Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 42
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
alkor 20:26 02.09.2010

Сообщение от paperfaceman:
Подскажите, подшипник ступици на ФФ2 идет в сборе со ступицей или можно найти отдельно?
Просто предлогают вместе со ступицей, дороговато. Брал на свой ФФ1, там отдельно есть.
Neeki, брал недовно Бош, безкаркасные, отлично трут.

Брал в сборе со ступицей в "Модусе" - 4000р.(был в наличии), (в Виннере -3500р.) , производитель : FAG германия [Ответ]
Kerris 14:18 03.09.2010
paperfaceman, только в сборе со ступицей, есть в наличии, FAG, цена 2950р, если интересно, звоните 22-90-22. [Ответ]
Neeki 19:49 03.09.2010

Сообщение от paperfaceman:
брал недовно Бош, безкаркасные, отлично трут

где и почем? [Ответ]
paperfaceman 20:50 03.09.2010
Neeki, в районе тыщи, точно не помню, брал на Ленинском 151.
спроси у Kerris, я так понимаю это их представитель.

П.С. Kerris, перепутал, нужен задний подшипник, нужен не мне, я кину в личку телефон, если не сложно позвоните туда по поводу цены. [Ответ]
ЕВР 21:53 03.09.2010

Сообщение от SONя:
Всем спасибо за советы, но фильтр достался в наследство от прежнего хозяина.
У меня вопрос в какой мастерской (гараже) можно произвести саму замену, и кто этим занимается (контактный телефон и имя мастера), и каков бюджет данной процедуры.
P.S. Фильтр угольный.

30-11-98 вовка [Ответ]
Markiz De Sad 18:02 07.09.2010
ребят возник вопрос о дисплее на приборной панели/компьютер (подрулевом дисплее), почему он не гаснет, на утро приходим, а он всё ещё горит? Почему не обесточивается основная сеть? [Ответ]
pathfinder 19:29 07.09.2010
По идее, должен гаснуть минут через скока-то после ухода. А не гаснет - че-то глюкнуло. Кто делает помимо СТО - не в курсе. [Ответ]
ravage 09:23 12.09.2010
Markiz De Sad, у всех горит минут 20 после постановки на охрану - смирись))) [Ответ]
pathfinder 21:14 12.09.2010
ravage,
так Markiz De Sad говорит, что у него горит до утра [Ответ]
ravage 07:27 13.09.2010
pathfinder, а вот это уже ненормуль... [Ответ]
pathfinder 13:00 13.09.2010
ravage
И что делать? [Ответ]
lvvv 12:23 15.09.2010

Сообщение от pathfinder:
Так, с разной мощностью двигателя одного объема все понятно (№ 328) .

А что можно сказать о коробке автомат? Есть смысл в наших условиях?

У меня с автоматом, 2.0. Насчет автомата - знаете, ОЧЕНЬ хотел автомат (ибо ездил и показалось крайне круче чем на механике). Но вот поездил три недели... Конечно удобнее, но как бы если умеете ездить на механике, то по большому... что автомат, что механика... одна фигня. В пробках да, удобнее. На извилистой дороге удобнее, поскольку не отвлекаешся на переключение передач. Но с другой стороны автомат живет немного своей жизнью, задумчивость некоторая у него присутствует.
P.S. А еще очень удобно есть за рулем и пить и еще по сотовому разговаривать. Настоящая машина для американцев! Хе-Хе.
[Ответ]
lvvv 12:32 15.09.2010

Сообщение от Alalexis:
Добрый день! Салонный фильтр можно спросить на северном авторынке в фордовском павильоне

А где он там есть, внешние приметы? [Ответ]
Sir71 22:46 16.09.2010

Сообщение от lvvv:
А где он там есть, внешние приметы?

Заходим в авторынок, проходим прямо, выходим на поляну, слева по-моему второй павильон с логотипом Ford. [Ответ]
lvvv 07:31 17.09.2010

Сообщение от Sir71:
Заходим в авторынок, проходим прямо, выходим на поляну, слева по-моему второй павильон с логотипом Ford.

ага, спасибо. А я себе бачок расширительный наобарот, справа в ларьках покупал. Там такая улица типа все для иномарок. Бачок обошелся в 1300, на екзисте такой в районе 1200. Правда купил блин не тот))) у меня двиг 2,0 а я купил для 1,6, он меньше чуток, плюнул, пока так езжу. Думаю зимой не критично, по весне мож поменяю. [Ответ]
dmitry_al 08:29 18.09.2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно отреставрировать диски? [Ответ]
pathfinder 19:31 18.09.2010

Сообщение от lvvv:
У меня с автоматом, 2.0.

Пока ждал ответа приобрел себе тоже 2.0 с автоматом. Первые впечатления - очень здорово. Очень метко сказано, что АТ живет немного своей жизнью. Но, если немного нажать на педаль - выпрыгивает. Теперь я понял тех своих знакомых, кто считает, что машина с мехкоробкой - не машина.
(Теперь, когда сажусь на машину с механикой, иногда пытаюсь ее завести, не выжав сцепление )

Вопрос у меня был несколько другой - я слышал, что в Врн АТ ремонтировать никто не умеет. Т.е. речь об обслуживании.
Хотя я понимаю, что вопрос риторический


Заодно хотел спросить - никто не знает, где можно взять чехол для брелока сигнализации Шер-Хан? По опыту предыдущей сигнализации - через некоторое время без чехла приходит в неряшливое состояние.
[Ответ]
pathfinder 19:45 18.09.2010

Сообщение от dmitry_al:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно отреставрировать диски?

Вот совершенно недавно видел целую тему у нас на форуме по покраске/реставрации дисков - мужик предлагает свои услуги, были там координаты, отзывы неплохие и т.д.
Попробовал сейчас найти по ключевым словам - не нашел .
Но мне кажется, если внимательно покопаться - то найдется такая тема, не иголка.
[Ответ]
JONNY1 IceMan 15:07 19.09.2010
Ребят подскажите..где можно будет достать рычаги задней подвески и сайлентблоки к ним...не оригинал желательно...прост машина разобранная стоит..пока через экзист закажешь... [Ответ]
lvvv 07:59 20.09.2010

Сообщение от pathfinder:
Но, если немного нажать на педаль - выпрыгивает.

Ага, есть такое, довольно приятное ощущение. И это на фокусе, который вроде как прытью особо не славится.)))

Сообщение от pathfinder:
Теперь я понял тех своих знакомых, кто считает, что машина с мехкоробкой - не машина.

Да ладно...))) на механике тоже можно ездить.

Сообщение от pathfinder:
(Теперь, когда сажусь на машину с механикой, иногда пытаюсь ее завести, не выжав сцепление )

А я на механике после автомата только на 40 км/ч вспомнил что надо скорости все таки переключать иногда.

Сообщение от pathfinder:
Вопрос у меня был несколько другой - я слышал, что в Врн АТ ремонтировать никто не умеет. Т.е. речь об обслуживании.
Хотя я понимаю, что вопрос риторический

Тьфу тьфу тьфу и по дереву постучать... Я тут зарегился на фордфокус клубе, почитал там... я так понял и в Москве особо никто не умеет.((( Или берут такие деньги, что лучше контрактную купить. А за коробкой оказывается пристально следить нужно. Я по крайней мере уже себе 750 грамм масла из коробки слил ибо почитав вышеуказанный форум понял, что было перелито, а это тоже очень нехорошо. [Ответ]
pathfinder 08:49 20.09.2010
lvvv
Надо и себе зарегистрироваться. Техника любит внимание (а также чистоту и ласку ))) ). [Ответ]
clericvrn 14:34 21.09.2010
вопросики (фф2 1.6):
1. Сколько живет ремень грм?
2. Как часто необходимо менять свечи и провоа?
3. Как часто необходимо менять торм. жидкость, жидкость г/у руля, охл. жидкость
4. Есть, если есть ток как выгляит и где находиться, топливный фильтр?
5. Воздушные фильтры отличаються или на фф2 все одинаковые?
6. Где недорого можно преобрести секретки на литье+штамповку и гайки для штамп. колес?

з.ы. мож у кого есть таблица типа: "таблица то для фф2" [Ответ]
pathfinder 21:13 23.09.2010
clericvrn, видимо, никто не знает .
Я посмотрел и в сервисной книжке и в руководстве - нет.
Может, загуглить или книгу по ФФ купить?


А вот у меня еще вопросик, хотя я вижу, что в этой ветке вопросы как правило остаются без ответа.
Т.е. посещают любопытные, но несведущие.
Или хорошо умеющие хранить гостайну.

Никак не могу подстроиться к окнам на ФФ.
Я на десятке привык к свежему воздуху. Откроешь стекло - свежо, отлично. Если приходится сильно открывать водительское стекло, то можно приоткрыть заднее, чтобы поток вылетал.

А на ФФ никак не могу приспособиться. Как ни открою - все в башку дует и кудри дыбом ставит. Не будешь же все время с включенной сплитсистемой ездить, да и не дает она свежести, холод как из холодильника, неживой.

Может, дефлекторы (ветроотбойники) на окна поставить - будет толк?
[Ответ]
lvvv 22:13 23.09.2010
Ну я попробую конечно, но я совсем не профи.
вопросики (фф2 1.6):

Сообщение от clericvrn:
1. Сколько живет ремень грм?

Хрен его знает. Тыщ 60 наверное точно живет. У меня на девятке прожил как-то 2 км. Последствие завода автомобиля зимой с толкача((( Хорошо клапана не гнутся хоть на девятке)))

Сообщение от clericvrn:
2. Как часто необходимо менять свечи и провоа?

Слышал мнени что больше 30 тыщ у нас свечи не ходят. А вообще по состоянию. Если движок троит или еще что то первое смотреть свечи. Я как-то на девятке не смог ее завести, залило все нафиг. Оказалось что только одна свеча рабочей была. Такие вот купил...дешевые. Поставил дорогие и забыл, так и продал.

Сообщение от clericvrn:
3. Как часто необходимо менять торм. жидкость, жидкость г/у руля, охл. жидкость

Где-то слышал что раз в три года. Ну и по состоянию можно и раньше.

Сообщение от clericvrn:
4. Есть, если есть ток как выгляит и где находиться, топливный фильтр?

Что-то мне подсказывает, что там же где и на девятке - где-то сзади около бензобака под днищем. Выглядит наверное также.

Сообщение от clericvrn:
5. Воздушные фильтры отличаються или на фф2 все одинаковые?

Не знаю, но я например тоже думал что бачки расширительные все одинаковые и купил себе на 2.0 бачок от 1,6. Теперь вот думаю - менять или нет.

А вообще на фордфокус клубе можно поспрашивать. Там народу поболе.

P.S.
Так, на всякий случай - мож кому пригодится - ставил на учет америкоса своего, так у меня шильдика на двери не было - оторваный был, написали везде такую фразу "индентификация Vin по полицейскому шильду" это тот, что под стеклом. Придирок никаких не было. Но сказали, что если шильд под стеклом посеешь - то все, считай машина навечно твоя. [Ответ]
lvvv 07:45 01.10.2010
pathfinder,
в продолжение разговора про антифриз)))
Вот нашел табличку буржуйскую, думаю для русфокусов тоже актуальна. Там про все форды, ну и про фокус тоже есть.

Продолжаю рассказ:
Поменял антифриз. Купил Равенол, концентрат, 850 рублей за пять литров на авторынке. Промыл систему сначала обычной водой, потом дисцилятом. Обычной водой промывал раз 7. Ибо столько говна я еще ни разу не видел. Искурил много сигарет, много думал (т.к. стремно было в прогретый движок холодную воду лить). Сидел, ждал пока остынет, смотрел на небо. Чудно время провел. Заодно снял клапан холостого хода, промыл спиртом (правда изменений никаких не почувствовал)))). На 2.0 снимание кхх тот еще акробатизм, но оказалось что руки у людей резиновые, пролезают в такие места...))) Ну и самое главное - не сливайте антифриз находясь под автомобилем в яме - мне пол морды залило, хорошо я очкарик и глаза успел закрыть. Все остальные разы предусмотрительно откручивал сливную пробку находясь сверху. После всего проделанного остается надеятся что ничего не потечет и зимой не замерзнет. Тьфу тьфу тьфу.
Теперь жидкость в гуре менять буду. Она тоже на гавно похожа)))
Изображения
[Ответ]
JONNY1 IceMan 13:27 07.10.2010
а кто нить на фокусе вырезал катализатор и вваривал пламягаситель...вообще у нас в врн занимается кто нить этим? [Ответ]
апис 15:22 07.10.2010
У меня фокус первый, амереканец, 2004, 2,0 литра АКПП. Есть в воронеже нормальный сервис, где не пугаються америкосных машин?

Виннер - атцтой [Ответ]
lvvv 12:04 11.10.2010
А никто не знает спецов - клапанки на зетеке 2.0 посмотреть - может регулировать пора пришла? официалов как-то побаиваюсь. Еще испортят чего... [Ответ]
апис 14:39 12.10.2010

Сообщение от Андрей-777:
апис, 30-20-88-Михаил-хозяин, в районе Манежной, у меня американец 2003 г.в. 2,0 л, АКПП, после покупки искал сервис , знакомые посоветовали.


пасиб [Ответ]
vasil-55 09:59 15.10.2010
а делают ли у нас чип-тюнинг фоцусов?

фоцус1 1.8 зетец русской сборки [Ответ]
Страница 12 из 42
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх