Большой Воронежский Форум
Страница 118 из 234
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nastenka21 23:05 03.08.2011
be_be, аааа, вспомнила, что ты про это говорила. Ну тогда здорово. я поздравляю вас [Ответ]
be_be 23:07 03.08.2011

Сообщение от nastenka21:
be_be, аааа, вспомнила, что ты про это говорила. Ну тогда здорово. я поздравляю вас

спасибо но конечно до нормального питания очень далеко. [Ответ]
HILARI 08:42 04.08.2011

Сообщение от nastenka21:
по средам акция сейчас 230

нужно сходить, а то с такой погодой развлекалок совсем мало.

У нас кстати дома т.к. нет запретов сладкое и фрукты лежат на видном месте и ребенок не устраивает истерик, захотела взяла, захотела нет, у нас скандалы только на колбасу (теперь я её в холодильнике прячу, а то она открывает холодильник и требует ее с таким возмущением, что думаешь что ребенок супер-пупер голодный ).
Она много набирает сладостей у кассы, и на ленту их складывает. Хотя не понимает что берет, т.к. там красивые фантики, для нее это игрушки. Я потом кассиров напрягаю, что ы не пробивали этот товар.
[Ответ]
Лолка 08:58 04.08.2011

Сообщение от nastenka21:
Лолка, как Максюха, болтать не начал? Так соскучилась по вам уже, жаль что не скоро увидимся.

Вроде начинает, но только первые буквы. Я жду))))) Тоже увидеться охото))

Сообщение от HILARI:
у нас скандалы только на колбасу

вот и у нас тоже, прячу как могу)))) На конфеты не обращает внимание, старший если ест, может потребовать, но все равно не ест. [Ответ]
Berkana 11:38 04.08.2011
А Дашенька наша ( Буратина ) предложениями говорит!
Вот!
А мамка скрывает [Ответ]
Astreya 11:59 04.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
А Дашенька наша ( Буратина ) предложениями говорит!

клааасно )))
Лен, почему прячешься? [Ответ]
HILARI 13:33 04.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
А мамка скрывает

скромняга

Я тут вернулась из Арены, может уже была информация, но там открыли на 3 этаже детский центр "Карамелька", с 20 июля. Имеется лабиринт, столики для рисования, иногда бывает анимация. Цена за 1,5 часа 70 рублей в будние дни 90 рублей в выходные. Есть еще 3 часа, кажется дороже на 100 рублей.
Я ребенка увела с трудом, по цене дажже лучше чем Град и еще в лабиринте можно с ребенком находиться.
[Ответ]
Лолка 13:42 04.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
А Дашенька наша ( Буратина ) предложениями говорит!
Вот!
А мамка скрывает

Это же здорово! Ко мне Марина (Мариль) в гости приезжала, у нее Соня тоже все слова говорит и цвета знает. Мой Максим партизан))) Хотя меня не могут не радовать его успехи в виде первого слога в слове [Ответ]
Алёська 15:02 04.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
А Дашенька наша ( Буратина ) предложениями говорит! Вот! А мамка скрывает

Сообщение от Astreya:
Лен, почему прячешься?

дык она это только при крестной такие вербальные пируэты делает я сама обалдела
мама и так её понимает, с полторы буквы, поэтому нет нужды утруждаться
[Ответ]
Горечь 15:04 04.08.2011
БуРаТиNa, в общем, как всегда, наговариваешь на свою чудесную дочь только! [Ответ]
Лолка 21:37 04.08.2011

Сообщение от Горечь:
БуРаТиNa, в общем, как всегда, наговариваешь на свою чудесную дочь только!

плюсуюсь!!!!!!!!! [Ответ]
heilinn 22:36 04.08.2011
А мой ваще замолчал в плане слов-слогов. Говорит еще меньше, чем месяц назад. Укает, мычит, зато гроооомко! Если сразу не въеду в смысл, то еще ГРОМЧЕ! Думает, что громкое уканье понятнее. ))))
Я к вечеру устаю переводить, хочется диалога, а не монолога в режиме радио.
Наше любимое - люки на дорогах, кондиционеры на стенах, большие автобусы и грузовики, тракторы, мотоциклы и собаки-кошки. Шумит на всю улицу от избытка эмоций!
Жду очень, когда его наконец прорвет на разговор. Ну ведь все знает и понимает. Знает как технику включать, где что лежит, а молчит как партизан. [Ответ]
Sonnewko 22:39 04.08.2011

Сообщение от pollana:
А мой ваще замолчал в плане слов-слогов. Говорит еще меньше, чем месяц назад. Укает, мычит, зато гроооомко! Если сразу не въеду в смысл, то еще ГРОМЧЕ! Думает, что громкое уканье понятнее. ))))
Я к вечеру устаю переводить, хочется диалога, а не монолога в режиме радио.
Наше любимое - люки на дорогах, кондиционеры на стенах, большие автобусы и грузовики, тракторы, мотоциклы и собаки-кошки. Шумит на всю улицу от избытка эмоций!
Жду очень, когда его наконец прорвет на разговор. Ну ведь все знает и понимает. Знает как технику включать, где что лежит, а молчит как партизан.

О! И у нас то же самое. Мычим только [Ответ]
Горечь 22:40 04.08.2011
А у нас за СС дома новое прозвище закрепилось: "Кукуха". Не спрашивайте, откуда взялось, это папа мастер на такие глупости у нас))) Так вот ребёнка на даче начала выдавать своё "Кх", "как", "каф", и в итоге высказалась "Кукух"))) [Ответ]
Алёська 22:44 04.08.2011

Сообщение от Горечь:
БуРаТиNa, в общем, как всегда, наговариваешь на свою чудесную дочь только!

а то! Она ваще у меня идеально-золотой ребенок, а я изнеженная мамка, всё не нажалуюсь, как мне с ней тяжело

Сообщение от pollana:
Наше любимое - люки на дорогах, кондиционеры на стенах, большие автобусы и грузовики, тракторы, мотоциклы и собаки-кошки. Шумит на всю улицу от избытка эмоций!

прям как про мою написала
Особая страсть у Зайчика к маршруткам и троллейбусам. Призывно вопит, пальцем показывает и готова бежать следом.
Я уже пошутила нашему папе, что пора покупать собственный троллейбус, семейный Ниссан детё не впечатляет ни разу.
[Ответ]
Kisuli 23:28 04.08.2011
У меня дочка тоже начала первые слога говорить. Ну и вообще после отдыха словарный запас пополнился. Пытается даже сложные слова произносить, смешно получается.

Насчет сладкого - дочка его просто не любит, сладкий чай или компот просто отказывается пить, мороженое лизнет два раза и все. Зато мы бутылочку все еще сосем, так что опасность для зубов есть. Я не представляю, как её отучить, ночью пьет молоко несколько раз, ну и перед сном даю кефир из бутылочки.

Еще у нас проблемы с горшком - категорически не садится, а если и сядет, то сидит ровно одну секунду. Ну и, естественно, не просится. Я уже переживать начинаю (((((((( [Ответ]
Алёська 00:28 05.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Пытается даже сложные слова произносить, смешно получается.

у нас как-то через раз. Например: "бутылка", "баранка" говорится очень четко, каждый слог, а вот вместо "пупок" - "пукэк", а вместо "подожди" - "посади".
А еще в некоторых словах буквы заменяются. К примеру "мяч" и "мясо" это "пясь" и "пясо" соответственно. Хотя "мама", "мяу", "моё" произносятся правильно.
Вобщем, я уже мысленно готовлюсь искать хорошего логопеда [Ответ]
be_be 09:41 05.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Особая страсть у Зайчика к маршруткам и троллейбусам. Призывно вопит, пальцем показывает и готова бежать следом.
Я уже пошутила нашему папе, что пора покупать собственный троллейбус, семейный Ниссан детё не впечатляет ни разу.

ты смеешься, а мои парни по-выходным ходят на автобусе катаются
садятся на любой, едут... выходят, пересаживаются и едут домой
))
у меня есть 2 часа личного времени
[Ответ]
be_be 09:42 05.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у нас как-то через раз. Например: "бутылка", "баранка" говорится очень четко, каждый слог, а вот вместо "пупок" - "пукэк", а вместо "подожди" - "посади".
А еще в некоторых словах буквы заменяются. К примеру "мяч" и "мясо" это "пясь" и "пясо" соответственно. Хотя "мама", "мяу", "моё" произносятся правильно.
Вобщем, я уже мысленно готовлюсь искать хорошего логопеда

дада, обязательно логопед конечно... угу ))) ну ты насмешила! ребенку и 2-х лет нет ))
нам тогда кто нужен? самое сложное произнеосимое предложение - Мама, ку-ку!
[Ответ]
Sonnewko 09:53 05.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у нас как-то через раз. Например: "бутылка", "баранка" говорится очень четко, каждый слог, а вот вместо "пупок" - "пукэк", а вместо "подожди" - "посади".
А еще в некоторых словах буквы заменяются. К примеру "мяч" и "мясо" это "пясь" и "пясо" соответственно. Хотя "мама", "мяу", "моё" произносятся правильно.
Вобщем, я уже мысленно готовлюсь искать хорошего логопеда

