чувствует. Что это за отставание? Непорядок!
б)две наши подружки чуть старше нас уже с полутора лет гуляют без памперсов и писают под кустик по команде пись-пись.
Вот. НаписАла и поняла, что меня волнует именно то, что дочка отстает от других. Ох уж этот мой перфекционизм... [Ответ]
Спутница 23:39 07.08.2011

Сообщение от nastenka21:
из вены это испытание

девочки, а мы с Полинкой даже общий анализ несколько раз сдавали в МедЭксперте из вены, и гормоны щитовидки тоже. Она практически и всплакнуть не успевала - там какие-то новые штучки используют (вроде вакуумно как-то кровь берут, свекровь говорит "бабочкой"). Это почти не болезненно, и синяка нет вообще. А еще добрая тетя дает за смелость гематоген и предлагает пройти скушать его у аквариума, рядом с рыбками))))
Я не сама ходила, грамотно замотивировала мужа, и все у них проходит на ура и без криков.
Не реклама именно той конторы, если чо))) Вроде бы и в Пересвете, и в Диагностике+ должны так же брать кровь. [Ответ]
Алёська 23:57 07.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Вот. НаписАла и поняла, что меня волнует именно то, что дочка отстает от других. Ох уж этот мой перфекционизм...

а в чем отставание? я лично тут его не вижу. И вообще, моё имхо, зубы и горшок я вообще за детёнкины достижения не считаю [Ответ]
Kitty.smart 10:42 08.08.2011
Девы помогите советом. Чем накормить малыша от паразитов (глисты и иже с ними)? [Ответ]
Машунька-мама 14:45 08.08.2011
Kitty.smart, Вот http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=143 [Ответ]
isterika_ 15:37 08.08.2011
Ну и очередной вопросик о приучении к горшку
Кто как делает, когда, например, идете в гости надолго, где нет маленьких детей и горшков или куда-нибудь в ТЦ, т.е. где нет возможности сходить в туалет. На весу у меня дочка не может писать. Одевать памперс? [Ответ]
be_be 15:51 08.08.2011

Сообщение от isterika_:
Ну и очередной вопросик о приучении к горшку
Кто как делает, когда, например, идете в гости надолго, где нет маленьких детей и горшков или куда-нибудь в ТЦ, т.е. где нет возможности сходить в туалет. На весу у меня дочка не может писать. Одевать памперс?

мой ребенок уже отказывается в памперс писать. Но у меня мальчик - мне проще.
А вам надо наверное или складной горшок носить или одноразовые бемажные сиденья на унитаз. [Ответ]
heilinn 16:23 08.08.2011
isterika_, да, мы в подгузах ходим. [Ответ]
isterika_ 16:40 08.08.2011

Сообщение от be_be:
А вам надо наверное или складной горшок носить или одноразовые бемажные сиденья на унитаз.

с унитазом тоже не вариант...не писает на него даже дома...неудобно на нем сидеть....а складной горшок не видела ни разу...его ж еще надо найти где купить [Ответ]
isterika_ 16:43 08.08.2011

Сообщение от pollana:
isterika_, да, мы в подгузах ходим.

да мы тоже пока в подгузах...но че-то мне кажется, что так ребенок будет гораздо дольше приучаться к горшку...отложется в мозгу, что не всегда можно в горшок писать [Ответ]
nastenka21 21:41 08.08.2011
аня я думаю что не отложится. Мы ходим без подгузников, но мы с удовольствием стоя ходим на унитаз. А если надолго куда то в детский центр например. Одеваю памперс. Он мне показывает что писиет- а я каждый раз объясняю что в памперс можно а в шортики нельзя. Как ни странно понимает. :-) [Ответ]
be_be 17:31 11.08.2011
Ребенок до сих пор спит! с 14 часов.
Первый раз такое. По-моему это ненормально
Уснул в 14, проснулся в 16 и начал рыдать (ну недоспал, так спит 3 часа днем) я его за 5 минут укачала и спит до сих пор.
[Ответ]
Tahr 17:37 11.08.2011
Вероника, у нас сегодня тож самое. Проснулся через 2 часа, вышел ко мне и тут же снова назад:-) лег и уснул:-) в седьмом часу встал:-) [Ответ]
Катюша 17:40 11.08.2011
be_be, у меня вчера так спала дочка - 4 часа, и ночью заснула нормально. А сегодня днём отказалась спать.
Вероник, ну расскажи про складной горшок, где такое чудо купить можно? [Ответ]
isterika_ 20:58 11.08.2011

Сообщение от Катюша:
be_be,
Вероник, ну расскажи про складной горшок, где такое чудо купить можно?

