Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 17
« Первая < 26789101112 1314151617 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДПС сбила мою дочь. Ленинский пр-т - Брусилова
ssvrn 05:48 15.03.2012
Вот и чудно скорейшего ей выздоровления [Ответ]
-VredinKa- 07:30 15.03.2012
mikmaster, сил и терпения вам! Желаю добиться справедливости!
Дочке скорейшего выздоровления и заживления ран (телесных и душевных - что немаловажно)! Держим кулачки! [Ответ]
DoctorV 08:16 15.03.2012

Сообщение от -VredinKa-:
mikmaster, сил и терпения вам! Желаю добиться справедливости!
Дочке скорейшего выздоровления и заживления ран (телесных и душевных - что немаловажно)! Держим кулачки!

+ 1 [Ответ]
Imaginary 12:33 16.03.2012
mikmaster, столько людей желают Вашей дочери добра и скорейшего выздоровления! Мысль материальна, все получится!!! [Ответ]
Жентос 13:00 16.03.2012

Сообщение от Imaginary:
mikmaster, столько людей желают Вашей дочери добра и скорейшего выздоровления! Мысль материальна, все получится!!!

+1 добавлю, что с радостью пришёл бы и на флешмоб в поддержку [Ответ]
Жекан.... 14:13 16.03.2012

Сообщение от Жентос:
+1 добавлю, что с радостью пришёл бы и на флешмоб в поддержку

плюсанусь и приведу за собой бмвклуб черноземья [Ответ]
Sw 16:47 24.03.2012
А как фамилия водителя? Что-то нигде не фигурировала в новостях, кажется [Ответ]
MGV 21:11 24.03.2012
Да и вообще новости какие???? [Ответ]
vanderpool 14:53 26.03.2012
пора коллективно добиваться справедливости,не дожидаясь таких печальных инцидентов вновь,
во всей России такое творится,не за честные выборы,а за определённые реформы,отставки чиновников и суды покрывающие всё это,за справедливость....я лично готов присоединиться к группе единомышленников(коммуникация нам в помощь) [Ответ]
FmXXx 20:49 26.03.2012
+ 1. приеду и приведу знакомых, надо с этим бороться... [Ответ]
Фалькон 22:02 26.03.2012
+1 готов поддержать. [Ответ]
mikmaster 23:47 26.03.2012

Сообщение от MGV:
Да и вообще новости какие????

Самое страшное позади. Доктора основную работу выполнили, кости и осколки скрутили. После операции правая рука жёстко зафиксирована, кисть и пальцы плохо слушаются. Предстоит долгое восстановление. У моего отца был аналогичный перелом (так же ставили пластину), рука около года плохо слушалась, силы в руке не было. Через 2 года снова операция- удалять пластину. Пожизненное наблюдение у невролога из за травмы головы. Из практики других людей - раз в год капельницы.

Сообщение от ssvrn:
Вот и чудно скорейшего ей выздоровления

Так что чУдного мало и скорейшего не получается. Но:

Сообщение от Imaginary:
mikmaster, столько людей желают Вашей дочери добра и скорейшего выздоровления! Мысль материальна, все получится!!!

Мы чувствуем вашу поддержку и благодарны за любую помощь. Отдельная благодарность студентам и профкому ВГАСУ.
Хирурги свою работу выполнили. Все основные оплаты в больнице осилили. Дальше легче.

Сообщение от Sw:
А как фамилия водителя? Что-то нигде не фигурировала в новостях, кажется

Из неофициальных источников имена дпсников мне давно известны, но пока озвучивать не стану. Есть причины.
В официальных сообщениях везде говорится что переходила в "неположенном месте". Все свидетели с которыми общался (человек восемь), говорят что переходила по пешеходному переходу. Те кто здесь на форуме защищал дпсников либо удалили сообщения, либо не выходят на связь. Видеорегистратора со служебной машины нет (кто бы сомневался). Как понимаю будут через своих свидетелей и трассологическое исследование доказывать что сбита не на переходе. Второй важный момент - степень вреда здоровью. Будет признан тяжким - уголовное дело, нет - административное. Думаю дпс к этому тоже "свою руку" будут прикладывать.
Материальный и моральный вред как понимаю при любом раскладе по суду взыщется. Правда как понимаю всё затянется на долгий срок.

Сообщение от vanderpool:
пора коллективно добиваться справедливости,не дожидаясь таких печальных инцидентов вновь,
во всей России такое творится,не за честные выборы,а за определённые реформы,отставки чиновников и суды покрывающие всё это,за справедливость....я лично готов присоединиться к группе единомышленников(коммуникация нам в помощь)

С целью изучения опыта, коснувшись этой темы в интернете, ужаснулся беспределу по всей стране. У ГИБДД забота о безопасности осталась только в названии. Деньги бешеные тратятся только на камеры фиксации нарушений а не на устранение причин нарушений. За то радостно докладывается Камеры на воронежских дорогах «поймали» больше миллиона нарушителей. Вы хоть раз видели гаишника перед опасным перекрёстком/переходом? Только за ним спрятавшись за машиной/кустами/углом. Поскольку не интересно "чтоб не сбили" а интересно оштрафовать. Гибдд давно уже стала коммерческой организацией по сбору денег с водителей в бюджет и в личный карман. + обеспечение VIP-проезда для избранных. VIP с большой дороги. Наберите в youtube.com в поиске "ДПС". Всем всё известно, да только "а Васька слушает да ест" [Ответ]
maks vaz 2115 04:51 27.03.2012

Сообщение от mikmaster:
Гибдд давно уже стала коммерческой организацией по сбору денег с водителей в бюджет и в личный карман. + обеспечение VIP-проезда для избранных. VIP с большой дороги. Наберите в youtube.com в поиске "ДПС". Всем всё известно, да только "а Васька слушает да ест"

к сожалению вы это узнали только сейчас и из за очень трагического обстаятельства, а такие люди как я которые много ездиют за рулём давно это знают [Ответ]
ЛенкаPenka 07:48 27.03.2012

Сообщение от maks vaz 2115:
к сожалению вы это узнали только сейчас и из за очень трагического обстаятельства, а такие люди как я которые много ездиют за рулём давно это знают

+миллион...Сталкивалась, бодалась...Но к сожалению лично я так и не добилась в свою сторону ничего, а они да...Вам желаю добиться, тем более вон сколько сторонников. [Ответ]
Dimokus 10:47 30.03.2012
http://www.moe-online.ru/news/view/240099.html вот и итог, вопрос, зачем они отпирались? [Ответ]
vir_SV 10:56 30.03.2012

Сообщение от Dimokus:
http://www.moe-online.ru/news/view/240099.html вот и итог, вопрос, зачем они отпирались?

аж настроение поднялось [Ответ]
mikmaster 11:03 30.03.2012
http://center.ria.ru/incidents/20120330/82635375.html

ВОРОНЕЖ, 30 мар - РИА Новости, Алексей Андреев. Следствие возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения по факту ДТП в Воронеже, когда машина ДПС сбила 21-летнюю девушку, пострадавшая получила тяжелые травмы, сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета Воронежской области.

"Следствие выяснило, что потерпевшая находилась в зоне пешеходного перехода. Водитель машины ДПС нарушил пункты 14.1 и 14.2 правил дорожного движения", - сказал следователь Левобережного следственного отдела Воронежа Вадим Братков.

По его словам, сотрудник ДПС не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а также не убедился, что за "Джипом" слева нет пешехода.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. [Ответ]
Muammar 12:03 30.03.2012
mikmaster, скажите, результаты трасологической экспертизы уже готовы? [Ответ]
qwedcxzas 12:16 30.03.2012
собирайте все чеки, пусть врачи выписывают рецепты на приобретенные Вами лекарства, чтобы каждая Ваша покупка была задокументирована и обоснована необходимостью ее совершения. [Ответ]
Violeta-Konfeta 12:52 30.03.2012
mikmaster, наши молитвы были услышаны
Лене @@@@@@@@ для скорейшего восстановления [Ответ]
mikmaster 16:54 30.03.2012

Сообщение от Muammar:
mikmaster, скажите, результаты трасологической экспертизы уже готовы?

Насколько понимаю, это было трасологическое ИССЛЕДОВАНИЕ. В рамках уголовного дела будет экспертиза. У меня пока никаких документов на руках нет. В понедельник встречусь со следователем.

Сообщение от qwedcxzas:
собирайте все чеки, пусть врачи выписывают рецепты на приобретенные Вами лекарства, чтобы каждая Ваша покупка была задокументирована и обоснована необходимостью ее совершения.

Так и делаем

Сообщение от vir_SV:
аж настроение поднялось

Потому что появилась надежда на правосудие.

