Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 233
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Сом 21:03 20.10.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
Замути! Тоже хотел снять, но мне повезло! на допы я был готов, соотв без очереди в субботу застраховался.

Где можно застраховаться с допами, но без очереди? [Ответ]
Sanim 22:04 20.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Sanim,
С 15 ноября изменения вступят в силу.

Ну так то через месяц будет!
А чувак уже пишет про сегодня....
А как он месяц будет кататься без полиса? [Ответ]
Sanim 22:13 20.10.2014

Сообщение от Сом:
Где можно застраховаться с допами, но без очереди?

РЕСО - писал же. [Ответ]
Б.Е.А. 22:26 20.10.2014
Югория тоже! [Ответ]
Е.Онегин 08:14 21.10.2014

Сообщение от Sanim:
Ну так то через месяц будет!
А чувак уже пишет про сегодня....
А как он месяц будет кататься без полиса?

А может у него ещё не закончилась. Да и и за месяц чтобы просто так остановили шансов немного.

Сообщение от Сом:
Где можно застраховаться с допами, но без очереди?

А ведбь отчасти правы проверяющие: допы то не навязывают - их сами просят навязать. [Ответ]
Главный999 08:25 21.10.2014

Сообщение от Flurry:
может сюжет по телеку замутить?

мутить надо как с Паркменом в МСк, чтоб на всю страну прямой эфир шел. с захватом офиса СК [Ответ]
Всадник из льда 10:02 21.10.2014

Сообщение от Сом:
Где можно застраховаться с допами, но без очереди?

В ГАИ на площадке))) [Ответ]
alex23945 12:47 21.10.2014

Сообщение от Flurry:
ПОшла и я страховаться сегодня... в ВСК.
ну что сказать - ппц ходячий.
на весь дом сидит 1 тетка!!!!!! если учесть, что вск позакрывали офисы (в прошолм году спокойно страховалась на никитинской без очереди), то получается, что на весь Воронеж работает одна тетка в таком крупном доме!!!!!
оказывается, люди приходили в 6 утра, делали список на клочке бумаги!!!! и ждали как в паспортном столе на загранник.... итог - к 16 часам было 25 человек. Люди говорят, что до обеда она обслужила только 3 человека!!! эта баба пока поест, в туалет сходит, еле еле заполнит что-то, проведет фотосессию походу целую машины!!!! ну это просто нереально!!! что делать - хз. у кого какие отзывы? как решали эту проблему?

может сюжет по телеку замутить?

Эта "тетка-баба" - ценнейший сотрудник. Причем я это серьезно так думаю. Во-первых - она явно выделятся по возрасту среди юных менеджеров зала (т.е. опытна, не первый год на осаге в ВСК а это о чем-то говорит), во-вторых - территориального управляющего мягко говоря ни во что не ставит, т.к. понимает свою значимость, хрен кто ее уволит. В-третьих - несколько раз в день эту "тетку-бабу" реально посылают на глазах у всего кол-ва, некоторые страхователи (с расшатанной психикой) даже проклинают. Где найти замену такому специалисту? Ценнейший кадр!!!
3 (три!!!) полиса в день на весь Воронеж. Ценнейший сотрудник....

ЗЫ и, самое главное, - НИКОМУ не отказывает. Застрах.ует всех желающих. Всех трех... [Ответ]
Alex81 13:17 21.10.2014
страховал машину в Линии в Северном 26.09
Техосмотр приняли даже при том, что его годность была 27.09.
Переплата 1600. Штука страхование жизни, 600 рублей оформление.
Можно было покататься поискать - но, страховка и техосмотр делались в один день и поэтому вариантов не было. А жена ездит пока без страховки(((( Финансы кончились [Ответ]
An2006 13:40 21.10.2014

Сообщение от Sanim:
Сегодня был в РЕСО (исправлял ошибку в Полисе, что оформил в мае без Допов и с КБМ).
Пока мне полис исправляли слышал как всем навязывали Стаховку Жизни или Квартиры.....илил запись на 25 декабря
Даже тем кто у них ранее страховался

Как проскочил тогда не знаюю...

1) РЕСО на ул. Владимира Невского, 48В. Был сегодня. Женщина лет так 50-55 в лоб: "Мы продлеваем полюса только действующим клиентам РЕСО". И начала рассказывать про трудности получения ОСАГО в различных компаниях, якобы у других условия стархования (виды доп. страховок) ещё хуже. Что предлагает: оформление ОСАГО при сохранении КБМ только при оформлении "допов" на 4,5-5 тыс. руб. Ровно год назад она же довольствовалась 500 рублёвым страхованием жизни. "До свидания" и ухожу.

2) Звоню в центральный офис РЕСО (ул. Красноармейская, д. 62). Объясняю всё на пальцах о своей потребности и задаю вопрос о возможности получения ОСАГО, предлагая при этом оформить ДГО (на 300000 руб) за 1200 руб. Т.е. всё как на их сайте (
калькулятор ОСАГО РЕСО). Т.е. меня этот вариант устраивает. Предложено было подъехать в офис. Мне показалось, что по телефону не все приемлемые для клиента варианты могут быть озвучены ввиду вероятной записи разговоров. Приехал и не пожалел. Совсем другое отношение: всё чётко, быстро, без нытья и жалоб на убыточность и т.п. Одновременно работали 4 агента. Рекомендую Кирилла (и при мне три мужичка целенаправленно пришли именно к Кириллу). В моём случае переплата вышла 420 руб. Почему так? Вежливо и тактично, не "быкуя", поговорите с агентом, желательно в первой половине дня, пока агенты ещё не злые и не голодные , предложите ему взаимовыгодный вариант и всё будет в норме...
P.S. Полюсы выдают "старого" образца, но в "Особых отметках" фраза "Страховая сумма в части возмещения вреда, причинённого имуществу потерпевшего, 400 тысяч рублей".
[Ответ]
Е.Онегин 13:50 21.10.2014

Сообщение от Alex81:
Техосмотр приняли даже при том, что его годность была 27.09.

Его и должны были принять по закону где угодно.
Странные люди у нас однако. Переплатят 1,6 тыщи и ещё удивляются, что их дополнительно не развели.

Сообщение от An2006:
Звоню в центральный офис РЕСО (ул. Красноармейская, д. 62). Объясняю всё на пальцах о своей потребности и задаю вопрос о возможности получения ОСАГО, предлагая при этом оформить ДГО (на 300000 руб) за 1200 руб.

То есть переплатили 1200 за то чтобы увеличить сумму возможных выплат до 300 тысяч при лимите с 1 октября 400? Удачная сделка...для страховой. [Ответ]
Сом 15:11 21.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:


А ведбь отчасти правы проверяющие: допы то не навязывают - их сами просят навязать.

Какая глупость. Никто и не просит. Вопрос во времени и потраченных нервах. Иногда выгоднее пойти на компромисс. ИМХО. [Ответ]
Е.Онегин 15:21 21.10.2014

Сообщение от Сом:
Какая глупость. Никто и не просит. Вопрос во времени и потраченных нервах. Иногда выгоднее пойти на компромисс. ИМХО.

Компромисс предполагает взаимные уступки, а вас тупо разводят и вы с этим просто соглашаетесь, не требуя ничего в ответ. ТИ даже готовность поддержать данный подход устойчивым спросом выражаете. Вот где глупость.

Начиналось всё, напомню, с ненавязчивого предложения доплатить рублей 500 за ДОСАГО в одной СК.
В итоге спустя 3 года некоторые буквально упрашивают застраховать их с допами уже тыщи на 1.5, хотя опытным путем доказано, что можно по-прежнему получить ОСАГО за 30 минут без всяких допов. [Ответ]
Сом 15:50 21.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:

Начиналось всё, напомню, с ненавязчивого предложения доплатить рублей 500 за ДОСАГО в одной СК.
В итоге спустя 3 года некоторые буквально упрашивают застраховать их с допами уже тыщи на 1.5, хотя опытным путем доказано, что можно по-прежнему получить ОСАГО за 30 минут без всяких допов.

Ну, не знаю, может и действительно есть такие люди, просящие допы.... Каждый сходит с ума по-своему. А вот такие места, где можно за 30 мин и без геморроя получить полис я пока не встречал, потому и спрашивал [Ответ]
Сам по себе 17:32 21.10.2014
Сделали из осаги полное говно и бардак, где же эти все быки вонючие, из ментовки, прокурорские, фасовцы, цбэшники, роспотребнадзор и прочая мутотень, которая штаны протирает в кабинетах за мои налоги. Есть ли в этой стране закон- НЕТУ ЕГО НЕТУ!!! [Ответ]
ХIII 17:40 21.10.2014
С осаго полная жопа, в ресо только по записи на декабрь-январь, в альфа-страховании нету полисов, в втб страховании опять же по записи на декабрь, в жасо дикие очереди, в росгосстарх есть полисы, но опять же очередь, которую надо с раннего утра занимать.. в общем полный дурдом и самоуправщина, даже не знаю куда ехать страховаться.. [Ответ]
Е.Онегин 17:44 21.10.2014
Чтобы все эти "органы" "возбудились", им заявы нужны и доказательства, свидетели. У нас же народ ищет где с допами, но чтоб прямо сейчас, без очереди. А спрос рождает предложение.
Какие тут претензии к органам...Будут заявления и доказательства, будут суды и компенсации.

