Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 233
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Astreya 20:15 25.10.2010
Девчонки, а наша Софийка сегодня впервые по-настоящему засмеялась смеялась несколько раз в течение двадцати минут мы так рады....
А муж сказал: "....я дожил до момента, когда смог услышать смех своей дочери....."
[Ответ]
Алёська 20:23 25.10.2010

Сообщение от Seductions:
я сама в шоке,мы же только в 9 месяцев сами научились садится!!!! а в 10 уже почти ходим, какое-то странное развитие у нас

Ну фигасе! а вы ползуны? вроде говорят, те кто не ползает особо так скоренько встают и идут [Ответ]
Горечь 20:25 25.10.2010

Сообщение от Astreya:
Девчонки, а наша Софийка сегодня впервые по-настоящему засмеялась смеялась несколько раз в течение двадцати минут мы так рады....
А муж сказал: "....я дожил до момента, когда смог услышать смех своей дочери....."

Ой, поздравляю! Это такое радостное событие!!!

У меня растёт сумасшедший экстраверт. Вчера были на ДР у свекрови - весь день золотой ребёнок. На ручки шла ко всем, лупилась по сторонам, ваще не хныкала. Дома искупалась - отрубилась, никаких капризов. Зато если весь день только с мамой и с папой... фсё, туши свет... В общем, мне надо каждый день по гостям с дитём шляццо, гы))) [Ответ]
Алёська 20:26 25.10.2010

Сообщение от Astreya:
А муж сказал: "....я дожил до момента, когда смог услышать смех своей дочери....."

поздравляю!!! Есть детки - смешарики, а есть сурьёзники, смех которых ооочень долгожданный. У нас Дашик тоже такая. Мы долго ждали когда же она засмеётся. И тоже помню сколько у папы счастья было [Ответ]
ИришаК 20:29 25.10.2010
У нас сегодня просто жуткий денек...Утром подорвался ни свет ни заря, сбил весь режим. Потом, как уже писала, испугался игрухи музыкальной - полдня ревел. После камистада внезапно уснул в 14.00 (что уже не характерно было последнее время). После сна стала кормить - вырвало (подавился комочком). Пошли гулять поздно, думала - уснет, фих вам! Вечером еще три раза срыгивал (впали в детство). В общем, тушите свет...Уложила спать. Интересно, что будет дальше? [Ответ]
Горечь 20:32 25.10.2010

Сообщение от ИришаК:
У нас сегодня просто жуткий денек...Утром подорвался ни свет ни заря, сбил весь режим. Потом, как уже писала, испугался игрухи музыкальной - полдня ревел. После камистада внезапно уснул в 14.00 (что уже не характерно было последнее время). После сна стала кормить - вырвало (подавился комочком). Пошли гулять поздно, думала - уснет, фих вам! Вечером еще три раза срыгивал (впали в детство). В общем, тушите свет...Уложила спать. Интересно, что будет дальше?

Ой... спокойной вам ночи и завтрашнего дня тож спокойного... чо-то Макс разбушевался) [Ответ]
Seductions 21:24 25.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Ну фигасе! а вы ползуны? вроде говорят, те кто не ползает особо так скоренько встают и идут

2 недели назад поползли,так что у нас все сразу получилось,сначала села,и сразу же поползла,теперь ходить начинает... Причем очень сильно ее болезнь подкосила,4 дня тем-ры дают о себе знать.
Лен,Буратина,а помнишь,ты писала у вас какое-то заболевание было,тоже с температурой... напомни
[Ответ]
Чудесная 21:29 25.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
а есть сурьёзники, смех которых ооочень долгожданный. У нас Дашик тоже такая. Мы долго ждали когда же она засмеётся

и у нас Надюшка такая. сейчас правда повеселее стала [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:34 25.10.2010

Сообщение от mis:
Иля, Ярика и Владика с 5 (!!!) месяцами! Я в шоке, что вы такие большие уже, представляю, в каком шоке ты
Kisuli, Катя, Маргаритку с 9 месяцами! Большой рубеж перешагнули)
ИришаК, Максику с 10 месяцами!
НатальЧик, Лилию с 3 месяцами!
lisa0311, Надя, Темочку с 8 месяцами!
Natany26, и вас с 8 месяцами!

Всем деткам много-много здоровья!!!

И мы с Захаркой присоединяемся ко всем поздравлениям!!! Всем деткам здоровья, а мамкам деткиных улыбочек!!! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:38 25.10.2010

Сообщение от Astreya:
Девчонки, а наша Софийка сегодня впервые по-настоящему засмеялась смеялась несколько раз в течение двадцати минут мы так рады....

мы тоже очень за вас рады))) У меня пупсик тоже смеется, особенно когда его поднимаешь над головой))) С элементами визга!!!

Сообщение от Горечь:
В общем, мне надо каждый день по гостям с дитём шляццо, гы)))

Катюш, а у нас наоборот - со мной тишина и спокойствие, а любые другие лица вызывают впоследствии накаты гундежа... А сегодня ваще ппц - пообщался с многочисленными родственниками, ко сну еле уложила. Ну капец просто! [Ответ]
Горечь 21:43 25.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Катюш, а у нас наоборот - со мной тишина и спокойствие, а любые другие лица вызывают впоследствии накаты гундежа... А сегодня ваще ппц - пообщался с многочисленными родственниками, ко сну еле уложила. Ну капец просто!

Я так понимаю, что детки очень часто именно так и реагируют на новые лица.
У нас же - в точности наоборот. [Ответ]
Чудесная 22:02 25.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
У меня пупсик тоже смеется, особенно когда его поднимаешь над головой))) С элементами визга!!!

да-да! а ещё когда в животик целую
хотя вчера была веселуха: Надюшка же такая активная стала, кушает, торопится, вертится, взяла мою руку и ко рту, потом поняла/вспомнила, что она кушает и опять грудь берёт. я расхохоталась, и она засмеялась - естественно, уже не до еды
такие сейчас детки открытые: столько улыбаются... утро начинается с дочиной улыбки - это самое приятное... счастье есть... [Ответ]
Горечь 22:05 25.10.2010
Tat, Танюш, так приятно читать! Надюшка - умничка) [Ответ]
Алёська 22:11 25.10.2010

Сообщение от Seductions:
2 недели назад поползли,так что у нас все сразу получилось,сначала села,и сразу же поползла,теперь ходить начинает...

дааа, и тут Остапа понесло (с)
у нас так в 6 мес было, всё сразу.

Сообщение от Seductions:
Лен,Буратина,а помнишь,ты писала у вас какое-то заболевание было,тоже с температурой... напомни

внезапная экзантема (розеола), её характерный признак - сыпь после падения темпы. Есл у вас нету сыпи, значит не она.
ИришаК, терпения!
У нас идет грозовая неделя, но, ттттттттттттттт, Дашик даже лучше чем на прошлой, просто черной. Правда, сегодня день падений. Сшибаем всё, пытаясь идти куда глаза глядят. К вечеру вообще упала и прихватила с собой качели, которые завалились на неё. Мну чуть Богу душу не отдало от этого зрелища, руки до сих пор трясутся. Теперь у нас дитё с фингалом. Капец...
[Ответ]
Катюша 22:13 25.10.2010
Tat, Танюшка, поздравляю с новыми дочкиными достижениями! У вас постоянно что-нибудь новенькое! [Ответ]
Катюша 22:15 25.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
К вечеру вообще упала и прихватила с собой качели, которые завалились на неё. Мну чуть Богу душу не отдало от этого зрелища, руки до сих пор трясутся. Теперь у нас дитё с фингалом. Капец...

да уж, представляю картину! мы вот недавно с царапиной под носом были - дочка вывалилась из манежа из лаза, голова на полу, а ноги в манеже, лежит, рыдает. [Ответ]
catdi 22:16 25.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
внезапная экзантема (розеола), её характерный признак - сыпь после падения темпы

У нас именно так и было 3 недели назад. Хорошо, что Лена Буратина подсказала про розеолу и я уже ожидала, что темпа будет не больше 3 суток, а потом пару дней сыпь. [Ответ]
Алёська 22:19 25.10.2010
Сегодня озаботилась поиском меню для нашего возраста и нормами еды. Как обычно начала с Комаровского и больше уже ничего искать не стала.
Воть:
как быть с тем, что он (детеныш) обязательно (!!!) должен (!!!) съедать творожочек и желточек. С точки зрения практикующего педиатра, ребенок никому и ничего не должен. Основой питания ребенка до года является материнское молоко. Все остальное – попытки ускоренной адаптации к условиям современной цивилизации, попытки, очень часто приводящие к множеству проблем (в лучшем случае) и болезней (в худшем). (с)
Обожаю Комаровского
Если кому интересно, вот источник
http://www.komarovskiy.net/faq/normy...-mesyacev.html [Ответ]
Катюша 22:20 25.10.2010
А у нас сегодня какой-то день плохого настроения. Я на погоду всё сваливаю, потому что дочка вчера и сегодня даже срыгнула чуть, а я сама просто как развалина - голова кружится, руки трясутся, похоже давление низкое, но мерить не хочу, потому что всё равно кофе не выпить, а без него мне фигово(

