Большой Воронежский Форум
Страница 118 из 126
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Грейс 10:37 02.10.2016
delaya, класс, это же нитяная штора? ))) [Ответ]
delaya 11:12 02.10.2016
Помадка, мы уже в подготовительной (3 группа). В следующем году в школу. [Ответ]
delaya 11:15 02.10.2016

Сообщение от Грейс:
delaya, класс, это же нитяная штора? )))

Ну типа того китайцы - они такие китайцы зато классно смотрится. Блин, у пеня дочь на празднике осени будет капустой. Вот где голову поломать придется [Ответ]
Sanna 15:55 02.10.2016

Сообщение от Kisuli:
Sanna, сейчас просто такой период, когда отопление дали и на улице еще тепло. Конечно, везде по-разному, но у нас в саду обычно жары нет. А сейчас да, в летнее в группу нужно переодевать.

Очень надеюсь, что с приходом морозов в группе жары не будет, но сейчас меня заботит вопрос как максимально комфортно пережить имеющийся сейчас ад, ну, в смысле жару/духоту. Т.к. тоже самое повторится весной, когда уже потеплеет, а отопление ещё не отключат. Понимаю, что разговаривать с воспитателями бесполезно, т.к. они работают там всю жизнь и им пофиг, у них уже сложилось определенное поведение. Это как бы не в укор им, но все родители молчат, некоторым пофиг, некоторые боятся, что если что сказать, то отношения только испортят. Я и сама на собрании ступила, сидели в духоте, а я даже и не подумала предложить открыть форточку, но я там вообще первый раз была и все мысли были на дочке сосредоточены. Но попробую в понедельник этот вопрос выяснить. Сегодня во дворе на площадке от мамочек столько наслушалась про садик, что хоть увольняйся с работы. В общем никак себя настроить на надо, значит надо не могу.
Девочки, ну расскажите как дети переносят такой климат в группе. Сегодня мамочки сказали, что воспитатели пить детям особо не дают, чтоб не писались, а без воды там вообще жесть. Тем более сама дочь вряд ли попросит, т.к. мала ещё. И я ещё боюсь перегрева. Вчера надела на неё пижаму теплую, ей жарко стало, пришлось тонкую надевать и это дома +20 и форточка открыта почти весь день для воздуха. И с прогулками засада, воспитателям лень одевать, две прошлые недели не гуляли вообще. Посмотрю как на этой тёплой будет. [Ответ]
Dianochka 16:12 02.10.2016
Sanna, почему не попросит? Настя просит воду в группки у воспитателей спрашивала есть ли вода. Сказали три литра кипяченой) [Ответ]
Помадка 16:15 02.10.2016
Sanna, у нас в саду также, жарко очень. Наговорить можно, что угодно. Я первое время ходила, смотрела как он одет на улице. Вы же не отведёте её и в этот же день на работу? У меня сын пошёл в 2,5 года и днём писался во сне, мы с ним приносили памперсы, клеенку. Никто никогда не ругал) потом и вовсе перестал писаться. Воду не давать= на горшочки перед форточкой сажать, чтобы болели) хотя возможно наверное и это [Ответ]
Sanna 17:09 02.10.2016
Помадка, да я понимаю, и стараюсь фильтровать информацию, тем более воспиталки наши соседи, но я их не особо знаю, общаемся только с воспитательницей из другой группы, чтоб знать ситуацию из нутри [Ответ]
rorshah 17:32 02.10.2016
мы завтра первый раз в ясли - памперсы не приносить, побольше сменной одежды сказали. [Ответ]
be_be 18:00 02.10.2016
Капусту можно сделать из марли, которую покрасить и накрахмалить. Сделать многослойный сарафан в форме капусты. [Ответ]
Sanna 20:18 02.10.2016

Сообщение от rorshah:
мы завтра первый раз в ясли - памперсы не приносить, побольше сменной одежды сказали.

Эх, мы тоже завтра собрались идти, а у нас какие-то сопли показались. Осень ёпт. [Ответ]
S_D_V 21:45 02.10.2016
Sanna, не накручивайте себя. Сын мамин ещё тот отлично ходит в сад. Одну воспитательницу прям обожает, жаль, но она скоро в декрет уходит. Другая тоже хорошая, но старой так сказать закалки. Вода стоит в группе всегда, мы приносили свою кружечку именно для воды. Летом я лично видела, как Няня выносит детям на прогулку таз с кружками и воду- даже на прогулку пить выносят. Памперсы нельзя- да, лучше побольше сменной одежды. Но это не страшно. Никто там детей не убивает и не калечит)
Всегда звонят ю, если описался и нет тёплых вещей- предупреждают, чтоб взяла из дома на смену. И вообще часто звонят, в групе есть свой телефон- очень удобно. Если я тепло одеваю сына, воспитатели его переодевают.
Гулять кстати ходят каждый день. Сад самый обычный [Ответ]
Аленушка24 21:54 02.10.2016
У Веры в группе нежарко, группа угловая и не солнечная сторона. Когда отопления не было, холод жуткий был, несмотря на пластиковые окна. И гуляют у нас в саду в любую погоду, даже в дождик выходили, играли на веранде в прятки и догонялки.
Я поняла, что на 90% успешная адаптация ребенка зависит от воспитателя. Лучше наладить контакт с воспитателем, пообщаться с ним за пределами сада, если есть такая возможность. Одна воспитатель у нас в возрасте, очень строгая. Я познакомилась с ней совершенно случайно в Романовском сквере, она гуляла с внуком, который подружился с Колей. Мы пообщались, я многое смогла узнать у неё, рассказала ей про своего ребенка. [Ответ]
aLissanka 10:15 03.10.2016
Sanna, ты прям волнуешься сильно за микроклимат)))
В каждой группе ( особенно в спальнях) должны висеть термометры, это по СанПину положено. Норма есть, если интересно можно посмотреть. И прямая обязанность воспитателей и заведующей соблюдать установленные параметры микроклимата. Как- это их проблемы. Проветривания ли, завешивание батарей, увлажнение воздуха, или вентили на батареях. А молчать и бояться ИМХО - это пережиток совка. Пока мы будем молчать и думать, ой неудобно, права наши никто не будет соблюдать [Ответ]
aLissanka 10:58 03.10.2016
А нас позвали кстати. Но 2,2 как по мне это очень рано, не представляю своего в саду. [Ответ]
rorshah 12:44 03.10.2016
Мы сходили на 2 часа, (2 года и 4 мес.), все детки в группе около 3 лет, как минимум на полгода старше, сегодня привели еще двоих 2-леток и Боря с ними играл. Когда одного мальчика забирали, Боря прям расстроился по словам нашей воспиталки. Ушел в группу вообще на меня не посмотрел, к новым игрушкам и ребятам. Посмотрим, что будет потом... [Ответ]
Sanna 12:54 03.10.2016
Мы тоже сходили. Правда, на два часа я побоялась оставить, поэтому забрала после завтрака, т.е. час она там побыла. Когда пришли Алиса зашла в группу и тут же выбежала с криком мама, но воспитательница её взяла на ручки и увела в группу, а я быстренько ушла. Когда пришла забирать Алиса уже не плакала, что меня очень порадовало, правда, из группы вслед за воспитательницей выбежала. В общем первый день удался. Меня чуть отпустило. Завтра другая будет воспитательница, посмотрим как с той будет.
В группе жара сильная, но в туалете открыто окно, что уже радует, воспитательница сказала, что и в группе форточки открыты, но перекрыть батарее никак нельзя, что зимой будет не так жарко. Алиса была вся горячая, ну и умыть видимо не успели, после завтрака, т.к. под носом сопли после слез высохли и рот в печенье [Ответ]
rorshah 14:55 03.10.2016

Сообщение от Sanna:
поэтому забрала после завтрака, т.е. час она там побыла

а мы вообще будем ходить без еды, то есть кушает дома и обедает дома. и так целый год, так что я привожу после завтрака и забираю в 12 часов.... [Ответ]
delaya 17:17 04.10.2016

Сообщение от be_be:
Капусту можно сделать из марли, которую покрасить и накрахмалить. Сделать многослойный сарафан в форме капусты.

