Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 153
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Укусильда 22:12 23.01.2013
Я собралась начинать прикорм с кефира, у Комаровского прочитала [Ответ]
Sarasvati 22:48 23.01.2013

Сообщение от Укусильда:
Я собралась начинать прикорм с кефира, у Комаровского прочитала

каждый имеет право на свое мнение))) и Комаровский, при этом он говорит в этом видеоуроке, что большинство педиатров рекомендуют начинать прикор с каш/овощей, а у него мнение отличается)))) [Ответ]
Забава Никитична 23:39 23.01.2013

Сообщение от Таня М.:
Sardina, я упорствую, что мой ребенок с набором веса в 1200 в месяц в прикорму до полугода не нуждается))

У нас был гораздо более скромный привес, и то почти до 7 месяцев ничем не прикармливали, все живы-здоровы, бодры и веселы. [Ответ]
Забава Никитична 23:43 23.01.2013

Сообщение от Sarasvati:
каждый имеет право на свое мнение))) и Комаровский, при этом он говорит в этом видеоуроке, что большинство педиатров рекомендуют начинать прикор с каш/овощей, а у него мнение отличается))))

А чем он объясняет именно такой порядок ввода прикорма? Просто слышала об этом уже несколько раз, да все забываю посмотреть, почему так [Ответ]
Sardina 06:32 24.01.2013
Sarasvati, спасибки, значит пока подожду) [Ответ]
Укусильда 10:16 24.01.2013

Сообщение от Забава Никитична:
чем он объясняет именно такой порядок ввода прикорма?

Сообщение от :
Почему именно кисломолочные продукты? Потому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии. Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и как следствие его (пищеварение) улучшающие; в-третьих, они уменьшают нагрузку на самый слабый и незрелый орган ребенка — на печень

Что нашла [Ответ]
Грейс 11:20 24.01.2013
Зато кефир почки нагружает. Вот что нашла

Сообщение от :
Кефир справедливо называют продуктом здоровья. Но чтобы он принес ребенку максимум пользы, его нужно ввести в питание правильно. Самое главное тут - сроки. Современные педиатры советуют не знакомить малыша с кефиром раньше 9 месяцев. Это несколько отличается от рекомендаций, которые существовали еще лет 15-20 назад. Все дело в том, что последние исследования доказали, что раннее введение кефира, с 3-4 месяцев жизни, резко усиливает выведение из организма гемоглобина. Помимо этого, в кефире содержится много «грубого» белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом ребенка, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировая составляющая кефира бедна, а соотношение жирных кислот в нем не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира совершенно не соответствуют тем, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Вдобавок к этому уровень белка и минералов (натрия, калия, фосфора и хлора) в кефире не соответствует физиологическим потребностям детей в возрасте до 6 месяцев, поэтому повышенное содержание минеральных солей и белка создает высокую нагрузку на незрелые почки малыша. К тому же кефир имеет очень высокую кислотность, которая раздражающе действует на нежный желудок крохи в первые месяцы жизни.

[Ответ]
ЯрославР 11:37 24.01.2013

Сообщение от Укусильда:
Я собралась начинать прикорм с кефира, у Комаровского прочитала

как человек, переживший в возрасте до 12 лет около 15 глотаний зонда, лежание в больнице, дикие желудочные боли и диагноз "многочисленные эрозии двенадцатиперстоной кишки", я Вам очень настоятельно советю этого не делать. Причина моих несчастий - кефир, потребляемый в обязательном порядке с утра в течение нескольких лет. Я его маниакально любила. Без него устраивал родителям дикую истерику.
Я никогда не даю кефир даже сыну в его 6 лет на голодный желудок.
А начинать им прикорм - самый страшный мой сон [Ответ]
ЯрославР 11:39 24.01.2013

Сообщение от Sardina:
Ре 4 мес. Многие настаивают на введении прикорма. Стоит ли и с чего начинать ? С яблочного сока или кабачклвого пюре?

ни с чего, если не хотите проблем с пищеварительным трактом. Накормитесь еще "челочевеской" едой. Подождите. [Ответ]
Укусильда 12:19 24.01.2013

Сообщение от :
раннее введение кефира, с 3-4 месяцев жизни, резко усиливает выведение из организма гемоглобина

О_о, не знала, у Тотоши он и так 109
Грейс, ЯрославР, спс что предупредили, щас бы накормила [Ответ]
Аленушка24 15:09 24.01.2013
Насчёт кефира, ещё не факт, что ребенок стал бы его пить. Я готовлю сама йогурты в йогуртнице на специальной закваске, получается совсем не кисло. Предложила своему сыну ложечку, он попробовал и так скривился, что я поняла, что кисломолочное у нас в рацион войдет ещё совсем нескоро. [Ответ]
Zubnaya Feya 15:42 24.01.2013
Ребенку в воскресенье год, а от творожков и кефира до сих пор морщится и плюется. Так и не ввели кисломолочку! [Ответ]
Аленушка24 16:02 24.01.2013
Zubnaya Feya, а что из молочного даете, грудное молочко? [Ответ]
Sarasvati 18:21 24.01.2013

Сообщение от Укусильда:
Цитата:
Почему именно кисломолочные продукты? Потому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии. Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и как следствие его (пищеварение) улучшающие; в-третьих, они уменьшают нагрузку на самый слабый и незрелый орган ребенка — на печень

Что нашла

то что кефир помогает пищеварению- эт хорошо, только сначала нужно дать, что переваривать)))а фрукты первыми давать нежелательно по нескольким причинам, но самая веская для меня, это то что есть большая вероятность, что деть после "вкусняшек" овощи есть не будет, да и кашу придется с фруктами мешать, а нам это нать- не нать))) моя вон после каши овощи пока не хочет брать, каши даю без никто, а клетчатка, содержащаяся в овощах нужна, особенно когда мясной прикорм пойдет [Ответ]
Аленушка24 19:08 24.01.2013
Всё настолько индивидуально. Мы начали прикорм с овощей, ест их нормально, а вот фрукты ему не нравятся. Только яблочко чуть-чуть может съесть. я то думала, что фрукты все детки любят. Теперь я за ним фруктовые пюре доедаю, а овощные он мне не оставляет ))) [Ответ]
Катенычка 17:56 25.01.2013
а мы тоже овощи начали, очень нравится брокколи и цветная капуста, но запах конечно... [Ответ]
Грейс 22:42 25.01.2013
Я начала с каш, гречка отлично пошла, а рисовой мы делаем "пфр-р-р-р-р" Взяла рисовую безмолочную ВАВУ... Девы, а ваши детки рисовую кашу жалуют или нет?

ЗЫ. Для овощей купила блендер-пароварку 2 в 1 Тефаль, буду сама пюрехи делать
[Ответ]
Zubnaya Feya 23:30 25.01.2013
Аленушка24, да, грудное молочко у нас в почете! [Ответ]
dark_flame 07:43 26.01.2013
Грейс, у нас гречка тоже нормально идет, а рисовая не понравилась сыну [Ответ]
Забава Никитична 09:01 26.01.2013
Грейс, у нас наоборот, рис лучше идет, чем гречка, но мы с рисовой начинали, может поэтому она нам так по вкусу. Из овощей дочка ест только кабачок, если подносишь ложку с цветной капустой или брокколи, отворачивается с оскорбленным видом:-) [Ответ]
Грейс 09:09 26.01.2013
Забава Никитична, а рисовая у вас какая? [Ответ]
Забава Никитична 09:11 26.01.2013
Грейс, Hipp безмолочная. [Ответ]
Укусильда 09:42 26.01.2013
Грейс, во сколько вы начали гречку кушать?

Можно ли ту же цветную капусту в ниблер положить, кто-нибудь пробовал? [Ответ]
Забава Никитична 12:02 26.01.2013

Сообщение от Укусильда:
Можно ли ту же цветную капусту в ниблер положить, кто-нибудь пробовал?

можно. Даже отварное мясо можно (когда время придет, конечно). [Ответ]
Грейс 12:12 26.01.2013
Укусильда, в 5 месяцев, безмолочная Хайнц [Ответ]
Kosmosilos 12:34 26.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
как человек, переживший в возрасте до 12 лет около 15 глотаний зонда, лежание в больнице, дикие желудочные боли и диагноз "многочисленные эрозии двенадцатиперстоной кишки", я Вам очень настоятельно советю этого не делать. Причина моих несчастий - кефир, потребляемый в обязательном порядке с утра в течение нескольких лет. Я его маниакально любила. Без него устраивал родителям дикую истерику.
Я никогда не даю кефир даже сыну в его 6 лет на голодный желудок.
А начинать им прикорм - самый страшный мой сон

Лер, а почему так получилось не объяснили? Это только кефира касается или вообще кисломолочки? Я уже не знаю сколько лет начинаю утро с йогурта или творога... [Ответ]
ЯрославР 12:53 26.01.2013
Kosmosilos, это касается кефира. Эт же вобщем-то слабоалкогольный продукт.
От творога и йогурта не будет проблем.
Кефир смешивался с желудочным соком и разъедал стенки желудка. Возможно у меня еще особая кислая среда, все может быть. Да и к тому же пила ежеднево с утра по стакану я его года четыре. От одного стакана раз в неделю - ничего не будет. [Ответ]
Kosmosilos 12:54 26.01.2013
ЯрославР, вот это да... Век живи - век учись, блин. [Ответ]
Укусильда 19:43 28.01.2013
Второй день пробуем гречку.
Тотоша сначала улыбался и рот открывал, сколько он там съел - не знаю точно, может пару чайных ложек, а затем сомкнул челюсти намертво и демонстративно в окно стал смотреть.
Увидев бутылочку с молоком издал воинственный клич и присосался. [Ответ]
Zubnaya Feya 20:14 28.01.2013
Укусильда, у нас ещё веселее, мой мальчик начинает ко мне руки тянуть,когда больше есть не хочет. А когда я его достаю из стульчика, тут же лезет мне под майку и присасывается. Иногда с боевым кличем. [Ответ]
Страница 12 из 153
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх