Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 222
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
вука 11:59 23.03.2011
где и когда с какими док-ми принемают на очередь ребенка поставить к коминтерновском районе .....кто скажет ? проживание пив завод [Ответ]
Mary Les 15:05 23.03.2011

Сообщение от AnnoDomini:
Кто-нибудь владеет информацией по саду №72

нам сегодня оттуда позвонили.
Сама тож ничего про него не знаю, знаю что у паспортного стола. [Ответ]
Маруська Gasik 15:10 23.03.2011
а сколько лет ребёнку, когда становятся на очередь в детский сад? [Ответ]
Mary Les 15:24 23.03.2011
Маруська Gasik, мы в 3 мес встали на очередь, чем раньше тем лучше..Как оформите свидетельство о рождении сразу можно становится на очередь в сад. [Ответ]
DenSo 15:57 23.03.2011
Мамочки и папочки! Поделитесь опытом: подскажите, пожалуйста: как попасть в ясли? Что для этого нужно - очередь, документы, деньги...? И ваши общие впечатления. Спасибо. [Ответ]
delaya 19:22 23.03.2011

Сообщение от asya_xxx:
delaya, я была в 43 саду, там сейчас сделали кап ремонт и попасть туда трудно. Сейчас там все новое, пластиковые окна, хорошие кровати, даже плазма в холле Ну что говорить - сделали садик с нуля.

спасибо [Ответ]
delaya 19:32 23.03.2011

Сообщение от DenSo:
Мамочки и папочки! Поделитесь опытом: подскажите, пожалуйста: как попасть в ясли? Что для этого нужно - очередь, документы, деньги...? И ваши общие впечатления. Спасибо.

1. нужно стоять на очереди.
2. нужно "попадать" по возрасту: в врн только в одном садике на никитинской ясли с 1,5 лет, во всех остальных садах - с 2-х. на начало сентября вам должно быть полных 2 года, чтобы в ясли "зачислили". если будет 1,8, то нужно будет оформлять ходатайство, чтобы вас взяли в середине года в сформированную группу.
3. по деньгам честно не знаю.
4. обратитесь в отдел образования по вашему р-ну, где стоите на очереди. там все объяснят (какие сады с ясельными группами, куда есть набор и т.д.) [Ответ]
DenSo 20:14 23.03.2011
delaya, спасибо. А про Железнодорожный район никто не знает? [Ответ]
AnnoDomini 20:25 23.03.2011
Mary Les, а где там паспортный стол? я имею в виду сад по адресу Г.Сибиряков 39, он прям в пятиэтажке. [Ответ]
Mary Les 20:55 23.03.2011
AnnoDomini, о эт совсем другой адрес, может там ясли? А нас позвали в тот что через дорогу и рядом с школой и паспортным столом.(г-сибиряков,11) [Ответ]
вука 20:58 23.03.2011
повторюсь с вопросом : кто знает--- куда ,когда (дни и часы приемные) с какими документами можно поставить ребенка на очередь в садик?????????????????7 ...проживание в коминтерновском районе....
заранее спасибо... [Ответ]
Mary Les 21:12 23.03.2011
вука, наберите в поисковике отдел образования коминтерновского района, по телефону все расскажут. [Ответ]
Мамашка-Наташка 21:22 23.03.2011
А никто не знает про садик №169 в ю-з районе?!ну в смысле как сам садик по обстановке,питанию,много ли там игрушек?!Может кто водит детей и может поделиться впечатлениями))) [Ответ]
Рыбка75 07:43 24.03.2011
Маруська Gasik, желательно еще во время беременности ставить, мож я ошибаюсь и ситуация сейчас улучшилась, но раньше было так. [Ответ]
Mary Les 07:49 24.03.2011

Сообщение от Рыбка75:
желательно еще во время беременности ставить

каким образом если свидетельство о рождении спрашивают [Ответ]
Мамашка-Наташка 08:13 24.03.2011

Сообщение от Mary Les:
Цитата:
Сообщение от Рыбка75 Посмотреть сообщение
желательно еще во время беременности ставить
каким образом если свидетельство о рождении спрашивают

во во....а кто становятся после 2х месяцев рождения ребенка 1000 тыс становятся....и смысл вообще туда идти,все равно за сад платить придется [Ответ]
анюта2009 09:03 24.03.2011
Мамашка-Наташка, хороший садик,почитайте в одноклассниках отзывы(группа детские сады Воронежа),знакомые туда ходят,очень довольны садикои и заведующая говорят очень хорошая.А вам сколько сейчас? [Ответ]
Рыбка75 09:05 24.03.2011
Mary Les,
Мамашка-Наташка, ну я до этого в другом городе жила, поэтому так и было, приходишь, просишь записать, спрашивали только паспорт, там прописку смотрели, я же и написала, что не знаю как сейчас дела обстоят, моей доче сейчас 9 месяцев, мы еще не ходили никуда. [Ответ]
delaya 11:30 24.03.2011

Сообщение от DenSo:
delaya, спасибо. А про Железнодорожный район никто не знает?

