Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 239
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Даша Васильева 22:23 18.08.2009

Сообщение от ~S4astie~:
Девочки,если ли среди вас,рожавшие в 3-м роддоме. Кто что может рассказать о роддоме в целом и о врачах в частности.
Многие мои знакомые и родственники рожали там,остались довольны. Здесь же ничего положительного о нем не нашла.

Я рожала в 3 рд, до родов лежала два раза в невынашивании. У меня остались самые положительные впечатления. Просто врач попался очень хороший. Роды проходили достаточно сложно, но все закончилось хорошо. Так, что моему врачу огромное спасибо за это. Единственное, условия не супер идеальные, но по мне, лучше пусть врач будет хороший, а условия можно и потерпеть. Вы же не на всю жизнь там остаетесь. [Ответ]
Совка 23:17 18.08.2009

Сообщение от Mary Les:
[B]
По врачам., мне не понравилось отношение Папиной С. про всех остальных ничего не могу сказать.
Рожала с дежурным доктором и своей акушеркой.
Очень хороший неонатолог Гончарова Светлана Сергеевна., я с ней знакома с своих 10 мес.

Тоже рожала в 3 р/д. Абсолютно согласна с Mary Les, особенно, по поводу Папиной С.А., какая-то она неприятная. Рожала там 2 раза, оба раза без договоренности с кем-либо. Первый раз (4 года назад) как раз у Папиной, кто его знает, может опыта тогда у неё мало было, но мне она не понравилась (больше всего поразило, как где-то через несколько минут после того как я родила, она попросила привезти N-ную сумму денег за её услуги). А второй раз рожала у дежурного врача, честно говоря, даже не запомнила как её зовут, т.к. видела её всего 15 мин. в своей жизни (как оказалось, в роддом я уже приехала с почти полным раскрытием). Условия там на самом деле не идеальные, палаты в основном 5-6 местные, ну и естественно не приспособленные для совместного пребывания (нет пеленальных столов, раковин). Но лучше там рожать, как писали девочки, если есть какой-то знакомый хороший врач или акушерка [Ответ]
Leria 07:09 19.08.2009
jeka_kot, слышала тока от одной знакомой. больше там никому не довелось лежать. у нее сын родился 7месячным. вот их туда и направили. вообщем там у нее пропало молоко, потому что кормить не давали. кормили смесями. к выписке и она была вся измотана и издергана и деть тож. не знаю на сколько правда это или нет, но все ж рисковать не хочется...
просто хотелось бы подстраховатся если вдруг при родах что то не так пойдет - что б ребенка спасли и откачали. [Ответ]
jeka_kot 09:46 19.08.2009

Сообщение от Leria:
jeka_kot, слышала тока от одной знакомой. больше там никому не довелось лежать. у нее сын родился 7месячным. вот их туда и направили. вообщем там у нее пропало молоко, потому что кормить не давали. кормили смесями. к выписке и она была вся измотана и издергана и деть тож. не знаю на сколько правда это или нет, но все ж рисковать не хочется...
просто хотелось бы подстраховатся если вдруг при родах что то не так пойдет - что б ребенка спасли и откачали.

детей спасают и откачивают как раз на Ломоносова!!!! отделение недоношенных отличное! и вообще если что -то не так, лучше туда попасть, чем нет [Ответ]
Berkana 09:51 19.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
отделение недоношенных отличное! и вообще если что -то не так, лучше туда попасть, чем нет

ООООО!!!!!!!!!!! Я согласна на 500 %.
Во первых, отличное отделение. Врачи очень хорошие, некоторые даже денюх не просят.
Во вторых, в реанимации роддома ребенок долго не лежит. Если родился семимесячным, то лежит обычно 7 дней и потом отправляют на Ломоносова.

Недоношенных деток грудью кормят редко. А за ГВ нужно бороться. Это уже мамин труд.
Измотана - конечно, это все очень трудно. [Ответ]
Ir04ka 12:30 19.08.2009

Сообщение от Vitt:
Есть сведения, что Электроника закроется 26 августа на две недели вроде бы. Хотя вот точно сколько времени это обычно длится у меня нет.

100% Электроника закроется с 24 августа по 24 сентября. [Ответ]
Машунька-мама 12:34 19.08.2009

Сообщение от Ir04ka:
100% Электроника закроется с 24 августа по 24 сентября

а про второй такой информации нет? очень нужно, а то только расплывчатое с середины октября [Ответ]
Leria 12:43 19.08.2009
Ir04ka, а ты где рожать решила? [Ответ]
снежинка 14:09 19.08.2009
девчонки подскажите, кто знает в каких роддомах детишки сразу с мамой все время, а в каких приносят на кормления? (больше всего Электроника интересует)
и вообще вы как хотите, сразу быть все время с малышом или все-таки себе надо дать возможность прийти в себя после родов? [Ответ]
Ева Тракторенко 14:28 19.08.2009
снежинка, я знаю, что в Областном роддоме точно ребенок находится в одной палате с мамой, если только ей не делали кесарево... Хотя одной знакомой даже после кесарева дочку в палату поселили. Во 2 роддоме тоже такое практикуется.
Я сама рожала в 3 роддоме, там детки от мам отдельно лежат. Приносят на кормление каждые 1.5 часа. Вообще конечно это, наверное, здорово - быть все время с малышом, но лично я была довольна, что у нас детей забирали, потому что, во-первых, нужно отлежаться, набраться сил, а во-вторых, я даже держать ребенка тогда не умела, не то что его самостоятельно помыть или запеленать. [Ответ]
снежинка 17:12 19.08.2009
Ева Тракторенко, я вот тоже склоняюсь к тому что в роддоме лучше чтобы малыш был в детском отделении, чтобы и самой отдохнуть-восстановиться, да и постепенно привыкать все делать
про Электронику все не могу узнать - кто говорит что ребенок все время с мамой, а кто говорит как договоришься, опять же с кем договариваться - с медсестрами каждый раз или изначально с врачом, может палаты разные есть: с детьми и без? [Ответ]
vavan4810 18:58 19.08.2009
Я выбирала роддома, где есть палаты мама+ребенок. Это второй, областной и Электроника. Насколько я знаю, во втором все такие палаты, а в обл. и Электронике-по желанию.Если грудью не будете кормить, на мой взгляд, можно отдельно, а если будете, то лучше вместе. Тяжело очень, но когда выпишут, дома быстрее адаптируешься, а то и не знаешь с какой стороны к нему подходить. К выписке уже и памперсы сама меняешь, и одеваешь и т.д. [Ответ]
Ева Тракторенко 20:14 19.08.2009
vavan4810, это еще зависит от того, как проходили роды. Если все нормально, то можно и вместе с малышом лежать в палате, а если были осложнения - лучше отдельно, чтоб отдохнуть немного к выписке. Хотя говорят, что в первые дни дети спят по 20 часов в сутки. [Ответ]
Лолка 20:35 19.08.2009
В областном в обсервации детки отдельно от мам находятся. [Ответ]
jeka_kot 20:36 19.08.2009

Сообщение от Лолка:
В областном в обсервации детки отдельно от мам находятся.

по-моему в обсервации всегда отдельно дети от мам, в любом роддоме [Ответ]
Киса) 20:38 19.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
по-моему в обсервации всегда отдельно дети от мам, в любом роддоме

неверно=) [Ответ]
Mss HellForces 22:25 19.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
по-моему в обсервации всегда отдельно дети от мам, в любом роддоме

В Электронике дают деток в палату даже в обсервации. Как и в физиологии, на 2 сутки можно брать. [Ответ]
olo 23:39 19.08.2009

Сообщение от снежинка:
девчонки подскажите, кто знает в каких роддомах детишки сразу с мамой все время, а в каких приносят на кормления? (больше всего Электроника интересует)
и вообще вы как хотите, сразу быть все время с малышом или все-таки себе надо дать возможность прийти в себя после родов?

в электронике по твоему желанию , могут на кормление приносить, а можешь забрать малыша к себе. Сама примишь решение. Когда я лежала, в основном там приносили деток на кормление, количество мам на совместном было значительно меньше. Т.е в Электронике родила, чуть пришла в себя можешь забрать малыша к себе (там это приветствуется),а так будут носить по часам. [Ответ]
Франсуаза 23:58 19.08.2009

Сообщение от olo:
.и вообще вы как хотите, сразу быть все время с малышом или все-таки себе надо дать возможность прийти в себя после родов?

Я после родов ходила два дня по стенке от наркоза, вставать-садиться с кровати- шов болел ппц. В первую ночь заснуть не могли втроем в палате, лежали рядом с детским отделением, казалось, что только твой ребенок и орет (кажись так и было). Утром детей принесли и больше не забирали, ночью спала, просыпалась только на шорох своего. Спал он на моей кровати, мне до люльки было тяжело вставать.На вторую ночь ребенок на груди висел часами. А в детском он что бы делал, наорался и уснул? И как кормить по часам, он то спит долго, то ест каждые полчаса.И вообще мне страшно было куда-то своего ребенка отдавать. [Ответ]
Ir04ka 08:14 20.08.2009

Сообщение от Leria:
Ir04ka, а ты где рожать решила?

Пока собираюсь в электронику, а там посмотрим. [Ответ]
Ir04ka 08:18 20.08.2009

Сообщение от Машунька-мама:
а про второй такой информации нет? очень нужно, а то только расплывчатое с середины октября

нет, к сожелению не знаю, но насколько я помню он в мае-июне уже закрывался (у меня подружка договорилась, а его закрыли и она в 3 рожала). [Ответ]
Vt 09:22 20.08.2009
Девочки! Лежит мой бебик со мной сейчас дома, и вспоминаю как я всего боялась... Рожала в Областном, лежала недельку на втором этаже, договаривалась с Наумовым. Если бы не было таких врачей, наверное все мои страхи воплотились в реальность. У меня после первых родов остались неприятные впечатления и осложнения. Родила сама ( во что никто не верил из врачей), без разрывов!!! Ребеночек здоров!!! Посмле родов ребенка сразу принесли, палаты на 3 человека, чисто, хорошо, кормят в отличие от Электроники замечательно в послеродовом. Мне даже пришлось отказаться от кулинарных изысков моего мужа ))), Медсестры по уходу за ребенком очень хорошие, особенно 2 тетеньки в возрасте, если бы не они первые дни,ю мы бы с мамашами панику на ве этажи подняли, все думали детки голодные. Никто денег не вымогал, поэтому сама отблагодарила за внимание и хорошую работу. Лежала до этого в Электронике - небо и земля!!!. А Наумов - просто супер врач!!! [Ответ]
Oxana71 09:34 20.08.2009
Наумов - супер врач - кто спорит!!! А насчет роддома - сколько людей - столькои мнений. Я Электроникой осталась довольна вполне, и послеродовым в частности. [Ответ]
nastenka21 10:38 20.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
по-моему в обсервации всегда отдельно дети от мам, в любом роддоме

в ОБСЕРВАЦИИ КОНЕЧНО ОТДЕЛЬНО, НО ЕСЛИ У ТЕБЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, И НЕТ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ, ТО ПОЛОЖУТ ВМЕСТЕ С МАЛЫШОМ В ОБЫЧНУЮ ПАЛАТУ. у МЕНЯ ВОТ ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЛОНЕФРИТ,ВРАЧ СКАЗАЛ МЕНЯ В ОБСЕРВАЦИЮ. ХОТЯ Я НАДЕЮСЬ, ЧТО УГОВОРЮ В ОБЫЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, ЧТОБЫ С МАЛЫШОМ БЫТЬ. [Ответ]
Tahr 10:46 20.08.2009
С пиелонефритом скорей всего в обсервацию. Девченки там с детками лежали в Электронике. А про совместное...В электронике нам малышей принесли и узел с пеленками и адьюс! Никто не спрашивал нашего согласия. Да еще в тот день противная медсестра дежурила-закрылась в детском и не открывала-соседка ходила, спросить что то (она вообще перепугалась-у нее кесарево, досрочно перевели в палату, так как нужно было место в реанимации, первый ребенок). [Ответ]
Киса) 11:11 20.08.2009

Сообщение от nastenka21:
в ОБСЕРВАЦИИ КОНЕЧНО ОТДЕЛЬНО,

почему вы так решили я чето не пойму???
Я ЛЕЖАЛА В ОБСЕРВАЦИИ СОВМЕСТНО С РЕБЕНКОМ! принесли на третьи сутки как и всем касареным, втч. и в физиологии! хочешь раньше - забирай, никто не отнимет. [Ответ]
Лолка 12:20 20.08.2009
У меня псориаз и врач моя, с кем я договорилась рожать (областной), сказала, что рожать мне в обсервации. Там детки отдельно от мам пребывают. Спрашивала как я смотрю на это. Я конечно смотрю на это не очень, но а что делать)) [Ответ]
jeka_kot 12:26 20.08.2009

Сообщение от Лолка:
У меня псориаз и врач моя, с кем я договорилась рожать (областной), сказала, что рожать мне в обсервации. Там детки отдельно от мам пребывают. Спрашивала как я смотрю на это. Я конечно смотрю на это не очень, но а что делать))

в обсервации второго роддома тоже детки от мамы отдельно [Ответ]
Крошка.Ru 15:37 21.08.2009
Девочки, а кто рожал в Электронике недавно? Как впечатления? И какие врачи там получше? [Ответ]
Шш 17:32 21.08.2009
в Электронике и в обсервации совместное пребывание мам с детками. их забирают только на час в день на обработку и на осмотр педиатром. обсервация - это не жутко вовсе. туда попадают просто потому, что перед родами молочница была или воды зеленые отходили
я перед родами думала, что лучше раздельное пребывание лично для меня, так как КС и двойня. так что я после операции отсыпалась, детей только на кормление приносили, причем одного в кормление. а теперь понимаю, что это мне сильно осложнило ситуацию с ГВ, пришлось после выписки мучительно налаживать лактацию в нужных объемах, надо было настаивать на совместном как только стало можно кормить грудью.
КС в Электронике мне делала дежурная бригада, могу только сказать, что все было отлично, врач Сергеева З.М. , зав ОПБ (которое на пятом этаже). больше нигде не рожала, сравнить не с чем
[Ответ]
Страница 120 из 239
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
Вверх