Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 236
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Лолка 14:48 10.12.2009

Сообщение от ChSister:
Это тупо тяжело, болтать всё время бутылки, стерилизовать, смеси покупать за бешеные деньги, а если алергия, то ваще ппц...((

прям в точку.... [Ответ]
Angri 14:54 10.12.2009
Larisa,у вас богатая фантазия, я не имею привычки отчитывать. Если вы увидели в моих постах неуважение к своей персоне, прошу меня простить. Заметьте, не первый раз прошу. А вы вот все только обещаете тему закрыть и исчерпать... [Ответ]
kittenola 15:07 10.12.2009
Девочки, подскажите, сцеживаться лучше руками или молокоотсосом. Мне подружка сказала, что , если руками, то кожа растягивается. Ещё я слышала, что от моллокоотсоса соски могут трескаться. Если лучше молокоотсосом, то каким? [Ответ]
Angri 15:11 10.12.2009
kittenola, многие авент механический выбирают. молокоотсосом быстрее. Думаю, что хороший молокоотсос не даст трещин в сосках. а зачем вы собираетесь сцеживаться? [Ответ]
ASB 15:47 10.12.2009

Сообщение от Лолка:
Я думаю, что все мамы за ГВ, но только цепляет то, что если мамы вдруг стали кормить смесями, то они преступницы!!! А я вот читаю все это и ужасаюсь все больше. Как можно кормить ребенка 2 часа подряд? А через пол часа еще кормить и так до бесконечности! А когда же вы делами занимаетесь (стираете, гладите, еду готовите, делаете уроки со старшими детьми, если они есть, как с мужем сексом занимаетесь, если дети с вами спят, да много у меня вопросов КАК)

У меня простой ответ, ребенок будет грудным и малюсеньким совсем недолго, а готовка-стирка и т.д. будут всегда. И если расставлять приоритеты, то ребенок, его психическое и физическое здоровье важнее, чем чистота, глажка и муж с его надуманными проблемами (постирать и сготовить поесть он может сам), а с сексом вопрос всегда можно решить))) Если муж считает, что он важнее ребенка, в топку такого мужа, ИМХО [Ответ]
Tamilla 16:34 10.12.2009

Сообщение от Angri:
kittenola, многие авент механический выбирают. молокоотсосом быстрее. Думаю, что хороший молокоотсос не даст трещин в сосках. а зачем вы собираетесь сцеживаться?

Мне нравился Беби-нова поршневой.Правда пользовалась им всего 2 дня.Помоему бывают и авентовские такие. [Ответ]
Анемонка 16:39 10.12.2009

Сообщение от ASB:
У меня простой ответ, ребенок будет грудным и малюсеньким совсем недолго, а готовка-стирка и т.д. будут всегда. И если расставлять приоритеты, то ребенок, его психическое и физическое здоровье важнее, чем чистота, глажка и муж с его надуманными проблемами (постирать и сготовить поесть он может сам), а с сексом вопрос всегда можно решить))) Если муж считает, что он важнее ребенка, в топку такого мужа, ИМХО

а если у вас есть старший ребёнок и он требует внимания- его тоже в топку? [Ответ]
HILARI 16:42 10.12.2009
Просто история, на заметку, когда лежала в роддоме у соседской девчонке, ребенок, рассосал соски в кровь, муж привез ей какой-то ручной молокоотсос доктор.... какой-то, он ей никапельки не помогал ( В ДМ он стоит 1800, я смотрела,)затем у соседки она попросила авэнт , у того ареола в виде лепестков, которая массирует дополнительно, так вот вечером того же дня тот молокоотсос она выкинула, а муж привез ей новый. Так что вот такой опыт в разных молокоотсосах, а цена знаете авэнта 2000, с копейками, а в разделе б/у видела дешевле. [Ответ]
ASB 16:43 10.12.2009
Анемонка, ну у меня ребенка нет, поэтому как вела бы себя, если бы он был, не знаю. Опыту нетуть. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:45 10.12.2009

Сообщение от ASB:
У меня простой ответ, ребенок будет грудным и малюсеньким совсем недолго, а готовка-стирка и т.д. будут всегда. И если расставлять приоритеты, то ребенок, его психическое и физическое здоровье важнее, чем чистота, глажка и муж с его надуманными проблемами (постирать и сготовить поесть он может сам), а с сексом вопрос всегда можно решить))) Если муж считает, что он важнее ребенка, в топку такого мужа, ИМХО

помницо темо про книгу жалоб.....помудрела на глазах))))))))
Ребенок каждой из нас-личное дело каждой из нас) как хотим,так и кормим.Мы с ГВ практически завершили.молока пракьитически нет.перешли на ВКУСНОЕЕВО) [Ответ]
Angri 16:45 10.12.2009
Со старшим не знаю пока, что делать, особенно, если он маленький еще сам. А вот насчет мужа соглашусь. Все-таки родившийся ребенок пока имеет право быть на первом месте. А муж должен помогать, тогда и время на готовку, уборку будет. Не все ж им малина [Ответ]
ASB 16:53 10.12.2009
Глафира_Грушина, офигеть и как проходит сворачивание гв у заядлых сисечников? [Ответ]
Глафира_Грушина 16:56 10.12.2009
ASB, ну два дня он меня не видел.тока ночь.с порога брал меня за грудь))) сосал...сосал..вопщем всю ночь сосал..опять меня нет(я в 5-30 сваливаю)..и опять с поргоа сосать..но! уже много интересного вокруг..не так фанатично.В первый день к концу раб.дня (около 21) сися дала течь)второй раз нет..вопщем сходим на кормление наночь..и все.Хотя люто злится и пытается меня укусить,за что получает щелчок по носу)вот) [Ответ]
Angri 16:59 10.12.2009
Глафира_Грушина, у меня тоже молока реально меньше, один раз днем приходит. Боюсь сглазить, но мне кажется, что и ночью реже стал прикладываться. Кто у вас сидит? папа? [Ответ]
Ola1 17:02 10.12.2009

Сообщение от Анемонка:
а если у вас есть старший ребёнок и он требует внимания- его тоже в топку?

