Большой Воронежский Форум
Страница 121 из 129
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Mushka 19:14 31.05.2010
Если 1 ребенок то 20 или 25% компенсируют, если 2 ребенка в семье то 50%, а если 3 ребенка, то ходит в сад бесплатно.
Rita111 20:00 31.05.2010
Mushka, Спасибо за разъяснение!)))
Rita111 20:03 31.05.2010
Хочу поделиться радостью,сегодня полностью оформила "садовскую"карточку,все анализы и врачи позади,теперь можно отправляться в дет.садик!!!УРРРРРРРРРРРА!!!))))
Artemida 20:21 31.05.2010
Ola1,
Mushka, спасибо)))
irinka_gl 20:31 31.05.2010

Сообщение от Mushka:
Если 1 ребенок то 20 или 25% компенсируют, если 2 ребенка в семье то 50%, а если 3 ребенка, то ходит в сад бесплатно.

так это для всех????

мне казалось, что только для одиночек, инвалидов, усыновленных, многодетных и других льготников....
Rita111 20:41 31.05.2010
irinka_gl, я как поняла для всех,нас заведующая попросила завести карточку для выплат компенсаций.К льготным категориям мы не относимся.
irinka_gl 20:51 31.05.2010
Так, если у вас в семье один ребёнок, который посещает детский сад, родительская плата компенсируется в размере 20% от уплаченной суммы, если сад посещают двое детей — 50%. Многодетные семьи, в которых от трёх и более детей, полностью освобождаются от оплаты за детский сад.

Деньги на компенсацию выделяются из федерального бюджета. Компенсация будет перечисляться каждый месяц после внесения платы за детсад на сберкнижку одного из родителей.

вот что я нашла:
Чтобы получать компенсацию, родителям необходимо предоставить в бухгалтерию детского сада, который посещает ребёнок, заявление о компенсации части родительской платы, копию паспорта родителя (законного представителя), копию свидетельства о рождении детей, справку о посещении ребёнком данного образовательного учреждения, а также реквизиты счёта, на который будет переводиться компенсация.
Rita111 20:59 31.05.2010
irinka_gl, ой,спасибки вам,а то про документы как раз заведующая нам ничего не сказала.Только про сберкнижку.Еще раз спасибо!
irinka_gl 21:05 31.05.2010
Напомним, что кроме многодетных семей полностью от оплаты за содержание детей в детском саду освобождаются: инвалиды I и II группы, инвалиды детства; один из родителей — инвалид боевых действий, воспитанник детского дома, родители детей с отклонениями в развитии, родители — сотрудники муниципальных дошкольных учреждений.

50% за содержание ребёнка в детском саду платят: одинокие родители, один из родителей — инвалид I или II группы, оба родителя — студенты дневных отделений, вдовы и вдовцы, один из родителей является военнослужащим (по призыву), участником боевых действий, ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, семьи, находящиеся в трудной социальной ситуации. Также половину стоимости платят за детей, находящихся под опекой.
Dana13 13:48 01.06.2010
Сыну в сентябре будет 2,8, в садике нас определили в младшую группу, т.к. мы родились в декабре 2007 года. Сынулька у меня очень активный, коммуникабельный ребенок, но плохо разговаривает, кушать сам не хочет, да и с одеванием-раздеванием проблемы. Вот и волнуюсь, не будет ли ему трудно в младшей группе, где детки будут старше его почти на год....А с другой стороны если пойти в ясельную группу, то будет торможения в развитие. Как решить эту дилемму? Может, у кого был подобный опыт, подскажите?
LenaSan 14:32 01.06.2010
Dana13, мой сын тоже декабрьский, отдавала его в ясли в 2,7 лет. И ничуть не жалею.
На развитие вряд ли скажется, т.к. они сразу же находят более или менее подходящих по возрасту или уровню развития друзей. Первыми посещать сад стали детки нашего же возраста или чуть старше, а сейчас, весной, стали подтягиваться более младшие, которые сохраняли за собой место весь осенне-зимний период. Вобщем, всё на уровне.
Людоня 15:09 01.06.2010
Привет. Вчера муж поставил нас на очередь в сады 101 и 183, написали на ксерокопии св-ва о рождении -общая очередь №137 приходить в мае 2012года. Что это значит? А в следующем не приходить, узнать какие мы?что значит 137? Кто знает?
Artemida 15:48 01.06.2010

Сообщение от Iri_na:
я только с заведующей один раз общалась, произвела очень хорошее впечатление.

А кто там заведующая?
Dana13 16:18 01.06.2010
LenaSan,А мне знакомая психолог советует, наоборот, в младшую группу, чтобы речь развивалась лучше. Вот и не знаю, что делать. Конечно, хотелось услышать мнение ещё тех, кто был самым маленьким в младшей группе.

