Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 19
« Первая < 26789101112 131415161718 > Последняя »
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 00:01 18.03.2009
И настроение сразу поднялось…

Наверно, во многих отелях ужин начался, поэтому под влиянием инстинкта и условного рефлекса (если вообще такое возможно?...) многие пассажиры нашего автобуса задействовали пищеварительные способности своих организмов.

Позади наших соседей не было кресел, там стоял картонный коробок.
Моментально в этом коробке образовалась гора из пустых упаковок соков и сухих завтраков. [Ответ]
GRIFONN 00:03 18.03.2009
Народ, удовлетворившись хлебом, потребовал зрелищ.
Поначалу попросили музыку сделать погромче, потом потише. Затем люди по одному стали ходить к центральной лестнице.

Хотят выйти что ли?... Кругом же пустыня…Да что ж там такое?

Я подошел поближе и увидел, точнее носом почувствовал…Туалет!
Женщина спереди спросила, нет ли у водителя другой музыки? Максим ответил, что нет.
Я видимо из-за воздействия йогурта вдруг почему-то спросил:
- А где анимация?


- Какая анимация?... В автобусе нет анимации… - испуганно ответил Максим. [Ответ]
GRIFONN 00:03 18.03.2009
Если россияне встретили мой вопрос всеобщим смехом, то представитель туроператора разволновался и полез в свою сумку что-то искать.
Уж ни ревизора ли он испугался?
Наконец он нашел черную коробочку и спустился к водителю.
Два телевизора в салоне заработали. На экране появилась эмблема американской кинокомпании… Дальнейшим изображением был видеоряд фильма с участием Адама Сэндлера(?), сюжет рассказывал о том, что от мужика ушла девушка, а он, чтобы ее вернуть усыновил неадекватного разбалованного ребенка.
По мере просмотра, мне стало казаться, что моралью голливудского опуса являлось то, чтобы вырасти нормального ребенка ему же можно позволить остаться придурком.
Я не особо уважаю американские фильмы, а тут просто деваться было некуда… Ну не в туалете же запираться…
Вот тут я и пожалел, что не взял смартфон, содержащий двадцать игр, множество книг и любимую музыку. [Ответ]
GRIFONN 00:04 18.03.2009
Русский дубляж американской кинокартины против моей воли вливался в мои уши, а нос совсем недобровольно ощутил неприятный резкий запах.
Женщина с задних рядов, подошла к Максиму и что-то сказала. Бухгалтер взял тряпку и пошел в сторону туалета.
Оказывается, дверь в туалете периодически открывалась, и из-за этого резкий запах поступал в салон.
Как Максим не пробовал, дверка все равно открывалась из-за раскачивающегося автобуса. [Ответ]
GRIFONN 00:05 18.03.2009
Мы вышли на темную площадку, большинство автобусов оставалось с включенным двигателем, поэтому подышать чистым вечерним воздухом не удалось.

Пройдя мимо автобусов, мы вошли в торговые ряды. Большинство туристов просто разглядывали прилавки и ничего не покупали. Людьми овладела апатия. Разве что покупали прохладительные напитки.
Мы с Женей дали круг почета по территории рынка и направились к автобусу.

Подруга пошла досыпать, а я стал беседовать с Шумахером.
На мой вопрос о его работе, он ответил, что завтра едет в Макади, послезавтра в аэропорт, а потом еще куда-то… [Ответ]
GRIFONN 00:06 18.03.2009
Люди потихоньку заполнили салон, а я стоял рядом с водителем. Вдруг меня что-то ущипнуло за правую голень, как будто кошка попыталась прокусить мои брюки. Именно такая версия возникла в моей голове.
Я повернулся в сторону улицы разглядеть что там такое…Там оказался Максим, говорящий что-то мне по-арабски.
Опять меня как будто кошка попыталась укусить за левую голень…Это баловался Шумахер и тоже что-то мне говорил по-арабски.
- Двое тебе уже сказали, а ты не хочешь садиться на свое место… - объяснил мне Максим.