в Ж/д р-не отдел образования (где в садик записываться) переехал.
теперь находится на ост. Школа (следующая за Заводской в сторону Отрожки).
там есть музыкальная школа (рядом с трамвайным кругом), за ней находится какая-то обычная школа (в форме быквы Г), вот в этой школе справа и находится этот отдел образования.
приемные дни - ПН, Ср с 14 до 18. можно подойти и всё узнать.
Ж/д р-он очень большой, могу сказать по ост. Добролюбова-Заводская, там 6 детских садов. в 3 из них точно есть ясли. [Ответ]
DenSo 12:10 24.03.2011
delaya, спасибо. Сходим. [Ответ]
Olezovna 20:09 24.03.2011
Mary Les, да, можно и беременным становится с паспортом. А потом свидетельство доносишь)) знала б раньше, так бы и сделала! [Ответ]
Galiaa84 21:56 24.03.2011

Сообщение от Olezovna:
Mary Les, да, можно и беременным становится с паспортом. А потом свидетельство доносишь)) знала б раньше, так бы и сделала!

Вот это номер!!!!!!!!!!! Неужели правда? Если бы я только знала! [Ответ]
Galiaa84 21:59 24.03.2011
Девчонки кто знает как и через кого можно подкатить к заведующим садиками на ост. "Техникум" № 57 и "Заводская" № 96, 108 и др. и сколько это будет стоить, ребенку 3 года будет в августе, боюсь что с садом опять пролетим! Жду ответы в личку. [Ответ]
Mary Les 22:11 24.03.2011
Olezovna, ничего б себе!))))первый раз слышу. [Ответ]
Мамашка-Наташка 14:10 25.03.2011
анюта2009, Нам 3 в сентябре будет,но определяться с садиком сейчас сказали) [Ответ]
Ryzhik 21:17 25.03.2011

Сообщение от Мамашка-Наташка:
А никто не знает про садик №169 в ю-з районе?!ну в смысле как сам садик по обстановке,питанию,много ли там игрушек?!Может кто водит детей и может поделиться впечатлениями)))

Мой сын туда ходит. Меня все устраивает, ребенок ходит с удовольствием. Привык быстро. Ну а так однозначно нельзя сказать, все же воспитатели разные и дети разные. А так, кормят хорошо, игрушек много. [Ответ]
оксана1979 09:43 29.03.2011
Всем доброго времени суток! Вчера была в отделе образования железнодорожного района, там висит объявление о том, что списки детей, рожденных в период с 01.10.2008 - 01.10.2009 будут составлены в июне и вывешены после 01.06.2011. Прием с 14.00, я пришла в 13.00 и была вторая, а к началу приема было человек 20. очередь движется быстро. Меня интересует обмен местами в детском саду. Сейчас мой ребенок (возраст 2.5 года) ходит в ясельную группу сада №162-северный микрорайон, рядом с Ареной, хочу поменяться местом в садике района Заводская - Димитрова [Ответ]
Королева Марго 11:01 29.03.2011
Детей поделят на «нищих» и «элиту»
28 мар 2011, 05:01

К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который в Интернете уже ласково окрестили «приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России». Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва–Сочи–Томск.

Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. «Изменят свой статус не только детские сады — сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, — пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. — Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными — то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям.»

Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.

Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц — в рамках государственного заказа платить им будут «по количеству душ». А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, — участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на «полностью бесплатных» и «частично платных». Вторым — и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон — зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. «Это разделение напоминает партизанскую войну, — сообщила Немцева. — Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем».

«Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых — одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? — возмутилась Елена Мизулина. — Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому — бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит… Во взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских — запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия — ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег и потому что у нас в правительстве такой закон придумали».

По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: «Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить». Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: «Вышло на рождаемость поколение 80-х годов — это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости», — отметила лидер Международного общественного движения «Добро без границ» Светлана Бочарова.

Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго — в четыре раза. Третьего — в восемь раз.

«Во всем мире главный способ стимулировать рождаемость — это открывать бесплатные школы, детские сады, музыкальные, художественные, спортивные школы. Наше правительство их, наоборот, сбрасывает на откуп субъектам. Я езжу по России — в огромных поселках, где 5–7 тысяч жителей, нет ни одной школы, ни одной аптеки! А ведь совсем недавно там было и образование, и своя поликлиника — теперь сидит один фельдшер, у которого нет даже анальгина. И все!» — рассказала Елена Мизулина. По ее словам, «у нас в стране многое доведено до абсурда, и, к сожалению, нам приходится в этом абсурде жить».

Новость на сайте «YTPO.ru» [Ответ]
DenSo 11:15 29.03.2011
Круто придумали!!! Сначала бьёмся за то, чтоб ребёнка устроить в детский сад, потом будем биться, чтоб обеспечить ему там жизнь, а не сужествование. И после этого, правительство хочет, чтоб рожали больше? [Ответ]
Рыбка75 11:54 29.03.2011
Да......просто слов нет.....добьются того, что Россия в скором времени просто вымрет.....или вернется к крепостному праву! [Ответ]
Страница 12 из 222
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх