Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 234
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
SAM G.B. 21:51 12.12.2011
У меня остатки фанеры 18' есть, но боюсь, тебе не хватит. Поспрашивай у "автозвуковиков" или мебельщиков. У них наверняка обрезки остаются. Или можешь взять четыре мебельных щита по размеру.
NeonMEGA 22:19 12.12.2011

Сообщение от PORAJ:
NeonMEGA, см. тему ДОСКА ПОЧЕТА, моторист Игорь из Тепличного

Сделал за полдня, но увы мотор задизелил аки Беларусь на форсаже. Игорь сказал, что хана ГБЦ.
BT878A 05:31 13.12.2011
Ура ура, хоть какая то движуха наметилась Получил ответ на свой запрос в ГИБДД, привожу вопрос-ответ полностью:

Вопрос: Является ли двигатель по прежнему номерным агрегатом или стал теперь обычной запчастью?

Конкретно интересует следующая ситуация: есть автомобиль ГАЗ 3110 с 402 неисправным двигателем требующим замены блока. В ПТС номер двигателя вписан, в свидетельство о регистрации тоже, машина оформлялась давно.

На разборке предлагают точно такую же модель двигателя с такой же волги, отличие только в номере, но без документов, мотивируют тем что в местном МРЭО ГИБДД больше не выдают свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель). Предлагают расписку в получении денег за двигатель, с паспортными данными продавца.

Законна ли покупка, установка и эксплуатация такого двигателя?


Ответ:
1.Двигатель не является ном.агрегатом,при соверш.регистр.действий он не осматривается.
2. Необходимо составить договор купли продажи двигат.и с документами обратиться в РЭО если Вам необходимо зарегистр.уменьшение либо увелич.л\с,а так регистр.ДВС необязательна
PORAJ 10:26 13.12.2011

Сообщение от GuitarMan:
а как же они с налоговой вопросы решают? у мя ж лошадей больше...

у тебя лишние деньги завелись? Отдай их сиротам, но не государству.
DEMON3102 11:25 13.12.2011

Сообщение от BT878A:
Ура ура, хоть какая то движуха наметилась
Получил ответ на свой запрос в ГИБДД, привожу вопрос-ответ полностью:

Вопрос: Является ли двигатель по прежнему номерным агрегатом или стал теперь обычной запчастью?

Конкретно интересует следующая ситуация: есть автомобиль ГАЗ 3110 с 402 неисправным двигателем требующим замены блока. В ПТС номер двигателя вписан, в свидетельство о регистрации тоже, машина оформлялась давно.

На разборке предлагают точно такую же модель двигателя с такой же волги, отличие только в номере, но без документов, мотивируют тем что в местном МРЭО ГИБДД больше не выдают свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель). Предлагают расписку в получении денег за двигатель, с паспортными данными продавца.

Законна ли покупка, установка и эксплуатация такого двигателя?


Ответ:
1.Двигатель не является ном.агрегатом,при соверш.регистр.действий он не осматривается.
2. Необходимо составить договор купли продажи двигат.и с документами обратиться в РЭО если Вам необходимо зарегистр.уменьшение либо увелич.л\с,а так регистр.ДВС необязательна

Ну вот теперь можешь ставить любой дрыгатель, хоть от мессершмита
Ice_Man 15:09 13.12.2011
Значиццо опять в ж...пе заиграло от безделия)))...
Задумался над прекрасной идеей, а именно - установки в ЗМЗ-402 гидротолкателей

Порывшись на саммите и всевозможных сайтах нарыл немного информации...
http://www.autobobr.by/shop/item/329930/
http://www.autobobr.by/shop/item/329848/
http://www.autobobr.by/shop/item/329830/
еще вот такие есть http://www.summitracing.com/parts/CLE-213-1678/
Или готовый проект http://www.drive2.ru/cars/gaz/21/21/23-15/journal/ , хатя он нам мало интересен. Разве что для общего развития.
Вообщем размышления таковы. Варианта два всего:
1. Искать гидрики 25мм для безпроблемной установки в блок (возможно придется развернуть на десятки);
2. Брать стандартный гидрик с саммита, например такой http://www.summitracing.com/parts/SLP-HT900/ или такой http://www.summitracing.com/parts/CRN-99277-2/ , или такой http://www.summitracing.com/parts/CCA-824-16/ .
Тут уже будет зависеть чисто от конструктива. При 0.842 in. ~21.386мм стенка втулки получится ~1.8мм, при 0.874 in.~22.199мм стенка получится 1.4мм, при 0.904 in. ~22.962мм стенка получится 1.02мм. Думаю если уж заморачиваться на втулки, то смысл есть брать более тонкие, что бы стенка втулки толще была, обработать будет проще. Втулки, как я понимаю, из бронзы однозначно должны быть, посадка на горячуюю или каким то хитрым способом. Все таки хотелось бы вариант снял/поставил, но 25мм-х я пока не нашел подходящих. Буду смотреть в сторону япошек и немцев, у них есть похожие размеры по ссылкам выше... Как я понимаю нам нужны с пояском посередине или ближе к верхней части. Особых там усилий нет, так что полагаю посадки на горячую будет достаточно.
Маслоканал сверлится изнутри блока или снаружи, под углом, что бы попасть в масломагистраль, которая идет вдоль блока рядом с РВ. Или соплями тянется по блоку от маслопереходника. Все лишние отверстия потом завариваются, зачеканиваются либо заклеиваются...
Задумался где изготовить втулки из бронзы. И тут меня как молнией ударило...Втулки шатунов ЗМЗ-402 разворачиваются под внутренний диаметр 25мм, значит в стоке она меньше (да еще и свернуть трубочкой можно отпилив лишнее). А так же втулка шатуна ЗМЗ-406 под палец 22мм и уже с кольцевой проточкой и отверстием.
Осталось 4 насущных вопроса решить:
1. Как закрепить втулку в колодце, что бы при разворачивании разверткой ее не провернуло.
2. Найти развертки.
3. Нужен учебный, убитый блок, что бы попробовать просверлить маслоканал из магистрали в колодец толкателя. И завтулить колодцы толкателей. На живой рука не поднимется.
4. Подумать и придумать как, и чем запресовывать втулку в колодец, что бы она села по оси колодца...Видимо заказать оправку.
Вот
ЗЫ: Подумаете что я еб***й, да мне пофиг
))))....Я такой...
ЖёсткО 15:51 13.12.2011
Ice_Man, тебе головку за сколько запилили?
Ice_Man 17:30 13.12.2011

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, тебе головку за сколько запилили?

Чот в районе 20 рублей...
=Х О К= 20:30 13.12.2011
BT878A, на вопрос в МРЭО а если в устанавливаемом моторе лошадей больше, был ответ - нам похрену сколько там лошадей. Это интересует тока налоговую. Если там будет мотор стоять от самолета ты спалишься налоговикам каким-то образом, а каким - мы сами не знаем что для этого надо сделать (ржет!!), то максимум ты попадешь на перерасчет транспортного налога, лично нам по барабану на твои проблемы с налоговой.
Voronnn_ONE 20:56 13.12.2011
=Х О К=, у тебя же вроде 105 печка стоит? так? как ты крепил ее и подсоединял к воздухозаборнику?
=Х О К= 21:13 13.12.2011
Voronnn_ONE, я от 31105 взял тока радиатор и впендюрил его в родной кожух. Пересверлил отверстия в перегородке. Вся доработка. Целиком конечно есть желание поставить, но это если я кондейную печь буду ставить вместе с кондеем. Ранее заморачиваться не вижу смысла
Voronnn_ONE 22:27 13.12.2011
=Х О К=, я начал заморачиваться,там что то переделок темный лес(((
lemmy878 23:15 13.12.2011
Voronnn_ONE, 105 печь ставится в воздухозаборнику легко. Другое дело у нее центральное крепление надо переделывать. Сталкивался на своей зеленой. Отверстия под сам радиатор не проблема засверлить.
Не знаю зачем надо, но климат с тремя крутилками работает хреново. Точнее совсем не работает. Дело в расположении датчика температуры. На олгазе есть соответствующая тема. Обсосанная до нельзя.
Voronnn_ONE 23:41 13.12.2011
lemmy878, у меня я как то не состыковку приличную нашел,так как у меня переходка,воздухо заборники старого образца с чистой 24ки,а там они совсем другие,а печка у меня от 3110,я пока короб вырезал с 3110,вот думаю,как приколхозить...
Ice_Man 12:31 15.12.2011
zelya, Где ты читал про совместную работу гидриков и ДАД??? Я вообще ничего не нашел по этому поводу. Единственное упоминание вопроса в данном контексте есть в одной теме на Чиптюнере и то автор так и не нашел в чем проблема заключается...
GuitarMan 22:59 15.12.2011
=Х О К=, после установки 105-го радиатора как? как в 105-ой?
Ice_Man 08:26 16.12.2011

Сообщение от GuitarMan:
=Х О К=, после установки 105-го радиатора как? как в 105-ой?

Ога, а после установки вольво моста как в вольве
=Х О К= 08:30 16.12.2011
GuitarMan, ды как.. тепло. Тока меня бесят родные 24 воздуховоды. Ублюдство то еще, в этом плане 2410 попродуманнее
Михаил_3110 11:34 16.12.2011

Сообщение от GuitarMan:
=Х О К=, после установки 105-го радиатора как? как в 105-ой?

и валит как 105я
zelya 12:34 16.12.2011

Сообщение от Ice_Man:
zelya, Где ты читал про совместную работу гидриков и ДАД??? Я вообще ничего не нашел по этому поводу. Единственное упоминание вопроса в данном контексте есть в одной теме на Чиптюнере и то автор так и не нашел в чем проблема заключается...

http://rotorman.nm.ru/j5-sport/dad_model2.htm - Maxi(РПД) пишет
...Объяснение роста было в скоре найдено и оказались достаточно банальным - причина такого поведения скрывалась в гидрокомпенсаторах зазоров клапанного механизма...
Проанализировав конструкцию заводских двигателей с ДАД я пришел к интересному выводу, как то упущенному мною ранее - ни на одном из серьезных атмосферных моторов оснащенных ДАД (honda, toyota levin, renault) нет гидрокомпенсаторов зазоров ГРМ!
В общем все в порядке в Датском Королевстве. Этим фактом даже можно объяснить тенденцию применения масс метров на выпускаемых относительно современных двигателях - ведь практически все они снабжены гидрокомпенсаторами, работать с которыми с использованием ДАД довольно проблематично...
daemon2410 13:57 16.12.2011

Сообщение от zelya:
Этим фактом даже можно объяснить тенденцию применения масс метров на выпускаемых относительно современных двигателях - ведь практически все они снабжены гидрокомпенсаторами, работать с которыми с использованием ДАД довольно проблематично...

Что не так с моторами оснащенными гидрокомпенсаторами зазоров, и использующие ДАД (MAP-Sensor)?
=Х О К= 14:40 16.12.2011
сегодня ехал и вдруг застучал гидрик. Постучал секунд 10 и перестал. Больше не стучит. Вот это как понимать - хз!
Alex177 15:54 16.12.2011
=Х О К=, грязь (нагар) микрокусочек попал, вышел и осел в фильтре. Так бывает и на ино, не бери в голову.
Voronnn_ONE 16:15 16.12.2011
А когда на холодную в мороз гидрики стучат,а потом перестают,тоже нормально?
PORAJ 16:38 16.12.2011

Сообщение от Voronnn_ONE:
А когда на холодную в мороз гидрики стучат,а потом перестают,тоже нормально?

Было у меня такое дело Еще около 40 тык проехал, прежде чем застучали постоянно. Я таки думаю, это первый звонок

Сегодня я по Электросигнальной в пробке тырился и обратил внимание: во дворе напротив стоматологической поликлиники твои машинки что ли?
Гнус 22:03 16.12.2011
Есть у кого чертеж/схема/шаблон для колонок 6х9, надо дырку ровно вырезать а шаблона нет. Или мож у кого завалялась старая коробка из под "овалов", на них обычно шаблоны есть. Буду премногоблагодарен.
Сам пытался вырезарь из картона, но ровно......видно руки.......ну не получается.

Voronнн_ванн если гидрики с прогревом перестают стучать, забей. Просто залей нормальное масло.
GuitarMan 22:26 16.12.2011

Сообщение от Михаил_3110:
и валит как 105я

у меня и побыстрее валит))
щас по центру катался) народ пялится))))) клааас....
седня промыл мотор пятиминуткой, потом двадцати минуткой. в обоих случаях сливал грять. залил G-energy 0w40, давление на холостых маловато. надеюсь, термоклапан хоть чуть исправит ситуацию... хотя 0.9 - нормально. нифига не мало. сраный датчик.
а вот цепь так и стучит... вроде как меньше... мб мне хочется так думать прост. до 160 седня разогнался (в реале 145) стучит
хз что и делать.... мож нижняя? мог я при замене верхнего натяжителя и регулировке углов, как то переразрядить нижний натяжитель?
движок сука потный... сильно потный прям. около передней крышки.
Ice_Man 22:34 16.12.2011

Сообщение от Гнус:
Есть у кого чертеж/схема/шаблон для колонок 6х9, надо дырку ровно вырезать а шаблона нет. Или мож у кого завалялась старая коробка из под "овалов", на них обычно шаблоны есть. Буду премногоблагодарен.
Сам пытался вырезарь из картона, но ровно......видно руки.......ну не получается.

Voronнн_ванн если гидрики с прогревом перестают стучать, забей. Просто залей нормальное масло.

Есть сетки от блаупунктов старых....
Voronnn_ONE 23:33 16.12.2011
PORAJ, да,мои)))
=Х О К= 00:30 17.12.2011
GuitarMan, я тож недавно залил синтетический лукойл. Мотор потише вроде стал. Но на ХХ помаргивает лампочка давления когда электровентилятор начинает работать. Термоклапан у меня стоит. Видимо масло вязкостью ниже 10W40. А потеет передняя крышка у всех почти 406х. Это не столько крышка, сколько сама конструкция через жопу выполнена. В одном месте стыкуется и передняя крышка и ГБЦ. И там все должно идеально совпадать. Но если скажем переднюю крышку заменить не снимая головы, то ссать оттуда будет неизбежно. Я это проходил. Вылечил только заменой всех прокладок, включая прокладку головы. Гемороно, долго и дорого. А что делать! Ну бесит меня когда под капотом обоссано все. Зато теперь сухо, а мотор просто в пыли.
Страница 119 из 234
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
Вверх