Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 180
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Ole4-ka 14:41 21.01.2009
freekadelka, Вот это богатырь! Поздравляю! [Ответ]
Berkana 21:20 31.01.2009
freekadelka, Супер!!!! Мои поздравления!!!!!!! [Ответ]
Sолнечная 15:45 14.02.2009
Всем привет! Наконец -то настала и моя очередь рассказа о родах. Началось все 8 февраля, в 8.50 утра у меня начали отходить воды, я монатки в зубы и в роддом. Пока ехала вызвала свою акушерку (золотой человек). Приехала все процедуры сделали повели на кресло, раскрытие 5 см.Ждем.Схватки идут но слабоваты для того чтобы опустилась головка. В 12 мне вкололи укол, нефига схватки опять слабоваты.Где-то полвторого мне вкололи уже третий укол,после этого схватки уже пошли одна за другой. Я думала ну наконец-то все самое страшное уже позади.Но оказалось что самое интересное еще впереди, повели на стол. Начались потуги, никак не могу его вытолкнуть.Вообщем кое-как родила своего сыночка весом 3880г. и рост 56 см в 14.15.Для меня это крупный ребенок, тем более что у меня узкий таз. Мне за всю беременность ниразу даже намека не сделали что у меня крупный ребенок.Все в один голос заявляли что максимум 3400. Вообщем вот так, впечатления конечно еще те остались, я даже недумала что будет так тяжело, так как первые роды были очень легкими. [Ответ]
Глафира_Грушина 15:54 14.02.2009
Sолнечная, Поздравляем тебя.Умница.Здоровья! [Ответ]
Хомка 15:57 14.02.2009
Sолнечная, молодцы Растите здоровыми.
На столе рожала..? Это где так?
[Ответ]
Sолнечная 16:01 14.02.2009
Спасибо!!! Хомка ну от радости мозги набекрень, аушеры его называют родовой стол. [Ответ]
Киса) 16:11 14.02.2009
Sолнечная, молодец, как навали? [Ответ]
Ole4-ka 16:13 14.02.2009
Sолнечная, Поздравляю! Еще один богатырь родился! [Ответ]
ОльгаG 17:34 14.02.2009
Sолнечная, Растите здоровенькими и счастливыми! [Ответ]
Lonicera 20:06 14.02.2009
Sолнечная, умничка и молодец! Поздравляю! [Ответ]
Berkana 21:06 14.02.2009
Sолнечная, Поздравляю!!!!! Вот это богатырь)))) Молодец, хоть и трудно, а сама!!!! [Ответ]
Oxana71 06:24 15.02.2009
Sолнечная,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Sолнечная 15:38 15.02.2009
Всем большое спасибо!!!!!!!!! Назвали Илюшкой. [Ответ]
IksO 15:28 22.02.2009
Всем Зрасьте))) Теперь я поделюсь своим счастьем)))
Схватки начались в 6-50 утра 21.01. Очень, очень слабые, но с периодичностью в 5 - 8 минут. Вспомнила, что врач мне говорила принять но-шпу и поставить свечку в таком случае. Все сделала. Схватки пропали и я снова уснула. Далее, в течение всего дня, схватки снова возобновились, но без какой-либо периодичности. В 3 часа дня позвонила своему врачу, с которой договаривалась в роддоме, рассказала всю картину, она сказала, что это скорее всего ложные схватки. Сказать что я расстроилась - ничего не сказать )))) Сама то не крупна телом, а срок уже почти 40 недель без 4 дней, боялась что не рожу сама. Вечером поехали с мужем на открытие нового супермаркета (схватки все также были, но с разной периодичностью). Часов в 9 вечера стало уже гараздо больнее, а в 12 ночи еще больнее... Муж предложил поехать в роддом (я бы ждала 30 сек,через 5 минут... хотя было уже 1,5 - 2 минуты, через 5 - 8 минут), за что ему ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО. Приехали в час, пол второго. В роддоме все как положено. "Волшебная" клизма, предродовое отделение, гинекологическое кресло.... Как оказалось раскрытие уже 2 см. Позвонила врачу, сказала выезжает. Приехала она часа в 3, к этому времени у меня уже 5 см. Предложила уколоть легкое обезболивание, эпидуралку она мне не советовала... Типа родовая деятельность хорошая, ни к чему... Да и я ее особо не хотела делать изначально и от обезболивания отказалась. Схватки становились все сильнее и сильнее... Часов в 5 я уже просила сделать мне кесарево)))) Ну да ладно... Закончу со страшилками))) Как только положили на родовой стол, за 3 потуги родилась моя кнопочка весом 3350, 53 см рост )))) в 6-50 утра по Московскому времени. Сразу положили на грудь... Несмотря на то, что у меня узкий таз ни одного разрыва и разреза. Через 2 часа отвезли в палату, еще через 4 часа ко мне уже приехал муж и я к нему спускалась... А вечером уже начала качать пресс и делать зарядку. Одним словом сразу встала и побежала)))) Дочку забрала к себе вечером и больше ее никому не отдала)))
Вот, наверное, и все... [Ответ]
Глафира_Грушина 16:00 22.02.2009
IksO, умничка.По больше бы таких терпеливых мамочек))) [Ответ]
Королева Марго 16:55 22.02.2009
IksO, молодец! [Ответ]
IksO 19:00 22.02.2009
Спасибо, вот только я не очень то и терпелива))) [Ответ]
Fenista 20:24 22.02.2009
IksO, Круто!!!! Умница такая! [Ответ]
Oxana71 08:19 23.02.2009
IksO, умничка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Berkana 09:45 23.02.2009
IksO, молодец!!! Слушай, вот про пресс и зарядку вечером сразу после родов - я обалдела)))) Неужто так бывает? Я сама встать не могла с кровати, девочка по палате помогала...
Реально ты молодец!!! [Ответ]
IksO 18:11 23.02.2009

Сообщение от Кукла 79:
IksO, молодец!!! Слушай, вот про пресс и зарядку вечером сразу после родов - я обалдела)))) Неужто так бывает? Я сама встать не могла с кровати, девочка по палате помогала...
Реально ты молодец!!!

Эт называется КОГДА ЗАХОЧЕШЬ БЫСТРЕЕ ДОМОЙ НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ)))) Уж слишком сильно я хотела чтобы нас выписали. Со мной в палате девочка лежала она даже в обморок упала, когда пошла в туалет... А я походу как кошка)))) [Ответ]
Berkana 19:15 23.02.2009

Сообщение от IksO:
А я походу как кошка))))

Супер)))) Так держать)))) [Ответ]
Ryzhik 23:45 23.02.2009

Сообщение от IksO:
Со мной в палате девочка лежала она даже в обморок упала, когда пошла в туалет...

и я в обморок падала, 2 раза кажется........ поэтому пресс начала только на 3 день качать))) [Ответ]
Глафира_Грушина 07:09 24.02.2009
Ryzhik,
IksO, качки))) [Ответ]
Финик 07:37 24.02.2009
IksO, поздравляю с рождением дочки) [Ответ]
Negodyaika 15:23 24.02.2009
IksO, Sолнечная, поздравляю вас. Какие же вы умнички. Растите здоровенькими и спокойненькими. Я наверно никогда не смогу рассказать про свои роды, как вспоминаю так аж в дрожь бросает и плакать хочется. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:41 24.02.2009
Negodyaika, это надо сделать,раз вас это так печалит.Мой рассказ тож не добавляет позитива( [Ответ]
IksO 17:23 24.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Мой рассказ тож не добавляет позитива(

Это точно, читала со слезами на глазах((( Мою достали всю синюю, я чуть не умерла от страха пока она не закричала... Представляю что ты чувствовала %( [Ответ]
*Azazella* 19:06 24.02.2009
девочки, одной темы вполне достаточно для поздравлений [Ответ]
Lonicera 14:22 03.03.2009
Ну, попробую описать это событие... Воскресенье, 15 февраля... в 9.30 у меня назначена очередная встреча с врачом из роддома.... После очередной бессонно-неудобной ночи с посещениями туалета раз так 8-9 за ночь, собираю глаза в пучок, едем в Электронику... Залезаю на кресло, смотрит меня врач и говорит :"Лен, а ты не хочешь тут в больнице остаться, а?" , ну, я естественно в отказ, грю, только если по показаниям, если детю плохо совсем... Он не стал настаивать, но фразу бросил : "Смотри, говорит, может начаться в любой момент, если что - звони сразу... А может, говорит, мы с тобой сегодня еще встретимся...."
Домой приехали, вареников с вишней наварили, налопались.. Сижу - ну, чуть поясничку тянет... Пошла, полежала, болевые ощущения прошли... Пришла мама, пересматриваем списки - чего еще надо успеть купить-сделать до РД... И тут у меня внутри, как будто что-то лопнуло.. Легкие, еле-еле кровянистые выделения, в небольшом количестве... И опять начала болеть поясница... Звоню врачу. Описываю все, как есть... Он мне кричит - это воды отошли, срочно ко мне в РД, у тебя же вторые роды!!! Собираемся, пока дошла до машины, схватки два раза прихватили... Но еще пытаюсь шутить, успокаиваю домашних... Когда брили-клизму ставили схватки пошли двойные, блин, тройные... Друг на друга набегали... С горшка думала просто не встану.... Поднимаемся на лифте.... Опять схватка, да такая, что шагу сделать не могла - сестричка меня из лифта за шкирку вытягивала... Встречает врач, пытаюсь спросить, как это он так нашаманил, что я прям сегодня и зарожала?... Предродовая, укладывают на кровать, сам пишет историю родов... На все вопросы еще адекватно отвечала, но на пункте :"Сколько лет вашему мужу?" меня заклинило - пытаюсь вычесть из 2009 год его рождения, а у меня ни фига не получается... С третьей попытки одолела - но тут пришла схватка, да такая, что губы просто онемели... Пытаюсь сказать :"Сорок семь...." вижу - меня просто не понимают... Уходит эта схватка, за ней следующая - ору: "хочу в туалет!!!!" Вот тут началось - он мне ногу задрал - сам кричит - девочки, готовьте родовую... Лена!, тебе никакой анестезии не надо - ТЫ УЖЕ РОЖАЕШЬ!!! Дыши, девочка, дыши... тужиться нельзя... Не сиди на голове ребенка... Дыши! Дыши! Дыши! А теперь тужься!!! Какай! Господи, как я мечтала услышать эту команду! Вот только потуги длинными у меня не получались... хотя старалась изо всех сил... Устала, а они мне - Тужься!!! Не могу, уже звезды в глазах во время погуги... Озвучиваю этот момент, и тут во время потуги врач на меня упал... Сознание у роженицы измененное, что это вы падаете, пытаюсь возмущаться... А бригада ржет надо мной... Появилась голова сынули - они мне :тужься, у тебя ребенок заговорит сейчас! Слышу - правда - кряхтение какое-то там, между ног - наддала насколько могла... В 18.05 родился Кирилл, 4300... с разрывами, разрезами, ручным контролем полости матки - послед отошел не весь.... фик с ними, я только тогда осознала в полной мере, что Я РОДИЛА СЫНА! Сама от себя этого не ожидала, после первых родов ведь зареклась рожать... а тут... за 2,5 часа... Хотела я динамики в родах (первый раз ставили слабость родовой деятельности, была стимуляция оскитоцином...роды длились 17 часов....) получила эту динамику по полной программе, как мне потом сказал врач, шейка открывалась с тройной скоростью....отсюда и интенсивность ощущений... Но в целом - впечатления очень позитивные, плюс хороший доктор, которому доверяешь - Ермолаев Сергей Александрович, спасибо Вам!!! [Ответ]
Страница 12 из 180
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх