Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 234
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Berkana 21:25 05.08.2011

Сообщение от Sonnewko:
а клиническую психологию послушаешь, симптомы всех болезней найдешь у себя,

да-да-да)))))
А психиатрия это вообще вещь. Я подозревала, что я нездорова, но не думала, что настолько!!!! Когда в институте началась психиатрия было очень весело) Очень много чего было обнаружено) [Ответ]
nastenka21 21:27 05.08.2011
Kisuli, не переживай, нам через месяц 2 года. а мы тоже не просимся... сама хожу блюжу, чтобы все гладко и сухо было. после двух ,если не начнет ходить. тогда уж переживать буду. [Ответ]
Алёська 22:10 05.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
Только она берет деток очень редко - здоровье не позволяет.

дык поэтому и неудобно
Но, на самом деле, конечно, сейчас еще очень рано бить тревогу. Ближе к трем годам будет видно. Или слышно

А вот по поводу горшка я совершенно не парюсь. Регулярно перечитываю статью Комаровского "Дорога к горшку", если вдруг начинаются сомнения
[Ответ]
Artemida 22:32 05.08.2011
Даааа, будете скоро еще помолчать просить...)))) [Ответ]
Mary Les 22:37 05.08.2011
Да, как говорится в пословице
Первые три года человека учат ходить и разговаривать, а потом всю оставшуюся жизнь сидеть и молчать [Ответ]
Курочка Ряба 00:40 06.08.2011
Оппа! не бываю обычно здесь, но отмечусь)))Что с первым. что со вторым ребенко был такой опыт. Горшок!опачки. все время в памперсах. выезжаем летом на дачу. дитю (они у меня одного месяца рождения, но 6 лет разницы) 1,6.... памперс снимаем.(до этого муж в квартире бунтует-зассут ковры!!!!!) оба дитя недели за две научаются ловко управляться с горшком. ТУПО, вывод:щелкнулро в мозгах. До этого все попытки на уровне истерик и выноса мозга. Сейчас проблем минимум-ну иногда заигралось дитё-приходится напоминать.
А мож надо было с рождения приучать? [Ответ]
Курочка Ряба 00:41 06.08.2011
Mary Les, ага, а еще говорят:учи дитя пока поперед лавки лежит, как вдоль ляжет-уже поздно)))) [Ответ]
HILARI 00:42 06.08.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
А мож надо было с рождения приучать?

по моему эта другая тема [Ответ]
Горечь 00:42 06.08.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
А мож надо было с рождения приучать?

Конечно надо было! Штоп ПОДВИГ был! [Ответ]
Курочка Ряба 00:55 06.08.2011
Горечь, ну да-бессонные ночи, тревожные дни каждый момент тревоги-бей в набат)))
фсе,ушла, а то развернусь не к добру)))) [Ответ]
heilinn 08:05 06.08.2011
Горечь "Конечно надо было! Штоп ПОДВИГ был!"

А чой-то сразу подвиг?? Без памперсов тока гулять напряжно, а дома-то какие проблемы?

Че за наезды, я чет не понял?! [Ответ]
Горечь 08:09 06.08.2011
pollana, Свет, ну не смогла удержаться, дико извиняюсь)))
Очень уважаю высаживающих мам, ты же знаешь) [Ответ]
Anitka 09:13 06.08.2011
pollana, Света, скажите мне, как вы ночью без памперсов справляетесь(давно хочу у вас спросить)? у нас уже месяца два как ни одного памперса не испорчено, он в них категорически не писает)))) [Ответ]
nastenka21 09:39 06.08.2011
Anitka, я конечно не Света, но отвечу за своего. я стараюсь за час до сна не давать пить. так как разбудить его ночью, и посадить на горшок не возможно. он не дает, начинает плакать и идет сонным в кровать. иногда спит всю ночь до утра и не писиется. а иногда может по середине ночи пописить, и начинает что то там болтать, меня звать, и возится. сразу знаю что мокрый, просто меняю. и спим дальше. [Ответ]
be_be 10:15 06.08.2011

Сообщение от pollana:
А чой-то сразу подвиг?? Без памперсов тока гулять напряжно, а дома-то какие проблемы?

Че за наезды, я чет не понял?!

у меня муж в истерике бился - надень на него памперс, он записает всю квартиру! [Ответ]
Алёська 13:36 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
Конечно надо было! Штоп ПОДВИГ был!

чмок тебя!

Сообщение от Горечь:
Очень уважаю высаживающих мам

мну считает, что высаживание и просто голопопие это как мягкое и теплое.
Хотя, и к тому, и к другому отношусь не очень. Мож я просто лениивая... но вот это про меня:

Сообщение от be_be:
муж в истерике бился - надень на него памперс, он записает всю квартиру!

Сообщение от Курочка Ряба:
муж в квартире бунтует-зассут ковры!!!!!)

а это

Сообщение от Курочка Ряба:
Что с первым. что со вторым ребенко был такой опыт. Горшок!опачки. все время в памперсах. выезжаем летом на дачу. дитю (они у меня одного месяца рождения, но 6 лет разницы) 1,6.... памперс снимаем.(до этого муж в квартире бунтует-зассут ковры!!!!!) оба дитя недели за две научаются ловко управляться с горшком. ТУПО, вывод:щелкнулро в мозгах. До этого все попытки на уровне истерик и выноса мозга. Сейчас проблем минимум-ну иногда заигралось дитё-приходится напоминать.

ну прям по Комаровскому
Кстати, очень плюсуюсь.Одна неделя жары (и как следствие дите дома с голой попой, а мама на метле, пардон, на швабре) и детка какать ходит в горшок. Правда, штаны сама не снимает, но это ж абсолютно никаких моих усилий приложено не было. С писаньем пока почти никак, но если жара еще постоит, то, думаю, и на это в голове щелкнет. [Ответ]
heilinn 13:47 06.08.2011
Anitka, он ночью просыпается. А если спит крепко, то начинает ворочаться, хныкать, ползать. Тогда я держу его над тазиком, он писает. За последние два месяца описался дважды, и то по моей лени.
Днем же всяко бывает, иногда провороню, тогда он несет пеленку и кладет ее на лужу. )) Иногда получается в горшок.

Вот честно-честно, никогда не считала голопопость проблемой, трудностей в высаживании тоже не вижу. Может потому что со старшим привыкла. [Ответ]
Astreya 13:57 06.08.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
ТУПО, вывод:щелкнулро в мозгах.

тыщу раз согласна.
Мозгом должно дойти дитё, что надо писать на горшок.
А не рефлекс прививать. [Ответ]
Anitka 14:16 06.08.2011
nastenka21, pollana, спасибо))) мы на горшок ночью ни в какую не хотим садится, обычно терпит до утра но иногда приходится менять пеленки под ним

Сообщение от Astreya:
тыщу раз согласна.
Мозгом должно дойти дитё, что надо писать на горшок.
А не рефлекс прививать.

не будь такой категоричной, в памперсах или без, разницы никакой, твой ребенок как хочешь так и воспитывай. Покупку памперсов я считаю лишней тратой денег. [Ответ]
Горечь 17:22 06.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
мну считает, что высаживание и просто голопопие это как мягкое и теплое.

Согласна. Правда, высаживание уважаю, а голопопинье просто так вообще не понимаю, в чём смысл? В экономии? Тогда да... но у меня всех значимых трат на ребёнка -- памперсы и прививки, жить можно. [Ответ]
Astreya 17:42 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
в чём смысл? В экономии?

а новые ковры / диваны?
Записает всё и вся. Клеенкой не застелишь весь дом.
А час стоять с ребёнком над горшком - времени нет. [Ответ]
Иля 18:06 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
голопопинье просто так вообще не понимаю, в чём смысл?

неа, не в экономии. а в проветривании кожи и писюна в частности. у нас припотевает сий аппарат, да и кожа после голопопства мягкая. ну у нас так. экономия в памперсах - не экономия, полпамперса не принципиально. [Ответ]
catdi 21:05 06.08.2011
Мы тоже все лето дома голопопили, к горшку пока не приучились, может посидеть на нем, потом встать и пописать рядом)) Но я ее как-то и не принуждаю. Только вот родственники достали, что нужно ребенка приучать, нужно ее на горшке все время держать. Интересно только когда я буду домашними делами заниматься. Вот с понедельника выхожу еще на одну работу и свекровь будет часов по 6 проводить с дочкой, вот пусть и приучает))
Но вот всю эту неделю мы круглосуточно в подгузниках В прошлую пятницу сделали дочери прививку, а с понедельника началось..... то ли прививка дала реакцию, то ли зубы... никто толком ничего не говорит, но дочка уже 6-й день ходит в туалет по 5-6 раз в день жидким стулом, даже ночью во сне. Уже и одно лекарство давала, теперь другое начали. Бедный мой ребенок весь похудел, ослаб. Уже и не знаю что с ней делать [Ответ]
Kitty.smart 21:16 06.08.2011
А у нас всю неделю живот крутит по вечерам и ночью. Ничего не помогает. Я даже бифиформ давала, думала можт песка наелась. Я в ужасе. Что посоветуете? [Ответ]
Kitty.smart 21:16 06.08.2011
про горшок и родственников - это правда отдельная тема!!! [Ответ]
HILARI 21:18 06.08.2011
Сейчас вирусяка ходит по Воронежу, диарея несколько дней, и возможна рвота. Я о уже несколько знакомых переболели. [Ответ]
Горечь 21:28 06.08.2011
Иля, а, понятно. Мне прям легче жить становится, когда разумную причину вижу, честно-честно [Ответ]
catdi 21:30 06.08.2011
HILARI, да вот и я думала, что ну день, ну два, ну три, но шестой день.... Рвота была, но только один раз в первый день. А не знаешь сколько примерно дней все это длилось у знакомых? [Ответ]
Горечь 21:37 06.08.2011
Девули, ну присоветуйте мне, нужна помощь коллективного разума...
Я тут в теме "мы заболели" жалилась, что СС моя за 4 месяца три раза вирус подхватывала. Санди Монинг в "консультациях" сказала, что, с одной стороны, ОРВИ — это нормальный результат взаимодействия организма с окружающей средой, и надо расслабиться и получать удовольствие. С другой стороны, такая частота может быть обусловлена скрытым дефицитом железа, т.к. гемоглобин у нас всё по нижней границы нормы гуляет. Посоветовала сдать кровь на сывороточное железо, чтоб устранить сомнения. Засада в том, что этот анализ, как я поняла, берётся из вены. Сейчас у нас подходит время очередной прививки, будем делать в Купавых, и обязательно сдавать анализы. Можно параллельно сделать в Инвитро анализ и на сывороточное железо, и на феррин, трансферрин (или как их там). Причём вроде они всё это вроде по одной порции крови сделать могут. Пугает меня сдача крови из вены. Дитё моё орёт при виде белого халата сразу, когда из пальца кровь берут, не так страшно, уж мимо пальца не промажут, да как-нить и кровь возьмут. А из вены страаашнооо... Поговорите со мной об этом, а? [Ответ]
Алёська 21:56 06.08.2011

Сообщение от Горечь:
Поговорите со мной об этом, а?

Кать, а шо говорить? Если надо сдавать, значит надо! Единственное, что могу посоветовать, так это сдавать в детских учреждениях. Ибо взять кровь из вены у взрослого (в тех же Инвитрах, Медхелпах, Диагностиках и тэ пэ) это одно, у мелких совсем другое. У них же вен ваще не видно. Надо чтоб медсестры, которые кровь берут делали это по тыщу раз в день и именно деткам. Тогда все пройдет хорошо. Моя при взятии из пальца вопит ужас-ужас (вернее вопила, до того, как стали в Мдхелпе сдавать нормальным скарификатором), а вот когда попали в инфекционку, там брали из вены. Я чуть сознание не потеряла от страха, а Дашик и не дернулся. Там тетки супер-опытные, я прям ооочень им благодарна была.
Вобщем, мож вам на Ломоносова сдать? Если там берут на такое.... [Ответ]
Страница 119 из 234
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
Вверх