Большой Воронежский Форум
Страница 118 из 153
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
МАМАша 11:38 22.04.2014

Сообщение от я Юлия:
Опять дитё спит! Ты им какие слова шепчешь, что они у тебя спят где угодно! ))))))))

Приезжай, научу!!!))))) [Ответ]
я Юлия 11:56 22.04.2014

Сообщение от МАМАша:
Приезжай, научу!!!)))))

Даааалеко вы... А так не скажешь? На ушко? )))) Чтоб никто не услышал )))) [Ответ]
МАМАша 17:56 22.04.2014

Сообщение от я Юлия:
Даааалеко вы....[/COLOR]

Да ладно тебе, уж далеко... )))) Вон Нина, наверное, через день в наши края приезжает.... садись на хвоста к ней, да и приезжайте все вместе )))))) Машулька очень рада будет женихам!!!!!! А я - вам )))))))

п.с... чувствую сейчас ещё одной форумкой запахнет [Ответ]
я Юлия 21:05 22.04.2014

Сообщение от МАМАша:
Вон Нина, наверное, через день в наши края приезжает.... садись на хвоста к ней

У неё там своих пассажиров один на другом. Если бы Нина была водителем газели, то тогда все получилось )))))))))) А с коляской сама я вряд ли дойду до вас )))
[Ответ]
Муми мама 21:34 22.04.2014
Я уже подумываю про права категории D.

Как считаете, фрукты с творогом баб лук - гадость или полезняшка? Меня срок хранения смущает, это ж творог, скоропортящийся вроде продукт. [Ответ]
я Юлия 21:43 22.04.2014

Сообщение от Муми мама:
фрукты с творогом баб лук - гадость или полезняшка?

Вот тоже ни раз задумывалась о баночном твороге долгого хранения. Решила лучше: в обычной жизни пусть ест нормальный творог с нормальными фруктами, а этот в случае поездок или другого форс-мажора. [Ответ]
Машунька-мама 21:50 22.04.2014
Муми мама, я Юлия, Я када вижу "полезную" Агушу со сроком 14 дней и рядом нежный возраст - 5 дней даже не задумываюсь о выборе [Ответ]
я Юлия 21:55 22.04.2014

Сообщение от Машунька-мама:
"полезную" Агушу

А чёт так не люблю эту Агушу. Ещё со времен девчоночьего детства. Траванулись они летом ею. Потом и узнала, что лучше не брать производителя, до которого 500 верст ехать надо. Продукция может ещё в пути по жаре испортиться. [Ответ]
Грейс 23:05 22.04.2014
Я в поездки покупала "Спеленок" фрукты с творогом. Вкусно, но сколько там творога - хз. Удобно, что в тетрапаках, а не в стекле. [Ответ]
Елена Hadson 06:55 23.04.2014
Один раз покупали творог с фруктами - вкусно - это однозначно. полезно? Я сейчас блендерю с "закваской" тот, который ем сама. Иногда блендерю с бананом и вкусно и полезно!

пс: делаю много, что бы доесть!
)) [Ответ]
Рюмка 08:10 23.04.2014
мы кушаем Агушу, но меня тоже ооочень смущает срок хранения 14 дней, а на Нежном возрасте смущает надпись с 3х лет....что в итоге меньшее зло? [Ответ]
Машунька-мама 08:56 23.04.2014
Рюмка, не знаю как сейчас, а когда старший был догодовасом на молзаводе Малыш была реорганизация и говорили, что объединили линию до года и с трех лет. Она соответствует до года, но на этикетке с трех. Кормила им, проблем не было. Сейчас даю младшему только если он сегодняшний и больше по привычке или если нет самоприготовленного.
Суперпастеризованный и скорее всего с каким-то консервантом(вероятнее всего) на мой взгляд хуже, чем чуть более кислый, но свежий и со свежим фруктовым пюре (без добавок отказывается) [Ответ]
Aime le 09:48 23.04.2014
МАМАша, ложечка, это которая как лопаточка выглядит? [Ответ]
Грейс 16:11 23.04.2014
Про Нежный возраст производитель сообщает следующее:

Сообщение от :
«Продукты "Нежный возраст" производятся только из натурального молока, причем перечень хозяйств (ферм) с которых приходит молокосырье для детского питания строго ограничен. Теперь о том, почему на этикетки продукт стал заявлен как с 3-х лет. Для того, чтобы производить продукт для детей до 3-х лет предъявляются определенные очень жесткие требования к помещению, в котором происходит розлив продукции. Оно должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и быть полностью изолированным от производства других молочных продуктов. До мая 2010 года производство линейки продуктов "Нежный возраст" осуществлялось на ООО фирма "Малыш" отдельно стоящий цех компании "Вкуснотеево" на улице 145 стрелковой дивизии. Теперь же производство продукта перенесено в основной производственный корпус для проведения полной реконструкции помещений ООО фирмы "Малыш". В главном корпусе производится и другая продукция компании Вкуснотеево, поэтому теперь производство не может считаться изолированным. Только поэтому, а не из-за каких-то добавок пришлось поменять возраст на этикетке. Наше предприятие полностью сертифицированно по системе менеджмента качества ИСО-9001 и поверьте состояние главного корпуса во много раз превосходит по санитарным условиям помещения (хоть и стоящего отдельно, но морально и физически устаревшего) цеха ООО фирма "Малыш". Но формально оно не отдельное. Поэтому мы соблюли букву закона, изменив возраст с которого можно давать продукт.»

[Ответ]
Aime le 21:21 23.04.2014
А с чего лучше начать первый прикорм, с каши или овощей? С каши начинают если ребенок плохо набирает вес? [Ответ]
Машунька-мама 21:31 23.04.2014
Грейс, спасибо. Наконец толком объяснено, а то я четвертый год "слышал звон, да не знаю где он" [Ответ]
Suxofrukt 21:34 23.04.2014

Сообщение от Aime le:
А с чего лучше начать первый прикорм, с каши или овощей? С каши начинают если ребенок плохо набирает вес?

Таня, еще нужно принимать во внимание стул ребенка. Если часто и жидко, то вводят кашу, если редко (есть склонность к запорам) - овощи. [Ответ]
kazachka171 21:55 23.04.2014
Девочки, ну все, у меня очередной виток истерики связанной с кормлением Арины. Вот эта ее не еда уже достала. Сегодня съела грамм 20 мяса с овощами, остальное метко плевала куда придется. Вот что в такой ситуации делать? Дать что-нибудь другое сразу же (правда не факт что будет есть), докормить грудью или не хочешь - не ешь, но до следующего кормления ничего не получишь? [Ответ]
МАМАша 23:39 23.04.2014
kazachka171, у нас тоже такой период начался... стала очень плохо есть.. (((
Я стала чуть-чуть подсаливать пищу... интерес к еде возобновился... ))))) [Ответ]
МАМАша 23:43 23.04.2014

Сообщение от Aime le:
МАМАша, ложечка, это которая как лопаточка выглядит?

Да ))))
вот такая у нас тарелка с ложкой (тарелка секционная)

Изображения
[Ответ]
Муми мама 06:31 24.04.2014
kazachka171, Арина вроде уже подрощенная? Я бы попробовала давать еду из своей тарелки. Типа: сажусь есть, ребёнок рядом в стульчике, тарелка на столе в зоне досягаемости. Ем и наблюдаю, если малыш проявляет интерес к еде (тянется руками, берет из тарелки и пр.), то дать пару-тройку ложек или кусочков. Можно супчик овощной, пюрешку, кашу. Да хоть бутерброд. И я бы ограничила грудь. Совсем не кормить - не дело, но между едой не давала бы. А режим питания есть или как получится? [Ответ]
kazachka171 09:15 24.04.2014
МАМАша, да вот дело в том, что у нас этот период и не прекращался и я тоже немного подсаливаю, но на результат не влияет((.
Муми мама, Арине год уже, вроде как большая)). У меня по другому и не получается, всегда в ее присутствии ем, но правда тарелка не в зоне досягаемости и интереса к еде ноль, вернее интерес есть только для того чтобы руками в еде повозиться, а в рот не тянет. А вот например съест она несколько ложек моей еды, но ведь это очень мало, потом грудью ее докормить надо? А по поводу режима, четкого нет, плюс минус час, стоит сделать четкую привязку ко времени? [Ответ]
я Юлия 10:39 24.04.2014

Сообщение от МАМАша:
Я стала чуть-чуть подсаливать пищу... интерес к еде возобновился... )))))

Тоже хотела об этом сказать.
Может, не вкусно Арине. Я как-то попробовала очень полезную еду, которую готовила моя сестра своему ребенку и тоже жаловалась на плохой аппетит. В общем, ни вкус, ни цвет меня не вдохновил. На вопрос: "А ты сама такое стала бы есть?" Она ответила, что не важно, главное - польза. Но смысл от этой пресной несоленой некрасивой еды без масла?
Своему ребенку готовлю из полезных продуктов, но добавив чуть соли, немного масла вкус меняется. И мне и ребенку нравится. [Ответ]
Грейс 16:11 24.04.2014
Режим питания человеческой едой должен быть обязательно. Грудь можно давать как попало, еду - нет. Желудок должен научиться к определенному времени вырабатывать желудочный сок в ожидании еды и проявлять чувство голода через определенные промежутки времени. Это не мои домыслы, вычитала в какой-то статье про прикорм, там же грамотно объясняли про сроки введения прикорма и прочее. Например, почему не ранее 6 месяцев, но и затягивать не стоит - в это время начинает вырабатываться желудочный сок. Раньше - вся еда в "отходы" ибо переварить практически нечем, позже - риск гастритов в дальнейшем. Мамино молоко - отдельное песня, оно в массе своей "переваривается" в кишечнике [Ответ]
Kybik-Rybik 18:11 24.04.2014
kazachka171, если у вас полноценно пока гв, то дочери вроде как и не зачем кушать еду, а ты сама после прикорма предлагаешь молока или она просит? [Ответ]
Aime le 18:26 24.04.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Таня, еще нужно принимать во внимание стул ребенка. Если часто и жидко, то вводят кашу, если редко (есть склонность к запорам) - овощи.

Спасибо Надь, поняла))) Стул у дочки, я бы сказала жидкий.

Еще вот такой вопрос, если покупать безмолочную кашку, то для начала прикорма нужно ее на воде делать или можно на моем молочке, как лучше будет? [Ответ]
Aime le 18:31 24.04.2014

Сообщение от МАМАша:
Да ))))
вот такая у нас тарелка с ложкой (тарелка секционная)
Вложение 2471872

О, а я сегодня видела такую)))) Еще вот на такую смотрела: http://www.tommeetippee.com.ru/product/cool-and-mash/ С местом для охлаждения и разминания пищи. Или такую для поездок и еды вне дома: http://www.tommeetippee.com.ru/produ...lid-and-spoon/ [Ответ]
kazachka171 22:15 24.04.2014
я Юлия, нет, тут дело видимо не в этом, потому что я уже давно и подсаливаю, и сахарю,если кисловато ( поначалу так и подумала, что дитю не вкусно, но нет((().

Kybik-Rybik, Арина сама к груди в течении дня не рвется, только к ночи начинает требовать. Я ей даю грудь перед сном (дневным и ночным соответственно),ночью и если совсем отказалась от взрослой еды или съела совсем чуть-чуть, вот как-то так примерно.

Грейс, действительно, надо попробовать упорядочить время кормления, хотя с нашими беспорядочными снами, это будет не очень просто)).
Попробую я еще, как Муми мама написала, кормить из своей тарелки, может понравится, в общем будем эксперементировать. [Ответ]
Aime le 22:28 24.04.2014
kazachka171, Оль, а может кормить не по часам, а через интервалы тогда? Или попробовать какую-нибудь последовательность выработать. Например проснулись, поели. Чтобы она знала ага, вот мы сделали то-то, значит теперь будут кормить. Не знаю насколько это эффективно. [Ответ]
Муми мама 20:26 29.04.2014
kazachka171, мне кажется, ребёнок должен понять, что такое "хочу есть". И эффективнее не морить голодом, конечно, а просто предлагать еду приблизительно в одно и то же время. Ну, или через одинаковые промежутки по времени, полностью исключив перекусы. Помню, моя мама сокрушалась, что внук плохо ел в обед. На мой вопрос, что внук ел между завтраком и обедом, был задиктован целый список: печенье, сок, банан, сыр, немножко творога... ))) [Ответ]
Страница 118 из 153
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128 > Последняя »
Вверх