Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 19
« Первая < 26789101112 131415161718 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
Stanislavskiy 14:17 16.03.2016

Сообщение от Lenok1234:
Stanislavskiy, Да, все правильно.И сейчас такая же система.Но я попросила и мне разрешили.

Это, по меньшей мере странно. Это они всем просящим разрешают? Скучно. [Ответ]
Stanislavskiy 14:19 16.03.2016

Сообщение от Lenok1234:
DimYch, Я вам про одно,вы мне про другое.Похоже у Вас личные обиды на компанию Эксперт про?а возможно конкуренция)))))))))Поэтому нам с вами больше не о чем разговаривать!!!!!!!!!!!!!

Вам как раз про то, что можно было без суда получить причитающуюся вам выплату. Не о чем разговаривать из-за неудобных вопросов? Это форум, тут нет рамок дискуссии. Может не зачем было писать враньё? [Ответ]
Lenok1234 15:26 16.03.2016
YUreal, Где извинения? [Ответ]
Lenok1234 15:33 16.03.2016
Stanislavskiy, Откуда я знаю, попросила мне разрешили.Я и в суд тоже ходила! [Ответ]
Lenok1234 15:37 16.03.2016
Stanislavskiy, Почему Вас это так цепляет?Вы случайно не сотрудник Росгосстраха? Они просто мне там тоже такие вопросы задавали))))))))) [Ответ]
Stanislavskiy 16:07 16.03.2016

Сообщение от Lenok1234:
Stanislavskiy, Почему Вас это так цепляет?Вы случайно не сотрудник Росгосстраха? Они просто мне там тоже такие вопросы задавали)))))))))

Не особо я лапшу уважаю, уж какой есть. Я не сотрудник Росгосстраха и не случайно. Я бы там не смог работать как и в нехорошей конторе. Не люблю лапшу, повторюсь. [Ответ]
DimYch 18:06 16.03.2016
Во Lenok в ударе
ладно уже все ясно...
тут люди понятливые.
Очень рады за Вас, дальше также поступайте.

А мы останемся при своем мнение. Есть ДТП - выплату можно получить за 5 дней без нервов и судов. Главное на дороге не попасть на удочку "экспертов" и иных "аваркомов", в том числе якобы от страховой.
[Ответ]
YUreal 01:17 17.03.2016

Сообщение от Lenok1234:
YUreal, Где извинения?

Во-первых: тебя кто-нибудь тут подгонял постами, пока ты 5 дней выкладывала скан? А тут прям понос - я героиня, я наконец-то выложила скан, все должны сидеть на форуме 24 часа в сутки и ждать моего появления...
Во-вторых: если у тебя есть сканы некой Елены, которая обращалась в эксперт про и которые представляли её в суде... то и у эксперт про есть эти сканы.
В-третьих: на сканах нет ни слова про участие эксперт про в деле....но это было бы совсем алогично и бессмысленно в свете твоего отзыва (или рекламы). Так что первое извинение - хорошо, был неправ, такой иск действительно был.
А теперь главный вопрос: за что именно мне ещё извиниться? Уточни, пожалуйста: за то, что Лену назвал Васей или за то, что Василия назвал Леной?) [Ответ]
Lenok1234 09:25 17.03.2016

Сообщение от YUreal:
Жду скан исполнительного. Потом извинюсь.

Мне этого достаточно)) [Ответ]
Dogina67 15:13 17.03.2016
Извиняюсь, но бот ооочень упрямый. [Ответ]
DimYch 16:40 17.03.2016
Dogina67, нормально, тема уже поисковиками в топе проиндексирована.
так что каждый такой случай уверенно ведет к широкой огласке.
Жаль что искать начинают инфу не до, а уже когда попали ... [Ответ]
Bentley 08:54 21.03.2016

Сообщение от DimYch:
Dogina67, нормально, тема уже поисковиками в топе проиндексирована.
так что каждый такой случай уверенно ведет к широкой огласке.
Жаль что искать начинают инфу не до, а уже когда попали ...

моя история - ДТП в октябре 2015, страховая не выплатила ни копейки, два раза уже из суда возвратили исковое заявление обратно. т.е. прошло 5 месяцев, а воз и ныне там.
Уходить от этих "экспертов" или еще подождать? [Ответ]
johny-B 11:31 21.03.2016

Сообщение от Bentley:
моя история - ДТП в октябре 2015, страховая не выплатила ни копейки, два раза уже из суда возвратили исковое заявление обратно. т.е. прошло 5 месяцев, а воз и ныне там.
Уходить от этих "экспертов" или еще подождать?

Конечно, но опять же нужно читать договор. Там могут быть прописаны штрафы за уход от них.
Вот будет прикол если они ничего так и не снимут со страховой. а тебе вломят счет на оплату своих услуг [Ответ]
DimYch 13:09 21.03.2016

Сообщение от Bentley:
моя история - ДТП в октябре 2015, страховая не выплатила ни копейки, два раза уже из суда возвратили исковое заявление обратно. т.е. прошло 5 месяцев, а воз и ныне там.
Уходить от этих "экспертов" или еще подождать?

очень большое терпение, давно пора было... обращайся, поможем "уйти" и довести дело до выплаты. [Ответ]
knn36 18:36 22.03.2016
Скоро и наши начнут! :-)))

Сообщение от :
Утром 21 марта недалеко от регионального центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в Ростове-на-Дону произошла драка с последующей перестрелкой между противоборствующими группировками «автоюристов».

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/56805?fr...#ixzz43eATZASx

Сообщение от :
«Росгосстрах»: стрельбу в Ростове на Портовой устроили автоюристы.

«Около 11:00 недалеко от регионального центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» произошла драка с последующей перестрелкой между противоборствующими группировками так называемых «автоюристов».

Сообщение от :
— «Автоюристы» — люди, которые предлагают потерпевшему решить за него «проблемы» со страховой компанией. Как правило, это заключается в том, что подобные «юристы» выкупают у пострадавшего автовладельца право требования (в основном по заниженной цене) ещё до того, как потерпевший обратился к страховщику, не давая возможности страховщику урегулировать убыток, а затем сами судятся со страховой компанией, взыскивая в свою пользу многочисленные пени, штрафы и так далее. Нередко такие «автоюристы» используют в своей практике фальсифицированные документы, фальшивые заключения независимых экспертиз и так далее. Многие из таких псевдоюристов никакого юридического образования не имеют, и деятельность их не имеет отношения к юридической — это паразитирование на страховых компаниях..

http://www.asn-news.ru/smi/22276

.. и доверчивых клиентах - добавил бы я... [Ответ]
DimYch 21:26 22.03.2016
knn36, у нас они юристами даже не называются, в основном все аваркомы да эксперты поголовно...
и таки да, скупка на месте дтп идет полным ходом... [Ответ]
Икс 19:03 27.03.2016

Сообщение от abcdefzx:
Это что то из серии: "ветер дует потому что деревья качаются".

Не платят они нормально исключительно потому, что жадные мрази ими руководят.

Это точно. СК сначала не платят, а потом удивляются что народ в суды пшел. [Ответ]
DimYch 20:13 27.03.2016
Икс, сам народ в суды у нас идет неохотно.
в случае со страховкой, в 95% до суда дело доводят "эксперты" специально.
но страховые тоже красавцы, и подливают масла в огонь, пытаясь на оставшихся процентах
отказать или занизить выплату по максимуму... [Ответ]
knn36 16:06 04.04.2016

Сообщение от DimYch:
в 95% до суда дело доводят "эксперты" специально.

Насчёт процентов спорить не буду, ибо никто не считал. Но тенденция такая имеется! :-)

Сообщение от :
Доля нестраховых судебных выплат в ОСАГО за последние пять лет увеличилась в три раза. Если в 2011 г. автоюристы получали 15% от судебной страховой выплаты, то в 2015 г. этот показатель составил 43%.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Это означает, что если суд постановил выплатить водителю 50 тыс. р., то он на руки получит примерно половину от этой суммы. Остальное получит посредник, пояснил глава РСА. Доля выплат автоюристам только за 2015 г. выросла треть – с 33% до 43%.

http://www.asn-news.ru/news/56842#ixzz44rXdEtzO [Ответ]
Stanislavskiy 22:13 06.04.2016

Сообщение от knn36:
Если в 2011 г. автоюристы получали 15% от судебной страховой выплаты, то в 2015 г. этот показатель составил 43%.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Кроме их самих из-за мегажадности, в этом ни кто не виноват. [Ответ]
NataIIIa 15:42 12.04.2016
Добрый день!
Подскажите, "Эксперт Про" и "Правовой эксперт" - это одна и та же контора? На вторую не могу найти отзывов( [Ответ]
DimYch 17:14 12.04.2016
NataIIIa, а зачем вам они?
если не поздно проще не связываться. [Ответ]
NataIIIa 23:55 12.04.2016

Сообщение от DimYch:
NataIIIa, а зачем вам они?
если не поздно проще не связываться.

Мне их гаишники "сосватали", вроде как услуги бесплатно, теперь ясность в голове есть что значит "бесплатно" .
Прочитала всю ветку и решила не связываться, даже если это и разные, то очень похожи, доверенность и т.п.

Месяц назад колесо пробила в яме на дороге, сегодня от них позвонили и сказали что нужен акт из гибдд о состоянии дорожного покрытия, говорят сама вези или доверенность давай и прислали копию доверенности почитать. [Ответ]
knn36 09:09 13.04.2016

Сообщение от NataIIIa:
Мне их гаишники "сосватали",
...
сегодня от них позвонили и сказали что нужен акт из гибдд о состоянии дорожного покрытия,

Это по-нашему:

"сосватать" получается лихо, а вот требуемый документ на месте составить и вручить копию потерпевшему - слабО... Это им подсказывать надо. Или потом бегать по кабинетам...

Собственно, я уже не раз объяснял порядок действий:

Сообщение от :
В случае выявления нарушений в обязательном порядке оформляется “Акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги”, возбуждается дело о нарушении правил содержания дорог. Так, что если инспектор не в курсе - ему надо подсказать. Эти документ впоследствии окажут неоценимую поддержку в возможных судебных разборках по возмещению причинённого ущерба.

http://vrn.mk.ru/articles/2016/02/24...ikh-dorog.html

Вот тут подробнее:

http://vrn.mk.ru/articles/2015/02/18...rozhnikov.html [Ответ]
Бу-бу 10:31 22.04.2016
Блин. Что б я да еще раз!!! Нафиг нафиг! .... как же они льют в уши.
Понял, что работать с ними не хочу, хотел заехать, забрать справку. 1500 рублей. Ну, думаю, хрен с ними. Но! Тут еще 1000 за фотки!!! ЗА ФОТКИ!!!! Блин, ну что ж не предупредить то. Короче, я отделался бампером- за который никто не заплатит. Урок жизни )) Ну да ладно. [Ответ]
DimYch 10:39 22.04.2016
Бу-бу, не надо расстраиваться.
если отдают справку гибдд, то фотки не нужны.
кроме того, у них везде написано что оформление дтп бесплатно,
да и на дороге они говорят также, так что тут мошенничество чистой воды.
не отдадут документы, пиши в личку помогу.

про бампер тоже не спеши опускать руки, нужно посмотреть что и как... [Ответ]
vitals0n 12:49 29.04.2016
Подскажите пожалуйста, было мелкое дтп (у близкого человека) он виновник, приехал комиссар с эксперт про, оформил европротокол и сказал что известит СК виновника сам. Что если он этого не сделал?, как быть в этой ситуации?
P.S. Может и напрасно, но имеются волнения. [Ответ]
knn36 14:52 29.04.2016

Сообщение от vitals0n:
эксперт про оформил европротокол и сказал что известит СК виновника сам. Что если он этого не сделал?

Правила ОСАГО:

Сообщение от :
3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии,... должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя,...

Закон об ОСАГО:

Сообщение от :
Статья 14. ..К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
...ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Сообщение от :
как быть в этой ситуации?

Вижу 3 варианта:
1. Продолжать быть в неведении и не забивать голову.
2. Поинтересоваться в конторе "о делах наших..."
3. Заплатить сумму ущерба при предъявлении регрессного иска (если до этого дойдёт). [Ответ]
DimYch 17:33 29.04.2016

Сообщение от vitals0n:
Подскажите пожалуйста, ... как быть в этой ситуации?
P.S. Может и напрасно, но имеются волнения.

известить страховую самостоятельно, даже по прошествии 5 дней. [Ответ]
Noamrec 09:08 06.05.2016
Скажите ,пожалуйста, стоит ли обращаться в фирму с подобными услугами если авто старое? Предлагают выкуп за 52 тысячи, либо ждать месяца 3 и тогда 65 тысяч. Боюсь что страховая насчитает гораздо меньше. [Ответ]
Страница 12 из 19
« Первая < 26789101112 131415161718 > Последняя »
Вверх