Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 190
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Аид 13:45 04.09.2017
кто скажет, зачем они требуют фотки документов, если все данные УЖЕ есть в базе РСА? [Ответ]
maximpn 19:30 04.09.2017
База АИС РСА составляется разными СК, которые друг другу сильно не доверяют, поскольку жульничают обсолютно все и по отношению к клиентам и к друг другу. Отсюда и вытекает требование к пнрвичке. РСА базу не ведут, а только держут. И сейчас даже самостоятельно вносить измененные данные минуя СК, по идее, не могут. [Ответ]
LiPant 22:00 04.09.2017
Только что оформил ОСАГО в Ингосстрахе. Сперва пытьался продлить и войти в личный кабинет по данным действующего полиса, но продлить не смог, т.к. в том году не я был страхователем, не смог ввести все данные что требовались. Зашел через свой логин-пароль и с первого раза прошел квест по вводу данных и оплате. Ни сканов, ничего не потребовало. Перекрестился и забыл на год.

ЗЫ Система попросила номер ДК. Я ее сегодня только оформил через форумца Дымыч, за что ему отдельное спасибо. [Ответ]
gdv 08:52 05.09.2017

Сообщение от LiPant:
Только что оформил ОСАГО в Ингосстрахе. Сперва пытьался продлить и войти в личный кабинет по данным действующего полиса, но продлить не смог, т.к. в том году не я был страхователем, не смог ввести все данные что требовались. Зашел через свой логин-пароль и с первого раза прошел квест по вводу данных и оплате. Ни сканов, ничего не потребовало. Перекрестился и забыл на год.

ЗЫ Система попросила номер ДК. Я ее сегодня только оформил через форумца Дымыч, за что ему отдельное спасибо.

лучше бы ты техосмотр прошел, а не спонсировал упырей [Ответ]
LiPant 09:37 05.09.2017
gdv, у меня на лобовом трещина. Да и про спонсирование сильно сказано. [Ответ]
gdv 11:01 05.09.2017

Сообщение от LiPant:
gdv, у меня на лобовом трещина. Да и про спонсирование сильно сказано.

ну у меня тоже была трещина, я поменял стекло. в чем проблема? самому не противно с трещиной ездить? [Ответ]
Аид 13:30 05.09.2017

Сообщение от gdv:
ну у меня тоже была трещина, я поменял стекло. в чем проблема? самому не противно с трещиной ездить?

трещина может никак не мешать водителю, но находиться в зоне дворников. не, не допускаешь?
а проблемы в замене заводского стекла есть - цена нового и степень криворукости вклейщиков.

по себе других не судят. (с)


и да, сбавь пыл.
не зная людей и их дела называешь их упырями... [Ответ]
tihonoff 13:37 05.09.2017
Всем привет, вчера в Максе свою мазду 2005 года застраховал за 20 мин, без проблем, а сегодня хотел застраховать ваз 2110, 2004 года, куда то отсылает в другую "Адонис"..........что за дела??может у кого было такое?? [Ответ]
gdv 13:39 05.09.2017

Сообщение от Аид:
трещина может никак не мешать водителю, но находиться в зоне дворников. не, не допускаешь?
а проблемы в замене заводского стекла есть - цена нового и степень криворукости вклейщиков.

по себе других не судят. (с)


и да, сбавь пыл.
не зная людей и их дела называешь их упырями...

видно птицу по помету. уважения к тем кто барыжит диагностическими картами и жлобится на содержании своего автомобиля не испытываю. благодаря таким людям, плюющим на закон, мы в целом и живем в вонючем болоте... [Ответ]
Аид 14:00 05.09.2017
gdv, в болоте вы живете не из-за того, что кто-то жлобит 15-30 тыщ на стекло, а из-за таких вот высматривателей помета, для которых тот или иной недостаток (по его мнению) в другом человеке - повод обливать говном и обзывать нехорошими словами.
жаль, что такие простые вещи приходится разжевывать.



