Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 101
« Первая < 26789101112 1314151617182262 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Железный Феликс 18:56 10.07.2008
Финик, почему именно Алина? просто имя нравится? [Ответ]
Финик 22:07 10.07.2008
Железный Феликс, да просто захотелось. вот мне кажется, что у тебя тоже дочка будет))) у нас тут беби-бабий-бунт))) [Ответ]
KиСа. 10:24 11.07.2008
Финик, Ну вот видишь, и имя сразу нашлось! Класс! [Ответ]
Финик 11:18 11.07.2008
KиСа., ну куда деваться... [Ответ]
Железный Феликс 16:26 23.07.2008
Спасибо всем

Какая есть, во прикол!!! Как бы и у меня так не было.....
А кто у нас в приметах сечет? Вот я задумалась: почему нельзя называть именем, которое носил твой погибший родственник? Слышала, вроде как называя так своего ребенка, ты передаешь ему судьбу родственника.... Интересно, есть ли какое-нить этому подтверждение? Статистика? И вообще, кто что об этом знает?
[Ответ]
Элена 16:41 23.07.2008
Железный Феликс, думаю ерунда все это. Предрассудки. Допустим умер какой-нибудь Иван. Так что теперь именем Иван нельзя называть? И не важно родственик или нет - имя ж то же самое.
Какая есть, скоро родители этого Никака будут платить за то что ребенка не зарегистрировали и не прописали вовремя. Сразу имя придумают
А у меня наоборот имя уже готово. Причем как для мальчика (по УЗИ) так и для девочки (это если ошиблась врач). И практически все уже куплено для малыша (дело только за коляской - не найду какая нравится). Ну их эти приметы.
[Ответ]
Железный Феликс 16:46 23.07.2008
Элена, да, я обычно тоже не зацикливаюсь на приметах... правда бредятина какая-то. Но, ту когда дело коснулось ребеночка, меня что-то насторожило...

Элена, а как ты девочку назовешь? [Ответ]
Какая есть 16:49 23.07.2008
Элена, а ща по закону ты можешь получить свид.-во о рождении в течение месяца. вот поэтому они и думают уже солько.

Железный Феликс, действительно. я верю в эту примету. одно из вариантов имени для сына сразу отмели,потому как имя носил умерший близкий родственник.

Сообщение от Элена:
Допустим умер какой-нибудь Иван. Так что теперь именем Иван нельзя называть?

тут дело не в каком-либо (знакомый,друг и т.п. ) мы говорим о близких родственниках--если в честь их дается имя. [Ответ]
Элена 16:49 23.07.2008
Железный Феликс, не смеяться. Кира. [Ответ]
Какая есть 16:58 23.07.2008
Элена, а че смеяться-то? Красивое,редкое,неизбитое имя. [Ответ]
Olezovna 17:20 23.07.2008
Железный Феликс, а я верю в примету о родственниках! У меня мужа в честь деда назвали, так очень похожи они - и заболевания, и привычки, и характер...
Хотели нашего ребёнка назвать в честь его погибшей бабушки или моего живого дедушки, а теперь вот задумались. [Ответ]
*Azazella* 17:30 23.07.2008
Имхо всё это бред. В любом генеалогическом древе вы найдете такое разнообразие имен, что голову сломаете в поиске " а было ли это имя у моих/моего мужа предков" и на 99,9 % найдете его. [Ответ]
Элена 17:37 23.07.2008

Сообщение от Какая есть:
Элена, а че смеяться-то? Красивое,редкое,неизбитое имя.

Ну все знакомые так реагируют. А я не хочу чтоб я позвала ребенка, а полгруппы детсада обернулись. Но если в этот раз будет мальчик,3 то следующей будет точно Кира [Ответ]
Железный Феликс 17:40 23.07.2008
Элена, Кира - классное имя. У меня так муж хочет назвать ( у нас оно по святцам выходит), но я пока что не соглашаюсь, т.к. у друзей уже так дочку зовут, не хочется повторяться.
Вот очень хочется назвать Олесей! Но, это имя как раз с приметой связано. Еще был вариант Ева, но сейчас уже сомневаюсь
А еще родственники одолевают - одна мама предлагает назвать Ирочкой, другая Наденькой.... Так что я со своими Евами ни в какие параметры не вписываюсь
[Ответ]
OlaY-OlaY 17:58 23.07.2008
Элена, а можно и мальчика Кирой назвать. Кириллом в смысле.))) [Ответ]
Olezovna 18:07 23.07.2008
Железный Феликс, да что они лезут то? У них был разгул фантазии когда вас с мужем рожали)) пусть теперь волю вашей фантазии дадут! Я всех советников разослала и сказала что придумаю имя в РД, и никто мне (кроме мужа) не указ. [Ответ]
Элена 22:19 23.07.2008
OlaY-OlaY, да, только вот девочек мало которых Кирой зовут. А мальчтков Кириллов почти столько же, сколько Артемов. Для мальчика у меня имя муж придумывал. Мне пришлось согласиться. [Ответ]
KиСа. 10:32 24.07.2008

Сообщение от Olezovna:
Железный Феликс, а я верю в примету о родственниках!

Я тоже верю! Мою старшую сестру назвали в честь умершей бабушки, так она тоже умерла! Может и совпадение, но я рисковать не хочу, да к тому, же у меня папа и дедушка №1 Николаи, а дедушка №2 (умерший уже) Степаном был. Так что, не хочется что-то такими именами сынишку называть!

Элена, а мне нравится имя Кира! классное! Но у меня пока вроде мальчик (по УЗИ), поэтому думаем. но на всякий случай надо и о девичьем имени подумать, на всякий.... [Ответ]
Финик 18:01 30.07.2008
Элена, сейчас очень много Дань, т.е. Данил, Данилл, Даниил....

KиСа., это точно. сначала мне тоже сказали, что мальчик, а потом вот выяснилось что девочка)) [Ответ]
Ola1 13:58 02.08.2008

Сообщение от Железный Феликс:
почему нельзя называть именем, которое носил твой погибший родственник? Слышала, вроде как называя так своего ребенка, ты передаешь ему судьбу родственника....

А если у этого родственника очень хорошая жизнь была? Я, например, своего сына в честь дедушки назвала. Очень замечательный человек был. Я от всего сердца желаю, чтобы мой сын хоть немножечко был похож на него. [Ответ]
Железный Феликс 10:33 03.08.2008
Ola1, Да нет, в честь умерших можно, нельзя в честь погибших. Если своей смертью - так это ж естественно. А у меня просто племянница разбилась... ей 17 лет было. Олеся. Я так же хотела назвать, но сейчас передумала.... мало ли что. хоть и не верю в приметы, но сейчас я стала особо впечатлительной, всего боюсь.... [Ответ]
Финик 10:55 03.08.2008
Таргитай, да рифму можно придумать к любому имени. [Ответ]
Железный Феликс 14:49 03.08.2008
Таргитай, да дело не в имени, а в воспитании
Мое имя однажды один мальчик попытался срифмовать - получил в нос. После этого ни у кого и мысли не возникало меня подразнить. А рифму, соглашусь, придумать можно к любому имени. Вопрос в том, позволит ли ребенок себя дразнить или нет.
[Ответ]
Железный Феликс 15:04 03.08.2008
Таргитай, как, Вы не знаете???? Я думала, Вы во все "беременные" темы залезли. Эх, плохо работает Ваш тайный фронт
Я написала к тому, что мое имя относится к "труднорифомованным", но все равно нашелся один умник. Так что не факт, что более забубеное имя, чем Алина, смутит маленьких рифмоплетов.
[Ответ]
Selena 22:32 03.08.2008

Сообщение от Таргитай:
Ага, чтобы сверстники ее "Алинкой-скотинкой" дразнили?

неумно.... знаю несколько девочек Алин, никого скотиной не дразнят....Мне например первое что в голову пришло Алина - малина... Имя красивое
А вот когда деток зовут с окончанием -ка мне вообще не нравится и сама так никого никогда не называла (например:алинка, танька, наташка, сашка) тут конечно любую гадость можно придумать [Ответ]
winlirca 12:12 04.08.2008
Таргитай,

Сообщение от :
всех моих знакомых девушек с именем Алина именно так и дразнили в детстве

меня не дразнили [Ответ]
Королева Марго 14:19 04.08.2008
А меня пытались дразнить МАРГАРИНА, получили лопаткой по темечку)))) [Ответ]
Железный Феликс 15:19 04.08.2008
Королева Марго, ага, вот и меня как-то раз так назвали. Мы, Маргариты, себя в обиду не даем [Ответ]
Раенька 11:59 14.08.2008
По узи мне говорили что будет девочка. Долго с именем голову не ломали, сразу решили что назовем Ксения. На всякий случай думали имя для мальчика, хотели назвать Данила или Максим.
Родила я сына. Когда мне показали его в первые секунды жизни я сразу назвала сына Ванечка. До этого имя мне совершенно не нравилось. [Ответ]
Iri_na 11:01 15.10.2008
Ну, вот, Финик вернулась - и темка ожила Как дочку назвала? [Ответ]
Страница 12 из 101
« Первая < 26789101112 1314151617182262 > Последняя »
Вверх