Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 234
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Лаодика 21:59 06.08.2011
Горечь, моему масику в 2 месяца кровь из вены брали:
сунули в ручку (обратная сторона ладошки) иглу от шприца и подставили пробирку, он разумеется рукой дёрнул и игла упала. Так она второй раз колоть не стала и так давила.
Итог - весь пол в процедурном в крови двухмесячного ребенка, а в пробирке 2 капли.
На руке ОГРОМНЫЙ синяк или кровоподтёк чернел, синел и зеленел долго.
Вот так я тебя успокоила (( [Ответ]
Лаодика 22:03 06.08.2011
catdi, бедненькие (( Выздоравливайте быстрее [Ответ]
Иля 22:07 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
Поговорите со мной об этом, а?

мож попросить врача снять халат? ))
Из вены, конечно, не айс, но берут они оооочень тонкими иглами. Мож Софью под сон туда отнести, чтобы взяли? а потом сисю в рот и посидеть в кабинете пока успокоится...
[Ответ]
Горечь 22:07 06.08.2011
natalia36, вот этого и боюсь(((

БуРаТиNa, Лен, да я сомневаюсь, так ли уж надо... В этом дело. [Ответ]
Горечь 22:10 06.08.2011
Иля, да ну, она попой врача чует, вон наша приходила, когда мы болели — так сразу орать начала, хоть и без халата. Под сон она ваще жуть какая капризная, никаких сисей во вражеской обстановке не признаёт, и ваще у нас грудь только вокруг снов... В общем, вопли надо пережить просто((( А вам где кровь из вены брали? [Ответ]
heilinn 22:10 06.08.2011
Горечь, Кать, в диагностическом великолепно берут кровь у детей. Не в смысле, что дети не орут (орут еще как), а в смысле, что медсестрички не промазывают (ну или ооочень редко). Там берут буквально наощупь, по пульсу определяя венку.
Еще опытные медсестры в детских больницах, можно действительно туда.
А насчет боязни белых халатов, тут уж ничего не сделаешь... [Ответ]
Горечь 22:12 06.08.2011
pollana, о, про диагностический не подумала, спасибо! Ты как считаешь, Свет, есть смысл сдать эти анализы? Просто с одной стороны, ужас-ужас, а с другой... первый раз от меня заразилась — тут уж немудрено, второй раз зуб вылез, третий вот только "само собой" получилось... [Ответ]
Иля 22:12 06.08.2011
Горечь, не брали, но я узнавала. Мало того, приперлись в годик сдавать ОАК в клинику НМТ (Медлайн), а там ОАК (!) берут из вены. Я интересовалась, но не далась. Сама там сдавала - иглы как волосинка, очень тонкие (я ваще боюсь из вены до сих пор). [Ответ]
Горечь 22:14 06.08.2011
Иля, вот в Инвитро тоже только из вены берут. Они прям рядом с нами, двор перейти, зашла узнать, а они меня обрадовали вот так... Причём вроде не испугались, что дитя мелкого привести собиралась. Сколько из меня за беременность крови выкачали — я-то сама не боюсь теперь))) [Ответ]
Иля 22:15 06.08.2011
Горечь, немножко влезу, но имхо "а надо ли?"... я б не стала. чесслово не стала бы. у вас не малокровие, не слабость - гемоглобин хоть и по нижней границе, но норма. Кать, ну деть поболел - разные причины могут быть: и зубы, и иммунитет после прививки снижен. И мы болели в такие периоды... Мож пока забить и посмотреть на ребенка дальше?... [Ответ]
Лаодика 22:15 06.08.2011

Сообщение от pollana:
опытные медсестры в детских больницах

это наш случай [Ответ]
HILARI 22:18 06.08.2011
Горечь, в свое время мы брали кровь Мед Эксперте, и из из вены в том числе, и там у них прям было специальное оборудование для деток, я в жизни первый раз такое видела. И как называется не знаю. Но моя вырывалась там, а вот сколько раз брали из пальца в пол-ке ни разу не вякнула

Сообщение от catdi:
А не знаешь сколько примерно дней все это длилось у знакомых?

