Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 51
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
ChSister 11:03 05.08.2009

Сообщение от stasia:
И если мы погуглим, то даже обнаружим здесь людей, родивших с лицевым предлежанием

Робяты, ды чё гуглить - я ж пишу - у меня было лицевое предлежание, родила. Просто если б была чуть побольше доча, было б кесарево. Так врач сказал потом.

по всему: stasia, бережёного Б.г бережёт.
про порваться-не порваться: видимо, сильно послабели мы здоровьем по сравнению с кошечками-собачками. [Ответ]
annna 12:25 05.08.2009
Категорически против родов дома.
Не в целях кого-то уговорить, переубедить, а просто ИМХО.
Нет никакой гарантии что роды пройдут естественно, нормально, без осложнений.
Если есть статистика, процент таких родов к общему числу рожавших, пожалуйста, приведите.
Если что-то пойдет плохо, то нет гарантий что в стоящем под окнами реанимобиле есть все необходимое (например, пять литров крови нужной группы). Нет гарантии что при перевозке роженицы не будет пробок и т.д. Иногда авария на проезжей части блокирует проезд просто физически.
Роды в роддоме исключают хотя бы эти факторы.
А общий настрой на естественные роды на курсах это прекрасно.
Кстати, слышала новую буржуйскую фишку. Там рожают не просто в море, а в специальном загоне с дельфинами. Все счастливы. [Ответ]
Глафира_Грушина 12:33 05.08.2009
stasia, ничего личного,цитировать не буду,нечего.Общий настрой.
Сравнивать женщину с кошкой или собакой-имхо не уместно.У нас даже анотомически все по разному,у всех(женщин).
Кста...животным тож кесарево делают..и стимуляшку....и ветврача страются пригласить..и пособие по реанимации есть....
Вопщем диспут бесконечный,у меня очень предвзятое отношение к этому,ибо я сама посцыкиваю угробить ребенка модным веянием.
За сим,прошу мну более не втягивать в разговор)) [Ответ]
Мурлыся 13:03 05.08.2009

Сообщение от :
Там рожают не просто в море, а в специальном загоне с дельфинами. Все счастливы.

кроме дельфинов.Куды Гринпис смотрит? [Ответ]
Ева Тракторенко 13:05 05.08.2009
Некоторые предпочитают рожать не только дома, дома в ванне! Видела однажды такой сюжет по ТВ... [Ответ]
Aiho 13:09 05.08.2009
Ну, мне кажется, что роддома - это противоестественно. И страхи всякие - противоестественно... Если ставить целью тупо родить и чтобы "как бы чего не вышло" - то это роддом, без сомнений. А если вы уверенны, что в вас есть достаточно жизни, чтобы быть готовым ко всему и если вы любите жизнь как нечто, чего не стоит опасаться, то это, скорее всего, роды дома. Вероятно, ближе к весне я как раз поимею опыт домашних родов. Если это случится, отпишусь... [Ответ]
Mary Les 13:18 05.08.2009
соседей не жалко????? им бы спать а не стоны охи роженицы слушать ИМХО [Ответ]
Глафира_Грушина 13:25 05.08.2009

Сообщение от Mary Les:
им бы спать а не стоны охи роженицы слушать ИМХО

там все не атк как у нас,там другие.сильные духом бабы...они не стонут..они,как сказала Лена Черникова рожают у меня в экстазе... [Ответ]
Ева Тракторенко 13:28 05.08.2009

Сообщение от Mary Les:
соседей не жалко????? им бы спать а не стоны охи роженицы слушать ИМХО

их надо заранее предупредить! А то не так поймут и милицию вызовут ))) [Ответ]
Mary Les 13:29 05.08.2009
Ева Тракторенко, о чем и речь, стоны в экстазе тож ох и ох какие бывают....е ще подумают что оргия... е моё меня счас понесет. [Ответ]
Мурлыся 13:31 05.08.2009

Сообщение от :
А то не так поймут и милицию вызовут )))

скорее психушку всем участникам [Ответ]
Berkana 15:57 05.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Кста...животным тож кесарево делают..

Ага, точно. У свекрови собака сдохла бы. если не кесарево... Вовремя спасли. [Ответ]
Berkana 16:00 05.08.2009

Сообщение от Aiho:
в вас есть достаточно жизни, чтобы быть готовым ко всему

Вы должны быть готовы, как вы правильно написали, ко всему - и к самому плохому тоже.... [Ответ]
Aiho 21:12 05.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
Вы должны быть готовы, как вы правильно написали, ко всему - и к самому плохому тоже....

Самое плохое уже случилось. Самое плохое - это знание о том, что есть плохое и хорошее... [Ответ]
vavan4810 01:00 06.08.2009
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ НА ЭТУ ТЕМУ.
http://www.pravmir.ru/18606/ [Ответ]
Xenon 01:04 06.08.2009

Сообщение от annna:
Там рожают не просто в море, а в специальном загоне с дельфинами.

С касатками не пробовали? [Ответ]
Мурлыся 07:51 06.08.2009
Xenon, родишь за 3 секунды)))))) [Ответ]
Negodyaika 08:12 06.08.2009
vavan4810, не плохая статейка, есть над чем подумать [Ответ]
serafimsan 23:16 29.05.2010
Делимся опытом, что нужно знать женщине, а также мужчине, если неожиданно начались схватки и добраться до больницы уже не успеваете. Понятно, что рожать нужно строго в специальных учреждениях, где есть все необходимое; понятно, что лучше заранее побеспокоиться с выбором роддома, а лучше и с хорошим врачем договориться; понятно, что платно - обычно лучше, нежели бесплатно или по скорой. Также понятно, что, по некоторым соображениям, найдутся люди с противоположным мнением. Но дававйте без споров, без выяснения что лучше, а что хуже - просто представте конкретную ситуацию: деревня, дорогу змело (размыло дождем), раньше ожидаемого срк начинаются схватки, телефон вырубился, машина застряла и т.д. и т.п. муж один на один с рожающей женой - что делать? [Ответ]
Fenista 23:23 29.05.2010
ну как минимум.
приготовить побольше чистых тряпок, воду, и то, чем разрезать пуповину. то, чем разрезать продезинфицировать всеми возможными способами. и чем-то ещё перевязать по моему пуповину надо с двух сторон, а между перевязками и разрезать.
ах да. ещё надо быть готовым к тому, что у ребёнка изо рта нужно удалить воду.
А вообще сейчас придёт Света, наш ангел-хранитель материнства, и всё рассскажет. [Ответ]
ОльгаG 23:24 29.05.2010
поиск это сила))) [Ответ]
serafimsan 08:52 30.05.2010
Интересная ситуация, мнение многих женщин основано не на личном опыте, а на внушенных страхах. Примерно так: "выступал врач, и сказал то-то и то-то", "показывали по телеку ...", "слышала от подруги ..." - это про тех, кто за рождение ребенка в роддоме. Ни чем не лучше те, кто считает самым разумным рождение ребенка дома. Они так же оперируют фактами страшилками: "в роддоме №... поменяли детей", "врач заразил ребенка ...", ....... . Кто- опирается на статистику, непонятно кем заказанную, кто-то на непроверенные факты, а где личный опыт? Дорогие женщины, я с каждой могу согласиться, и с каждой могу поспорить, но не в том суть кто прав - почему все пытаются найти одно единственное правило, которое подойдет каждому? Почему исключается такая вероятность, что у кого-то вообще нет шансов попасть в нормальную больницу или к хорошему врачу? Почему, вместо поддержки будущих мам и пап, мы запугиваем их всякими историями? Даже если роды планируют проводить в роддоме и даже заранее все обговаривается (проплачивается) - где 100% гарантия, что так оно и будет. Представляете себе запуганных родителей всякими историями и вдруг оказавшихся в ситуации, когда нужно рожать без врачей и вне больницы - ....... Лучше поделитесь тонкостями чуда рождения, где бы не пришлось рожать, это будет полезней, так как родители не будут то и дело паниковать, а в случае чего и сами помогут друг другу, а может это поможет исключить врачебную ошибку (халатность), они ведь тоже люди и тоже могут ошибиться. Знание - Сила. Например, в каких случаях прикладывают лед к животу и на какое время, как очистить дыхательные пути от жидкости, что делать при кровотечении, как помочь малышу занять правильное положение при родах, есть ли горячая линия поддержки (консультации по телефону), ... - делитесь всем тем, что может пригодиться. [Ответ]
serafimsan 09:04 30.05.2010

Сообщение от Aiho:
Самое плохое - это знание о том, что есть плохое и хорошее...