Сообщение от Violeta-Konfeta:
mikmaster, наши молитвы были услышаны
Лене @@@@@@@@ для скорейшего восстановления

Ситуация действительно изначально страшная. С первой секунды звонка из больницы. А чем больше информации стало поступать, тем страшнее становилось. Но нашими с вами молитвами ангел хранитель её не оставляет. Она выжила и получила минимально возможные, в данной ситуации, травмы.

Сообщение от Dimokus:
http://www.moe-online.ru/news/view/240099.html вот и итог, вопрос, зачем они отпирались?

Вопрос: "отпирались" или и дальше будут отпираться? [Ответ]
Dimokus 20:38 30.03.2012

Сообщение от mikmaster:

Вопрос: "отпирались" или и дальше будут отпираться?


То есть они еще и вину не признают? Это ж им отягчающим будет.... [Ответ]
kondrat21 13:31 01.04.2012
2 года конечно тоже срок, но его не поставишь рядом с будущим девушки. Печально от сознания того, что мы живем в стране с такими законами. [Ответ]
Muammar 17:41 01.04.2012

Сообщение от mikmaster:
Насколько понимаю, это было трасологическое ИССЛЕДОВАНИЕ. В рамках уголовного дела будет экспертиза. У меня пока никаких документов на руках нет. В понедельник встречусь со следователем.

интересно будет почитать итоги этой встречи

Сообщение от kondrat21:
2 года конечно тоже срок, но его не поставишь рядом с будущим девушки. Печально от сознания того, что мы живем в стране с такими законами.

да что ты знаешь вообще о законах, задрот?! [Ответ]
mikmaster 22:02 02.04.2012
Из объяснения лейтенанта полиции:
«27.02.2012г. я заступил на службу совместно с ИДПС *********** … после окончания смены 28.02.2012г. примерно в 08 часов 30 минут, после сдачи смены другому экипажу ДПС, мы уехали с поста около вокзала и отправились по направлению ОБДПС, расположенный на ул. Обручева г. Воронежа… В конце Чернавского моста мы поехали прямо, вдоль ул. Брусилова… Напротив д. 3 наш служебный автомобиль продолжал двигаться по крайней правой полосе… проехал знак пешеходного перехода справа, после чего неожиданно для нас на расстоянии около 25-30 метров от пешеходного перехода из-за большого черного джипа, который медленно двигался слева от нас, уже притормаживая перед светофором, быстро выбежала девушка. От нашей машины до неё оставалось не больше 1 метра. В результате чего я, находясь за рулём транспортного средства, резко нажал в тормоз, однако было поздно и затормозить полностью в такой ситуации было просто не возможно. Девушка, которая выбежала из-за джипа, вначале ударилась о капот автомобиля, затем разбила телом переднее стекло и отлетела в сторону на тротуар. Наш автомобиль из-за резкого торможения и условий дороги проехал ещё около 5 метров, после чего полностью остановился. При торможении я ударился головой о левую стойку кузова…»
По его мнению пострадавшие отлетают на 15 метров не вперёд, а назад! [Ответ]
Muammar 22:53 02.04.2012
mikmaster, у меня есть несколько вопросов:
- специально ли сбивал водитель вашу дочь?
- у него были шансы избежать столкновения?
- девушка действительно перебегала дорогу? [Ответ]
Lukem 23:27 02.04.2012
Да хуля все ДПСы чмошники, вон вчера накуярились, а эта сука в 4 утра пошла на работу ))) Мне интересно как можно выявить пьяного водителя, если ты сам чуть больше бутылки водки выпил [Ответ]
Flesher 08:33 03.04.2012

Сообщение от Lukem:
Да хуля все ДПСы чмошники, вон вчера накуярились, а эта сука в 4 утра пошла на работу )))

Любящая жена детектед!!! [Ответ]
Green074 10:22 03.04.2012

Сообщение от mikmaster:
По мнению не товарища Зеленина пострадавшие отлетают на 15 метров не вперёд, а назад!

Все верно, для него - назад, ведь его машина после столкновения проехала вперед еще некоторое расстояние. [Ответ]
rеdmаn 10:33 03.04.2012

Сообщение от mikmaster:
По мнению не товарища Зеленина пострадавшие отлетают на 15 метров не вперёд, а назад!

По опыту, куда угодно отлетают. Разные условия бывают. Только я что-то повода для такого вывода в объяснениях не вижу... [Ответ]
Страница 12 из 17
« Первая < 26789101112 1314151617 >
Вверх