У меня и старший не обделен вниманием, и младшая до сих пор на мне висит. [Ответ]
Лолка 17:23 10.12.2009
Не пойму каким меня ветром занесло в эту тему........Пусть у вас, девочки, молока будет столько, сколько пожелает ваш малыш!!! [Ответ]
Хомка 18:34 10.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Я про то что если его нет - сильно причин то расстраиваться тоже нет.

да расстраиваться вообще причин нет ни по какому поводу [Ответ]
Хомка 18:45 10.12.2009
Интересно, а зачем люди пытаются оправдать или объяснить свои поступки?
Или завуалированно опустить образ жизни других через высказывания в духе "как так можно жить, не понимаю? А как вы какаете, писаете, цветы поливаете?"


"Миру - мир, войны не нужно!" - вот девиз отряда Дружба
[Ответ]
heilinn 18:48 10.12.2009

Сообщение от Лолка:
Не пойму каким меня ветром занесло в эту тему........Пусть у вас, девочки, молока будет столько, сколько пожелает ваш малыш!!!

Олечка, да не обращай внимание. Фанатики есть везде, они вездессущи. ))) [Ответ]
ASB 19:02 10.12.2009
Я надеюсь, что никого своими словами не обидела, если вдруг обидела, то прошу прощения. Просто высказала свою точку зрения. [Ответ]
Катюша 20:17 10.12.2009
Девочки, всем привет большущий! Не ругайтесь тут))))))))))))))) Я сейчас приехала от очень хорошего специалиста, сейчас вроде полегче, во всяком случае грудь помягче стала) Ещё завтра и послезавтра к ней ехать. [Ответ]
Машунька-мама 20:21 10.12.2009
Мой заяц вкусил сисю и теперь требует ее каждый раз оказываясь у меня на руках (у бабушки молчит) [Ответ]
Sunshine 20:37 10.12.2009
Катюша, ждала вестей от тебя)) все будет хорошо, точно-точно [Ответ]
be_be 20:50 10.12.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а про набор веса... тут вот вначале у нас малыш быстро рос - ругали ,что я его слишком часто кормлю.. теперь медленно слишком - настаивают чтобы прикормом внимательнее занялась..а потом врач посмотрела в целом на итоговый вес, да и отстала...

А я от своего участкового педиатра в приятном шоке. У нас же Кирюха в первый месяц набрал 1700, потом по 1200, так она у меня спрашивает каждый раз какого роста папа, я говорю что 182 см, а деды 190 и она успокаивается ))) - типа ну понятно в кого крупный
А вот при мне кого-то ругала за излишне набранный вес! - я не поняла почему, может как-то рост/вес соотносится?
[Ответ]
heilinn 21:28 10.12.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Мой заяц вкусил сисю и теперь требует ее каждый раз оказываясь у меня на руках (у бабушки молчит)

)))) Ты ж молочком пахнешь )))) [Ответ]
Машунька-мама 21:32 10.12.2009

Сообщение от pollana:
)))) Ты ж молочком пахнешь ))))

видимо последние два дня особенно остро(пахну).
Интересно с чего бы это? Может перестала сцеживаться - меньше молока - тяжелее сосать - подмазывается - чаще легче. [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:36 10.12.2009
я приятно удивлена своим участковым врачом .. прям хочу че-нить ей подарить..хоть символически..
она мне как человек очень приятна изначально была :
женщина лет 35-40, метр с небольшим, худенькая, тихая, споконая, добрая, внимательная.

а тут вот че..заболели, так она каждое утро звонила, сегодня вообще без предупреждения просто так перед работой утром забежала нас послушать...отправила на физиопроцедуры..

пришли мы в 17,20 на физиопроцедуры - в поликлинике ни души..спокойно все прошли и домой.. [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:37 10.12.2009
be_be, даааа....вы еще какие большиши..видела вашу фотку..выглядит на все 8 месяцев))
все разные ...и ниче тут не поделаешь....ОЧЕНЬ разные... [Ответ]
Алёська 23:27 10.12.2009

Сообщение от Катюша:
Я сейчас приехала от очень хорошего специалиста, сейчас вроде полегче, во всяком случае грудь помягче стала) Ещё завтра и послезавтра к ней ехать.

Катюша, очень рада, что все у тебя нормализуется! А ты ездила к кому-то из специалистов из ЗМ? [Ответ]
Глафира_Грушина 00:05 11.12.2009
чо срались..непонятно.
опять же.в каждой избушке,свои погремушки.но! кормить УДОБНЕЕ грудью.тока вот отучать жестко(
ХОМКА)) не провоцируй.
ЛОЛКА-не ведись)
миру-мир-войне пипська)) мы так говорили. [Ответ]
Страница 120 из 236
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
Вверх