Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 126
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Zcapelka 08:11 28.09.2010
Мозаика, да откуда ж в Вас стока агрессии-то?
Лично я Вам задала 3 простых вопроса, вполне нормальным тоном, без брызгания слюной и обвинения всех и вся. Ответов ни одного не получила, только гневные посты, что тут все сумасшедшие собрались
Между прочим у многих "тутошних" "сумасшедших дам" детки ходят в разные садики, и с воспитателями дружим, и поздравления вчера были, и детки довольны и радостны. Наше "сумасшествие" нам в этом не помеха


Может, когда лично Вы перестанете считать ВСЕХ вокруг врагами, может проще будет выйти из шока. Искренне Вам этого желаю! Пусть все у Вас в жизни и в работе будет хорошо!
[Ответ]
ОльгаG 08:54 28.09.2010
Zcapelka, Маш,на мой взгляд это не агрессия,а обида.В общем я могу понять. Потребители услуг(детских садов и школ частных) тоже бывают разные.В бюджетных учреждениях покорность нездоровая,а в частных напротив. Проблема есть.
в первую очередь своему ребенку нельзя демонстрировать такую модель поведения: заплачу деньги и ноупроблем(( [Ответ]
Angri 09:01 28.09.2010
Кстати, да, понять можно, ведь это еще и то, что приносит деньги, а не только хобби и увлечение. Если Мозаика имеет свой частный сад - понятно, что ставит себя на место Ирины.
А еще вот я о чем подумала в свое время. Хозяйка частного сада вполне может позволить себе диктовать свои условия, на то он и частный. А уж наше дело - соглашаться с этими условиями и ли нет. Если не нравится - ищем другой вариантик и ноу проблем. Каждый свой бизнес строит по как хочет))))
Хотя тон беседы принял неприятно-агрессивный оборот....это минус((( [Ответ]
Nusho4ka 09:05 28.09.2010

Сообщение от ASB:
Спасибо всем за теплые слова. Сегодня поняла, что надо сказать спасибо хозяйке сада за то, что все так вышло. Макс приболел и я поняла, что на работу мне выходить рано, а ребенок еще очень мал для сада.
Еще раз всем спасибо за то, что поддержали)))

Мое ИМХО, вам нужна няня а не детский сад. Пусть пока деньги от зарплаты будут уходить на няню, но ты сможешь строить карьеру и отдохнуть от быта. А через пару лет спокойно пойдете в муниципальный сад. [Ответ]
Nusho4ka 09:07 28.09.2010

Сообщение от Angri:
Каждый свой бизнес строит по как хочет))))
Хотя тон беседы принял неприятно-агрессивный оборот....это минус(((

Строит та он как хочет, но если выбираешь сферу деятельности с людьми, то в душе ты их можешь ругать как хочешь, но выносить это на публику нельзя.
И пусть только защищаясь называть тут всех сумасшедшими это очень не красиво. [Ответ]
Zcapelka 12:38 28.09.2010

Сообщение от Nusho4ka:
Строит та он как хочет, но если выбираешь сферу деятельности с людьми, то в душе ты их можешь ругать как хочешь, но выносить это на публику нельзя.
И пусть только защищаясь называть тут всех сумасшедшими это очень не красиво.

подпишусь под каждым словом!

Я представляю если б я со всеми, кому шью, разговаривала в стиле "ходют тут ходют, сами не знают чего хотят за свои копейки, а бедненькая сижу за машинкой ночами, пальцы все исколола" - и только из-за того, что где-то когда-то попался мне "слеХка неадекватный" заказчик. [Ответ]
Мурлыся 13:53 28.09.2010
Zcapelka, )))))) [Ответ]
Angri 16:26 28.09.2010

Сообщение от Nusho4ka:
Строит та он как хочет, но если выбираешь сферу деятельности с людьми, то в душе ты их можешь ругать как хочешь, но выносить это на публику нельзя.

нуууу...хозяйка умки то тут и не писала ничего....в свою защиту там или в нападение.
Ой, девчонки, работала с людьми очень тесно, в свое время. Вспоминаю с ужасом свои эмоции)))) Жалко, что на форуме тогда не писала, от души б пообзывалась, обвиняя все в тупости, невоспитанности, а многих еще и в проблемной психике.... [Ответ]
Nusho4ka 16:32 28.09.2010

Сообщение от Angri:
нуууу...хозяйка умки то тут и не писала ничего....в свою защиту там или в нападение.

