Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 183
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
NZ 15:40 23.10.2009
ответьте мне пожалста, а почему шумиха такая около Полины? кагбудто у нас людей мало сбивают. что за пеар-акция такая? [Ответ]
McClowd 16:16 23.10.2009
Я хотя зарекся писать в этой теме, но не могу не задать один вопрос. Вот каждые 3-4 страницы пишут что Терехова отмазывают и т.д. и т.п. Подскажите, плз, а от чего его отмазывают? Явно что не от тюрьмы, - при имевших место обстоятельствах, наказание на условное тянет. Тогда от чего? [Ответ]
sergpan 16:18 23.10.2009
От ответственности за трагедию. [Ответ]
NZ 16:26 23.10.2009

Сообщение от sergpan:
От ответственности за трагедию.

в каком выражении ответственность? [Ответ]
sergpan 16:29 23.10.2009
по 264 статье [Ответ]
Bloodlady 17:57 23.10.2009

Сообщение от NZ:
ответьте мне пожалста, а почему шумиха такая около Полины? кагбудто у нас людей мало сбивают. что за пеар-акция такая?

А у Вас есть дети?

Пережить своего ребёнка - это самое страшное, что может быть для матери. Одно дело, когда ребенок умирает от болезни, совсем другое, когда....

Miva, Вы молодец! Боритесь всеми способами. Не опускайте рук! Здоровья Вам! [Ответ]
Snusmumrik 18:10 23.10.2009

Сообщение от Bloodlady:
Miva, Вы молодец! Боритесь всеми способами. Не опускайте рук! Здоровья Вам!

Молодец.. Единственное-цель борьбы не ясна.. [Ответ]
Bloodlady 18:27 23.10.2009

Сообщение от Snusmumrik:
Единственное-цель борьбы не ясна..

пересмотрите пожалуйста видео из поста 1. [Ответ]
DrIQ 19:19 23.10.2009

Сообщение от McClowd:
Я хотя зарекся писать в этой теме, но не могу не задать один вопрос. Вот каждые 3-4 страницы пишут что Терехова отмазывают и т.д. и т.п. Подскажите, плз, а от чего его отмазывают? Явно что не от тюрьмы, - при имевших место обстоятельствах, наказание на условное тянет. Тогда от чего?

здесь уже писали на однйо из миллиарда страниц, что виновным пытаются сделать водителя ваз 2109, который якобы должен был уступить дорогу инфинити, едущему по главной.

вот схема в прессе с неправильной схемой аварии http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1253003651

вот предварительная версия следователя прокуратуры:

Сообщение от :
Сергей Трофимов, следователь СО по РДТП при главном СУ при ГУВД по Воронежской области:

- Как мы установили, парень-водитель «Инфинити» ехал в сторону площади Ленина по Плехановской. В это время по Пушкинской трогалась от светофора «девятка». Машины столкнулись прямо на перекрестке, из-за чего водитель иномарки потерял управление. Его машина пошла юзом и задела двух пешеходов, которые стояли у своей машины, припаркованной возле бордюра. После этого на место выехали спецслужбы. Медики зафиксировали смерть девушки, которая переходила дорогу, парень попал в больницу. 9 сентября по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Пока виновника мы не определили, но по предварительным данным, «девятка» по закону должна была уступить на перекрестке иномарке.


я думаю, что именно это имеет ввиду Miva [Ответ]
DrIQ 19:27 23.10.2009
вот еще с другого сайта
двояко конечно, но есть смысл в его словах.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asaasda.jpg
Просмотров: 190
Размер:	193.0 Кб
ID:	575145  
[Ответ]
McClowd 20:02 23.10.2009
DrIQ, спасибо, что уделили своё время и разъяснили мне ху-из-ху, но за темой я слежу, читаю внимательно и вопрос возник не на ровном месте.