То что у нас скоро хлеб без колбасы нужно будет через суд покупать - другой вопрос. Но это же всенародно избранный пропагандирует в случае чего в суд обращаться. Такая система, да. 14 лет строили. страно, что все начинают это только тогда замечают, когда бардак их лично коснется. [Ответ]
Сом 19:35 21.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
У нас же народ ищет где с допами, но чтоб прямо сейчас, без очереди. А спрос рождает предложение.

Да, я хотел бы страховаться как и раньше -за 15 минут. И причем здесь спрос и предложение? Никто не просит в страховой включать допы. Несколько лет подряд я приходил числа 5 или 6 января в Ингосстрах и страховался без очередей и допов. Мне вежливо улыбалась девушка и выдавала полис. У меня был спрос, а у нее (в лице страховой) предложение.
Я понимаю, что если бы сегодняшнее безобразие было бы в одной страховой. Но ведь это уже система, не с неба же она упала. Около года люди мыкаются. А воз и ныне там. И если не витать в облаках, то на практике сейчас есть два пути: или ты дежуришь ночами по дверью страховой, участвуешь в перекличках (как в 80-ые годы за кухонным гарнитуром), или вынужден выбросить на ветер часть денег на допы, но застраховаться почти как раньше. Дилемма. [Ответ]
Сам по себе 19:59 21.10.2014
Это жопа, придя в магазин отдаю деньги за определённую цену и сваливаю, а здесь жопа и больше ничего. Только быть терпилой и остаётся, писать да малевать и переклички всю ночь делать, ну что это такое. Разве нельзя ментам сделать контрольную закупку и палку срубить, а то прям никто ничего не знает, и менты в вакууме живут. Просто всем глубоко насрать, а пипл хавает и набивает карман этим уродам. [Ответ]
Е.Онегин 20:08 21.10.2014

Сообщение от :
Да, я хотел бы страховаться как и раньше -за 15 минут.

Вот. А сейчас хотеть мало. Надо что-то ещё сделать для того, чтобы так опять стало. А вы не делаете ,а соглашаетесь на допы. А страховым того и надо. [Ответ]
An2006 20:08 21.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
То есть переплатили 1200 за то чтобы увеличить сумму возможных выплат до 300 тысяч при лимите с 1 октября 400? Удачная сделка...для страховой.

Читайте внимательней, реально переплата составила 420 руб.

Сообщение от An2006:
В моём случае переплата вышла 420 руб.

[Ответ]
Е.Онегин 20:10 21.10.2014
An2006,
Ну ок, изначально готовы были переплатить 1200, доторговались до 420. [Ответ]
An2006 20:21 21.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
An2006,
Ну ок, изначально готовы были переплатить 1200, доторговались до 420.

Да, готов был переплатить 1200. Но в процессе оформления была озвучена конечная сумма "за всё", оказавшаяся всего на 420 руб. большей стоимости полюса. Дважды переспрашивал сумму, перепроверял мои коэффициенты, пока не понял, что полюс оформляется со скидкой. Спросил "В чём дело?", в ответ "Скидка компании". Несколько странно для меня... Во всяком случае, при проверке бланка полюса на сайте РЕСО, он "пробивается" как надо. [Ответ]
Ronaldinho 20:27 21.10.2014
застраховался в согазе, допы не навязывали, запись с 9 часов, примерно 9 человек в день. Очередь живая с утра как в МФЦ. [Ответ]
Сом 20:50 21.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Вот. А сейчас хотеть мало. Надо что-то ещё сделать для того, чтобы так опять стало. А вы не делаете ,а соглашаетесь на допы. А страховым того и надо.

А почему так вдруг все изменилось? Что за этим стоит? И что конкретно нужно сделать, чтобы переломить ситуацию ?
У меня яркий пример перед глазами. У знакомой закончилась страховка. Не смогла сразу сделать. Позвонила своему великовозрастному ребенку (работнику определенной весомой организации) и попросила заступиться за матушку. Ребенок попытался надавить на хозяина по телефону. В ответ тот вежливо, но уверенно послал на ***, со словами "у меня бизнес !". Поверьте, история подлинная. [Ответ]
lvvv 21:11 21.10.2014

Сообщение от Сам по себе:
Это жопа, придя в магазин отдаю деньги за определённую цену и сваливаю, а здесь жопа и больше ничего. Только быть терпилой и остаётся, писать да малевать и переклички всю ночь делать, ну что это такое. Разве нельзя ментам сделать контрольную закупку и палку срубить, а то прям никто ничего не знает, и менты в вакууме живут. Просто всем глубоко насрать, а пипл хавает и набивает карман этим уродам.

http://kommersant.ru/doc/2594841
Только как я понял стало еще хуже - СК тупо свернули бизнес да и все. Ничего не изменится. всю систему ОСАГО нужно менять, но никто этим заниматься сейчас не будет. [Ответ]
Е.Онегин 07:50 22.10.2014

Сообщение от An2006:
Да, готов был переплатить 1200. Но в процессе оформления была озвучена конечная сумма "за всё", оказавшаяся всего на 420 руб. большей стоимости полюса. Дважды переспрашивал сумму, перепроверял мои коэффициенты, пока не понял, что полюс оформляется со скидкой. Спросил "В чём дело?", в ответ "Скидка компании". Несколько странно для меня... Во всяком случае, при проверке бланка полюса на сайте РЕСО, он "пробивается" как надо.

Странно что скинули стоимость на неактуальную с 1 октября услугу? ))

Сообщение от Сом:
И что конкретно нужно сделать, чтобы переломить ситуацию ?

Не соглашаться на страховки с допами.
К усиленно навязывающим (если уж так хочется быть их клиентом) приходить с готовым заявлением и досудебной претензией, видеорегистратором/диктофоном или свидетелями.

Сообщение от lvvv:
http://kommersant.ru/doc/2594841
Только как я понял стало еще хуже - СК тупо свернули бизнес да и все. Ничего не изменится. всю систему ОСАГО нужно менять, но никто этим заниматься сейчас не будет.

Надо же, врут и не краснеют. Конечно, нет никакого сговора. Мошенники опять какие-то решили оговорить честные страховые компании.
Невыгодно - пусть закрываются. Многие из них открылись после введения ОСАГО. Добровольно страховаться у нас желающих вообще немного. Откуда они вообще прибыль планируют получать? По КАСКО наверняка тоже будут говорить, что их разводят - там вообще за любое поврежедние выплачивать.
И почему в Москве то выгодно по-прежнему - там офисы не закрывают. [Ответ]
lvvv 08:39 22.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
С
И почему в Москве то выгодно по-прежнему - там офисы не закрывают.

коэффициент высокий, в итоге страховка значительно дороже. [Ответ]
mulder44 08:46 22.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Мошенники опять какие-то решили оговорить честные страховые компании

вот именно! И этот человек ещё жалуется, что по судам теперь у страховых слишком много денег отсуживают
Да если бы не началась в СК эта порочная практика оценивать и выплачивать ущерб в два раза меньше, чем фактический, то ничего бы такого не было. [Ответ]
maximpn 09:38 22.10.2014

Сообщение от lvvv:
http://kommersant.ru/doc/2594841

дополнительно по Челябинску:

Сообщение от :
В Челябинске рассматривается дело о сговоре страховщиков ОСАГО
Антимонопольная служба в Челябинской области расследует сговор местных представительств 20 крупных страховых компаний, обвиняемых в навязывании дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО.

В этом году за 9 месяцев ФАС получила жалобы от 180 жителей региона, с приложенными к ним видеоматериалами и документальными свидетельствами. В результате против челябинских подразделений крупных страховых компаний Согласие, РЕСО-Гарантия, Росгосстрах, Ингосстрах, АльфаСтрахование, СОГАЗ, ВТБ Страхование, Цюрих, Ренессанс Страхование, Югория и др. возбуждено дело. Сообщается, что ни одна из 20 подозреваемых компаний не признала вины в навязывании клиентам допуслуг при оформлении полисов ОСАГО.

Зам руководителя УФАС Елена Семенова сообщила, что массовые жалобы стали поступать от клиентов еще в прошлом году. Кроме жалоб УФАС получило 68 анкет и видеозаписи, подтверждающие навязывание страховщиками дополнительных услуг при оформлении ОСАГО. Но из-за того, что не все компании представили затребованные комиссией документы, в рассмотрении дела объявлен перерыв до 21 октября.

[Ответ]
Страница 119 из 233
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
Вверх