Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 333
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Грета 17:39 17.04.2009
Наши врачи говорили, что в первый год ребёнок как пластелин: из него можно вылепить (а точнее "залепить") все недочёты, кот. он испытывал при рождении. А после года уже будет сложнее чёто исправить. Но врачи перестраховываются понятное дело. А мамочке виднее - отстаёт её ребёнок в развитии или нет. Я, например, помню давала кавентон, актовегин, колола для кровообращения мозга чё -то. А некоторые, кот. оч. сильные препараты я даже и не давала. [Ответ]
Элена 18:59 17.04.2009
Ola1, Zcapelka, MGMS, спасибо! Завтра если вспомните - поругайте меня
MGMS, внутренний на самом деле не очень сложно сдать - больше паники нагоняют. Правда на теории у нас трое срезались и вождение еще трое не сдали. Но страшно - я со страху переходила с 4 на 3-2-нейтралку и не остановившись на первую )))) Когда Илья Вячеславович спросил что это было ответила честно - не знаю
. Но если не сдала - пересдать не дают сразу.
С инструктором мне очень повезло. Иногда в меру ругал, грозил в шутку телесными наказаниями перед экзаменом(это чтоб собралась и перестала бояться). На автодроме постоянно был рядом - в общем такого инструктора могу рекомендовать, научил всему чему мог, выкладывается по полной не жалея себя и машинку. Почему-то не боюсь завтрашнего экзамена - кажется что не сдам, но как-то все равно. А там посмотрим.
[Ответ]
Ola1 19:03 17.04.2009
Элена, не волнуйся. У меня в ГАИ намного проще оказался экзамен, чем а автошколе. Вождение по городу было - смех один. Успела только тронуться, переключиться на 2 и 3 передачу и все, остановка и поздравления ГАИшника. [Ответ]
Berkana 19:06 17.04.2009
Элена, не волнуйся)))) Автодром сложнее, чем по городу.
Все будет ок!!!!!
Будем всеми держать за тебя кулачки!!! [Ответ]
Artemida 19:26 17.04.2009

Сообщение от Финик:
Анемонка, понимаешь ли, я считаю, что раз ребенка не беспокоит, значит нормально. ее ничего не беспокоит. сидит плохо-придет и ее время, а так подталкивать-это бред!

Согласна, тем более другой специалист не подтвердил диагноз. Сходите к третьему для успокоения.
Мы вообще в поликлинику не ходим, медсестра приходит раз в месяц.Правда наблюдаемся в другом месте.
PS Была один раз, когда был месяц, нас поставили в общую очередь, больше не пришла. [Ответ]
Olezovna 20:36 17.04.2009

Сообщение от Финик:
Анемонка, понимаешь ли, я считаю, что раз ребенка не беспокоит, значит нормально. ее ничего не беспокоит. сидит плохо-придет и ее время, а так подталкивать-это бред!

Да моей в понедельник 8 месяцев будет и она редко сидит и только недавно стала нормально сидеть и нам ничего не говорила врач. И сказали что подталкивания только ленится дитю помогают. [Ответ]
Barthuk 21:03 17.04.2009
А мне например нравилось, что к нам врач заходила периодически. Значит интересуется, значит ей не все пофиг. В первый месяц вообще по 2 раза в неделю приходили, то врач, то медсестра, узнавали, как у нас дела. А вот сейчас переехали и нас перевели на другой участок, так эта врач какая-то пофигистка. Когда доча болела, я ей звоню за консультацией, рассказала как лечим, она говорит, ну и продолжайте. Когда 4 дня подряд темпа 39,9 звоню, спрашиваю, может антибиотики уже давать надо. В ответ, ну давайте. О том что надо еще и микрофлору в кишечнике поддерживать от воздействия антибиотиков узнаю только в аптеке. Звоню ей, спрашиваю, а Линекс или еще что-то надо давать? Ну давайте. Ну что это за врач? Почему я, бухгалтер, должна угадывать как дитя лечить? [Ответ]
Хомка 21:09 17.04.2009

Сообщение от Barthuk:
Почему я, бухгалтер, должна угадывать как дитя лечить?

потому, что наши дети никому больше не нужны, только нам Не у каждого врача есть мотивация "угадывать" [Ответ]
superTigra 21:11 17.04.2009
Хомка,
Barthuk, такая же ерунда - сама своих детей лечу по мере знаний и возможностей, но я их организм и получше знаю)))) [Ответ]
Финик 21:51 17.04.2009

Сообщение от Лисёначег:
ну не будет 6 месячный малыш сидеть, ползать, но всё равно активность как-то проявлять он должен

активность проявляет. сама пытается садиться, но для врача этого мало! чего ей надо, я не знаю(

Сообщение от Раенька:
Может быть имелось ввиду, что когда ребенка держишь помышки и ставишь на ноги у нее нет рефлекса делать шаги. Блин, ну я только так могу обьяснить, что в 6 мес ребенок не ходит.

когда держишь подмышки, то шаги делает! [Ответ]
Грета 21:54 17.04.2009

Сообщение от Элена:
Ola1, Zcapelka, MGMS, спасибо! Завтра если вспомните - поругайте меня
MGMS, внутренний на самом деле не очень сложно сдать - больше паники нагоняют. Правда на теории у нас трое срезались и вождение еще трое не сдали. Но страшно - я со страху переходила с 4 на 3-2-нейтралку и не остановившись на первую )))) Когда Илья Вячеславович спросил что это было ответила честно - не знаю
. Но если не сдала - пересдать не дают сразу.
С инструктором мне очень повезло. Иногда в меру ругал, грозил в шутку телесными наказаниями перед экзаменом(это чтоб собралась и перестала бояться). На автодроме постоянно был рядом - в общем такого инструктора могу рекомендовать, научил всему чему мог, выкладывается по полной не жалея себя и машинку. Почему-то не боюсь завтрашнего экзамена - кажется что не сдам, но как-то все равно. А там посмотрим.

Илья Вячеславович? Это "Лидер" учит что ли? Я там тоже в ноябре сдавала. У нас из 31 человека сдало нас только 5 человек. Вобщем не буду пугать. Просто на нашей группе решили отыграться (у них там своя конкуренция между автошколами была). "Лидер" хорошая школа. Мне лично понравилась. А кто инструктор? Знаю там Диму. Но у меня Александр Иванович был . Но говорил, что он уйдёт. Может уже ушёл. Вобщем не пуха , ни пера. [Ответ]
MGMS 22:08 17.04.2009
Грета, Ага,Лидер. [Ответ]
MGMS 22:09 17.04.2009
Грета, а почему так мало сдали?А вы сами сдали?Вроде там практически все с первого раза сдают,на сколько слышала. [Ответ]
Грета 22:11 17.04.2009
MGMS, я же говорю - конкуренция между автошколами, а на нас отыгрались. Даше в ГАИ все были в шоке. Но у вас всё должно быть хорошо. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:35 17.04.2009
CiC, про вашу кватиру.....проще вашу свекровь нададить как надо.А квартира будет к Данилкиной школе и не без судов((( [Ответ]
Глафира_Грушина 23:02 17.04.2009
CiC, а у вас зеленка есть на квартиру? или под какие доки вы деньги платили? [Ответ]
ОльгаG 23:11 17.04.2009
ни пуха сдающим)) в гаях проще сдвать,чем в школе..мне так показалось. [Ответ]
Ryzhik 23:13 17.04.2009

Сообщение от CiC:
а вложили мы 1700000. Сейчас за эти деньги, только комнату в коммуналке купить можно...

за эти деньги можно купить нормальную квартиру!
А когда срок сдачи квартиры? А то за задержку отсудить у них не мало можно, если конечно сроки были в договоре прописаны. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:37 17.04.2009
Ryzhik, им назад тока мильён возвернут(9 [Ответ]
jeka_kot 23:39 17.04.2009
а че за контора, расскажите в кратце ,че за проблемы? почему тока мильон,а остальное? [Ответ]
CiC 23:49 17.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
CiC, а у вас зеленка есть на квартиру? или под какие доки вы деньги платили?

Зелёнки нет, даже в тех секциях, в которых осталась отделка, а у нас только коробка и окна кое-где. Мы вкладывали в долевое строительство, но решили деньги все сразу внести, чтобы процентов не было
, да и перед самым новым годом дело было, если бы не успели здесь купить, то вообще ничего не купили бы. Мы знали, что это не крутая фирма не КИТ и не ДСК, но у нас родственники в Монолите покупали, тоже в схи живут и очень довольны остались. Документы какие не знаю, договор какой-то... У мужа завтра спрошу, он всем этим занимался (я только выбирала планировку, фирму, район...). Но я уверена, что с докуентами всё впорядке, мы ведь у застройщика покупали, а не у перекупщиков. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:52 17.04.2009
CiC, смысл в том,что если зеленки нет и вы пока не собственники,то у вас должен быть прелдварительный договор купли продажи.и если там есть заветное слово-предварительный,то можно и всю сумму вернуть,так как условия договра(сроки сдачи ) они не выполнили и плюс %за пользование вашими деньгами.Могу посоветовать юриста на крайняк,проконсультируетесь. [Ответ]
CiC 23:56 17.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
за эти деньги можно купить нормальную квартиру!
А когда срок сдачи квартиры? А то за задержку отсудить у них не мало можно, если конечно сроки были в договоре прописаны.

Покажите где можно за такие деньги купить квартиру, я с радостью куплю! Я этим вопросом занималась вплотную и поверьте мне на слово за эти деньги сейчас старую однокомнатную на отшибе не купишь. А мы ведь трёхкомнатную "брежневку" на 7 этаже продали...
Что у них отсудишь, если у фирмы денег нет даже на строительство, а ссуду им не дают.
[Ответ]
CiC 00:07 18.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
а че за контора, расскажите в кратце ,че за проблемы? почему тока мильон,а остальное?

Ну тока если совсем вкраце, а то модераторы накажут!
Продали квартиру, преобрели в Монолите в долевом строительстве, пол года строили, а потом перестали и говорят, что нет денег строить, что у них суд с ДСК за землю, короче мозги пудрят, как могут, а мы в комнате с малышом остались втроём в квартире свекрови. А мильон за разрыв договора неустойка. Сейчас нанимают людей строить за квартиры, потому что у них не выкуплены трёхкомнатные и рабочим платить нечем. Вот так! [Ответ]
jeka_kot 00:08 18.04.2009

Сообщение от CiC:
Ну тока если совсем вкраце, а то модераторы накажут!
Продали квартиру, преобрели в Монолите в долевом строительстве, пол года строили, а потом перестали и говорят, что нет денег строить, что у них суд с ДСК за землю, короче мозги пудрят, как могут, а мы в комнате с малышом остались втроём в квартире свекрови. А мильон за разрыв договора неустойка. Сейчас нанимают людей строить за квартиры, потому что у них не выкуплены трёхкомнатные и рабочим платить нечем. Вот так!

да уж((((((((( [Ответ]
Ryzhik 00:12 18.04.2009
CiC, я про 1 млн. недосмотрела, думала что 1,7. А за 1 млн. и правда ничего не купишь((( [Ответ]
CiC 00:16 18.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
CiC, смысл в том,что если зеленки нет и вы пока не собственники,то у вас должен быть прелдварительный договор купли продажи.и если там есть заветное слово-предварительный,то можно и всю сумму вернуть,так как условия договра(сроки сдачи ) они не выполнили и плюс %за пользование вашими деньгами.Могу посоветовать юриста на крайняк,проконсультируетесь.

Насчёт заветного слова "предварительный" не знаю, спрошу. Посоветуй пожалуйста, хотя пока юристу платить не сможем, может только за консультацию, а нанять надо бабки собрать. Но всё если возможно сделать, как ты говоришь, то это был бы выход, хотя всё равно "попали". На эти бабки опять же в долевом, опять же в плохинькой фирме, да ещё и однокомнатную [Ответ]
CiC 00:22 18.04.2009
Всё это скверно! Иногда нодо радоваться тому, что есть, ведь у нас была квартира и кое-какие сбережения, но мы захотели большего. (((((((((((((((( [Ответ]
jeka_kot 00:27 18.04.2009
CiC хотеть лучшего ,это естественно по-моему,это желание заставляет нас шевелиться и что-то делать, жаль что невсегда получается реализовать это желание))))))))))))), я думаю все образуется у вас , главное не падать духом!!!!!!!!! [Ответ]
МАМАша 00:34 18.04.2009
CiC, не отчаивайся...
Конечно, мало приятного во всём этом (квартира, свекровь и пр.)...
но... зато у вас есть МАЛЫШОК!!!! Согласись, ведь это САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ!!!
Кто-то имеет и квартиры (и не одну), машины (и не одну), бабок полные сейфы... но не имеет САМОГО ДРАГОЦЕННОГО - ДЕТЕЙ!!!
А у вас - вон какой "жених" завидный растёт!!!! ))))))))
А с квартирой - .. надо, конечно, всё хорошенько обдумать - как лучше сделать... с бухты-барахты никаких решений не предпринимать... [Ответ]
Страница 120 из 333
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
Вверх