А ещё мы сегодня догуляли наконец до чудесного магазина Наследник) Я туда теперь, как в музей ходить буду) Вещички там, конечно, класс, только в основном не для нас. Такую шубку, как раз на мою Ульку, видела - белую, красивууууююю. А ещё пальто вязаное красивишное. Идею захомячила, решили сегодня с мамой на весну Ульяхе пальтишко вязаное заказывать) [Ответ]
Катюша 22:21 25.10.2010
БуРаТиNa, Лена, да за одну фразу, что ребёнок никому ничего не должен, его на руках носить надо! (хотя с некоторыми моментами в его книгах я всё-таки не согласна) [Ответ]
Алёська 22:23 25.10.2010

Сообщение от catdi:
У нас именно так и было 3 недели назад. Хорошо, что Лена Буратина подсказала про розеолу и я уже ожидала, что темпа будет не больше 3 суток, а потом пару дней сыпь.

вот, как раз всё хотела тогда спросить у вас, чем дело закончилось. Теперь, значит понятно.

Сообщение от Катюша:
дочка вывалилась из манежа из лаза, голова на полу, а ноги в манеже, лежит, рыдает.

Блин, бедняжка! Как представлю эту красотку рыдающей, аж сердце сжимается.
Катюш, как пережила нашествие бабдедов? [Ответ]
Чудесная 22:23 25.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Теперь у нас дитё с фингалом

бедный Зайчик! Леночка, держись! [Ответ]
Алёська 22:24 25.10.2010

Сообщение от Катюша:
хотя с некоторыми моментами в его книгах я всё-таки не согласна)

ага-ага, есть такое. Ну не может же быть смертный человек на 100% всегда прав [Ответ]
Чудесная 22:25 25.10.2010

Сообщение от Катюша:
Tat, Танюшка, поздравляю с новыми дочкиными достижениями! У вас постоянно что-нибудь новенькое!

эт я ещё не всё рассказываю : у нас же теперь новая фишка - колотить ладошкой по столу "Мама, давай есть!" а мама всё жмётся... сегодня опять не получилось с этим прикормом...

Горечь, спасибо!
[Ответ]
Чудесная 22:26 25.10.2010

Сообщение от Катюша:
Такую шубку, как раз на мою Ульку, видела - белую, красивууууююю

ну Надюшке она тоже впору
даа, Наследник - мне б так жить! кроватку за 30 тыс и комплект белья к ней за 30 тыс видела? мечта...
[Ответ]
Алёська 22:27 25.10.2010

Сообщение от Tat:
у нас же теперь новая фишка - колотить ладошкой по столу "Мама, давай есть!" а мама всё жмётся...

ой, Танюш, насмешила!!!!!! Клы!!!! Прям себя вспомнила... [Ответ]
Катюша 22:29 25.10.2010

Сообщение от Tat:
сегодня опять не получилось с этим прикормом...

ды ладно тебе, никуда он от вас не убежит, этот прикорм )))))

Сообщение от БуРаТиNa:
ага-ага, есть такое. Ну не может же быть смертный человек на 100% всегда прав

ну да, ему я прощаю)))

Сообщение от БуРаТиNa:
Катюш, как пережила нашествие бабдедов?

ох, ды слава Богу, всё вроде норм! Теперь у моих новая фишка - каждый день вопрос: "Ну что, будете стричь Ульку?") А я сама не знаю, стричь или нет, и от того, что они каждый день спрашивают, я быстрее не решу)
[Ответ]
Алёська 22:30 25.10.2010

Сообщение от Tat:
кроватку за 30 тыс и комплект белья к ней за 30 тыс видела? мечта...

я чё-то принципиально не хочу туда заходить... вот думаю, неужели в Воронеже есть реальный спрос на такие дорогущие вещи? Не 1-2 человека, а именно спрос!

Сообщение от Tat:
даа, Наследник - мне б так жить!

и я так хочу жить... но никогда не буду. к сожалению. [Ответ]
mis 22:30 25.10.2010

Сообщение от Катюша:
А ещё мы сегодня догуляли наконец до чудесного магазина Наследник

тааак, и когда же это вы были рядом с нами и даже ни намека не дали ? [Ответ]
Катюша 22:32 25.10.2010

Сообщение от Tat:
даа, Наследник - мне б так жить! кроватку за 30 тыс и комплект белья к ней за 30 тыс видела? мечта...

не, я не дошла, видимо, а то бы прям там и свалилась от шока)))))) Ну мне хватило комбезика вязаного за 4,5 тыс. А ещё нам предложили колготочки за полторы тысячи, белоснежные)))) [Ответ]
Страница 12 из 233
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх