Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 163
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Stydent 09:38 31.07.2013
Mr.kirpich, просто я читал, что нету для данной модели уже заточенных. Если заточенные - то это уже несложно поставить. Там получается не надо ничего будет пилить и тп? [Ответ]
Mr.kirpich 09:54 31.07.2013
http://avtogsm.ru/granat-izh-2126-oda-p5786.html ну вот вабще в замен штатных идут, на 41-й москвич знаю человек заказал , по почте получил -поставил ничего не переделывал, ну единственное проводки в двери прокинул и кнопки вывел куда захотел, это максимум интеллектуальной работы, но тут на вкус и цвет... есть мнения что именно эти не очень надёжные, но знакомый ездит уж года 3 всё ровно. Но надёжные - это и цены другие. А от таза ставить считаю бессмысленным, в Калине уже своей менял водительский, горят моторы за милую душу, так-же как и у всех отечественных- раньше чем Ино-запчасти. [Ответ]
Federman 10:39 31.07.2013
Stydent, Дык эта... Я бы начинал с авторынка. С Автолайфа (подобные у них были), с разговора "а под заказ? а где поставить?" В случае неудачи с Автолайфом-пошукал бы по другим ларькам. [Ответ]
WWWden 10:57 31.07.2013
Ато,
так как хрень то появляется то исчезает-врятле это механика, скорее гидравлика,
посмотри саму пружину на оси педали сцепления, на всякий случай.
проверь-точно ли не уходит жидкость сцепления
скорее всего поршень с перекосом работает и не возвращается "подклинивает"
может мусор что врятле, ибо недавно у тебя стоит этот "гцс"
я бы: 1) проверил пружинит ли вилка сцепления(бывает внутренняя пружина , бывает наружняя, которая прижимает вилку к рабочему цилиндру сцепления(образно). 2) проверил бы пружину на оси самой педали, 3) ТОЧНО бы убедился что не уходит жидкость(замерил бы сколько ее сейчас и раз -нцать нажал бы на педаль, и проверил заново) 4) прокачал бы гидросистему сцепления, и проверил сколько там было мусора? 5) если непомогло ничего значит это главный подклинивает и самое простое-поменять его
но интуитивно чувствую что тебе нужен пункт 5 =) [Ответ]
KOT MAGGOT 11:40 31.07.2013
Парни, выручайте, совсем печаль-беда произошла, перебирал голову, всё сделал как надо, поставил по меткам всё, прикрутил, пробую заводить, ничего не происходит, стартер крутит и всё.
Бензин - присутствует, искра - присутствует, зазор клапанов - выставлен по мануалу. Зажигание - пока что не выставлял, но до этого было отличное. + ко всему, такой косяк: Вынимал свечи, думал залил, раз не заводится, так они сухие полностью. Открутил черепашку, залил бензин на прямую, по пробовал ещё раз, реакции никакой и свечи всё так же сухие. Теперь не знаю что делать, а в пятницу нужно ехать уже срочно. [Ответ]
zubrenok 11:53 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
перебирал голову, всё сделал как надо

вот это надо забыть и проверить еще раз! Что-то сделал не так [Ответ]
KOT MAGGOT 11:57 31.07.2013
zubrenok, всё собиралось в обратной разборке последовательности, менялись оси коромысел(с правильной установкой т.е. масляные каналы не закрыты), притирались клапана, перед установкой коромысла, их проставки и пружины замачивались в масле и очищались от грязи.
И да, перед установкой головы на место, я тщательно всё проверил и просмотрел, всё было установлено правильно и по мануалу(у меня их 3). [Ответ]
Fugas 12:49 31.07.2013
KOT MAGGOT, попробуй свечные провода на трамблере крест-накрест переставить, т.е. на 180 градусов [Ответ]
KOT MAGGOT 13:17 31.07.2013
Fugas, ок, по пробую. получается, первый в третий, а второй в четвёртый. [Ответ]
РупьСорок 13:22 31.07.2013
Куда магазин с 9 января переехал? [Ответ]
Federman 13:22 31.07.2013
KOT MAGGOT, Боюсь спросить-ты впускной тряпкой затыкал? Вынул? Бегунок в трамблере не снимал??? [Ответ]
Federman 13:25 31.07.2013

Сообщение от РупьСорок:
Куда магазин с 9 января переехал?

Дык эта... Вникуда Я с хозяином по телефону общался. Говорит-там арендная плата слишком высокая. А место не совсем удачное. Больше пока нигде не открылся [Ответ]
Federman 13:26 31.07.2013
А где у нас в Воронеже можно углекислотный баллон купить??? На 20 или 10 литров [Ответ]
РупьСорок 13:30 31.07.2013

Сообщение от Federman:
Дык эта... Вникуда Я с хозяином по телефону общался. Говорит-там арендная плата слишком высокая. А место не совсем удачное. Больше пока нигде не открылся

печаль(. [Ответ]
KOT MAGGOT 13:34 31.07.2013
Federman, тряпку не вставлял, бегунок не снимал. [Ответ]
РупьСорок 13:37 31.07.2013
KOT MAGGOT, с толкача не пробовал? [Ответ]
KOT MAGGOT 13:45 31.07.2013
РупьСорок, нет, машина в гараже, гараж под наклоном, если выгоню, то хер загоню. [Ответ]
OJIOPUH 14:00 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
РупьСорок, нет, машина в гараже, гараж под наклоном, если выгоню, то хер загоню.

Провода иди меняй на трамблере для начала. Мб зажигание перевернуто из-за меток. не поможет - снимай и ставь заново голову. свечи проверь на предмет искры. не поможет - ковыряй карб. скорее всего заведется после перемены проводов местами. не бывает так, чтобы до этого все заводилось, потом все сделал "как надо" и все перестало работать. Проверь еще раз совпадение меток и ВМТ [Ответ]
KOT MAGGOT 14:09 31.07.2013
OJIOPUH, хорошо, мне один товарищ с драйва посоветовал зажигание настроить полностью, по меткам и т.д. так что сначала поменяю провода местами. а перед тем как поставить голову, я раз 5 точно проверил метки. [Ответ]
zubrenok 14:29 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
а перед тем как поставить голову, я раз 5 точно проверил метки.

и метки КВ и РВ совпали и на трамблере куда бегунок? [Ответ]
KOT MAGGOT 14:31 31.07.2013
zubrenok, метки КВ и РВ совпали, а вот на трамблёр я не смотрел.
у меня просто ещё волго-трамблёр стоит, так что будет не много сложнее его настраивать. [Ответ]
WWWden 15:02 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
zubrenok, метки КВ и РВ совпали, а вот на трамблёр я не смотрел.

коленвал крутится в два раза чаще чем распредвал и трамблер, следовательно если выставить все в метки, снять голову, провернуть коленвал на 360 градусов опять в метки и поставить голову с распредом то трамблер относительно распреда будет смещен на 180 градусов, так что пробуй меняй местави провода высоковольнтые крест на крест [Ответ]
zubrenok 15:08 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
у меня просто ещё волго-трамблёр стоит

пофиг какой трамблер, тут или бегунок смотрит на первый цилиндр или на 4, пробуй с проводами сперва как тебе многие сказали и опять к пункту:

Сообщение от zubrenok:
перебирал голову, всё сделал как надо
вот это надо забыть и проверить еще раз!

[Ответ]
KOT MAGGOT 15:19 31.07.2013
WWWden, по пробую.
zubrenok, да, буду пробовать. [Ответ]
KOT MAGGOT 16:15 31.07.2013
Кстати, поставлю я провода крест-накрест, если что-то изменится, то что потом делать-то? трамблёр переворачивать? [Ответ]
zubrenok 17:15 31.07.2013
трамблер не перевернешь просто так, только привод перевернуть можно, а можно и не париться и запомнив ездить так, смысл перекидывания проводов = повернуть привод на 180 градусов, но быстро )
Я как то ездил так больше года, пока не разбирал для чего-то. [Ответ]
WWWden 17:15 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
Кстати, поставлю я провода крест-накрест, если что-то изменится, то что потом делать-то? трамблёр переворачивать?

забить
переставить цепь на рспредвале на 180 градусов,
вынуть привод трамблера провернуть бегунок в трамблере на 180 и засунуть привод, а оно надо? забить)) имхо [Ответ]
Fugas 18:19 31.07.2013

Сообщение от WWWden:
переставить цепь на рспредвале на 180 градусов,

Лично у меня такой номер не прокатывает без снятия головы, т.к. клапана в поршни упираются при попытке провернуть распред/колено по отдельности. Потому уже больше года машинка гонят тупа с переставленными проводами - и пофиг))) [Ответ]
Electron 20:09 31.07.2013
Fugas, Очень просто - поворачиваешь колено так, чтобы все поршни были в одну линию, поворачиваешь распред как надо, поворачиваешь колено как надо....
Смысла только нету все равно - перестановка проводов решает все [Ответ]
Fugas 20:14 31.07.2013
Electron, блин, точно. Я че-то в тот раз не додумался. Туплю временами [Ответ]
Страница 12 из 163
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх