Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 314
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Nerve 22:54 22.06.2007
За резкое падение результатов, вызванное практически непрекращающимися пьянками.
БалаганOFF 23:11 22.06.2007

Сообщение от :
Полное имя: Джеймс Саймон Уоллис Хант (James Simon Wallis Hunt)

Родился: 25 августа 1947г.

Умер: 15 июня 1993 г.

Выступал за команды: March, Hesketh, McLaren, Tyrrell, Wolf.

В "Формуле-1": Гран-при - 93; стартов - 92; побед - 10; подиумов - 23, поул-позиций - 14; стартов с первого ряда - 24, быстрейших кругов - 8, набранных очков - 179;

Чемпион мира 1976г.

В McLaren: Гран-при - 49; стартов - 49; побед - 9; подиумов - 14, поул-позиций - 14; стартов с первого ряда - 22, быстрейших кругов - 5, набранных очков - 117.

В юные годы Джеймс отличался буйным нравом, оставляя за собой шлейф поломанных машин. Сначала он эксплуатировал модели «Мини» и затем пришел в Формулу-3. Однако талант его приметили, и преуспевающий лорд Хескет помог Ханту попасть в Формулу-2, а затем, в 1973 г. и в Формулу-1 в составе новоиспеченной команды «Марч». Джеймс быстро перебаламутил всех участников, преследуя Ронни Петерсона в борьбе за второе место на Гран-при США. Первая, и очень важная, победа пришла в Голландии в 1975 г., где Джеймс напомнил прежнего Майка Хоторна; между тем газеты отслеживали каждый его шаг, не пропуская ни одного любовного увлечения, ни одной эксцентричной выходки. Джеймсу все это не слишком нравилось, зато способствовало росту популярности Формулы-1 в Англии. А настоящая слава ждала его в 1976 г.: перейдя в «Макларен», Джеймс одержал шесть побед и завоевал чемпионский титул в Финальной дождевой гонке в Японии. Его друг и соперник Ники Лауда прекратил тогда соревнование и заехал в боксы, так как посчитал погодные условия слишком опасными. Но Джеймс все же выстоял и завоевал третье место, так нужное ему, чтобы стать чемпионом мира. Он выигрывал еще трижды, затем, в 1979 г., ушел в «Вольф», но, разочарованный, расстался с ним в середине сезона. После этого пересел в комментаторскую кабину. Его кончина, почти через год после смерти Дэнни Хьюма и тоже от сердечного приступа, повергла в шок мир автогонок


как-то так
Nerve 23:17 22.06.2007
БалаганOFF,
В энциклопедиях пишут не всё. Но официальная версия такая, как у тебя. Про неофициальную читаем выше. Где истина? Наверное где-то между ними. К чему ближе - я не знаю.
БалаганOFF 23:20 22.06.2007

Сообщение от :
Джеки Стюарт: "Льюис исключителен! Его успех - следствие достижений в машине и вне ее, но без реального мастерства за рулем ничего не бывает. У Хэмилтона это мастерство есть, но к врожденным качествам он добавляет приобретенные, именно поэтому он каждый день проводит на базе, поэтому так популярен у британских гонщиков, когда-то выигрывавших титулы.

Хэмилтон впишет новую главу в историю Формулы 1. Вероятно мы увидим новое поколение профессиональных гонщиков, для которых он станет примером. Ники Лауда и Джеймс Хант тоже в свое время переписали историю, но они не стали образцом для подражания. Михаэль был так же быстр, но Льюис другой, у него есть не только скорость.

Профессионализм Хэмилтона контрастирует с расслабленностью Райкконена. Образ жизни Кими противоречит тем качествам, которые позволяли побеждать Михаэлю, Сенне, Просту, Джиму Кларку и даже мне. Я говорю об отношении к делу, о менталитете. Если Кими не изменится, то через некоторое время Хэмилтон будет единолично доминировать в чемпионате".

Менеджер Renault Стив Нильсен считает, что успехи Льюиса Хэмилтона заставят Алонсо нервничать...

Стив Нильсен: "За свою карьеру Фернандо всегда превосходил партнеров по команде, а сейчас рядом с ним выступает парень, который так же хорош, а может быть даже и быстрее на дистанции. Алонсо будет искать причину в себе, нервничать, что обязательно скажется в гонках. Мы несколько раз видели, как непросто приходится Фернандо, когда напарник оказывается быстрее, сейчас подобная ситуация возникла вновь".

Сказал несколько слов и технический руководитель Renault Пэт Симондс...

Пэт Симондс: "Перед началом чемпионата разговоры о том, что Льюис осложнит жизнь Фернандо казались слишком смелыми. Все мы знали, что Хэмилтон хорош, видели его выступления в GP2, но работали с Алонсо не один год и представляли себе, насколько он быстр. Честно говоря, я невероятно удивлен тем, что новичок на равных борется с чемпионом, не уступая ему во всех компонентах гонки".
Эдди Джордан: "Журналисты должны понимать ответственность и предоставить Льюису кредит доверия, когда у него возникнут проблемы. Хэмилтон исключительно талантлив, но этого мало. Для победы в чемпионате гонщик должен быть эгоистичен и высокомерен, должен иметь абсолютную веру в себя и свои силы, а Льюис - полная противоположность. Он открыт, вежлив и обаятелен - проблемы неизбежны".

Ники Лауда: "Хэмилтон только начинает процесс обучения, Алонсо этот процесс закончил и испанцу нужно использовать накопленный опыт, изменить подход к гонкам. Каждый Гран При идет в плюс Льюису, с каждым этапом он что-то приобретает - у этого парня действительно серьезный потенциал, может быть он даже больше, чем пишут в британских газетах.

Борьба Фернандо с Льюисом напоминает мое сражение с Простом в McLaren, разве что Ален тогда был опытнее Хэмилтона. Прост постоянно опережал меня в квалификация, стабильно стартуя на пару позиций выше, я пытался отыграться и вылетал с трассы. В результате я возвращался в гостиницу, а Ален выигрывал гонку. Нужно было что-то менять и я решил не бороться с ним в квалификации, сосредоточившись на настройке машины для гонки и это позволило выиграть чемпионат. Я был достаточно умен, чтобы быстро сориентироваться в ситуации, Фернандо стоит придумать что-то подобное, правда в его случае все сложнее - в соперниках не только Хэмилтон, но и две Ferrari".

во шумиха вокруг Макларенов да?)))))
Nerve 23:33 22.06.2007
Вот ссылка на статистику выступлений Ханта http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=H&id=197306027&t=1. Посмотрите как падали результаты: 76 - чемпион, 77 - пятый в чемпионате, 78 - тринадцатый (все три сезона в Макларене), 79 - в 7 гонках ни одного очка, лучший финиш - 8 место. После ГП Монако 79 завершил карьеру.
Nerve 23:43 22.06.2007

Сообщение от :
На ленты информационных агентств потихоньку попадают подробности расследования, которое инициировала прокуратура Модены по иску Ferrari к своему сотруднику, отдавшему десять лет итальянской команде Найджелу Степни. Ситуация темная, подтвержденной информации нет...

Вчера вечером Жан Тодт заявил журналистам: "Если мы подаем иск, значит есть серьезные причины. Можно ли сказать, что один из наших сотрудников, в частности — Степни повинен в саботаже? Я не могу ответить на этот вопрос, ведется следствие".

Итальянское агентство ANSA, в материале о возможных причинах расследования, пишет о таинственном порошке, обнаруженном 21 мая в баках машин Фелипе Массы и Кими Райкконена. Баки заменили, а порошок отправили в полицейскую лабораторию. Имеет ли Найджел Степни какое-то отношение к этому инциденту или эти два факта связаны искусственно — опять же неизвестно.

Наверное Степни обиделся на Феррари, когда ему несколько лет назад Михаэль по ноге во время питстопа проехал, и решил замстить. Вот и нашли крайнего, из-за которого Кими и Фелипе не могут с Маками справится. Теперь дело попрет.
Ал 00:01 23.06.2007
Сахар в бензобак, потом песок в подшипники?
Партизанщина какая-то :-)
Daess 00:29 23.06.2007
Блин пипец чесслово. Детский сад какой-то...
®y©©kuu 10:34 23.06.2007
Daess, ну а почему нет? Формула-жестокий мир где крутятся большие бабосы...глядишь, потом в Маках крыска заведется, не порошочку, так сахарку сыпанет...нужно же конкуренцию поддержать, а то народ на гонки ходить не будет, Берни меньше бабла заработает...
Daess 11:35 23.06.2007

Сообщение от :
Последние несколько недель Scuderia Ferrari работала в холостую. И сразу то здесь, то там стала появляться информация о том, что Михаэль Шумахер должен вернуться в команду, чтобы наставить Красных на путь истинный.

Одни поговаривают, что Михаэль Шумахер примет участие в тестах для того, чтобы идентифицировать проблемы F2007, в то время как другие выдвигают еще более смелые гипотезы о том, что в 2008 Шумахер вернется в команду и заменит Кими Райкконена.

Вили Вебер - менеджер немецкого пилота - видит будущее Михаэля в другом свете. «Все это ничто иное, как глупости», - заявил он на страницах Sport Bild.

Сабина Кэм - официальный представитель семикратного чемпиона мира - думает примерно то же самое, что и Вебер, только выражает свою точку зрения иначе.

«Во всем этом нет ничего правдивого. У Михаэля нет никакого намерения, опять садиться в кокпит Формулы 1. Михаэль не будет управлять этой машиной ! Он очень доволен своей нынешней жизнью и совсем не жалеет о своем решении уйти из спорта. Ничего не изменилось», - заявила она в интервью немецкому агентству Deutsche-Presse-Agentur.

Все свободны, всем спасибо..
®y©©kuu 12:09 23.06.2007
Daess, я смотрю ты прям не нарадуешься , да? Не отбирай у людей надежду)
Synastesia 12:17 23.06.2007

Сообщение от Russkii84:
Не отбирай у людей надежду)

Да! Не надо нас расстраивать )
Nerve 12:27 23.06.2007
Russkii84, Synastesia,
Конечно, пока не принято окончательное решение, официально будут открещиваться, чтобы призовые пилоты чувствовали себя спокойно, но дыма без огня не бывает. Значит, какие-то разговоры в команде ходят и их надо остановить.
®y©©kuu 13:22 23.06.2007
Nerve, полностью согласен. В меньшей степени это касается Массы, а вот Кима и в запой может от таких новостей уйти..чтож с ним такое,искренне переживаю за него(((
Daess 15:04 23.06.2007
Russkii84, а я тут при чем? Выложил новость, надо было 8 символов написать - написал, констатация факта Ничего личного. Хочу просто увидеть Киму в качестве чемпиона мира, а в какой команде он это совершит, это собссно пофиг.
Daess 15:24 23.06.2007
Трасса в России:



Тут чето типа описания

Прикольная фишка!
Daess 15:29 23.06.2007

Сообщение от :
Формула-1. Пилот "Феррари" Фелипе Масса опроверг появившиеся слухи о возможном возвращении Михаэля Шумахера в Формулу-1.

"Я уверен, что Шумахер не вернётся пилотом в команду. Я достаточно хорошо знаю Михаэля, и он не такой человек, чтобы резко поменять свои решения. Мы поддерживаем друг с другом постоянные дружеские отношения, часто общаемся и работаем вместе над подготовкой к заездам", - заявил Масса.

Чего они так распрыгались с Михаэлем...
®y©©kuu 15:30 23.06.2007
Daess, по поводу Кимстера согласен, норм парень, просто невезения его могут добить, он хоть и финн, но все же не железный)
MiB 16:10 23.06.2007

Сообщение от Russkii84:
Daess, ну а почему нет? Формула-жестокий мир где крутятся большие бабосы...глядишь, потом в Маках крыска заведется, не порошочку, так сахарку сыпанет...нужно же конкуренцию поддержать, а то народ на гонки ходить не будет, Берни меньше бабла заработает...

не, она из маков свалил вместе с Кими....
®y©©kuu 16:24 23.06.2007
MiB, прикольно, фортуна из Ферров свалила к Макакм, а крыса перебежала из маков к Феррам..зашибись)
SadGuitaer 16:34 23.06.2007

Сообщение от Russkii84:
прикольно, фортуна из Ферров свалила к Макакм, а крыса перебежала из маков к Феррам..зашибись)

"Махнули не глядя" (с) Не равноценный размен, однако..
®y©©kuu 16:50 23.06.2007
Мне почему то все чаще кажется, что существует некий сговор команд и Боссов формулы,не получается повысить зрелищность реформами, повысим ее искусственно, если в конце сезона Феррыр вновь окажутся реально сильнее, то я не удивлюсь)
Daess 20:08 23.06.2007
Russkii84, угу. А потом в межсезонье у Феррари найдут закись азота под сиденьем и прощай титул)
PиаR 20:14 23.06.2007
f1f.ru
интересный форум про Ф1
БалаганOFF 21:06 23.06.2007
Пипец, гран-при какое-нить, играет музыка такая из будулая и все выбега.т из боксов и:" Михаэль вернулся!!! " Всетки он ушел из гонок потому что не смог уже бороться с Алонсо, а быть вторым такой человек не привык, просто время ушло, а против Хэмилтона у Шуми еще меньше шансов чем против Лошадки))))) потому он и не вернется ИМХО.
Великий гонщик может быть только первым.
jeck 21:09 23.06.2007

Сообщение от БалаганOFF:
Всетки он ушел из гонок потому что не смог уже бороться с Алонсо

жги исчё!!!
Nerve 21:37 23.06.2007
Всем Домолинковцам-поклонникам Ф1. Выложил на торренте Гран-при Европы-93. http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...=915679#915679 Очень рекомендую. Если есть желающие увидеть что-нибудь ещё пишите в личку мне или _Koss_.
Daess 22:06 23.06.2007
ПЛИН ДАЙТЕ МНЕ ТОРРЕНТЫ!!!
Synastesia 22:11 23.06.2007
Ааааа,братцы,я ору!!! По спорту щас идёт гандбол! И кто там комментатор,как вы думаете???? Попов!
Daess 22:29 23.06.2007
Получает передачу, проходит одного, обходит слипстримом другого, выходит на прямую старт-финиш, ГОООЛЛ!!!
Страница 120 из 314
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
Вверх