, у меня 4 дня, но не ела я очень долго. как у деток протекает бяка. я не знаю.

А какие лекарства давала, может линекс стоит подовать. [Ответ]
Горечь 22:19 06.08.2011
Иля, спасибо! Об этом и спрашиваю. Просто если б из пальца — плюнула б и сдала, чтоб спать спокойно. Муж сказал, Соньке не даст вены дырявить, говорит, ну совершенно не выглядит дитё болезненным, ттт. Я уж в "заболели" писала, у нас сопеля только один раз были, когда 3 зуба сразу лезли, ни кашлей никаких, ни красного горла, ттт. Только темпа три раза и всё... Может, правда подождать до следующей прививки. Нам по индивидуальному графику щас приорикс колоть будут, а в октябре последнюю КДС.
А третью болячку подхватили, кстати, через две недели после прививки, очень тяжело её перенесли, температурили два дня 38. [Ответ]
Горечь 22:21 06.08.2011

Сообщение от HILARI:
Горечь, в свое время мы брали кровь Мед Эксперте, и из из вены в том числе, и там у них прям было специальное оборудование для деток,

О, про спец. оборудование можно в Инвитро узнать, они прям понтовые такие, может, и есть у них...
Что вырывается и скандалит — тут уж ничо не поделаешь, надо пережить, ИМХО. [Ответ]
Иля 22:24 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
А третью болячку подхватили, кстати, через две недели после прививки, очень тяжело её перенесли, температурили два дня 38.

Катюш, ты извини, но температура 2 дня 38... это тяжело морально для мамы (особенно если впервые темпа у ребенка), но это не тяжело. Не буду тут исписывать простыни (если хошь по телефону расскажу), но тяжело - это не так. Все познается в сравнении. И обычная простуда может и не повод "дырявить вены" и подвергать ребенка стрессу. Тем более кроме "тяжело" ничего объективно нет. Имхо, делай прививки как считаешь нужным и отстань от Соньи. [Ответ]
Горечь 22:26 06.08.2011
Иля, это я про реакцию на прививку написала. ИМХО, тяжеловато для прививки. Имела в виду, что, может, действительно сильная нагрузка на иммунитет получилась, вот и подхватила вирус потом. [Ответ]
Иля 22:28 06.08.2011
Горечь, мы, кстати, тоже стандарт (уже 2 раза) через 2 недели после прививок че-нить ловим. Сами прививки тьфу-тьфу, но потом да, бывало... [Ответ]
Горечь 22:30 06.08.2011
Иля, ох, ну ладно, буду бдить пока.
Кстати, если кому нужно — залезла на сайт Инвитро сейчас, с 1 по 31 августа у них акция — бесплатно ОАК делают. [Ответ]
Astreya 22:31 06.08.2011
Горечь, оох, Кать.
Темпа всегда тяжело ((((

Я б не стала вену дырявить. Еслиб чо было - оно бы в общем анализе выплыло.
Может, зубы давали реакцию, может орви - вирус.
Подожди до след раза, и попробуй сдать кровь/мочу во время скачка.
А еще лучше - сходи ещё и к Дроновой - послушай, что скажет. [Ответ]
Горечь 22:35 06.08.2011

Сообщение от Astreya:
Подожди до след раза, и попробуй сдать кровь/мочу во время скачка.

Наташ, да я как поняла, во время болячки сдавать мочу имеет смысл только чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей как раз. Мы сдавали последний раз — исключили, всё чисто там было, ттт.
Вот про Дронову вариант, тоже думала мельком об этом... Правда, боюсь, на неё слабо подействует "венку жалко" Я в Купавых врача попытаю перед прививкой, она ж иммунолог всё-таки. [Ответ]
Иля 22:36 06.08.2011

Сообщение от Astreya:
Подожди до след раза, и попробуй сдать кровь/мочу во время скачка.

ну а что он покажет? повышение лейкоцитов - это нормально, если воспаление в организме, а воспаление точно будет раз есть темпа. другого ничего не выявит. [Ответ]
Алёська 22:37 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
залезла на сайт Инвитро сейчас, с 1 по 31 августа у них акция — бесплатно ОАК делают.

отличная инфа! Спасибо! А ты не в курсе, они до сих пор ВСЮ кровь на ВСЕ анализы в Мск отправляют? [Ответ]
Алёська 22:39 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
Вот про Дронову вариант, тоже думала мельком об этом... Правда, боюсь, на неё слабо подействует "венку жалко"

не, Кать, она тебе скажет очень культурно что-то типа :"выбрось дурь из головы и оставь ре в покое" или "да, есть вероятность, нужно сделать это и то" [Ответ]
Artemida 22:53 06.08.2011
Горечь, Кать, все-таки анализы должен назначить врач ИМХО. А так мы много раз сдавали кровь из вены и в диагностике, и в медэксперте,и в диагностическом. Самая большая проблема держать ребенка, потом успокаивается быстро. Это больше страшно, чем больно) Хотя наш папа сказал, что не смог бы вынести этого, он сам у двери чуть сознание не потерял, слушая ее крики) [Ответ]
Горечь 22:59 06.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
не, Кать, она тебе скажет очень культурно что-то типа :"выбрось дурь из головы и оставь ре в покое" или "да, есть вероятность, нужно сделать это и то"

То, что нужно Пасиб Сдадим анализы перед прививкой, посмотрим, что там с нашим гемоглобином и поедем к ней тогда.
А они в Москву отправляют? Не знала... А как же у них результаты тогда в течение суток?

Artemida, Наташ, может, это ужасно, но поорёт и перестанет, это я привыкла уже, а папа как-нить удержит. Боюсь, чтоб попали куда нужно и без ужасов, как natalia36 написала. Про то, что анализы должен назначать врач — тут спорить глупо, надо просто перестать маяться дурью, задружиться с Дроновой или вообще со "Здоровым ребёнком" и не перепроверять то, что сказала участковая у двух мульонов знакомых врачей, которым тоже полностью не доверяю.

Девочки, просто когда дитё болеет, думаю, ужас-ужас, что я за мать, ничего не предприняла, надо срочно что-то делать, а как выздоровеет, вроде и ничего страшного уже...
[Ответ]
Artemida 23:14 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
. Боюсь, чтоб попали куда нужно и без ужасов,

Держишь ты сама, медсестра держит руку, а другая медсестра берет анализ. Так что не сорвешься)
ПС Диагностический советует свою лабораторию, т.к. у них (как они считают) более частые поверки оборудования. [Ответ]
Алёська 23:32 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
А они в Москву отправляют? Не знала... А как же у них результаты тогда в течение суток?

ага. Раньше (как только открылись) отправляли абсолютно все. С одной стороны хорошо (сдал кровь в ВРН, а как будто в МСК), а с другой хз... если они её самолетом передают, то это не для всех анализов хорошо... [Ответ]
Горечь 23:34 06.08.2011
БуРаТиNa, ничосе, во странные люди) можно у них спросить, наверное) [Ответ]
nastenka21 05:12 07.08.2011
катя из вены это испытание конечно. Нам когда брали на ломоносова. То одна держала крепко руку, а вторая колола. А я держала Ярика. Чтобы не вырывался. Мне кажется криков избежать не возможно. [Ответ]
be_be 09:04 07.08.2011

Сообщение от Горечь:
Девочки, просто когда дитё болеет, думаю, ужас-ужас, что я за мать, ничего не предприняла, надо срочно что-то делать, а как выздоровеет, вроде и ничего страшного уже...

так видно же, просто сопли у ребенка, или например жуткий кашель, который ухудшается с каждым днем.
В первом случае я ничего не делала (не делаю) а во втором было как-то каждый день бегала к участковому педиатру чтобы она слушала ребенка (чтобы не пропустить если бы спустилось в бронхи) ну и пить все что прописали. [Ответ]
Страница 120 из 234
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
Вверх