- плохо не само по себе знание, а стремление поделить на плохое и хорошее, повесить ярлык. Хорошее для одного может оказаться плохим для другого, плохое сегодня, завтра может стать хорошим. Многие вещи сами по себе нейтральны и лишь наше к ним отношение делает их хорошими или плохими. [Ответ]
stasia 09:25 30.05.2010
в ЖЖ есть специализированные сообщества: роды дома, роды соло. Информацию лучше поискать там [Ответ]
Kisenok 09:59 30.05.2010
Моя мать родила брата в общежитии. Не потому что приверженец родов дома, а потому что скорая не успела домчаться, стремительные роды. Итог - сепсис, месяц новорожденного ребенка травили убойными лекарствами, он еле выжил, но здоровьем не блещет теперь.
Посему - не дай Бог оказаться в подобной ситуации, если даже готовиться к этому заранее. Исключительно в роддоме, в подходящих для этого условиях и с квалифицированным персоналом. [Ответ]
Mareska 10:43 30.05.2010
Зачиталась... [Ответ]
Fenista 10:53 30.05.2010
serafimsan, по поводу горячей линии помощи - врач скорой помощи по телефону всё расскажет если уж ситуация патовая и доставить в роддом не получается никак.

у меня к Вам вопрос по сущечтву. почему именно Вас так заинтересовала эта тема? Вы беременны? или был такой опыт? [Ответ]
Lilit_W 11:56 30.05.2010

Сообщение от Fenista:
врач скорой помощи по телефону всё расскажет если уж ситуация патовая и доставить в роддом не получается никак.

а почему вы так уверены, что на телефоне в диспетчерской "скорой" сидит врач? диспетчеры там не врачи, а либо престарелые фельдшерицы, которые больного "вживую" видели последний раз ещё до того, как Вы появились на свет, либо зелёные девицы, которые вчера выпустились из училища и просто НЕ ЗНАЮТ, что вам нужно рассказать и уж точно никто из них не настроен вести душеспасительные беседы, на тему разрешений патологических ситуаций. максимум - вызов примут - и ждите, успеют или нет другой вопрос. маточные кровотечения - непредсказуемы, коварны и в родах зачастую фатально быстротечны... [Ответ]
Lilit_W 12:14 30.05.2010

Сообщение от Fenista:
ну как минимум.
приготовить побольше чистых тряпок, воду, и то, чем разрезать пуповину. то, чем разрезать продезинфицировать всеми возможными способами. и чем-то ещё перевязать по моему пуповину надо с двух сторон, а между перевязками и разрезать.
ах да. ещё надо быть готовым к тому, что у ребёнка изо рта нужно удалить воду.
А вообще сейчас придёт Света, наш ангел-хранитель материнства, и всё рассскажет.

а ещё нужно не давать советов по проблемам в которых ничегошеньки не смыслишь.
В частности то чем режут нужно не дезинфицировать, а стерилизовать - легко и просто - кипячением, а тряпки как готовят? Их нужно "прожаривать" утюгом. а прежде чем вы доберётесь до момента разрезания пуповины вы поседеете и не забудьте отжать кровь перед тем, как станете перевязывать пуповину (хотя это уже мелочи).
а удалять вам придётся не воду, а слизь, и не изо рта, а из дыхательных путей и это, поверьте, гораздо хуже. И совет здесь не пытаться тыкать ребёнку в нос грушей, а тянуть в себя всё содержимое ртом.
и слушать надо не Свету, Лену, Настю, если только она не является дипломированным акушером, а работников консультации, или школы матерей, где преподают работники роддомов и ЖК, но не колыбельки, или ещё другой какой (их щас столько развелось).
боитесь оказаться в такой ситуации - записывайтесь в школу где преподают врачи. [Ответ]
serafimsan 14:05 30.05.2010

Сообщение от Fenista:
Вы беременны?

Беременна моя жена, уже на четвертом месяце, осенью у нас "дорога" перестет быть таковой, из Каширы придется ехать в Нововоронеж, или, на худой конец, на 9-й километр. Два раза мы уже папа с мамой, ждем третьего, учитывая возраст и тот факт что получаются у нас детки не маленькие (4.950 и 4.200), прилагаем усилия на роды в стационаре, тем не менее, лично я переживаю и хочу быть готовым ко всему. На врачей надейся, но и сам не плашай. [Ответ]
Страница 12 из 51
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх