Большой Воронежский Форум
Страница 121 из 221
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127131171 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
rigorin 18:34 24.09.2010

Сообщение от SegaMegaDrive:
можно на официальном сайте ГИБДД Воронежской области

какой-то сайт левый и данные такие-же скорее всего. Что за ВАТУ? Кто помнит когда оно перестало существовать?

Сообщение от :
© 1999-2009 Управление ГИБДД по Воронежской области [email protected] Все права защищены

[Ответ]
Elizabeth Batori 18:43 24.09.2010
rigorin, да пиарит товарищ автошколу)))) [Ответ]
SegaMegaDrive 07:55 25.09.2010
Названия ВАТУ:
до 1975г. - ВАТУ, с 1975 по 1998 - ВВАИУ, с 1998 по 2003 ВВАИИ, с 2003 по 2007 ВВАИУВИ, с 2007 ВАИУ.
Народ давно запутался как сегодня правильно называть военное авиационое училище (университет) ВАУ*) - улыбнуло. ВАТУ знают все.
Юра, он же Жора, он же Гоша, он же Гога, можно просто Георгий Иванович*)
Интересно, гайцы теперь тоже полицейскими будут*) [Ответ]
rigorin 08:37 25.09.2010

Сообщение от SegaMegaDrive:
Народ давно запутался как сегодня правильно называть военное авиационое училище (университет) ВАУ*) - улыбнуло. ВАТУ знают все.

Народу простительно, а вот "официальному" сайту нет. Не надо никого защищать, на рекламируемом Вами ресурсе таких "косяков" вагон и маленькая тележка, и это - официальный сайт. Тьфу. [Ответ]
SegaMegaDrive 11:38 25.09.2010
Ну мнения у всех разные. Было бы странно, если бы всем понравились результаты статистики. Рейтинг он на то и рейтинг, чтоб было на что плюнуть*) Продолжаем вести караван.
Госавтошкола
Обращаемся к людям, которым реально нужно понять куда пойти учиться. Изучаем общественное мнение (тот самый пиар - как связь с общественностью переводится) о необходимости проведения акции "Две категории по цене одной".
Речь идет о категориях В и С. Предполагаемая стоимость обучения по акции 16000 рублей. Срок обучения три с половиной месяца. Иметь возможность управлять и легковым автомобилем и грузовиком штука не лишняя. Мало ли как жизнь сложится*)
Если будет достаточное количество желающих (20 - 25 человек). Акцию готовы провести хоть завтра.
Обсуждаем здесь. Желающие записаться в группу обучения на категории В и С по акции - пишите мне в личку. [Ответ]
rigorin 12:56 25.09.2010
SegaMegaDrive, вроде как сотрудник ГАШ? А что тогда свой коммерческий раздел не проплатил? Или здесь проще? Писец, где модераторы? Почему коммерция не в своих разделах?

Сообщение от SegaMegaDrive:
Предполагаемая стоимость обучения по акции 16000 рублей.

А не предполагаемая? А без акции?

Сообщение от SegaMegaDrive:
Было бы странно, если бы всем понравились результаты статистики.

Вам уже привели пример со статистикой, когда из 2-х (!!!!!) выпускников один попал в ДТП. Итого 50% Ну самому то не смешно???? [Ответ]
ILar1n 12:57 25.09.2010
к Ригорину ВСЕХ! [Ответ]
rigorin 13:01 25.09.2010

Сообщение от MaF10zO:
к Ригорину ВСЕХ!

Только на Лесную по четвергам [Ответ]
Obelardo 18:45 28.09.2010
Пожалуйста подскажите,чем нужно руководствоваться при выборе автошколы?
Какие автошколы "не желательны"(личный опыт)?
На что обратить внимание при заполнении документов?
Просто из последних 10 страниц кроме ругани ничего не уловил...
Заранее благодарен. [Ответ]
rigorin 18:52 28.09.2010

Сообщение от Obelardo:
Пожалуйста подскажите,чем нужно руководствоваться при выборе автошколы?

Ну вот нет универсального ответа для каждого форумца и не будет. Т.к. если Вы уже уверенно управляете ТС, в состоянии самостоятельно изучить ПДД, то лично Вам и автошкола не нужна. Одни ищут минимально по деньгам, другие - по другим критериям. Вот лично мое мнение - ближайшая автошкола с удобным для Вас графиком при условии, что у Вас будет желание учиться и научиться. [Ответ]
NeonMEGA 18:59 28.09.2010
Кстати.ИМХО не надо будучи новичком лепить себе восклицательный знак.Во первых отношение к таким просто ппц (режут, сигналят, и тд), и что заметил если налепить знак, то как-бо эммм морально снимаешь с себя часть ответственности за своё поведение (я новичок и пох, уступите новичку, не заметил потому, что новичок и т.д.). [Ответ]
Euthanator 19:55 28.09.2010
Obelardo, все мои знакомые, отучившиеся в Лидере не советуют туда идти. Говорят, дерут деньги за все, что только можно.

NeonMEGA, по поводу восклицательного знака. Видел вчера дтп, так там на разбитом матизе было аж 2 восклицательных знака, а вверху на стекле наклейка: "За езду без ЧП и ДТП"
[Ответ]
rigorin 20:04 28.09.2010

Сообщение от Euthanator:
Obelardo, все мои знакомые, отучившиеся в Лидере не советуют туда идти. Говорят, дерут деньги за все, что только можно.

Да ладно, как была озвучена в прошлом году сумма в 13 с копейками (если память не изменяет) так и ни копейки больше и не отдали. Не стесняемся спрашивать про все (!!!!) деньги, который будем платить, в т.ч. и на (за) экзамен.
Кстати, не знаю как в других, а в Лидере была система оплаты в рассрочку, т.ч. ты обязан заплатить все деньги не до начала занятий, а до сдачи экзамена, как то так было. [Ответ]
rigorin 21:03 28.09.2010

Сообщение от OleUsa:
Пост 2269 цена обучения в "Лидере" 19170рублей. При 45 минутных часах. (38 при законных).
Пост 3542 цена обучения в "Лидере" 20000 рублей.
Пост 3543 цена обучения там же 19000рублей...
Посмотрел рейтинг ГИБДД по Лидеру. Спасибо ребятам из Госавтошколы очень полезная информация - у Лидера 24 место. Учат хуже самоподготовки. Просто беспредел. Они не учат. Откровенно качают бабло - плевать, что потом будет на дорогах.
Поинтересовался у знакомых гайцов статистикой сдачи экзаменов в ГИБДД выпускниками Лидера. С первого раза сдают 40%.
За красивой оберткой прячется тухлая конфетка. Очередное наебалово в масштабах региона. Сколько можно то вестись на блестяшки от Абибаса...

Вы за что голосуете? За ГАШ?
Если я Вам выложу сканы платежек по Лидеру за прошлый год Вы успокоитесь? Мне достаточно будет признать то, что я говорю правду. [Ответ]
rigorin 21:04 28.09.2010

Сообщение от OleUsa:
Поинтересовался у знакомых гайцов статистикой сдачи экзаменов в ГИБДД выпускниками Лидера.

Да Вы что? Озвучьте фамилии сотрудников ГИБ2Д, который владеют статистикой сдачи экзаменов? Можно их фамилии?

Сообщение от OleUsa:
За красивой оберткой прячется тухлая конфетка. Очередное наебалово в масштабах региона. Сколько можно то вестись на блестяшки от Абибаса...

Что такое Абибас и при чем здесь регион? [Ответ]
Uncle 21:05 28.09.2010

Сообщение от rigorin:
Кстати, не знаю как в других, а в Лидере была система оплаты в рассрочку, т.ч. ты обязан заплатить все деньги не до начала занятий, а до сдачи экзамена, как то так было.

ВУККАТ"е тоже можно оплатить в рассрочку.


OleUsa не стоит ругаться матом. Форум посещают и дамы и дети. [Ответ]
maxdrag 21:13 28.09.2010
Сам отучился в Лидере про статистику тоже узнавал у гайцев: примерно 50%
Когда здавал в Гаи, из 15 чел. здали "5" т.е. 30% незнаю как, но я попал в их число.
ps: От автошколы ни каких приятных ощущений я неиспытываю, + ко всему там действительно ставится акцент на высасывании денег из учеников, а не их обучение. [Ответ]
rigorin 21:38 28.09.2010

Сообщение от OleUsa:
rigorin, свою правду засуньте себе глубоко в жопу.

А Вы свою правду - в свою, она более приемлена для этих целей. Там уже не однократно побывали члены с нормальными размерам! Т.ч. *****ам в этом разделе не место!!!
Иди, писюн, рекламируй свою автошколу в других разделах, достал уже всех здесь!!! [Ответ]
rigorin 21:41 28.09.2010

Сообщение от OleUsa:
Ваша деятельность преступна.

Подай на меня в суд, мозгоклюй!!!
Для дебилов, типа OleUsa, еще раз повторяю, я не сотрудник автошкол, не сотрудник администрации и т.д. Правильного ответа не будет! [Ответ]
Хельга 23:29 28.09.2010
Троллей фтопку! А по поводу автошколы - уже неоднократно было написано, что главное - это хороший инструктор и желание учиться [Ответ]
Elkavrn 23:32 28.09.2010
вроде в игноре, а все равно ж это ЧУДО цитируют! [Ответ]
SegaMegaDrive 08:44 29.09.2010

Сообщение от Euthanator:
"За езду без ЧП и ДТП"


Сообщение от NeonMEGA:
Кстати.ИМХО не надо будучи новичком лепить себе восклицательный знак.Во первых отношение к таким просто ппц (режут, сигналят, и тд),

Знак новичка клеить нужно. Всех режут, всем сигналят, хамство повсеместно
. Социальное общество давно разделилось на богатых и бедных, культурных и хамов, образованных и не очень и т.д. Представьте, вся эта разношерстная публика вдруг одномоментно встречаются в одном месте на дороге. Хаму все равно кого подрезать, есть у вас наклейка или нет. Культурный водитель всегда подстрахует новичка и пропустит где нужно, и от хама прикроет когда это необходимо. [Ответ]
Анфилогова 10:26 29.09.2010
Училась в Форсаже еще по цене 13500 (сейчас доучиваюсь, был перерыв 2 мес. по семейным обстоятельствам) Курс теории, 50 часов вождения. экзамены внутренние и в ГИБДД (пересдавай сколько угодно раз) - все входит в стоимость обучения. Качаство и условия обучения - приличные: сделали ремонт в классе, оборудовалиа новый автодром у авторынка: он больше, с новыми фишками и знаками и никого кроме машин Форсажа (лучше, чем на Жемчужной). и инструктора дали хорошего. хотя, если занятие по вождению прогулял и не предупредил (что бы на это время инструктор нашел замену) занятие пропадает. Но у нас просто "Райские" условия обучения по сравнению с Лидером (судя по отзывам знакомых). [Ответ]
00 12:09 29.09.2010
ого тут срач
внесу свою лепту

отучился в автошколе Старт на Пушкинской ,получил права. из 30 человек не сдало теорию двое, еще две девочки засыпались на городе, но это волнение имхо

Плюсы: центр, удобно, близко к работе, хорошая теория и хорошая практика - инструкторы молодцы. Денег просят 10 тыр, можно договориться и о рассрочке и о скидках и доп часах.
Кто не сдал, тех не бросают, доп занятия по теории бесплатно, езда - 250 кажецо в час. ЧАС - это два часа астрономических.
Минусы: убитые тачки ,тазики, но ,как гриццо, тяжело в ученье, теперь могу ездить на чем угодно)))

Правильно сказали выше - кто хочет тот научится. Карочи рекомендую. [Ответ]
00 12:13 29.09.2010

Сообщение от life lover:
вчера получила права. училась в автошколе "Старт" что на Пушкинской. первое что сделала после вручения - позвонила инструкторам и сказала огромное спасибо. молодцы, обучили такую бестолочь как я и терпели меня все это время!!

о! а мы походу вместе учились! [Ответ]
Snusmumrik 12:30 29.09.2010

Сообщение от OleUsa:
Бензин входит в стоимость?

а за масло машинное плату не берут? а за тормозную жидкость? Почему только бензин?)) [Ответ]
Snusmumrik 12:38 29.09.2010

Сообщение от OleUsa:
У ВОА стоимость обучения 10 тыров - в стоимость обучения оплата бензина не входит. отсюда и вопрос. У ВОА часы честные по 60 минут.

ды не, я знаю, что иногда предлагают оплатить бензин. прост думаю почему только бензин? а какже диск сцепления и тормозные колодки)) [Ответ]
Euthanator 13:54 29.09.2010
OleUsa, вот вы постоянно говорите, что людей обманывают, вместо астрономических часов идут академические, и что только у нескольких автошкол часы нормальные, по 60 минут. ВУККАТ в их числе, я там сейчас учусь. Вот теперь давайте разберем, как проходит занятие. Я прихожу в автошколу, вождение либо с 8.00 до 12.00 либо с 13.00 до 17.00, по 4 часа. Пришел в 8 утра. инструктор заводит машину, прогревает ее несколько минут, и мы едем на автодром, который находится в Придонском, что не так уж близко. В такое время обычно пробки, поэтому ехать приходится долго. По пути приходится заехать еще и на заправку, так что приезжаем на автодром мы уже в 9 часов утра. Вот уже ЦЕЛЫЙ ЧАС времени прошел. Дальше можно спокойно кататься, временами делая перерывы. И опять же выезжаем с автодрома мы не в 12, а в 11.30, так как ехать все же долго, а у инструктора законный обеденный перерыв с 12 до 13 часов. По бумажкам записывается так, как будто я откатал 4 часа. Я ничего против не имею, поскольку даже этого времени хватает за глаза, но о каких астрономических часах может идти речь, я что-то не пойму? Ды ни за что на свете ученик не будет ездить ровно 60 минут 00 секунд в час, какая бы это не была автошкола! [Ответ]
ЕвгенийN 14:10 29.09.2010

Сообщение от OleUsa:
В эти занятия входит, как руление автомобилем, так и "разбор полетов" рассмотрение с инструктором ошибок, ситуационных планов и т.д.

Интересно в реале такое происходит где-нибудь? [Ответ]
ЕвгенийN 14:35 29.09.2010

Сообщение от OleUsa:
Им выгодно учить плохо. Не сдаст ученик на права - так мы ж его еще покрутим на бабки...

Во-первых это серьезный удар по престижу школы. Мало кто знакомым посоветует школу, в которой из группы в 20 человек человек 5 не сдали, да и как бы в ГАИ наверняка не одобрят. Во-вторых крутить на бабки уже школе особо не получится - бабки в основном идут в ГАИ за пересдачу. В-третьих практика показывает, что любой экзамен на 50% лотерея - можно зная и умея всё засыпаться запросто. Психологический момент есть определенный к примеру, бывает охреневшие пешеходы выбегают на дорогу или охреневшие водилы не уступают, а у гаишника реакция ясное дело выше в следствие опыта (а если он раньше тормоз нажал - стажер не сдал). Много нюансов. [Ответ]
Страница 121 из 221
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127131171 > Последняя »
Вверх