так я поняла Мозаика тоже работает в этой сфере. [Ответ]
ASB 19:36 28.09.2010
Nusho4ka, Лен, я почему еще и бешусь, мне очень понравилось ребенка в сад водить, у него появился определенный режим, он даже повзрослел чуть, хотя водили всего 2 недели. Видно, что сад ему пошел на пользу, вот и обидно, что нас бортанули. Минус садов, конечно, это болезни, которые могут иметь тяжелые осложнения( [Ответ]
Nusho4ka 08:03 29.09.2010

Сообщение от ASB:
Nusho4ka, Лен, я почему еще и бешусь, мне очень понравилось ребенка в сад водить, у него появился определенный режим, он даже повзрослел чуть, хотя водили всего 2 недели.

Я не знаю твоих материальных возможностей, поэтому прости за глупый совет. Но няня тоже может все делать по режиму, а чтобы детю не было скучно дома, водить его на развивайки. Вот вам и режим и дети и шанс что простудитесь гораздо меньше. Конечно по деньгам будет тяжело и все твои заработки будут уходить на няню. Но тут есть возможность делать карьеру, что окупиться потом. Да и сидеть вам всего лет до трех, потом в обычный муниципальный сад. [Ответ]
ASB 13:46 29.09.2010
Nusho4ka, Лен, не каждая женщина способна сидеть дома и не впасть в депрессию от этого. Я дома сидеть уже просто не могу, хочу работать хоть полдня и никакие хобби, типа организации СП меня не спасают от отсутствия общения и ощущения себя членом общества. А мысль о том, что мне еще сидеть дома даже до 2 ребенкиных лет наводит на меня такой ужас, что выть хочется. Простите за оффтоп. [Ответ]
Nusho4ka 13:55 29.09.2010

Сообщение от ASB:
А мысль о том, что мне еще сидеть дома даже до 2 ребенкиных лет наводит на меня такой ужас, что выть хочется.

а почему все же няню не хочешь попробовать? И не переживай так, ребенки гораздо крепче чем думают современные психологи. Раньше наши бабушки выходили через 3 месяца после родов, а детей в ясли и ничего все вырастали. По мне так работающая мама для ребенка гораздо лучше, чем мама которая с ума сходит в четырех стенах. Пусть два часа полноценного общения с детем, чем целый день тихой а иногда и громкой истерики. [Ответ]
ASB 13:56 29.09.2010
Nusho4ka, няню можно, но не уверена, что меня ждать столько будут на работе. Надо найти ее, потом еще ре приучить к няне, а он сейчас болеет, так что не до нянь пока. [Ответ]
Angri 14:45 29.09.2010
ASB, кстати, во время болезни няня гораздо лучше, чем сад)) Если обычная простуда, конечно... [Ответ]
ЯрославР 14:57 29.09.2010
ASB, отлично понимаю нежелание сидеть дома.
Сама вышла на работу в год и пять ребенкиных. Оставила сына с бабушкой. Не думаю, что сын стал меньше меня любить
Так что я за няню, если с садом не срослось. [Ответ]
ASB 20:49 29.09.2010
[B]Angri[/B], у нас отит, Ань, как оказалось. [Ответ]
Zolushka 21:12 29.09.2010
ASB! Может зря лезу, но я тоже за няню!
У нас от садика только болезни, плохие слова, странные привычки от других детей и у меня нервы не в порядке! [Ответ]
Мурлыся 10:12 30.09.2010
Angri, Zolushka,
ЯрославР, а я за бабушку..ИМХО в большинстве случаев завсегда лучше,хотя и пару нянь видела во дворе суперских и видела вообще никакушних [Ответ]
ASB 10:38 30.09.2010
Мурлыся, бабушка хорошо, тока когда она может сидеть. Проблема в том, что она работает. [Ответ]
МАМАша 02:47 05.10.2010
Девочки, немного разбавлю ваши "дебаты" (в хорошем смысле этого слова):
как и все детки мы начали ходить в детский сад с начала сентября (правда, не с 1-го числа, а с 6-го (т.к. 1-го числа мы ещё купались), но это не принципиально...)
Первый день у нас начался с рёва, как только мы пересекли порог детского сада (дочь, видимо, подумала, что её привели в больницу)... рёв не прекращался до тех пор, пока мы не зашли в группу (воспитательница разрешила мне зайти вместе с ней, т.к. мы в первый раз)... там поплакала ещё минуты 3 (видимо, уже просто по инерции), потом заинтересовалась игрушками... и забыла, что вообще-то вместе с ней была ещё и я...Короче, я по-тихому ушла... но не совсем из сада (воспитательница попросила сегодня не уходить, мало ли как дитя отреагирует, ведь всё-таки первый день), а осталась в раздевалке... Прошло минут 40 (свою не слышала ни разу, плакали в основном 3 мальчика: то по очереди, то сразу хором): одна из мамочек решила забрать своего орущего ребетёнка, ну, а я... (любопытно же!) взяла и заглянула в группу (интересно же, чем твой ребёнок занимается всё это время)... Ну, и надо же - именно в этот момент ЕЙ посмотреть в сторону двери: короче, увидела меня, ВСПОМНИЛА (видимо), ну, и губёнки сразу "сковородником"... короче, пришлось забрать... Ну, думаю, всё равно для первого раза - неплохо!
Второй день ждали с нетерпением - постоянно твердила дочке, что пойдём в сад, что там много деток, все играют! Что там очень хорошо! Дочь шла с интересом! Пришли, разделись (дочь постоянно вырывалась, так хотелось ей побыстрее к деткам), зашла в группу сама (даже не заводила), охотно... можно сказать, даже "до свидания" не помахала.. Я всё там же - в раздевалке... Прошло 2,5часа... думаю "хватит" - зашла, она увидела меня, радостная такая, сразу начала рассказывать, что они играли в кубики и строили гараж... Короче, решили с воспитательницей завтра - на полдня (до этого приводила сразу после завтрака, т.е. после 9 часов), привела к 8. Попрощалась с ней, воспитательницу предупредила, что пошла домой, если что "звоните"... а так - приду ближе к 12. Короче пришла домой... и... тоска.. (наверное, многие мамочки поймут меня, которые впервые отдавали "чужим людям" и надолго своих деток)... даже как-то всплакнуть захотелось (всё-таки материнское сердце всегда что-то "чувствует"... правда, не всегда может сразу понять, "что именно")... Короче, чтобы не впадать в депрессию, решила позвонить моей хорошей знакомой, которая уж точно не даст заскучать (такой позитивный человечек!).. одним словом, грусть-тоска улетучилась в считанные минуты.... а с ними незаметно пролетели и 3, 5 часа... Короче, уже подхожу к садику, а мне звонит воспитательница и тактично даёт понять, что ваша доченька уже устала, и уже больше часа постоянно зовёт свою мамочку... и описилась 2 раза (хотя мы уже "хорошо" ходим на горшок... бывают, конечно, промахи... но не 2 же за 3 часа!..я сразу насторожилась).. Значит, захожу в группу - ко мне сразу же воспитательница... и с таким виноватым лицом "Вы только сильно не переживайте... но нас вот немного поцарапали..." Я к дочке - она на тот момент уже не плакала, но лицо было всё зарёванное.. Прижала её к себе сильно-сильно! По головке погладила.. даже толком не посмотрела, что там на её лице... А вопитательница продолжала: "Ну, этот мальчик постоянно всех обижает; и кусался и дрался... но вам досталось больше всего".... Я, конечно, мамочка адекватная, поэтому никаких истерик закатывать не стала... а вот когда пришла домой - проплакала оставшиеся полдня... Так жалко стало мою кроху... она и так там самая "мелкая" (в плане размеров), так ещё её и обидели... как раз в те самые сложные дни адаптации... На воситателей не сержусь (конечно же сложно уследить за всеми 20 детками в группе), а вот с родителями я бы строго поговорила, почему они не следять за ногтями дитёнка, зная что он у них - мальчик весьма задиристый (на этого мальчика каждый день поступали жалобы, постоянно кого-нибудь обижал)... но.. увы, после этого дня родители больше ни разу не приводили малыша в детсад... и поговаривают даже, что вроде бы они вообще уходят от нас в другой сад (мол, тот ближе к дому...) Поэтому с родителями мне так и не удалось увидиться...
После этого инцидента дочка 2 ночи ОЧЕНЬ плохо спала: постоянно вскрикивала, плакала.. кричала во сне "опустите!", "матик, уди!уди!" "не нядя!".. Видимо, кошмары...
Решили недельку посидеть дома... не водить в сад... Думали, может подзабудится... ни тут-то было! Я бы даже сказала - наоборот: теперь после каждого похода в сад рассказывает всем, что она там плакала... а на вопрос "Почему?".. отвечает: "Матик бил-бил... по гоёвке... атяяпал... итико"... Теперь в группу заходит с истерикой - меня не отпускает ВООБЩЕ! (благо воспитатели пока разрешают присутствовать, видимо чувствуют за собой долю вины... хотя на них я абсолютно не сержусь... и вообще, нам ОЧЕНЬ повезло с ними! Очень хорошие "мамочки" достались!) Если я присутствую в группе, ко мне практически не подходит, играет сама с собой, либо с детками... меня только контролирует взглядом... не знаю, до которого времени будет всё это продолжаться... но так хочется, чтобы дочка побыстрее обо всём забыла и начала ходить в сад с таким же интересом, как и в первые дни...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2194.jpg
Просмотров: 110
Размер:	188.2 Кб
ID:	964501  
[Ответ]
ОльгаG 08:19 05.10.2010
МАМАша, Маш,слезы навернулись...Жалко так цыпленка твоего!!! А больше ничего и не скажу,кроме того,что все наладится.. [Ответ]
HILARI 08:31 05.10.2010
МАМАша, просто кошмар, я когда фото увидела, аж мурашки по коже это надо так сильно расцарапать лицо.
Воспитатели конечно не причем, но родители могли бы извинится за своего сына
Желаю что бы у вас все наладилось. [Ответ]
be_be 09:51 05.10.2010
МАМАша, а у меня сразу холодок по спине - вдруг мой мальчишка будет драчуном? ужас.
А вашу девочку так жалко я как увидела фото - испугалась! думала шрам зашивали. Долго заживать будет [Ответ]
Мурлыся 10:48 05.10.2010
МАМАша, ужас....учи давать сдачи...хотя моя за 3 года в саду так и не научилась....вы в 7 группе в 146?
у нас тоже такой мальчик есть,и девочке руку вилкой протыкал и в туалете за девочками подглядывает и ...все лучше не рассказывать,воспитателей бьет пинками,прикиньте крупный 7 летний мальчик...не признает никого,мамаша неадекват,я подошла к нему и сказала-тронешь мою Лерку,сама тебя прибью без суда и следствия...может и неправильно,но что делать если заведующая на просьбы родителей (вся группа к ней ходила)не обращает никакого внимания....недавно дочь рассказывала -подошел к ней,опрокинул стул,она упала и ударилась спиной и затылком(( [Ответ]
МАМАша 11:20 05.10.2010
да, девочки, ... сама, когда писала, пережила всё как будто заново... тоже аж до слёз..
Сейчас мелкие царапки почти незаметны, а вот этот шрам на полщеки просто не даёт мне спокойно спать... вроде бы сказали, что через пару годиков должен сойти полностью... ну, если что... есть же сейчас всякие новомодные технологии, типа пилинга и прочее... если будет необходимость (дочь в будущем начнёт комплексовать) - сделаем всё возможное... А пока - мажем всякими кремиками против рубцов... сейчас вроде уже получше..

Мурлыся, насчёт сдачи - не знаю... а вот кричать о помощи я её уже научила (в выходные были в гостях... там тоже детка-ровесница...) оставили их одних в комнате играть, сами - чайку попить.. через какое-то время слышу душераздирающий крик моей кнопки.. прибегаю - та девочка мою обхватила руками, сжала и не выпускает.. а моя визжи, что есть мочи - у нас реакция молниеносная... думаю, у воспитателей - аналогичная! А вообще, мне сказали, что лучше не учить ребёнка драться в ответ, лучше пусть уйдёт в сторонку и вообще сам никогда не связывается с ним....

А вообще, конечно, в любом саду и в любой группе может случится подобное... к этому надо быть готовым. Вовсе не хочу кого-либо напугать... просто рассказываю, как у нас прошла первая адаптация в саду.... А в целом - детки хорошие у нас (группа №10), такие все лапатульки! Есть один мальчик - такой же воробушек, как моя... Эта парочка резко отличается от всех остальных деток.. Такие они все хорошенькие!
Я просто после этого инцедента почти всю неделю просидела до обеда вместе с дочерью в группе (воспитатели разрешили).. детки даже успели ко мне привыкнуть (видимо воспринимали меня, как ещё одну воспитательницу): я с ними и играла и стихи им рассказывала и хороводы водила... (моя при этом играла сама по себе... все же остальные детки облепляли меня со всех сторон..) После первого такого дня я к 11.30 выдохлась просто "в не могу".. подхожу к дочке, говорю "Викуш, пойдём домой?" а она мне "неть, не подём... Будю игать! Будю кусять(кушать) тють".. Вот ведь как бывает...
На прошлой неделе решили с воспитательницей всё же оставлять эту затею (с мои пребыванием в группе), мол так совсем свыкнется с этой мыслью, что мамочка всегда рядом... потом ещё тяжелее будет привыкать... Оставляла мах на 2,5 часа, всё это время сидела в раздевалке (заранее принесла туда книжку... и читала себе спокойненько (дома так спокойно не посидишь...)) В первый день плакала почти 15 минут... потом успокоилась и о маме вообще не вспоминала... Съела (!) на обед целую тарелку супа... правда второе не стала (но и этого вполне, как достаточно... т.к. видела, какие там порции... я бы точно ими наелась!) На второй день плакала уже чуть меньше.. и тоже потом разыгралась... сама в туалет просилась, руки мыла.. Кстати, ела тоже исключительно САМА! На все попытки воспитателя помочь ей доесть, отмахивалась и говорила "Сяма!" (к сведению: дома сама перестала есть уже давно... просит, чтобы мамочка покормила (хотя сама освоила это занятие с 10 мес.; ела тогда уже очень умело)) Спрашиваю "Наверное, извазюкала всё вокруг?" (дома, эх, и любит посвинячить) "Нет!" - отвечает - "очень даже аккуратно".. что для меня опять-таки странно...
Сегодня первый раз (после того случая) привела её к завтраку и оставила до обеда.. плакала ровно 2 минуты... я постояла в раздевалке 20 минут и уехала домой.. Из садика должна была забирать бабушка, сейчас, как уложит спать, позвонит - буду расспрашивать, как и что... пока держу пальчики... [Ответ]
ifiber 11:28 05.10.2010
МАМАша, Боже мой, неужели ногтями так можно разодрать?! Кошмар! [Ответ]
be_be 11:45 05.10.2010
МАМАша, может остаться как бы ямка от этого шрама. У меня сын себя однажды расцарапал очень сильно, след (ямка) остался от очень глубокого царапа.
Тьфу, тьфу, тьфу пусть у вас и следа не останется!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 11:47 05.10.2010
МАМАша, да уж...присоединюсь к Ольге Ж....слезы навернулись.Я думаю,что все пройдет быстрее,чем пара лет.У меня Александра с велосипеда в три года летела так..я думала вообще лица не останется((( ничего,без мажей и прочего обошлось через погода небольшие беловатые рубчики...следующий год это место не загорало...сейчас,в 10..ничего не видно на вовсе.
Не расстраивайся.Хотя что я говорю....Просто переживайте это побыстрее.Очень.очень жаль малышку. [Ответ]
МАМАша 12:16 05.10.2010

Сообщение от ifiber:
МАМАша, Боже мой, неужели ногтями так можно разодрать?!

Именно ими.. они же у малышей такие острые....

Сообщение от be_be:
МАМАша, может остаться как бы ямка от этого шрама. У меня сын себя однажды расцарапал очень сильно, след (ямка) остался от очень глубокого царапа.

У нас тоже такие маленькие "царапы" есть (дочь во сне умудрялась наставить).. сказали, что со временем и они тоже пройдут (мы с вами тоже наверняка так царапали себя...?! Ничего... по-крайней мере, у себя подобных рубцов не нахожу... )
Настраиваю себя на то, что всё это со временем ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдёт - по-крайней мере, так легче переносятся мои переживания...

Сообщение от Глафира_Грушина:
.У меня Александра с велосипеда в три года летела так..я думала вообще лица не останется

Наслышана я про твою шилопопую дочурку (моя, кстати, точно такая же растёт!) Слава Богу, всё обошлось! Будем и мы надеятся!

Ещё раз всем спасибо за понимание и поддержку... и правда, как-то легче стало, когда поделилась с вами.. Спасибо... [Ответ]
Страница 12 из 126
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх