Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 29
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
ifiber 21:47 14.08.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
адские боли

ну а зубная боль - тогда СВЕРХадская боль. Да хватит вам! Правильное дыхание, самомассаж и все!!!! [Ответ]
Лолка 21:49 14.08.2009
Надо просто не о боли думать, а о том, что рождается твой ребяночек, правильно дышать и помогать малышу. От свечки обезболивающейся не откажусь, но вот эпидуралка.....нет. Хотя я боюсь просто ужас!!! [Ответ]
jeka_kot 21:50 14.08.2009

Сообщение от ifiber:
А мне кажется, не фик себя настраивать. Боль там не безумная, терпимая вполне ИМХО. Просто по времени долго, изнуряет. Попробовать стоит без анестезии, не получится - тогда уж обезболивать.

ну мне кажется боль в этом деле у каждого своя, бывает и адская я верю [Ответ]
ifiber 21:50 14.08.2009
Лолка, Все будет хорошо!!!!! [Ответ]
ifiber 21:51 14.08.2009
jeka_kot, Женечка, ну я просто о том, что надо сначала организм свой испытать, а уж потом обезболивать. Не думаю, что процедура полезная [Ответ]
Лолка 21:52 14.08.2009
Конечно будет)) надо себя на позитив настроить))) Просто как вспомню!!!!! [Ответ]
jeka_kot 21:56 14.08.2009

Сообщение от ifiber:
jeka_kot, Женечка, ну я просто о том, что надо сначала организм свой испытать, а уж потом обезболивать. Не думаю, что процедура полезная

я, например, дважды обошлась без анастезии(эпидуралки), в первых родах какой-то укол кололи , так это хуже чем без анастезии вообще, как кисель была, все роды в мутняке каком-то, а во второй раз по-честному тока сама и так классно было понимать и управлять процессом, вот я для себя не выберу анастезию ( если вдруг придется)))))))))))))), а кому-то это единственный способ не потерять рассудок от боли [Ответ]
Лолка 21:59 14.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
а кому-то это единственный способ не потерять рассудок от боли

Мне кажется, что все могут терпеть. Раньше же терпели.
Правильно вы говорите, что от анастезии соображаешь плохо. А в этом деле лучше ясная голова.. [Ответ]
ifiber 22:00 14.08.2009
jeka_kot, ну да!! А я вот и десятерых бы родила. У мну ровно также каждый месяц в первый день праздников живот так болел. Я уж привыкла терпеть такую боль. Тоже акушерку удивляла. [Ответ]
Лолка 22:00 14.08.2009
Просто многие больше от страха, чем от боли голову теряют... [Ответ]
jeka_kot 22:01 14.08.2009

Сообщение от ifiber:
А я вот и десятерых бы родила..

я бы тоже мне нра этот процесс [Ответ]
Лолка 22:03 14.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
я бы тоже мне нра этот процесс

а вот я бы нет!! Меня процесс родов еще устраивает, а вот схватки не особо((( [Ответ]
ifiber 22:04 14.08.2009
А знаете фишку, что и сейчас в племенах женщины рожают без боли. Есть мнение ученых, что боль это надуманная, из-за того, что в определенные века процесс родов считался грязным и постыдным! [Ответ]
Лолка 22:06 14.08.2009

Сообщение от ifiber:
А знаете фишку, что и сейчас в племенах женщины рожают без боли. Есть мнение ученых, что боль это надуманная, из-за того, что в определенные века процесс родов считался грязным и постыдным!

самовнушение.......Надо думать о прекрасном, что это только процесс... [Ответ]
ВянаТ 22:25 14.08.2009
Нуууу... не знаю, пугать не пугать, больно это)
А потом, дело именно в каждом конкретном случае, кто то рожает за 2 часа, извините, там даже и некогда об анестезии подумать, а кто то сутками, че сравнивать то..

я до родов была против эпидуралки настроена, сурьезно против, а вот в процессе не возражала) [Ответ]
ВянаТ 22:30 14.08.2009
Боль ни фига не надуманая, ну не может она быть надуманой. Эт все равно как стукнуть молотком по пальцу и сказать - да лана.. фигня. И на счет того, как раньше без анестезии рожали... раньше воопче без всего рожали, в поле.. шо то я не вижу активистов в поле рожать.. Мож потому что смертность большая была, да хто ее учитывал.
Мне в роддоме анестезиолог рассказывал, что препараты, которые применяют сейчас - нового поколения, об этом даже в интернете не найти. Поскольку для появления информации должно пройти время, а со временем появляются и применяются новые и новые. То есть то, что мы можем найти - как минимум годичной давности. Я не думаю, что он это мне рассказывал для агитации, и не он вообще мне делал, а просто, сидели с ним трындели за жизнь
Так вот эти препараты побочных эффектов не имеют, и к эпидуралке есть показания - плохая раскрываемость шейки матки. Так что одного решения для всех быть не может. [Ответ]
ifiber 22:30 14.08.2009
ВянаТ, Танюш, просто сразу не понимаешь, на сколько это затянется... Я как-то просто вот, помню, устала.. вот в чем проблема. Но меня практикантки развлекали!!! Чудные, на них зло срывала! [Ответ]
Юляша 22:34 14.08.2009
я когда беременная ходила тоже говорила что на эпидуралкуне соглашусь!!! что буду сама.... а в процессе сама же сказала сделайте [Ответ]
ВянаТ 22:36 14.08.2009
А ее не сразу и предлагают Мне сделали часа наверное через четыре-пять. И к процессу собственно потуг все отошло и я все сама делала. Но опять таки, у всех эт по разному.
Как затянется - понять можно ориентировочно в процессе, на то они и врачи. Ежели в течение нескольких часов раскрываемость плохая - чего ж тут не понятного [Ответ]
ifiber 22:39 14.08.2009
ВянаТ, а мне вообще не предлагали, ну я и не спрашивала [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:45 14.08.2009

Сообщение от Лолка:
самовнушение.......Надо думать о прекрасном, что это только процесс...

эммм...даж не знаю что и сказать...у меня када воды отошли я думала о прекрасном,что вот наконец-то!!! и т.д. и т.п. чуть ли не орала от радости!!! а в процессе когда начались схватки, чтото о прекрасном думать ну нифига не получалось........ [Ответ]
Lent_I 22:51 14.08.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
есть противопоказания для использования эпидуралки. Зеленые воды, например

я хоть и не сама в итоге рожала, но КС реально экстренным было, и при вскрытии пузыря по отзывам зав. обсервацией Электроники воды были чрезвычайно зеленые. Делали эпидуралку. Я искренне не считаю вышеуказаного врача с многодесятилетним стажем лохом в своей профессии...

Сообщение от ifiber:
я просто о том, что надо сначала организм свой испытать, а уж потом обезболивать

а мне объясняли, что вроде в случае с эпидуралкой, после испытаний себя на прочность применять ее может быть просто поздно, в зависимости от характера протекания родов. В каждом конкретном случае решают ведущий врач и анестезиолог. Случаев, когда эпид. анестезию применять было уже поздно, а роженице уже очень ее хотелось полно. Как правило, врачи предлагают принципиально решить для себя заранее [Ответ]
ifiber 22:52 14.08.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
чтото о прекрасном думать ну нифига не получалось

надо включить робота и не думать вообще не о чем, считать схватки, дышать. Правда не получается, но надо стараться. Я вот помню меня мысль смешила все-время: говорят, что рожать хорошо в той же позе, что и зачали, типа не больно. Мне не больно было, когда я ходила или, на худой конец, стояла. Вот припоминала момент зачатия... [Ответ]
ifiber 22:53 14.08.2009
Lent_I, ну если врач говорит надо, значит - надо, тут вроде обсуждения идут на тему "Я хочу, а стоит ли..." [Ответ]
Лолка 23:06 14.08.2009
А я все время думала, что все...не хочу больше...а сделать ничего не могу, кроме как терпеть и дышать. Но все равно против эпидуралки.... [Ответ]
Хромоногая Фрося 23:10 14.08.2009
у мну болело место укола долго-долго........аж простреливало позвонок........
хотя в тот момент когда кололи его-самое клевое чувство было))))))) когда боль пипец адская....а потом все тише-тише и нифига не чувствуешь!!!))) я не против и не за эпидуралку....каждому свое... [Ответ]
stasia 23:19 14.08.2009

Сообщение от ifiber:
надо включить робота и не думать вообще не о чем, считать схватки, дышать.

а считать зачем? [Ответ]
ifiber 23:24 14.08.2009
stasia, чтобы моск занять! Я считала скока секунд (счетов) схватка длится! [Ответ]
stasia 23:38 14.08.2009

Сообщение от ifiber:
stasia, чтобы моск занять! Я считала скока секунд (счетов) схватка длится!

Оу..
Ну а я считаю, что мозг в родах надо как раз просто отключить. И уж ни в коем случае не считать, не писать, не (подставить свой вариант).. Дать своим рефелексам волю, дать своему телу свободу принимать те позы, которые оно хочет принимать.. Короче, стать на время родов животным [Ответ]
stasia 23:40 14.08.2009
Да, и кстати, вот еще. Если в родах вас стимуляют окситоцином, то считаю ставить эпидуралку обязательно (а не промедолом обезболиваться). Ну, при отсутствии противопоказаний к эпидуралке, конечно. [Ответ]
Страница 12 из 29
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх