Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 221
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
kuklamukla 15:21 08.09.2010

Сообщение от Troyan:
Нужны 2 справки: о том, что ВУ не выдавалось и о том, что ВУ не изымалось. По телефону с Холмистой посылают на Обручева, на Обручева удивляются и посылают на Холмистую. Прописан я в Ленинском. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Кто что посоветует?

У меня мальчик по временной регистрации в другом городе собирался там получить в/у. На Холмистую поехал за справкой что не выдавалось и соответственно и не изымалось.Очередь отстоял,а выдавать не хотели,стали тоже голову морочить.Он позвонил папе,тот приехал и стал с ним в окошке требовать справку.Потом разозлился и показал уд-е МВД. Справку выдали, но выдающий грозился в лицо запомнить "щенка". [Ответ]
Egevika 20:33 08.09.2010

Сообщение от Troyan:
Нужны 2 справки: о том, что ВУ не выдавалось и о том, что ВУ не изымалось. По телефону с Холмистой посылают на Обручева, на Обручева удивляются и посылают на Холмистую. Прописан я в Ленинском. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Кто что посоветует?

С меня здесь в Воронеже потребовали такую справку, о том что мне не выдавалось ВУ и не изымалось, потому как была раньше прописана в другом городе. В Ярослале в МВД без всяких заморочек мне сделали эту справочку, выслали по почте и я отнесла в автошколу. Думала, что отсюда можно запрос сделать, однако нельзя, не понимаю, база-то у них одна. [Ответ]
regina 10:15 09.09.2010
А у меня хотя был другой паспорт, с пропиской в другом городе, о чем стоит отметка в новом паспорте, никакой справки не требовали, как я поняла, просто пробили по базе данных своей и все. [Ответ]
ANZUPOV 12:15 14.09.2010

Сообщение от RunningDog:
900р. - аренда автомобиля в гибдд

Что это значит, чет не пойму? Мне инструктор сказал, что я буду сдавать на томже авто на котором учусь, правда я не в Лидере, а в ВОА учусь. Короче, поясните поподробней.
И еще я наверное уже сто лет столько не писал и не рисовал схем, как это приходится делать на теории, короче пока очень доволен и преподом по теории (Олег Евгеньевич) и инструктором по вождению (Сергей Валерьевич на оранжевой шкоде), т.е. то что искал-получил. [Ответ]
scanNE® 14:48 14.09.2010
народ, кто-нибудь учился в "госавтошколе" - учебном комбинате на 9 Января? СтОит туда идти? [Ответ]
Uncle 10:09 15.09.2010
scanNE® стОит))) [Ответ]
scanNE® 11:23 15.09.2010
Uncle,Вы учились там? что знаете про их обучение хорошего и плохого? сам думаю туда, но чуть смущает что вечером часы не удобны для меня. придется в выходные ходить [Ответ]
regina 11:33 15.09.2010

Сообщение от ANZUPOV:
Что это значит, чет не пойму? Мне инструктор сказал, что я буду сдавать на томже авто на котором учусь, правда я не в Лидере, а в ВОА учусь. Короче, поясните поподробней.
.

первые раз за аренду автомобиля для сдачи экзамена в ГАи платишь 500 рублей, пересдача - 400. В лидере за аренду машины на экзамен доплачиваешь [Ответ]
sshsecurity 18:47 15.09.2010
в автомобилистеВ нормально сейчас, это та что на Труде.... [Ответ]
sshsecurity 18:47 15.09.2010
это вопрос был такой))) [Ответ]
Euthanator 21:01 15.09.2010

Сообщение от scanNE®:
народ, кто-нибудь учился в "госавтошколе" - учебном комбинате на 9 Января? СтОит туда идти?

Идти туда однозначно стоит. Отличная автошкола. Я там сейчас учусь на категории BC. Теорию объясняют великолепно, единственный для меня минус - вождение проходит либо с 8 часов утра до 12, либо с 13 до 17. Не очень удобно сочетать с работой/учебой. Если что-то еще интересует, спрашивайте, отвечу [Ответ]
Uncle 23:32 15.09.2010
Euthanator Походу дела мы с тобой в одной группе сейчас учимся :-)

scanNE® Эх хотел длинный пост написать, но напишу коротко. Идти учиться в ВУККАТ стоит, учат хорошо и плохому не научат. Главное ещё самому стремиться. [Ответ]
scanNE® 08:45 16.09.2010
Uncle,спасибо. я на вечернее собираюсь или группу вых дня -как договорюсь. сегодня буду там на собрании. узнАю что и как.
Euthanator, благодарю. мне пока не совсем ясно как с графиком занятий. тетенька в приемной документов объяснила так: что есть группы выходного дня и вечерние с 17-15 что ли. вот в вечерние не попадаю, а за пропуски и опоздания будут карать. План занятий выбрал "Стандарт" категории В, чтобы не мучиться потом с вождением, автобусом и бензином. [Ответ]
Десяточка 09:08 16.09.2010
scanNE®, а что значит "план занятий стандарт"? [Ответ]
scanNE® 12:38 16.09.2010
Десяточка, http://www.goscentr.ru/www/prise/Price.htm тут смотрите.

Программа обучения «СТАНДАРТ» предусматривает 106 часов теоретических занятий и 50 часов практического вождения.
В стоимость обучения включены все затраты связанные с обучением, в том числе топливо, методическая литература, автобус на внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД, две бесплатные попытки сдачи внутреннего экзамена. цена 15500 р
[Ответ]
Uncle 13:04 16.09.2010
Фига! У ВУККАТ даже сайт есть) [Ответ]
ANZUPOV 15:23 16.09.2010

Сообщение от regina:
первые раз за аренду автомобиля для сдачи экзамена в ГАи платишь 500 рублей, пересдача - 400. В лидере за аренду машины на экзамен доплачиваешь

Надо поспрашать у своих преподов, т.к. скоро экзамен в гаи, а про деньгу ни кто ни чего не говорил, сказали ток паспорт чтоб с собой был. [Ответ]
Euthanator 17:26 16.09.2010
Uncle, группа 68 BC [Ответ]
maxdrag 19:06 16.09.2010
Подскажите кто обучается или обучался в Лидере, в эту субботу экзамен в Гаи, а про оплату аренды авто никто ни чего не говорил, когда нужно оплачивать подскажите до экзамена или вовремя? [Ответ]
Uncle 20:48 16.09.2010

Сообщение от Euthanator:
Uncle, группа 68 BC

Ну да она самая) [Ответ]
ANZUPOV 23:47 16.09.2010

Сообщение от BV:
скорее параллельную парковку и заезд в гараж - вот где новички замучаются на месте руль выкручивать))

Вот сижу, перечитываю форум(просто интересно как проходил процесс обучения у других) и все больше и больше прихожу к выводу, что учат всех какбы одному и томуже, но по разному. Например: мне инструктор категорически запретил поворачивать руль без движения, т.е. как только тронулся, только тогда начинай крутить "баранку". После 4-5 занятия на автодроме, я уже змейку, гаражи начал самостоятельно делать без остановок на выправку колес, хотя большинство, особенно на гаражах, останавливаются перед створом, выравнивают колеса и потом начинают движение.
Я считаю, мне, можно сказать повезло: я сначала выбрал инструктора, через знакомых, обяснил ему, что я хочу НАУЧИТСЯ водить по городу и знать ПДД, он мне подобрал школу, где очень хороший преподаватель ПДД. Дальше все просто, инструктор сказал, буду учить пока ненаучишся. Да, я ему плачу, но он чесно отрабатывает свои деньги, например еще не разу не было, чтоб он как некоторые инструкторы , сядут в стронке или чаи гоняют или просто курят, а ученики, что-то, как-то ездят сами. Покрайней мере особенно в начале, после каждой моей тупости, мы останавливались и разбирали что и как я делаю не правильно, даж картинки мне рисовал, как я еду и как надо. В принципе я согласен с его словами, надо сначала научится азам в спокойной обстановке, т.е. смотреть в зеркала и все эти змейки, парковки , гаражи, развороты нормально отработать, чтобы на реальной дороге все действия были автоматом, а не поиском педалей или остановкой двигателя на трогании на том же светофоре. Хотя кому как, может кто-то прирожденный водила- сел и поехал.
Короче, я пока учусь и вот так меня примерно учат, ток режим конешно получается не совсем способствует присутствию на основной работе(много занятий), приходится часто отпрашиваться и задерживаться до поздна на занятиях ,но это того стоит я думаю. [Ответ]
Egevika 08:53 17.09.2010

Сообщение от maxdrag:
Подскажите кто обучается или обучался в Лидере, в эту субботу экзамен в Гаи, а про оплату аренды авто никто ни чего не говорил, когда нужно оплачивать подскажите до экзамена или вовремя?

Не переживайте, денежки с Вас обязательно возьмут во время экзамена, отдадите инструктору. [Ответ]
maxdrag 09:51 17.09.2010
Egevika, спасибо [Ответ]
regina 10:24 17.09.2010
Вчера попала в ДТП - 5 день за рулем, и на тебе. Остановилась на светофоре у стоп-линии у Автовокзала, и москвич на Черри Тигго на полной скорости влупился мне в зад так, что меня вынесло на середину перекрестка. Причем ни экстренного торможения не было, спокойненько так затормозила, постояла, и тут - фигак. Бампер под замену, ланжерон смят, увело левое заднее крыло. У него радиатор вытек, капот смяло. В отпуск летел, козел. [Ответ]
DSanec 10:38 17.09.2010
regina, невесело конечно, но пострадавших нет и славненько...
в крупных городах при интенсивном движении уже можно смирится c высказыванием "не ты... так тебя" ... к этому нужно быть морально готовым [Ответ]
maxdrag 11:13 17.09.2010
regina,
Охренеть!
Главное все целы.
Сегодня здал почти без проблем. [Ответ]
Elkavrn 23:35 18.09.2010
ух... без практики что-то подзабылось

maxdrag, ай, малаца)))
[Ответ]
sshsecurity 23:50 18.09.2010
в автомобилистеВ нормально сейчас???, это та что на Труде(стадионе)... [Ответ]
maxdrag 23:57 18.09.2010
Elkavrn,
Спасибо [Ответ]
Elkavrn 00:00 19.09.2010
maxdrag, где экзамен был? [Ответ]
Страница 119 из 221
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
Вверх