Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 19
« Первая < 26789101112 131415161718 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Дтп на пересечении Урицкого и Московского проспекта.
Тротил 09:09 19.07.2011
Вова Задунайцев, я админом работаю, у меня весь день свободный
И ОЧЕНЬ интересно чем все закончится. А то как в Мск у Горы будет... Замнется все. Я тогда в первых рядах на улицу пойду


Сообщение от ioann999:
Думаю да, тяжелый спорт не предназначен для маневрирования. Это двигатель на двух колесах, способный лишь мгновенно выстрелить до 200 сот и выше, но рулить им в нашем 4х колесном понимании не получится. А мопэд маленький, легкий и шустрый и в грамотных руках шикарная вещь д.б к.м.к. Насчет дорожника не знаю, но, скорее всего там тоже схема руления несколько иная, по этому поводу надо у Коли спросить.


Скажите, а для Вас возможность руления - только угол поворота руля? Открою секрет - на скоростях выше 20 км\ч при повороте руля миллиметров на 6-7 байк закладывает до подножек, причем мгновенно. Это называется контрруление. И спорт не тяжелый, он куда легче дорожников и туристов. Легче спорта - только эндурики (часть), кроссы и мопедки молодежные
И те спорты, что в городах - это не те, которые вы видите на кольцевых гонках. [Ответ]
=Werty= 09:34 19.07.2011
Сегодня еще одного мотоциклиста привезли. (в морг). (их привозят сейчас почти каждый день - тенденция??) [Ответ]
Мефисто 09:36 19.07.2011

Сообщение от =Werty=:
тенденция?

они гоняют как умалишенные, постоянно подрезают и лезут под колеса, так что это скорее всего результат безрассудной езды имхо [Ответ]
Тротил 09:42 19.07.2011
Mefisto, в прошлую мою аварию меня машина выдавила с полосы. Еще одного товарища подрезала. Может мне теперь тоже устроить холивар с тачкерами, утверждая что вы все в зеркала не смотрите?
ЛЮДИ, ЗАПОМНИТЕ- везде есть свои дятлы и придурки на колесах, ну не надо воевать на улицах и гнать друг на друга из за пары дибилов
[Ответ]
борух 09:45 19.07.2011

Сообщение от Тротил:
Скажите, а для Вас возможность руления - только угол поворота руля? Открою секрет - на скоростях выше 20 км\ч при повороте руля миллиметров на 6-7 байк закладывает до подножек, причем мгновенно. Это называется контрруление. И спорт не тяжелый, он куда легче дорожников и туристов. Легче спорта - только эндурики (часть), кроссы и мопедки молодежные
И те спорты, что в городах - это не те, которые вы видите на кольцевых гонках.

Вообще не понятно про что написано. Как связано контрруление с данной ситуаций, при чем тут подножки, о каких спортах речь...


з.ы.

Сообщение от Тротил:
ЛЮДИ, ЗАПОМНИТЕ- везде есть свои дятлы и придурки на колесах, ну не надо воевать на улицах и гнать друг на друга из за пары дибилов

можно хоть обповторяться, но к сожалению процент идиотов за рулем мотоцикла значительно выше [Ответ]
ioann999 09:46 19.07.2011
Брейк, господа, холивары обсуждайте в мото беседке [Ответ]
Тротил 09:53 19.07.2011
борух, пример про контрруление - ответ на то, что "спорты не управляемые, поэтому разбившийся байкер не смог объехать тачку". До подножек - максимальный угол наклона байка при повороте. О каких спортах - о тех, что ездят по улицам нашего города. Это спорты либо малокубатурные, либо многолетней давности - это ответ товарищу, который заявил что спортам не место в городе, лень искать и квотить.
Именно так мое высказывание связано с темой раздела, теперь понятно? Извиняюсь, мб я до этого мысль неточно сформулировал.
И, в свою очередь, надеюсь что холиваров тут действительно не будет. [Ответ]
борух 09:55 19.07.2011

Сообщение от Тротил:
борух, пример про контрруление - ответ на то, что "спорты не управляемые, поэтому разбившийся байкер не смог объехать тачку". До подножек - максимальный угол наклона байка при повороте. О каких спортах - о тех, что ездят по улицам нашего города. Это спорты либо малокубатурные, либо многолетней давности - это ответ товарищу, который заявил что спортам не место в городе, лень искать и квотить.
Именно так мое высказывание связано с темой раздела, теперь понятно? Извиняюсь, мб я до этого мысль неточно сформулировал.
И, в свою очередь, надеюсь что холиваров тут действительно не будет.

ничего что в теме речь про блекберда? [Ответ]
Тротил 10:09 19.07.2011
Убиться тапком. да, я в курсе что разбился дрозд. И что? [Ответ]
ioann999 10:28 19.07.2011

Сообщение от Тротил:
борух, пример про контрруление - ответ на то, что "спорты не управляемые, поэтому разбившийся байкер не смог объехать тачку".
До подножек - максимальный угол наклона байка при повороте. О каких спортах - о тех, что ездят по улицам нашего города. Это спорты либо малокубатурные, либо многолетней давности - это ответ товарищу, который заявил что спортам не место в городе, лень искать и квотить.

Да-да, конечно, 1100 безусловно маленькая кубатура, для тачки весом в тонну, а вот для мото в городе как-то многовато. Насчет управления - возможно все и так, но есть такое понятие как время реакции водителя (время с момента обнаружения раздражителя до начала каких-то действий), оно в среднем 0,5-0,6с (у уставшего человека, проехавшего 500 км, существенно больше), за это время, при скорости 60 км/ч байк проходит порядка 8ми метров, а при 120 ти соответственно 16. Дальше думай сам, почему спортам не место в городе, если даже паталогоанатомы удивлены тем фактом, что каждый день привозят байкеров. [Ответ]
lempard8800 10:37 19.07.2011
прочитал всю тему, просто смешно, как люди ни когда не сидевшие за рулём мотоцикла говорят про аспекты управления им. являясь владельцем такого же мотоцикла Honda CBR1100XX superbkackbird
скажу: что при резком торможении сразу блокируется переднее колесо и идёт юзом заваливая мотоцикл на бок, чтобы этого избежать должен быть очень большой опыт вождения. обратить внимание нужно было не на тормозной путь а на первое место контакта мотоцикла с асфальтом.
Я не думаю что человек купивший такой мотоцикл CBR1100XX будет гонять на нём на красный. [Ответ]
lempard8800 10:38 19.07.2011
я не видел ни разу, мотоциклиста который пролетал такой большой перекрёсток на красный, ведь это верная смерть!!! а придурков на машине каждый день!!! [Ответ]
lempard8800 10:41 19.07.2011
прочитав версии про заднее колесо, скорость за 200, скажу: очень очень очень мало вероятно что мотоциклист ехал между рядов на заднем, это смешно. [Ответ]
lempard8800 10:41 19.07.2011
сочувствую родственника погибшего. [Ответ]
Тротил 10:51 19.07.2011
lempard8800, полагаю что у вас абс не стоит, а значит год не особо свежий, не так ли?
Насчет светофора на красный - браво! Согласен [Ответ]
opel 10:51 19.07.2011

Сообщение от lempard8800:
прочитав версии про заднее колесо, скорость за 200,

Сообщение от lempard8800:
это смешно.

+
Тоже впечатлилась, практически 300 боком по встречке, короч как мы любим) [Ответ]
lempard8800 10:59 19.07.2011
абс на дрозд вообще не ставилось на сколько я знаю. там соит комбинированная система, притом не важен год. [Ответ]
lempard8800 11:02 19.07.2011
езжу на моте постоянно, небыло ни дня чтобы кто нибудь не подрезал, не пытался выдавить с полосы, просто отъезжал от тратуара не посмотрел в зеркало.
большинство ненавидят мотоциклистов из зависти, и то что они сидят в железных коробках в пробках, а они едут между рядами быстрее!!! [Ответ]
ShepA 11:06 19.07.2011

Сообщение от lempard8800:
большинство ненавидят мотоциклистов из зависти, и то что они сидят в железных коробках в пробках, а они едут между рядами быстрее!!!

мотоцикл - моя любовь..
но в городе ненавижу уродов не за то ... а за постоянный откровенный срачь, игнорирование ПДД, подрезание и подстава авто... [Ответ]
Вова Задунайцев 11:07 19.07.2011

Сообщение от lempard8800:
большинство ненавидят мотоциклистов из зависти, и то что они сидят в железных коробках в пробках, а они едут между рядами быстрее!!!

не нужно говорить за большинство. я абсолютно спокойно к мотоциклистам отношусь, без зависти и без сожаления. [Ответ]
lempard8800 11:10 19.07.2011
вообще то тема открыта не для флуда, а для ПОИСКА СВИДЕТЕЛЕЙ! как я понимаю.
если просто для общения на тему этой аварии, то я в этом участвовать не собираюсь. [Ответ]
lempard8800 11:16 19.07.2011
дрозд без доков найти очень проблематично, уж поверьте...
человек остановивший свой выбор на таком большом и мощном мотоцикле с доументами уже обладает хоть какимто мозгом и отдавал себе отчет об опасности.
это уже не подросток на супер-спорте без доков. [Ответ]
Мефисто 11:17 19.07.2011
Тротил, не повезло, но то что мотоциклисты ездят между полосами, проскакивая между машин, это факт, хотя по правилам должны ехать по своей полосе [Ответ]
podonok_ns 12:02 19.07.2011
Автодрочеры нарушают намного чаще чем байкеры, и не надо всякую херь писать о том ,что все байкеры нарушают, это тупые предрассудки [Ответ]
Zeth 12:06 19.07.2011

Сообщение от podonok_ns:
Автодрочеры нарушают намного чаще чем байкеры, и не надо всякую херь писать о том ,что все байкеры нарушают, это тупые предрассудки

да, да, и вообще 90% байкеров соблюдают скоростной режим, движение по полосам и пользуются поворотниками, правда ведь? 99% из них ездят с номерами и правами кат. А [Ответ]
podonok_ns 12:07 19.07.2011
Zeth, Да так и есть [Ответ]
Вова Задунайцев 12:07 19.07.2011
Кто нибудь из присутствующих здесь поинтересовался о ходе следствия? [Ответ]
podonok_ns 12:08 19.07.2011
Если мот без номера, эт не значит, что он не стоит на учете и что пилот ездит без категории в ву [Ответ]
ioann999 12:09 19.07.2011

Сообщение от podonok_ns:
Автодрочеры нарушают намного чаще чем байкеры, и не надо всякую херь писать о том ,что все байкеры нарушают, это тупые предрассудки

Иди уже в свою беседку и там гной пускай, здесь тема о другом. [Ответ]
Вова Задунайцев 12:10 19.07.2011

Сообщение от podonok_ns:
Если мот без номера, эт не значит, что он не стоит на учете и что пилот ездит без категории в ву

как и не значит, что он нарушал скоростной режим или не нарушал. [Ответ]
Страница 12 из 19
« Первая < 26789101112 131415161718 > Последняя »
Вверх