Еще до того как Miva своими "любезностями" заставила меня удалить из данной темы все свои посты, я писал, что переложить вину на водителя "девятки" практически невозможно, если только тот сам не подпишется на обоюдку (что по 264 ст. УК довольно скользко, да и не любит прокуратура), а как только подпишется, так станет виновным в гибели Полины (ибо обоюдки в данной ситуации быть не может). Но, еще раз повторю: сделать виноватым водителя "девятки" без его согласия (и изменения показаний свидетелей с его стороны) на законных основаниях практически невозможно.
Учитывая обстоятельства ДТП и т.д., а так же то, что Терехов способен себе нанять очень хорошего адвоката, ему не грозит наказание, связанное с лишением свободы. Ст. 264 - щадящая статья. Большего чем п.1. по данному делу из неё не вытянешь. А хороший адвокат может суд и до ст.118 уболтать. Т.е. в принципе для Терехова это "легкий испуг". Однако даже этого можно было бы избежать и оставить анкету чистой, попытайся стороны примириться.
Если Терехов действительно не обращался к Miva с предложением о "примирении", это означает, что он чувствует себя очень уверенно и не ищет возможностей "решить вопрос" с Miva до суда. Согласитесь, что подключение "высоких" связей и взятки за вероятный "отмаз" - удовольствие не из дешевых, и любой нормальный барыга попытался бы договориться с потерпевшей стороной - авось, дешевле выйдет? Но таких попыток не происходит (по словам Miva). Одно из трех: либо предложение о примирении с Miva отложен до времени когда "всё успокоится", т.е. ближе к суду; либо Терехова устраивает любой исход дела, т.к. наказание для него будет смехотворным; либо на суде всех нас ждет "бомба" в виде внезапного изменения показаний участников ДТП, свидетелей и т.д. (тоже кстати вероятно). Но и эта затея сложная, дорогостоящая, требующая схранения тайны. И ради чего бы она затевается? Чтобы вчистую Терехова "отмазать"? От чего? От условного срока? Не сложно ли и не дорого ли?

Вот поэтому у меня и возник такой вопрос. [Ответ]
Snusmumrik 20:20 23.10.2009

Сообщение от Bloodlady:
пересмотрите пожалуйста видео из поста 1.

я смотрел их несколько раз.
но: а)девочку не вернешь, б)кто гонял-так и продолжают гонять. И у вас в Москве тоже, думаю, не исключения, покупают паркетники не для того, чтоб 45 км\ч ездить.

Поэтому и спрашивают: за что тут, в интернете, борется Miva?

Борется хорошо, не опуская рук, привлекает общественность, журналистов, судей. Но что же станет целью, достигнув которой она успокоится? Что ?терехову? дадут 2 года условно за неумышленное убийство? Их и так дадут.. или не дадут, если там все куплено.. Не смотря на наше форумское мнение.

Сообщение от :
Пока виновника мы не определили, но по предварительным данным, «девятка» по закону должна была уступить на перекрестке иномарке.

Измеряется расстояние от начала перекрестка до места ДТП. У кого оно больше-тот и прав. Т.к. удар 9-ки произошел в заднее колесо инфинити, то => водитель 9ки мог затормозить в пределах своей полосы и тем самым избежать дтп, а инфинити уже ничего не могла сделать в той ситуации. Таким образом, в дтп виноват водитель 9-ки.
Смерть Полины произошла вследствие ДТП, а не наезда (умышленного\неумышленного) водителя инфинити. Он не мог управлять автомобилем в тот момент и избежать наезда.
------------------------------
Так думают судьи в стандартных дтп. Что будет в данном случае-не знаю.
Этическую сторону не рассматриваю, т.к. сам не был в такой ситуации и эмоции водителей оценивать не берусь. тьфу-тьфу-тьфу. [Ответ]
arxitektor_k 20:34 23.10.2009
Harry, мне никто ничего не предлагал! [Ответ]
Dirty_Gringo 21:58 23.10.2009

Сообщение от Bloodlady:
А у Вас есть дети? Пережить своего ребёнка - это самое страшное, что может быть для матери. Одно дело, когда ребенок умирает от болезни, совсем другое, когда....

в фетиш-то это зачем превращать?? ну горе в семье, ну переживите его тихо. зачем фото Полины этой на столбах вешать?? [Ответ]
arxitektor_k 22:07 23.10.2009
Dirty_Gringo, а это поход для пиара....практического смысла нет...или что бы трагедия стала всенародной... [Ответ]
Harry 22:20 23.10.2009

Сообщение от McClowd:
Большего чем п.1. по данному делу из неё не вытянешь.

???? 264ч.3 в чистом виде...

Сообщение от McClowd:
А хороший адвокат может суд и до ст.118 уболтать.

о как все запущено...

Сообщение от arxitektor_k:
Harry, мне никто ничего не предлагал!

ну то что ты брехло мне понятно... теперь специально для тебя...

Сообщение от Miva:
Может вы не откажетесь со мной лично встретиться и в лицо мне выскажете всё свое недовольство?

это что? [Ответ]
sergpan 22:21 23.10.2009

Сообщение от Dirty_Gringo:
в фетиш-то это зачем превращать?? ну горе в семье, ну переживите его тихо. зачем фото Полины этой на столбах вешать??

Правильно. Я уже упоминал здесь о знакомых, у которых в том году при неизвестных обстоятельствах девочка оказалась выброшенной из окна. Они там все чуть ли в тенёк не попали, и сейчас им мир не мил, но чтобы в пиар это превратить или ещё листовки клеить-даже и задумок не было. [Ответ]
arxitektor_k 22:31 23.10.2009
Harry, ко мне не было обращений...а вот научитесь говорить на Вы...и без оскорблений...не веди себя как сопляк...или как молокосос!Или ты здесь самый праведный и пиз*адельный? [Ответ]
Svetych 22:35 23.10.2009
McClowd, а ещё действия по подтягиванию связей из огранов правопорядка может говорить о том, что у господина Терехова нет надёжных связей в судебных органах. А судья на своё усмотрение может вполне ему и годик-другой колонии-поселения вкатать. Особенно, если бы получилось доказать, что он был в состоянии алкогольного/наркотического опьянения. К сожалению, теперь момент для этого упущен. Я думаю частично для сокрытия именно этого факта высокие связи в ментовке и гаи и подтягивались.

Dirty_Gringo, то есть, вы предлагаете сидеть и тупо ждать когда и кого следующего собьют, а потом перевернут всё с ног на голову (пешеход переходил не в том месте и вобще пьян был в стельку ) - а ведь именно такое переворачивание скорее всего и случилось бы, если бы не получилась шумиха. Ведь так? [Ответ]
ioann999 22:42 23.10.2009

Сообщение от Harry:
???? 264ч.3 в чистом виде...

Часть вторая вообще-то, третья говорит о смерти 2х и более лиц, а первая о тяжком вреде здоровью. В общем как-то так:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства. [Ответ]
Bloodlady 22:47 23.10.2009

Сообщение от Snusmumrik:
я смотрел их несколько раз.
но: а)девочку не вернешь, б)кто гонял-так и продолжают гонять. И у вас в Москве тоже, думаю, не исключения, покупают паркетники не для того, чтоб 45 км\ч ездить.

Поэтому и спрашивают: за что тут, в интернете, борется Miva?

а) Для Вас она просто какая-то одна девочка. Для матери она ДОЧЬ - одна единственная и неповторимая....
б) Просмотрев, может кто-то задумается..... Не все паркетники и супер-пупер иномарки гоняют... И не все отечественные ползут... Вот сейчас только с дороги. Моя скорость была 90, обогнала меня 8-ка и ушла в точку.... Вот и думайте...
в)Miva борется за то, ЧТОБЫ НА ДОРОГАХ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ ГИБЛИ НАШИ ДЕТИ!!!!
Только получится ли, это уже другой вопрос.

Сообщение от Dirty_Gringo:
в фетиш-то это зачем превращать?? ну горе в семье, ну переживите его тихо. зачем фото Полины этой на столбах вешать??

Зачем этот вопрос Вы мне адресуете? Я не Мива и не могу знать, зачем крепили плакаты. Если крепили, значит так решили. Это их дело. Она взрослая женщина, сама решает, что ей делать. А вот по поводу сидеть тихо, ага это по нашему: МОЯ ХАТА С КРАЯ, ага)))) Вот Вы и сидите в своей норе!

Что касается этой аварии, я писала в своём первом посте, могу повторить:

Сообщение от Bloodlady:
.
Вот по выше указанному примеру и по тому, что находится в первом посте данного топика, я не исключаю вину водителя девятки!!!!

И вообще, я никак не пойму, зачем Вы так? У человека горе.... Может у Мивы есть реальные факты и реальные свидетели именно момента аварии. Просто тут она не хочет писать. Имеет право.

Сообщение от sergpan:
Правильно. Я уже упоминал здесь о знакомых, у которых в том году при неизвестных обстоятельствах девочка оказалась выброшенной из окна. Они там все чуть ли в тенёк не попали, и сейчас им мир не мил, но чтобы в пиар это превратить или ещё листовки клеить-даже и задумок не было.

Мы все люди разные.
Кто-то уходит в себя, кто-то сходит с ума, кто-то кончает собой, кто-то мстит... А Мива - СИЛЬНАЯ женщина. Взяла себя в руки и выполняет долг перед дочерью. [Ответ]
Svetych 22:50 23.10.2009
Да, ещё даже при условном наказании Терехова должны будут лишить права управления ТС на срок до трёх лет. А такому крутому челу я думаю западло ходить пешочком.. [Ответ]
Harry 22:53 23.10.2009

Сообщение от ioann999:
Часть вторая вообще-то, третья говорит о смерти 2х и более лиц

да, на память привел... но смысл в том, что смерть и ттп - это разное...

arxitektor_k, к кому направлен пост #3383 если не к тебе?
по поводу выканий - ты не тот к кому можно обращаться с уважением... есть вопросы ходи в личку с местом и датой толкования. [Ответ]
Tonic 23:14 23.10.2009

Сообщение от Svetych:
Я думаю частично для сокрытия именно этого факта высокие связи в ментовке и гаи и подтягивались.

Что за высокие связи? Должности, фамилии? Или это расширенное понимание слов Марины Ивановны? [Ответ]
Bloodlady 23:27 23.10.2009
А вот тоже интересно.
Почему считается, что если человек со связями - только в случае своей виновности подтягивает эти самые связи? Если есть связи, почему бы их не подтянуть даже, если и прав, но спорная ситуация? [Ответ]
Snusmumrik 23:52 23.10.2009

Сообщение от Svetych:
А такому крутому челу я думаю западло ходить пешочком..

И не такие крутые знают пару-тройку способов получить изъятые права.. Опятьже, водителя нанять можно [Ответ]
arxitektor_k 00:46 24.10.2009
Harry, ты мне нах не в перся с тобой еще и в реале общаться!))))На таких как ты время тратит западло.... [Ответ]
McClowd 02:20 24.10.2009
ioann999, вы неправы.

Сообщение от :
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Harry, я не ошибся. Часть первая. По крайней мере на основании тех данных, которые можно почерпнуть на форуме. [Ответ]
-=Женек=- 06:02 24.10.2009
sergpan

Сообщение от :
при неизвестных обстоятельствах девочка оказалась выброшенной из окна.

Вот объясните мне как это вы прикинули х..й к носу? Если обстоятельства неизвестны, то почему вы пишете, что была выброшена? Никто ничего не видел, но вы все знаете? Если же известно что была выброшена, почему пишете, что обстоятельства неизвестны? [Ответ]
AishiDiho 07:09 24.10.2009
Вся эта история начинает напоминать истерику, связанную с солью в магазинах [Ответ]
Страница 120 из 183
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170 > Последняя »
Вверх