тоже очень интересно [Ответ]
Irina-P 22:27 11.08.2011
Больную тему затронули(((
напишу)
Доче 1,7 неделю осознанно просится на горшок ( "Мама, пипи хацю" или "мама, кака хацю"). Бывают конечно промахи,особенно на улице,когда заиграется.
Позовчера пошли в поликлинику,так как я ожидала,что в очереди придётся долго сидеть и боялась,что промах случится в кабинете или под дверью - одела на ре памперс.
После возвращения домой ребёнок позабыл о горшке напрочь. Даже спрашиваю: "Даш,хочешь писать?" Отвечает: "Неее" и через 5 минут делает лужу.
Сегодня тоже самое(( раза 3 только попросилась(((
Были в гостях - напрудила 2 лужи- опять пришлось памп одеть дабы не замочить чужую квартиру(
Как быть тож нинаю: совсем отказаться от памперсов и делать лицо кирпичом?(если косяк в магазине,например,случится ?)
А скоро осень(щас да,хорошо,подержал-пописала,можно и шорты сменить,трусики). а когда холодно,ветер осенний - не будешь же держать над кустом с голым попсом.

обратно возвращаться к памперсам как-то не хочется. одеваю только на ночь.
вот вся в думках...((( [Ответ]
be_be 09:49 12.08.2011
Катюша, где купить не знаю, видела надувные в России, складные не искала. [Ответ]
Алёська 12:51 12.08.2011
Irina-P, нда, неприятно, конечно...
Я где-то читала (может быть у Комаровского, но точно не помню), что такое случается часто у тех деток, которых рано приучали к горшку. Ну, рано, в смысле до того как ребенок сам мозгами дорос до этого. Радует то, что это временные эпизоды. Но они могут повторяться не один раз. Как-то так писАли. [Ответ]
Irina-P 13:36 12.08.2011
БуРаТиNa, тк рано я её и не приучала (сама Комаровского поначиталась и спокойно относилась к памперсам))). Просто она начала проявлять интерес сама,(недели 3-4 назад) сядет,написает,встаёт такая довольная и несёт мне радостно "мама,вадицка!" С того момента и сажала. потом она сама начала просится. Понимаю,что эпизоды в силу возраста ещё будут,но вопрос всё так же остаётся: ну чтож в холода-то делать?((( Мамаки,поделитесь опытом! [Ответ]
OliaU 13:48 12.08.2011
Irina-P, я спрашивала у мам старших детей, они зимой одевали памперс на всякий случай. Сама думаю как быть. [Ответ]
Irina-P 13:55 12.08.2011
OliaU, да вот в поликлинику и я на всякий случай одела - результат не радостный. Просто она иногда понимает,что

Сообщение от nastenka21:
... в памперс можно а в шортики нельзя.

а иногда нет(или забывает). [Ответ]
Катюша 14:51 12.08.2011

Сообщение от Irina-P:
Просто она иногда понимает

ну ребёнок-то растёт, со временем будет понимать разницу всегда. Моя дочка сейчас уже не путает памперсы ни с чем. Если есть возможность пописать на травку, то писает, а если нет, то понимает, что в памперс можно пописать, но на всякий случай попросится. [Ответ]
heilinn 15:51 12.08.2011
Дааа, зимой с пацанами проще. Со старшим проблем не было, расстегивала ему комбез и он писал на снег. (но подозреваю, что с младшим такое не прокатит)
А вот с девочками ужасть как неудобно. ( [Ответ]
ИришаК 16:11 12.08.2011
Мамки, признавайтесь, у кого дети сами ложками едят и из кружки пьют? [Ответ]
Чудесная 16:38 12.08.2011
ИришаК, у меня ест даже суп, неидеально, конечно, и помогаю. берём две ложки и едим. потом оставляю ей ложку и она доедает
второе блюдо сама хорошо ложкой кушает
ну и пьёт сама тоже. но не наливаю полную кружку, примерно половину
[Ответ]
Tahr 17:18 12.08.2011
ИришаК, у меня!!! и давно...кормить вообще не позволяет))) я так рад- не передать словами))) после дочки, которую до 7 лет только с ложечки и можно было)) [Ответ]
be_be 18:02 12.08.2011
ИришаК, во-первых, начал жевать
во-вторых, с кружки пьет с полутора лет (вариантов у него немного, бутылок-то у нас не было ни одной, только поильник, на который я так и не нашла сменный "носик"). Вилкой ест котлету сам, творог ест сам ложкой, мороженое ест сам ложкой, всем остальным кормлю (каша, суп).
[Ответ]
Страница 121 из 234
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127131171221 > Последняя »
Вверх