Спасибо, про марлю что-то не подумала [Ответ]
Аленушка24 14:03 05.10.2016
Девчонки, у кого детки уже ходят в сад около года, подскажите, у меня такой вопрос по адаптации. Сыну 4 года, начали ходить в сад достаточно успешно. К концу первой недели перешли на полный день прибывания. Воспитатели хвалят ребенка, ест, спит, с другими детьми играет и общается. Видимых проблем нет. Но я стала замечать, что Коля, когда я его вечером забираю, уставший и измотанный, утром в сад собирается с неохотой, говорит, что там скучно и неинтересно. Он у меня мальчик очень ответственный и старается в группе всё делать быстро и правильно, т.е. весь день находится в постоянном напряжении. Дома-то он может и пошалить и повредничать, а там ребенок идеальный. Как можно помочь сыну легче привыкнуть и быть в саду самим собой? [Ответ]
Cj-koketka 17:28 05.10.2016
Аленушка24, Может вы тоже тревожитесь, когда он там, дети это чувствуют и может тревога передается от вас. Попробуйте поговорить с ним, может что-то изменилось. Например у меня дочь очень любит играть с 2мя девочками, как-то они заболели и дочке тоже было скучно, она грустила, пока они не вышли. Узнайте, есть ли у вас в саду психолог, если есть - поговорите с ним, я думаю будет не лишним. [Ответ]
Аленушка24 21:54 05.10.2016
Cj-koketka, я не скажу, что сильно тревожусь, как раз наоборот была в полной уверенности, что у сына будет всё прекрасно, т.к. он очень самостоятельный мальчик и давно уже хотел ходить в сад. Я вижу, как он каждый день старается быть лучше всех в группе - быстрее всех кушать и одеваться, лучше всех читать стихи и петь, в результате к вечеру очень устает и дома начинаются срывы. Вот думаю, может у кого-нибудь была похожая ситуация.
С сыном постоянно разговариваю, проговариваем ситуации. [Ответ]
NRu 22:49 05.10.2016
Аленушка24, похоже у сына комплекс отличницы, поэтому надо искать ответы в себе и возможно снижать планку. [Ответ]
Аленушка24 08:24 06.10.2016
NRu, не знаю, может быть вы правы. Но дома он совсем другой человек. Недавно в саду давали соленый огурец, мягкий и противный, Коле он не понравился, но огурец через силу съел весь. Дома днем у меня сын спит через раз, когда хочет - засыпает, когда не хочет - лежит с закрытыми глазами, а я ему читаю. В саду же он спит каждый день и каждый раз очень старается быстро уснуть, даже с головой одеялом укрывается. Я спрашиваю: "Зачем?" Он отвечает: "Боюсь, что меня будут ругать." Садом мы никогда ребенка не пугали, наоборот рассказывали, как там замечательно и весело. Объясняю, что не обязательно кушать то, что не нравится и спать, когда не хочется, можно просто тихо полежать. [Ответ]
Sanna 14:17 06.10.2016
Аленушка24, А воспитатели, что говорят? Может они ругают детей, кто плохо ест и медленно одевается. [Ответ]
Mikka 14:44 06.10.2016
o-cherry, где термокостюмы покупали,подскажите? [Ответ]
Sanna 15:33 06.10.2016
o-cherry, а снизу нашила резинку это типа штрипок или манжет? [Ответ]
Крысеныш 19:27 06.10.2016

Сообщение от Аленушка24:
NRu, не знаю, может быть вы правы. Но дома он совсем другой человек. Недавно в саду давали соленый огурец, мягкий и противный, Коле он не понравился, но огурец через силу съел весь. Дома днем у меня сын спит через раз, когда хочет - засыпает, когда не хочет - лежит с закрытыми глазами, а я ему читаю. В саду же он спит каждый день и каждый раз очень старается быстро уснуть, даже с головой одеялом укрывается. Я спрашиваю: "Зачем?" Он отвечает: "Боюсь, что меня будут ругать." Садом мы никогда ребенка не пугали, наоборот рассказывали, как там замечательно и весело. Объясняю, что не обязательно кушать то, что не нравится и спать, когда не хочется, можно просто тихо полежать.

Я за дверью слышала как воспитатель не моему ребенку сказала "мама не придет, пока не поешь". А моя потом боялась что ее заставят есть, рыдала. Успокоилась когда я в ее присутствии попросила не заставлять есть.
Может и у вас проблема в саду?
У знакомой сын как пошел в сад, стал жутко пугаться если что-то уронит и заправить кровать нужно ему обязательно. Уже в школу пошел, а от страхов этих не избавился [Ответ]
Аленушка24 21:49 06.10.2016
Мне нравятся воспитатели в группе у сына, вполне спокойные и адекватные. А вот нянечка немного грубовата. Коля рассказал, что если кто-то в обед не засыпает и долго крутится в постели, нянечка раскрывает и подбрасывает, затем снова укрывает. Уж не знаю, что это за способ укладывания спать.
По поводу еды воспитателей предупредила, что за аппетит сына не переживаю и его заставлять кушать не нужно. [Ответ]
Astreya 10:13 07.10.2016
Девочки, я сна оформила, но год точно водить не буду , а там посмотрим.
Малеееенький еще, в общем-то, 2,4 )
Вопрос в чем, мне позвонили из РК, сказали сдавать 2500 !!! на беседку. Типа они (кто - они?) уже договорились и задаток внесли, а теперь им нужно полностью оплачивать.
Я естественно деньги сдавать отказалась, так как меня даже не спросили - хочу ли я вообще беседку.
Так вот, если давить будут - могу ли я потребовать смету, договор и счет на оплату? Ведь по закону о благотворительности я полностью имею право ознакомиться с документами, так?
В группе 30 человек, шо ж за беседка такая за 75 тыщ? [Ответ]
catdi 10:40 07.10.2016
Astreya, у сына в группе 2 человека не будут пока ходить в сад, так с них РК ни за что и не собирал деньги. У дочери один мальчик переводится в другой сад, так ему вернут все оплаченные деньги, даже те, которые уже заплатили за новогодний подарок и он теперь будет лишним. Я думаю, можешь сказать им, что начнешь сдавать деньги, когда сын пойдет в сад.
P.S.: а почему сейчас не хочешь отдать? У меня в 2 пошел и нормально все [Ответ]
Страница 118 из 126
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124 > Последняя »
Вверх