Я заметил, стоит мне чуть-чуть пообщаться с иностранцами, как им вдруг начинает казаться, что я говорю на их родном языке… [Ответ]
GRIFONN 00:07 18.03.2009
Мы ехали еще какое-то количество времени и вдали показались огни Хургады. С одной стороны хотелось в отель, как к себе домой, с другой было желание увидеть еще что-нибудь интересное…
Въезд в Хургаду, напоминал наш первый вечер в Египте. За окном множество уличных огней, а воображение дорисовывало в голове до сих пор незнакомый город.
На первой остановке вышли две женщины.
Автобус проехал эспланаду и подъехал к отелю «Элисис». Шумахер припарковал автобус к левому противоположному бордюру дороги.
Это ж нарушение ПДД…
Я взял на полке куртку, две подушки, желтый чай и купленную одежду. Мы пошли на выход.
В одном из отчетов я читал, что в Египте принято водителям давать на чай. В тот момент я предпринял все усилия, чтобы забыть об этом отчете.
- Гуд бай! До Свидания!
- Good Bye! [Ответ]
GRIFONN 00:08 18.03.2009
Нам выписали чек, мы направились в номер.
- У меня в этом году было четыре таких дня, обожаю их…
- Это какие же?
- Когда я что-то вижу первый раз в жизни и при этом все насыщенно…
- И что ты увидел первый раз в жизни?
- Луксор! Ха-ха…
- А до этого?
- Киево-Печерскую лавру, Святогорск, Волгоград…
- А-а-а…Везет!
- Это тебе везет! Золотое кольцо под боком…
- Ладно, я пошла в душ…
- Давай быстрей, я тоже хочу принять душ…
Пока Женя мылась, я уснул. Она меня разбудила, я помылся, забыл об инциденте с чаем и счастливый окунулся в царствие снов.



Эй, хозяин вставай! Это моя работа будить тебя, чтобы ты не опоздал на свою работу и мне пофигу, что у тебя отпуск, я все равно тебя разбужу! [Ответ]
GRIFONN 00:16 18.03.2009
продолжение не ранее 30

вагончик тронулся
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 044.jpg
Просмотров: 16
Размер:	124.8 Кб
ID:	411988  
[Ответ]
GRIFONN 23:04 29.03.2009
Заиграл мой смарт, я дотянулся до пульта. Включил телик.
Женя открыла занавеску и пошла умываться.
Показывали российский сериал, затем появилась реклама и вот долгожданный момент… Вид кремлевских башен…

Хотя Велерс с Вальдесом оказались не такими уж высокомерными людьми, но чувства уважения к своей стране еще никто не отменял.

Я сделал громче и спрятался под одеяло, надеясь, что не оглохну.

« Россия священная наша держава…» [Ответ]
GRIFONN 23:07 29.03.2009
Мы пошли на пляж. На входе, за трибункой стоял Дырыч.
- Водка бомба есть? – спросил поклонник русских туристок у меня и у русской туристки.
- Нет… - ответил я изумленно.
- Почему?... – спросил Дырыч.
Я еще больше изумился, не зная как сострить в ответ, поплел с Женей к морю. [Ответ]
GRIFONN 23:11 29.03.2009
Сотрудник массажного салона ушел на свою работу.
К краю пирса подбежала толстая девочка и стала бросать кусочки хлеба в море. Белые кусочки не успевали дотрагиваться до воды, поскольку рыбы, названные Ильей «артиллерия» вылетали с моря на сантиметра три, схватывали хлеб и разрывали его, как пираньи мясо. Подбежали еще дети с пакетом с булками и бросали рваные куски булок в море. Рыба, зажравшись, уже не выпрыгивала из воды, но стая продолжала измельчать хлебобулочные изделия. Детей все это забавляло, особенно толстую девочку и они все время что-то приговаривали на своём чухонском языке. [Ответ]
GRIFONN 23:14 29.03.2009
Толстая девочка поссорилась со своими юными земляками и легла от нас на соседний топчан. Девочка сжимала в руке кусок хлеба, и что-то лепетала на своем эстонском.
Вообще-то это стыдно смеяться над детьми, но у меня почему-то вид жующей плачущей толстой девочки пробрал на такой ржач, что я вынужден был лицом уткнуться в матрас, чтобы никто не видел моего истерического состояния.
Девочка плакала, что-то приговаривала на угро-финском и жевала хлеб.
А я дико и бессовестно ржал. [Ответ]
ЯэтоЯ 20:12 31.03.2009
когда ты уже кончишь? [Ответ]
GRIFONN 01:32 01.04.2009
Сейчас сплю один,а змею душить - пока воздерживаюсь, так что мне сложно ответить на этот вопрос. [Ответ]
GRIFONN 13:30 01.04.2009
продолжение не ранее дня рождения Ричи Блэкмора 14.04.09 [Ответ]
GRIFONN 15:32 13.04.2009
Отсутствие каких-либо событий и развлечений сделали моё лицо хмурым. Меня даже бес попутал, захотелось домой…
Когда я возвращался с моря в отель, парень на ресепшн, меня спросил, почему я такой грустный? Я ответил, что устал…Парень сказал, но вы ведь не работаете, отчего же вы устали?
Я развел руками…Не знаю, как по-английски сказать «тоска заела»… [Ответ]
GRIFONN 15:36 13.04.2009
Восстановив утраченные отношения, я пошел на понтон, где был встречен воскликом араба-флегматика: «Эррома!».
Как всегда при встрече с Ашуром я пытался начать разговор на общую тему, поскольку мне нужно было подымать свой английский, а ему нужно было как-то убить время – ведь целый день сидит на понтоне и не знает, чем развлечься.

Он бы и сам рад завести разговор, но темперамент не позволяет. [Ответ]
GRIFONN 15:40 13.04.2009
Решение осталось неизменным. На пляже я нашел Зизу и стал договариваться по поводу поездки.

- Зизу, двадцать пять долларов с человека, разве это последняя цена?
- Ну, вот вы посмотрите на мою отчетность… - араб достал свой журнал со списками, что-то мне показывал и тем самым убедил, что цену он не сбросит.
- Вы понимаете, я интеллигент, я назначаю реальную цену… - добавил Зизу.
- Ладно, записывайте нас на завтра, только сразу не расплачусь, после обеда, сейчас у меня денег нет с собой…
- Хорошо… - Зизу выписал билет, на котором были отмечены моя фамилия, дата и слово Giftun. [Ответ]
GRIFONN 15:43 13.04.2009
На входе на пляж за трибункой стоял Дырыч, кивая на Женин пакет спросил:
- Водка бомба есть? – спросил похотливый менеджер ресторана.
- Есть! – ответил я.
- А можно с вами? – не растерялся араб.

По мере нашего пребывания в отеле Дырыч перестал кривляться и намекать Жене о встрече, так сказать, отношения нормализовались, а то как не увидишь его, так вылитая обезьяна, которая пристает к русской девушке, а сейчас хоть на мужика похож. [Ответ]
GRIFONN 15:45 13.04.2009
Оставшееся время до ужина я провел в беседах с Женей, Ашуром, Олегом и самим собой. В отсутствии Жени, откуда-то появилась Аня и шутливо пыталась пролить на меня коктейль.
Также я наблюдал за организованной группой русских женщин в купальниках, которые, как оказалось в одной группе с Олегом, с НПЗ. Они встали на самом берегу моря, и что-то бурно обсуждали о деятельности своего завода. К ним присоединился высокий седой мужчина в плавках и к обсуждению добавлял свое мнение.
Вообще это прикольно, проводить профсоюзное собрание на берегу Красного моря…
Надо своим посоветовать. [Ответ]
GRIFONN 15:48 13.04.2009
После ужина мы завернули в бар у маленького бассейна, в который я обычно один ходил, но после ссоры нам хотелось закрепить мир легким алкоголем. Мы присели на скамейке-качели.
Женя попросила ром с колой, я же заказал то, что меня уже однажды подвело.
Сын генерала подал нам полные стаканы, когда я стал их брать, он резко потянул руки назад. Это у него шутки такие…
Потом этот официант рассказал, что бармен Мохаммед обкурился гашиша. Я его спросил, а если, мол, менеджер узнает? Он ответил по смыслу: «А что тут такого зазорного?»… [Ответ]
GRIFONN 15:58 13.04.2009
Giftun, one week later...I hope [Ответ]
GRIFONN 10:40 23.04.2009
Прослушав российский гимн, никак не хотелось вставать.
И все-таки мы встали, позавтракали, сперли сахар в ресторане и искупались в море.
Подготовили вещи: солнцезащитные крема, расчески и полотенца (естественно не наши, а гостиничные).

В 9-50 улеглись. В 10-15 я впервые услышал, как звонит стационарный телефон в номере.
- Алло…
- Райские острова… - сообщил голос с таким дьявольским произношением, что аж показалось, что нас приглашают на «Адские острова». [Ответ]
GRIFONN 10:42 23.04.2009
Мое напряжение исчезло, когда Ахмед отдал водителю деньги.

Мы зашли в ресепшн какого-то отеля, Ахмед нас повел дальше, и перед нами открылась ухоженная территория. Дорожку, выложенную плитками, огораживали от газона аккуратно постриженные кусты. По подстриженной травке бегали кролики. Все красиво, чисто и уютно, шум оживленной Сакаллы здесь совершенно не слышен.
Ближе к морю, показались одноэтажные номера, имеющие окна на всю высоту стены.

- Good! – поделился я с Ахмедом своими впечатлениями об отеле. [Ответ]
GRIFONN 10:43 23.04.2009
На небольшом возвышении находился открытый бассейн. Чуть ниже него находился бар, в котором с ужасным качеством играла арабская музыка. За этими объектами находился пирс, возвышающийся над Красным морем. К нему были пришвартованы две яхты.
Ахмед нас подвел к месту, похожему на магазин. Сверху красовалась надпись, название дайвинг-клуба. Наш сопровождающий указал нам на другого араба в этом «магазине» и сам удалился. Нам предложили выбрать маску и трубку из целой груды себе подобных.
Где-то я читал, как маску нужно подбирать, но в тот момент я пытался вспомнить все это мною прочитанное, лихорадочно меняя маски одну за другой.
Женя же быстро определилась с выбором, подобрав себе комплект под цвет купальника. [Ответ]
GRIFONN 10:45 23.04.2009
На пирсе находилась крытая беседка и мы присели там в тенечек.
Заработала одна яхта, ужасный запах выхлопов заполнил пляж отеля. На этом же пляже отдыхали в основном россияне. Один из них спорил с арабом–сотрудником пляжа, по поводу того может ли он занять данный топчан или нет. Видимо арабу кто-то дал на чай и он держал это место до прихода «хозяев». Русский мужик не унимался, он орал на весь пляж и говорил, что его достал этот вонючий отель, дай мне нормальное место и так далее.
Топчаны с нашими соотечественниками располагались очень близко к пирсу, и вероятно россиянам приходилось каждое утро ощущать запах отработанного топлива яхт. К тому же вскоре, пришвартовалось еще большее количество судов, а со стороны Сакаллы надвинулся большой поток туристов, чтобы заполнить собой яхты. Получалось так, что постояльцы отеля фактически загорали в проходном дворе.

Жаль, Ахмед ушел, я бы ему сказал, что отель «буллщит». [Ответ]
GRIFONN 10:46 23.04.2009
Чтобы на БВФ отель занести в черный список, я пошел к арабу из дайвинг-клуба и спросил:
- А как называется отель?
- Ввз…
- Как?
- Ввз…
Я еще два раза переспросил по-русски и один раз по-английски, ответ был тем же «Ввз». Араб еще добавил, что наша яхта будет также называться.
Яхты приходили и уходили, а нашей «Ввз», так и не было видно… Многочисленные группы туристов радостно занимали места в белоснежных кораблях с романтическими названиями.

Мы же заметно нервничали… [Ответ]
GRIFONN 10:47 23.04.2009
Но вот араб к нам в беседку еще привел двух женщин с девочкой с африканскими косичками.
- А вы русские? – спросил я.
- Да…
- Это хорошо… А то думал, мы одни из России…
Затем в беседку подошли араб в очках и женщина с бородатым мужчиной, очкарик что-то рассказывал попутчикам по-английски. Я подумал, что этот араб будет нашим гидом.
Наконец-таки через минут так тридцать, когда большинство яхт отчалило, нам сообщили, что вон подошла наша яхта.
Яхта не самая свежая, по сравнению с другими она выглядела, как поддержанная японская иномарка отличается от новых немецких седанов.

Может она вообще «правоштурвальная»? [Ответ]
GRIFONN 10:52 23.04.2009
С умытым лицом я присел рядом с Женей, наши соотечественницы, сидевшие напротив очистили три апельсина, женщины отдали один фрукт девочке и указали ей в нашу сторону. Девочка подошла к нам и угостила апельсином.
- Спасибо… А вы откуда? - спросил я у женщин.
- Из Санкт-Петербурга…
- А где отдыхаете?
Женщины показали в северную сторону и назвали свой отель.
- А вы где отдыхаете? – спросили они.
- Отель «Элисис»… - мы с Женей указали на юг.
- Я поеду с вами! – заявила нам симпатичная девочка с африканскими косичками и присела рядом. [Ответ]
Страница 12 из 19
« Первая < 26789101112 131415161718 > Последняя »
Вверх