Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 153
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Aime le 17:13 18.05.2014

Сообщение от Aime le:
Девчонки, а поильники Lubby в Воронежских магазинах кто-нибудь видел в наличии?

Если кому-то будет актуально, нашла в Кораблике в Арене: http://www.korablik.ru/product/41708 [Ответ]
Aime le 17:14 18.05.2014
Не могу нигде найти ниблер Нуби. В Кораблике, Детском мире и Карапузике вообще этой фирмы нет, а в Дочках сыночках давно был, но щас нет. Может кто в северном видел? [Ответ]
Favouritka 10:24 24.05.2014
Девочки, подскажите, как вы готовите фрикадельки на возраст 10 мес+, ну или на годоваса? Какое мясо используете и что еще добавляете? Дочке подавай теперь то, что можно пожевать, блендеренное уже не прокатывает! [Ответ]
Aime le 18:34 24.05.2014

Сообщение от Favouritka:
Девочки, подскажите, как вы готовите фрикадельки на возраст 10 мес+, ну или на годоваса? Какое мясо используете и что еще добавляете? Дочке подавай теперь то, что можно пожевать, блендерренное уже не прокатывает!

Лучше спроси в теме Новорожденные))) Мне кажется сюда народ редко заглядывает. [Ответ]
Suxofrukt 23:18 24.05.2014
Favouritka, я писАла про фрикадельки здесь. Фрикадельки полностью мясные, ничего не добавляю в них. [Ответ]
Favouritka 07:48 25.05.2014
Suxofrukt, спасибо))) [Ответ]
Муми мама 10:57 25.05.2014
Favouritka, я во фрикадельки из птицы (индейка, курица) добавляю немного кабачка тертого или картошки. Телячьи-говяжьи просто из мяса. Ещё делаю ассорти - всего понемножку. [Ответ]
Favouritka 11:38 25.05.2014
Муми мама, а это идея, ведь и правда можно кабачок потереть-ну чтобы разнообразить немного! А курицу тоже добавляете? Я, честно, побаиваюсь-инфа о курах, накаченных антибиотиками пугает.. Если бы домашняя птица-эт другое дело.. Насчет индейки, конечно, тоже неизвестно-вон какие огромные продаются! Еще вопрос-сколько по времени варить фрикадельки, для деток дольше же? Или нет? [Ответ]
Муми мама 12:26 25.05.2014
Favouritka, я беру цыплят для детского питания "Лиски-бройлер", но я не слишком заморочена правильными качественными продуктами. Что до домашних куриц, у них может быть зараза, кудрявей всяких антибиотиков. Если задаваться целью экологичеки чистых продуктов, то надо уезжать в места, далёкие от цивилизации, там и выращивать.
Я не знаю, сколько по времени варить. Кидаю фрикадельки в кипяток, жду, пока вода снова закипит, кидаю овощи, после закипания делаю маленький огонь и варю минут 5-10-15. Фрикадельки маленького размерв делаю, чуть больше половинки чайной ложки. [Ответ]
Елена Hadson 10:42 05.06.2014
Девочки, вредна ли редиска для малыша. Дала кусочек, с таким упоением мусолил! А муж меня отругал
Да и гороховый суп когда можно давать. Не успевала ничего сварить, хотела своего супа наблендерить, а потом побоялась, не стала. Хорошо овощи в баночках в запасе.
[Ответ]
Муми мама 13:40 05.06.2014
Елена Hadson, если пройден этап монокомпонентной кормежки (когда вводим один продукт по чуть-чуть, наблюдая реакцию), то можно давать. Т.е. если ребёнок пробовал горох, морковку, картошку (что там ещё в твоём супе?), то можно давать. Я гороховый варю с копченостями, пока не давала именно из-за них. А с зелёным горошком куриный супчик давала, вроде без последствий. Редиску тоже давала, но скорее не есть, а пробовать, грыз с радостью. [Ответ]
Елена Hadson 14:54 05.06.2014
Муми мама, спасибо, Нин. Суп из зеленого горошка, мужу варила. Я такой не признаю я как ты из обычного с копченостями люблю ))) [Ответ]
я Юлия 15:00 05.06.2014
Вот ведь! А я сужу по себе: уже и не маленькая вроде, а желудок с горохом не дружит, поэтому и своему детю не даю. Да и никто у нас не ест теперь то, что я не ем ))) [Ответ]
Муми мама 17:11 05.06.2014
я Юлия, я из супов люблю только гороховый и фасолевый, остальные просто терплю. )) [Ответ]
я Юлия 22:28 05.06.2014

Сообщение от Муми мама:
остальные просто терплю. ))

И борщ?????? [Ответ]
Kybik-Rybik 22:42 05.06.2014
Как говорит мой брат- суп должен быть борщ! Остальное фу) [Ответ]
CheRtyaKa 22:53 05.06.2014
С детства терпеть не могу борщ!!!! Фу!! [Ответ]
я Юлия 23:17 05.06.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
Как говорит мой брат- суп должен быть борщ!

Наш человек!

Сообщение от CheRtyaKa:
С детства терпеть не могу борщ!!!! Фу!!

Вы не любите кошек? Вы просто их не умеете готовить! ))))) [Ответ]
Муми мама 07:21 06.06.2014

Сообщение от я Юлия:
И борщ??????

Ну да. Если б не необходимость разнообразного питания для семьи, я бы наварила кастрюляку горохового - и ела весь день. С перерывами на помидорно-апельсиновый салат. ))) [Ответ]
я Юлия 08:09 06.06.2014
Муми мама, вычеркиваем тебя из списка едоков новогоднего борща :-) :-) :-) :-) [Ответ]
Муми мама 11:00 06.06.2014

Сообщение от я Юлия:
Муми мама, вычеркиваем тебя из списка едоков новогоднего борща :-) :-) :-) :-)

Если будет выбор: гороховый или борщ, то вычОркивай. Если нет вариантов, буду борщ. Я вообще всеядная...

Мамы, что в такую жару даёте мелким? Может, ест специальные какие блюда для жары? [Ответ]
Dinarada 12:06 06.06.2014
В тему фрикаделек. Делала так же, как тут писали (прокручивала 2 раза), а ещё добавляла немного манки (не кидайте тапками) - так мясо после варки получалось нежным-нежным (особенно если использовать куриный фарш), дочка уплетала и уплетает за обе щёки. Но я манку стала добавлять уже ближе к дочкиным 1,5 годам. [Ответ]
Kybik-Rybik 13:05 06.06.2014
Елена Hadson, а чего вредного в редиске?) У меня Аня из салата таскала ее, но она же жесткая, чуть покусала, не думаю, что прям объелась)

Муми мама, у нас в эту жару голодная забастовка! Да еще стремление к самостоятельности, накормить целый спектакль надо разыграть) поэтому что ест, тому и рады, стараюсь давать фрукты, груша, банан, киви, яблоко, все кусочками, чтобы сама могла брать или вилкой тыкать, из питья лучше всего компот из сухофруктов идет, пьет мало, утром стараюсь все же накормить кашей, в обед супы стала опять в блендере превращать в труху, так легче накормить, хотя вчера вот обедала грушей и все! Сегодня сырно-овощной суп-пюре давала, на удивление съела) так что я тоже буду рада, если кто нибудь подкинет идей легкой и вкусной еды [Ответ]
Муми мама 13:09 06.06.2014
Kybik-Rybik, я пока приёмы пищи местами меняю: днём даю творожки-фрукты, в ужин супы-мясо. ))) Игорь вроде и не отказывается от еды, но прежнего аппетита нету. Хочу на выходные в лес уехать, потом на праздники - в санаторий, всё-таки природа способствует аппетиту. )) [Ответ]
Елена Hadson 14:27 06.06.2014
CheRtyaKa, поддержу Юлю ))) борщ можно не любить только не вкусно приготовленный)))) моя мама мастер борща! Ни одна привереда никогда не отказалась а уж двери у нас дома не закрывались )))

Kybik-Rybik, Ален, что-то вроде того, что она жжется ))) вредно для желудочка. А как ты сыр добавляешь в суп?
и какой?

Рецепты послушаю! А то ротик открывает только для творога и кефира с бананом!
жара (( кашу тоже только макнув ложку в кефир ))) [Ответ]
Aime le 15:43 06.06.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
С детства терпеть не могу борщ!!!! Фу!!

Я в детстве тоже борщ не любила, один бульон из него ела. А как сама стала его готовить, так и понравилось. Так же и с кабачками - баклажанами. [Ответ]
Aime le 15:51 06.06.2014
А мы с Дашей уже четвертый день как гречку кушать начали! Правда сейчас дашка и четверти от нормы не съедает. То ли я время выбираю неудачное для кормления, то ли она гречку не очень балует, то ли из за жары. Поначалу лопает с аппетитом, а потом переключается на ложку или игрушку. А потом и вовсе начинаются маски из каши. [Ответ]
Dinarada 16:10 06.06.2014
Aime le, моя старшая так гречку и не зауважала. Ей 2,5 г. Как только гречку ей не пыталась предлагать! Выплёвывает и всё тут. Может, полюбит ещё. Я, как любитель гречки, очень на это надеюсь. [Ответ]
Favouritka 16:21 06.06.2014
А я сейчас всю еду подсаливать начала и дочь стала есть лучше. Фрикадельки ей не понрвились, вынимает их руками изо рта. А вот котлеты паровые-пожалуйста, те, что с булочкой, яйцом и луком, короче себе жарю, а ей на пару готовлю те же самые. Каши. Коробочные ни в какую((( Никакие причем, ни гречка, ни кукуруза, ни овсяная и тд. А вот гарниры обычные, которые готовлю для себя - рис и гречку лопает с радостью. Теперь варю еще овсянку сама на молоке, ничего не перемалываю-вот такую ест. Короче разбери-пойми вкусовые пристрастия детей! МоЯ и овощи все кушает кусочками, блендеренное ни-ни. [Ответ]
Favouritka 16:24 06.06.2014
А с какого возраста можно запеканки предлагать-морковную, творожную и тд? [Ответ]
Страница 120 из 153
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130 > Последняя »
Вверх