и да, я почему-то в вонючем болоте не живу. странность какая, явно что-то делаю не так. [Ответ]
LiPant 14:43 05.09.2017

Сообщение от gdv:
самому не противно с трещиной ездить?

Нет. Спасибо за вопрос. Кажется, вы ушли от темы. [Ответ]
gdv 15:10 05.09.2017

Сообщение от LiPant:
Нет. Спасибо за вопрос. Кажется, вы ушли от темы.

к сожалению, толерантность к коррупции как раз и лежит в самой основе этой темы, и сложности в покупке полисов - следствие... [Ответ]
KlosT 16:56 05.09.2017
Что делать если на почту приходит ошибки от СОГАЗ (от модуля ДиКБМ)
И одновременно выставляет счет, оплачивать? [Ответ]
KlosT 18:55 05.09.2017
Переделал, все прошло без ошибок. Ингос,вск,альфа,ресо, макс - динамят. [Ответ]
Stanislavskiy 22:50 05.09.2017

Сообщение от gdv:
к сожалению, толерантность к коррупции как раз и лежит в самой основе этой темы, и сложности в покупке полисов - следствие...

Вы путаете и соответственно подменяете понятия, а именно: Толерантность-социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.
Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
Коррупция-термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
Ни чего из перечисленного не подходит к форумцам помогающим реализовать свое законное право, которого их лишили мошенники узаконивших своё мошенничество. [Ответ]
gdv 07:15 06.09.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Вы путаете и соответственно подменяете понятия, а именно: Толерантность-социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.
Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
Коррупция-термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
Ни чего из перечисленного не подходит к форумцам помогающим реализовать свое законное право, которого их лишили мошенники узаконивших своё мошенничество.

ой, всё, хватит демагогии. кто хотел понять тот понял, а кто не хотел - тому и объяснять бесполезно. [Ответ]
tihonoff 09:14 06.09.2017
Сегодня в СОГАЗЕ все на ура прошло!!! [Ответ]
Stanislavskiy 15:34 06.09.2017

Сообщение от gdv:
ой, всё, хватит демагогии. кто хотел понять тот понял, а кто не хотел - тому и объяснять бесполезно.

Зря, учёба это лучшая тренировка мозга. У вас видимо уже процесс увядания начался. [Ответ]
Вадимка 16:01 06.09.2017

Сообщение от KlosT:
Что делать если на почту приходит ошибки от СОГАЗ (от модуля ДиКБМ)
И одновременно выставляет счет, оплачивать?

У меня такая же ситуация была. Выдал ошибку, но счет выставили. Оплатил - через 10 минут на электронку прислали полис (правда без квитанции и т.д.). Полис пробил по базе РСА, все соответствует. [Ответ]
Vvrn 16:29 06.09.2017
Сделал в максе- за 5 минут, правда после звонка в техподдержку. Ради интереса потом попробывал в ингосе, (не до ходя до оплаты разумеется)- то же все быстро. Короче вроде пока в этому году никаких бесконечных песочных часов, никаких проблем с маркой машины и т.д.
Новая июльская диагност. карта уже была заведена в базу, мне даже сканировать не пришлось ничего. [Ответ]
abcdefzx 17:12 06.09.2017

Сообщение от Vvrn:
Сделал в максе- за 5 минут, правда после звонка в техподдержку.

Нихрена! Точно также, как и все сегодня, отправляет на гарантированный какой то Сибирский Спас.
Который к тому же диагностическую карту не видит и сканы не признаёт, хотя теже ВСК, ИНГОС и Макс сами эти поля заполняли после ввода вина и номера. [Ответ]
Vvrn 00:19 07.09.2017
Ну что есть, то есть..я гляжу, судя по отзывам, не один я у макса проскочил.
abcdefzx, погоди, а ты вроде как еще в прошлом году квест один из первых прошел, или что то спутал ? [Ответ]
batmanson 12:51 07.09.2017
Вести с полей:

Попробовал сегодня в 11:00 утра пролонгировать полис в "ВСК", после ввода номера ПТС был перенаправлен на е-гарант на сайте РСА с указанием
замещающего страховщика СПАО "РЕСО-Гарантия. Ввел данные и отправил по запросу фото ПТС и диагностической карты, проверка документов
прошла в пределах обещанных 20 минут. Во время оплаты через "Альфа-банк" выскакивали ошибки. Не обращая внимания, нажал раз пять "оплатить" - оплата
прошла, после чего через несколько минут пришло смс с номером полиса е-осаго и бланк полиса на почту. Так в-целом все работает, каких-либо проблем
замечено не было.

PS^ Спасибо Dimych за консультацию насчет экспериментов с номером ПТС (не стоит этим заниматься). В зависимости от номера ПТС страховщик конечно же
меняется, но в полисе по итогу окажется именно этот номер. [Ответ]
KlosT 00:16 08.09.2017

Сообщение от Вадимка:
У меня такая же ситуация была. Выдал ошибку, но счет выставили. Оплатил - через 10 минут на электронку прислали полис (правда без квитанции и т.д.). Полис пробил по базе РСА, все соответствует.

Но я все же снова переделал: 1) подправил свой пол собственника, на МУЖ 2) Скорректировал название авто по СТС, 3) Указал СТС, а не ПТС. Ошибки не пришли. Чек чуть позже пришел на почту, зарегил его в электронном виде.

А вообще сайтик у них приятный.
[Ответ]
abcdefzx 14:24 08.09.2017

Сообщение от Vvrn:
abcdefzx, погоди, а ты вроде как еще в прошлом году квест один из первых прошел, или что то спутал ?

То в прошлом... Да и машина то не одна.

Шозанахер?!
Третий день одно и тоже. Все пересылают на гарантированного. Гарантированный всегда одинаковый - Сибирский спас.
Это бы ещё понятно. НО.
После заполнения РСА пишет:

Сообщение от :
Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней). В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления документов, указанных в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении.

Загружаю сканы диагностической карты, пару минут думает и выдаёт:

Сообщение от :
Информируем о том, что данные, содержащиеся в повторно направленном страхователем заявлении о заключении договора ОСАГО в виде электронного договора не соответствуют данным, содержащимся в представленных страхователем электронных копиях документов или электронных документах.

При проверке по всеразличным сервисам - ДК действующая, по vin находится всеми, кроме РСА. ТО 100% не левое, сам проходил на СТК.


И что с этим делать? [Ответ]
DimYch 14:46 08.09.2017
abcdefzx, давай номер машины проверю твое Дк по рабочей базе. [Ответ]
abcdefzx 14:55 08.09.2017

Сообщение от DimYch:
abcdefzx, давай номер машины проверю твое Дк по рабочей базе.

У598ТА36 [Ответ]
SergeySer 15:03 08.09.2017
Подскажите как перетянуть старое КБМ на новое водительское удостоверение. Есть страховка в ВСК, там даже есть кнопка чтобы внести изменения в полис. Отправил, пока ни ответа не привета. Так же я вписан в максе, но не в свое авто, там такой кнопки нет как в ВСК [Ответ]
maximpn 16:53 08.09.2017

Сообщение от SergeySer:
... Так же я вписан в максе, но не в свое авто...

Собственник действующего полиса, куда вписаны ВЫ, должен подать в Макс заявление об изменении Ваших данных в АИС РСА. В течении 5 раб. дней изменения должны быть внесены. [Ответ]
DimYch 17:37 08.09.2017

Сообщение от abcdefzx:
У598ТА36

в базе присутствует, единственно отсутствует запись по номеру кузова.
это не критично, так как обычно ищут по номеру или вину, но не исключает
что кто-то может формально придраться с понятной целью. [Ответ]
Страница 120 из 190
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170 > Последняя »
Вверх