Ещё не понятно, почему модераторы слили тему в общую про "Детский сад"??? Ведь вопрос очень трудный для многих мам, и в этой общей теме он просто затеряется.
Stos 16:22 01.06.2010
Уважаемые форумцы,скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой.Моему сыну 4г3м.Психиатр поставил задерку речи и задержку интеллектуального развития.Порекомендовал коррекционный детсад №4,на Остужева.Но там брать ребенка не хотят,мальчик сильно заикается и мне посоветовали обратиться в логопедический детсад №109,на Алексеевского,там есть группа с заиканием.Но и там брать не хотят,потомучто ребенок с задержкой развития и ему не по силам будет образовательная программа.Отправляют обратно в 4 детсад. Главное оба детсада"нет" не говорят,но и "да" тоже не говорят,а футболят меня из сада в сад уже неделю.
Психиатр настаивает на 4 детсаде-коррекционном,говорит что заикание не может быть причиной отказа ребенку в образовании.Советует обратиться в управу.Где находится эта"управа"?Кто может подсказать, или дать номера телефонов куда можно обратиться?
МариЯД 16:34 01.06.2010

Сообщение от Dana13:
LenaSan,А мне знакомая психолог советует, наоборот, в младшую группу, чтобы речь развивалась лучше. Вот и не знаю, что делать. Конечно, хотелось услышать мнение ещё тех, кто был самым маленьким в младшей группе.

Ещё не понятно, почему модераторы слили тему в общую про "Детский сад"??? Ведь вопрос очень трудный для многих мам, и в этой общей теме он просто затеряется.

Мой сын пошел в 2 и 8 в младшую группу, разговаривает плохо, кушать и одеваться может, но там категорически отказывается, но там и кормят и одевают. Там ему конечно интереснее, хотя разница в возрате - год (у нас в группе весь 2007 год). вы посчитайте, во сколько лет вы в школу пойдете, а там уже решайте
Barthuk 17:53 01.06.2010
Dana13, у меня доча январская, мы пошли в ясли в 2,7. Вроде все нормально с развитием. Один мальчик из нашей группы сначала был в яслях, а на этот год родители попросили и его перевели в группу старше, типа ему с мелкими не интересно. Но это "на вкус и цвет". Мне кажется как раз в первый год ясли нормально, а потом уже непринципиально, они в развитии примерно одинаковы с детьми из группы, которая на год старше (просто туда подружка дочку свою водит и можно сравнить)
Nadin130583 19:07 01.06.2010
Dana13, мы тоже декабрьские - пойдем в ясли с 1 августа, нам будет 2,7. Когда я первый раз пришла к зав., она сразу спросила - во сколько будем отдавать ребенка в школу - я придерживаюсь с 7 лет, чтоб в декабре 8 исполнилось (но лет в 5 буду смотреть еще по ребенку - пока не усидчивая, ей бы побегать). Она нам посоветовала ясли и сказала, что в младшей дочка будет самая маленькая и лучше быть лидером в яслях, чем будет "забитой" в младшей группе. Еще у нас в яслях будут детки самые маленькие - 2,5, а нам будет к 1 августа 2,7 - совсем малышей зав. не брала, поэтому идем в ясли. А так, еще знакомая тоже идет в ясли, а потом через несколько месяцев, пол года хочет перевести дочку в младшую - они хотят с 6 лет в школу ребенка отдавать.
SED 19:24 01.06.2010
макаронка, это значит что в сад вы пойдете 2012 году. Очередь по всему району 137, так что вас точно возьмут в 2012г.
firesanek 20:08 01.06.2010

Сообщение от ОльгаГ:
А кто попал в детский сад № 32, что на Театральной? Интересны впечатления о детском садике, отзывы о воспитателях.

а нас в 164-й на карла маркса записали, сказали на театрально только с 3-х лет..
Iri_na 20:40 01.06.2010

Сообщение от Artemida:
А кто там заведующая?

Фамилию не знаю, зовут Мария Леонтьевна
Mary Les 21:46 01.06.2010
Stos, "Управа", это Администрация вашего района. Там есть отдел мониторинга образования.
А номер телефона по справочной узнайте.
Dana13 22:12 01.06.2010

Сообщение от МариЯД:
Мой сын пошел в 2 и 8 в младшую группу, разговаривает плохо, кушать и одеваться может, но там категорически отказывается, но там и кормят и одевают. Там ему конечно интереснее, хотя разница в возрате - год (у нас в группе весь 2007 год). вы посчитайте, во сколько лет вы в школу пойдете, а там уже решайте

Ну а плюсы есть какие-нибудь, кроме интереса, от общения со старшими детьми? Не отстает от них?

Barthuk , Nadin130583 Спасибо за отзыв
borodina_n77 22:30 01.06.2010

Сообщение от Stos:
Уважаемые форумцы,скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой.Моему сыну 4г3м.Психиатр поставил задерку речи и задержку интеллектуального развития.Порекомендовал коррекционный детсад №4,на Остужева.Но там брать ребенка не хотят,мальчик сильно заикается и мне посоветовали обратиться в логопедический детсад №109,на Алексеевского,там есть группа с заиканием.Но и там брать не хотят,потомучто ребенок с задержкой развития и ему не по силам будет образовательная программа.Отправляют обратно в 4 детсад. Главное оба детсада"нет" не говорят,но и "да" тоже не говорят,а футболят меня из сада в сад уже неделю.
Психиатр настаивает на 4 детсаде-коррекционном,говорит что заикание не может быть причиной отказа ребенку в образовании.Советует обратиться в управу.Где находится эта"управа"?Кто может подсказать, или дать номера телефонов куда можно обратиться?

Я бы на вашем месте в первую очередь потребовала письменный ответ с отказом или причиной по которой ребенка не хотят брать в тот или иной сад, а после этого уже пошла бы в районную Управу, т.к. слова к делу не пришьешь. А на основании отказа уже написала бы заявление (жалобу) с приложением письменных ответов от садов , т.к. даже если вы и придете в Управу, то вас могут выслушать, но ничего не предпринять, а на письменное обращение в любом случае отреагируют. В дальнейшем действовать по ситуации, если опять не будут приняты меры, тогда жалоба в районную прокуратуру, результат будет однозначно, по времени потратите порядка двух месяцев.
Lent_I 23:37 01.06.2010

Сообщение от printsrv:
Люди, кто в курсе, садик №144, списки у них есть или нет? Мы 2008 г.р., в ясли хотим )))

Есть. Буквально в понедельник их передали в отд. мониторинга. Но если я все правильно понимаю, до сентября у особо желающих попасть в сад еще масса времени. Нам даже сказали, что ничего страшного не видят в том, чтобы ребенок начал ходить в ясли раньше 2-х лет
Berkana 11:03 02.06.2010

Сообщение от Lent_I:
в ясли раньше 2-х лет

мой ребенок пошел в ясельки в 1 год 7 месяцев, в 144 сад.
Mushka 14:57 02.06.2010

Сообщение от Dana13:
Сыну в сентябре будет 2,8, в садике нас определили в младшую группу, т.к. мы родились в декабре 2007 года. Сынулька у меня очень активный, коммуникабельный ребенок, но плохо разговаривает, кушать сам не хочет, да и с одеванием-раздеванием проблемы. Вот и волнуюсь, не будет ли ему трудно в младшей группе, где детки будут старше его почти на год....А с другой стороны если пойти в ясельную группу, то будет торможения в развитие. Как решить эту дилемму? Может, у кого был подобный опыт, подскажите?

Моему сыну в сентябре будет 2,10, но тоже идем в ясли. Я бы может и отдала бы в садиковскую группу, но там всё забито, ели в ясли пристроились. Посмотрю если надо будет(в яслях ребенку будет не комфортно) среди года постараюсь перевестись в сад. Но я думаю, что будет все нормально. Заведующая сказала, что из 44 чел(2 ясельные группы), 12 человек 2007года, так что найдет себе ровесников при желанию. К тому же, я думаю более младших регулярно водить не будут, а деткам 2007года осенью 3 года исполнится и их мамам надо будет на работу, их то и будут водить более регулярно. Даже несколько детей в яслях на второй год остались( осенние дети 2007года, которые пошли в том году в ясли, но им не было 2-х лет). Видимо их мамы не зря так решили их оставить. Тоже в сомнениях я на эту тему, но решила что пойдет в ясли, а там посмотрим как и что.
Mushka 15:16 02.06.2010

Сообщение от Stos:
Уважаемые форумцы,скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой.Моему сыну 4г3м.Психиатр поставил задерку речи и задержку интеллектуального развития.Порекомендовал коррекционный детсад №4,на Остужева.Но там брать ребенка не хотят,мальчик сильно заикается и мне посоветовали обратиться в логопедический детсад №109,на Алексеевского,там есть группа с заиканием.Но и там брать не хотят,потомучто ребенок с задержкой развития и ему не по силам будет образовательная программа.Отправляют обратно в 4 детсад. Главное оба детсада"нет" не говорят,но и "да" тоже не говорят,а футболят меня из сада в сад уже неделю.
Психиатр настаивает на 4 детсаде-коррекционном,говорит что заикание не может быть причиной отказа ребенку в образовании.Советует обратиться в управу.Где находится эта"управа"?Кто может подсказать, или дать номера телефонов куда можно обратиться?

Начать нужно с обращения(письменного или устного) к начальнику отдела мониторинга образования вашего района (бывшее районо). Если при усной беседе вас "пошлют", то обратитесь в письменной форме с просьбой ответить вам тоже в письменной форме. Если это не поможет то обращайтесь к начальнику управления образования г. Воронежа(контакты легко найти в инете). Также на прием и/или письменно. А "управа" это нечто другое вроде...
Dana13 18:32 02.06.2010
Mushka, а у нас наоборот, ясли забиты, есть две группы 2007 года, одна забита, а в другую недобор , заведующая жалуется, что письма всем рассылает, а никто не идет.
Rомашка 18:49 02.06.2010

Сообщение от Olezovna:
Rомашка, тоже туда хотим попасть, а у вас ре в этом году идёт?

Нет, мы только собираемся стать в очередь, вот определяемся.
Страница 121 из 129
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127 > Последняя »
Вверх