Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 153
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
lenok1977 21:53 29.04.2014
Моя мадам на прочь отказывается есть мясо, баночное плюет,варила овощной супчик на говяжьих фрикадельках результат тот же,завтра попробуем супчик с гречкой сварить. Врач говорит надо мяско обязательно белок нужен, а если она плюет силком то не запихнешь. С кашами мясо тоже есть отказывается. Девочки вы как варите супчики? может я что не так делаю,чуть подсолила,капнула маслица,пробовала сама вкусно. [Ответ]
ЭШТ 00:15 30.04.2014
lenok1977, я варю фрикадельки-гречка-морковка, иногда лук. Без соли, масло иногда добавляю, иногда нет. Но деть тоже не особо ест. Максимум - три столовых ложки. (Ребенку год и четыре). Так что даю только из соображений "надо к супам приучать" перед основным приемом пищи. Котлеты жует иногда. Основной прием мяса по-прежнему грудка индюшки, измельченная в блендере, с бульоном той же индюшки и немножко каши из коробки. [Ответ]
kazachka171 11:07 30.04.2014
Муми мама, последние несколько дней пытаюсь давать пищу через равные промежутки, поскольку по времени кормить ну никак не получается((. А между едой у нас перекусов нет (нормальной еды я имею в виду), но у нас есть грудь перед каждым сном, после которой кто же будет есть взрослую пищу)). Будем видимо переходить на сон в коляске, иначе грудь не убрать. [Ответ]
Davidoffpoint 12:41 01.05.2014

Сообщение от :
Кефир для меня кислый стал - только детским творог развожу, а фруктовые йогурты сладкие (искл. натуральная активия)

я, кстати, тоже кефиром творожок Тёма развожу, и фруктовой пюре добавляю, чтобы не такой кислый был. Получается как йогурт! [Ответ]
Машунька-мама 14:01 01.05.2014

Сообщение от kazachka171:
но у нас есть грудь перед каждым сном, после которой кто же будет есть взрослую пищу)). Будем видимо переходить на сон в коляске, иначе грудь не убрать.

абсолютно правильно рассуждаете. А приурочить взрослую еду ко сну никак не получится? Что б взрослая еда, потом сисю на сон и байки. [Ответ]
я Юлия 23:55 09.05.2014
Елена Hadson, Лена, отвечаю на вопрос, заданный в теме"Новорожденные".
Едим: 8-30 - каша, сваренная на молоке (гречка или мультизлаковая) + компот или чай
13-00 - суп (овощи и мясо, рыба) + йогурт
15-30 - творог с фруктами + вода
19-30 - каша + компот
перед сном - молоко
В промежутках перекусы - печенье, фрукты, овощи (огурец, помидор). Но эти перекусы аппетита не портят, поэтому они есть.
Ночью раньше просыпался, ел меня))) Последнее время - спит. Но бывает завозится, я к нему подхожу, переворачиваю в другую позу, укрываю и он продолжает спать. Значит есть-то и не обязательно ... [Ответ]
Suxofrukt 21:10 11.05.2014
я Юлия, Юля, а какое молоко даешь? [Ответ]
я Юлия 21:43 11.05.2014
Suxofrukt, Надя, я даю молоко Тёма. [Ответ]
Davidoffpoint 22:19 12.05.2014

Сообщение от я Юлия:
Suxofrukt, Надя, я даю молоко Тёма.

Я тоже Тёма даю, до года каши на нем 1:1 с водичкой разбавляла. [Ответ]
Suxofrukt 10:48 13.05.2014
А я кашу варю на молоке Нежный возраст, разбавлю его 1 к 1 с водой. Пить даю только кисломолочку (кефир и йогурт). Я как-то скептически настроена по отношению к долгоиграющему молоку со сроком годности 14 дней и более. Однако дать сыну обычное взрослое молоко не могу, уж очень оно "тяжелое" для детского организма, поэтому молоко мы совсем не пьем. [Ответ]
Aime le 21:24 13.05.2014
Посоветуйте, какие каши в коробочках хорошие? Я имею ввиду фирму. Вообще интересуют рисовая или гречневая безмолочная. Каша ведь должна быть без сахара? [Ответ]
МАМАша 22:56 13.05.2014
Фирма Heinz (Хайнц).. на ней у меня уже второе поколение растёт [Ответ]
Kybik-Rybik 23:09 13.05.2014
Я тоже поддержу про Хайнц) [Ответ]
lenok1977 08:04 14.05.2014
Тоже поддержу Хайнц!!! [Ответ]
Грейс 08:20 14.05.2014
Хайнц Только рисовую я нигде найти так и не смогла. Вроде рис у HIPP неплохой, я в итоге давала рисово-кукурузную Bebi, но она через бутыль не пойдет, консистенция грубовата.

И смотрите внимательнее на упаковку - у Хайнц есть каши безмолочные, но с сахаром, вам нужны те, где красным написано "низкоаллергенная"
[Ответ]
Aime le 09:52 14.05.2014
А Хайнц без ГМО? Просто наткнулась на список таких продуктов, у Хайнца кетчупы, соусы в списке, так все продукты Нестле и Хипп. Вот список: http://newvesti.info/cpisok-proizvod...gmo-produktov/

Сообщение от :
Хайнц Только рисовую я нигде найти так и не смогла. Вроде рис у HIPP неплохой, я в итоге давала рисово-кукурузную Bebi, но она через бутыль не пойдет, консистенция грубовата.

И смотрите внимательнее на упаковку - у Хайнц есть каши безмолочные, но с сахаром, вам нужны те, где красным написано "низкоаллергенная"

Я кормить с ложечки буду. Веbi в основном все с сахором, без сахара у них гречка и кукурузная каша. Хайнц в ассортименте есть и гречка и рис без сахара, надо посмотреть что в магазинах есть.

Еще хвалят Fleur Alpine, но не знаю насколько реально найти их в магазине, и срок у них 14 дней. [Ответ]
Kerata 10:23 14.05.2014
Мы тоже Хайнц кушаем, очень понравилась низко аллергенная кукурузная кашка. [Ответ]
я Юлия 10:39 14.05.2014
А у нас Хайнц не пошел, только Фруто Няня [Ответ]
МАМАша 13:12 14.05.2014

Сообщение от Aime le:
А Хайнц без ГМО?

Танюш, специально сейчас посмотрела коробку, написано "Не содержит ГМО" [Ответ]
Aime le 15:54 14.05.2014
МАМАша, сейчас еще почитала в нэте, у Хайнца только соусы и кетчупы с ГМО, и то не все, зависит от места производства. И Хайнц вроде как не скрывает этого. Про питание пишут что оно без ГМО.
А я вот все таки думаю с Флер альпин попробовать начать. Кто-нибудь ее пробовал? В магазинах вроде во всех есть и ДМ, и Кораблик, и Дочки-сыночки. [Ответ]
Елена Hadson 17:24 14.05.2014

Сообщение от я Юлия:
Елена Hadson, Лена, отвечаю на вопрос, заданный в теме"Новорожденные".
Едим: 8-30 - каша, сваренная на молоке (гречка или мультизлаковая) + компот или чай
13-00 - суп (овощи и мясо, рыба) + йогурт
15-30 - творог с фруктами + вода
19-30 - каша + компот
перед сном - молоко
В промежутках перекусы - печенье, фрукты, овощи (огурец, помидор). Но эти перекусы аппетита не портят, поэтому они есть.
Ночью раньше просыпался, ел меня))) Последнее время - спит. Но бывает завозится, я к нему подхожу, переворачиваю в другую позу, укрываю и он продолжает спать. Значит есть-то и не обязательно ...

я Юлия, спасибо, Юлек! Я тоже стараюсь придерживаться такого графика и меню. Только когда уезжаем на день кормлю молоком, так как в дороге накормить едой пока не реально. Булочку дам и то вся машина перемазана и в крошках ))) про одежду молчу ))) [Ответ]
Suxofrukt 19:35 14.05.2014
Aime le, мы с сыном пробовали Флер. Мне очень нравится, что она вообще комочков не образует СОВСЕМ, а сыну вкус нравится))) Правда цена у нее кусачая - около 150р., по-моему это самая дорогая каша из всех. Еще один момент - ее нужно заваривать горячей водой, почти кипятком, если температура не по инструкции, то скрипит на зубах. [Ответ]
Aime le 21:20 14.05.2014
Suxofrukt, о, спасибо Надя за совет))) Видела в Дочках-сыночках за 129 руб. Мне цена не очень принципиальна. [Ответ]
АннушкаЯ 22:45 14.05.2014
Aime le, Тань, вот на этом сайте все про ГМО и не ГМО, всякие последние новости и исследования: http://oagb.ru/search.php?q=Heinz&x=31&y=7

На этом же сайте есть информация, что Хипп очень неплохой производитель. [Ответ]
АннушкаЯ 22:49 14.05.2014
Хочу спросить, как начали есть кашу, стул у сына стал похож на мягкий пластилин - это нормально? Причем какает он отлично, запоров не было, каша ввелась в рацион без казусов. Лопает он ее вообще без ничего, я запаслась молоком, думала придется добавлять чтоб лопал, а он уминает все как есть и добавки просит. Какает всегда утром, а вот сегодня два раза после груди какал жидко-жидко. Как должно то быть? [Ответ]
Aime le 00:17 15.05.2014

Сообщение от АннушкаЯ:
Aime le, Тань, вот на этом сайте все про ГМО и не ГМО, всякие последние новости и исследования: http://oagb.ru/search.php?q=Heinz&x=31&y=7

На этом же сайте есть информация, что Хипп очень неплохой производитель.

Спасибо, хорошая ссылочка))) Хипп и Нестле точно ГМО содержат. Они во всех списках. А еще пюрехи Гербер это тоже продукция Нестле. [Ответ]
Aime le 00:18 15.05.2014
АннушкаЯ, мне кажется как-то так и должно быть))))) а помимо молочка пить воды больше стал или так же? Чаек еще не даешь? [Ответ]
Aime le 00:20 15.05.2014
Девчонки, а поильники Lubby в Воронежских магазинах кто-нибудь видел в наличии? [Ответ]
АннушкаЯ 09:41 15.05.2014

Сообщение от Aime le:
Хипп и Нестле точно ГМО содержат. Они во всех списках. А еще пюрехи Гербер это тоже продукция Нестле.

Тань, там полазить надо на сайте поконкретнее, есть исследования по каждому продукту, например одно пюре банановое может содержать ГМО, а например яблочное уже не содержит, как-то так (это я к примеру) [Ответ]
Aime le 11:53 15.05.2014
АннушкаЯ, Я в таком случае вообще продукты этого производителя покупать не буду, не хочу рисковать. Уж лучше найти то, где ГМО точно нет. [Ответ]
Страница 119 из 153
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129 > Последняя »
Вверх