не волнуйся это абсолютно нормально. Фонематический слух еще не совершенен, ребенок не все звуки слышит как мы с вами, еще бывает что замена слогов целых происходит. Вообще надо в интернете поискать про этапы развития речи данные [Ответ]
Машунька-мама 15:37 05.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Еще у нас проблемы с горшком - категорически не садится, а если и сядет, то сидит ровно одну секунду. Ну и, естественно, не просится. Я уже переживать начинаю ((((((((

И мы в паре с вами негоршечные. [Ответ]
Лолка 16:20 05.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Ну и вообще после отдыха словарный запас пополнился

я очень надеюсь, что у нас тоже пополнится)))
А у моего никаких страстей! Даже в поезд не знаю, что брать ему. Даже любимой игрушки нет, ну кроме шуруповерта и соответственно шурупов. [Ответ]
Машунька-мама 16:38 05.08.2011
Набрал в рот компот и выплюнул на пузо себе - теперь гундит - моко, моко и сдирает рубашку [Ответ]
наталиК 16:48 05.08.2011
БуРаТиNa, по поводу замены слогов думала меня одну напрягает этот вопрос,мой тоже путает "кака" вместо "пока" хотя четко говорит звук "п" в словах папа,"пипет"-привет,"диди" вместо "деда".в голову больше не приходит ничего такого,но меня этот момент тоже напрягает сильно. Но до 3х лет трогать точно не буду,если к 3м годам нормально не заговорит так чтобы все понимали а ни только мама и папа,тогда пойдем однозначно к логопеду. [Ответ]
Casandra 17:00 05.08.2011
вот это вы загоняетесь с логопедами)))))))
ну и что тут такого.... мо тоже вместо пока говорит кака.... я напрмер считаю что для своего возраста она очень много и хорошо говорит... и предложения простые строит..

а вот с горшком в нас тоже незадача... ходила к своему врачу.. она сказала не насиловать ре и не сажать пока не садит сама... пусть играетс горшком.. сажает туда кукол... елси потеряла интерес.. спрятать на недельку а потом опять достать...
[Ответ]
Лолка 17:03 05.08.2011
БуРаТиNa, наталиК, девчонки, да вы чего, какой напрягает!!! У вас же еще маленькие дети. Помню у меня брат говорил "пупёть"- это был автобус, колонкольчики, бубочинки (колокольчики и бубончики), и все в таком духе. Так прикольно))))))))))) [Ответ]
наталиК 17:20 05.08.2011
Может я правда загоняюсь с этим делом,ну как поначитаешься умных книжек хоть сейчас веди уже ко всем врачам)))еще в институте прослушав курс логопедии от практикующего логопеда вообще страшно становится какие случаи бывают. А вообще все заговорят рано или поздно. [Ответ]
Sonnewko 19:45 05.08.2011
наталиК, ой, а клиническую психологию послушаешь, симптомы всех болезней найдешь у себя, а после коррекционной педагогики вообще рожать не хочется [Ответ]
nastenka21 21:20 05.08.2011

Сообщение от pollana:
А мой ваще замолчал в плане слов-слогов. Говорит еще меньше, чем месяц назад. Укает, мычит, зато гроооомко! Если сразу не въеду в смысл, то еще ГРОМЧЕ! Думает, что громкое уканье понятнее. ))))
Я к вечеру устаю переводить, хочется диалога, а не монолога в режиме радио.
Наше любимое - люки на дорогах, кондиционеры на стенах, большие автобусы и грузовики, тракторы, мотоциклы и собаки-кошки. Шумит на всю улицу от избытка эмоций!
Жду очень, когда его наконец прорвет на разговор. Ну ведь все знает и понимает. Знает как технику включать, где что лежит, а молчит как партизан.

ооо, у нас все тоже самое. а еще когда едем в машине, или гуляем. я обязательно должна называть все что он показывает пальцем, а иначе он злиться и еще громче мычит. А на все эти большие машины, он с таким диком энтузиазмом кричит "Дядя" что люди аж пугаются. зато ему весело [Ответ]
Berkana 21:23 05.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Вобщем, я уже мысленно готовлюсь искать хорошего логопеда

странный ты человек
У тя в родственниках лучший логопед города ( это не я сказала , это город со своими конкурсами-экзаменами сказал
), к которому идут после всех неудачных попыток в коммерческих центрах, когда обошли всех и вся)
Только она берет деток очень редко - здоровье не позволяет.
А ты искать кого-то собралась
[Ответ]
Страница 118 из 234
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
Вверх