Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 222
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
rbctw 18:23 29.04.2013
ну должны же быть списки с номера такой-то по такой-то попадают в сад. Где они ? Как быть-то . Раз не позвонили, значит не попали , и все ? [Ответ]
Kisuli 18:24 29.04.2013
Сегодня встречалась с заведующей. В конце беседы она ненавязчиво предложила "помочь" детскому саду. Я в замешательстве - это получается лично ей деньги наличными давать? И сколько?
Собрания у нас никакого пока не было, заведующая дала просто памятку, что нужно подготовить к подписанию договора.

А в поликлинике (8-ая, на Машиностроителей) у нас кошмар. Мы совершенно случайно прошли сегодня хирурга/ортопеда, для записи к остальным, как я узнала у других родителей, надо занимать очередь в 6 утра в пятницу. При этом лора у нас нет и не ожидается, нужно брать направление на Ломоносова.
А карту я покупала в Дионе за 60 р. [Ответ]
VESNYSHKA 18:38 29.04.2013
а когда запись к врачам в 11 поликлинике? [Ответ]
Taksi 19:17 29.04.2013
те кто не может пройти врачей по талон-не мучайте себя и детей. Я тоже никак не могла записать к окулисту и лору, в итоге прямо во время приема зашла к врачу и попросила принять за деньги, помню ,что отдала по 200 рублей той и другой.Зато пригласили без очереди.

Единственное,не знаю - нужно чтобы было обследование "своих" врачей? а если вообще в другую детскую на платный прием? [Ответ]
Romaska 19:29 29.04.2013

Сообщение от rbctw:
ну должны же быть списки с номера такой-то по такой-то попадают в сад. Где они ? Как быть-то . Раз не позвонили, значит не попали , и все ?

А что за сады?По левому берегу уже готовы предварительные списки, и идет обзвон родителей, на сотовый звонят точно. [Ответ]
Irina-P 19:31 29.04.2013
VESNYSHKA, по пятницам в 17.00 выкладывают папки. Но очередь в 3 вилюшки уже часов с 3-4 люди занимают. [Ответ]
rbctw 21:05 29.04.2013

Сообщение от Romaska:
А что за сады?По левому берегу уже готовы предворительные списки, и идет обзвон родителей, на сотовый звонят точно.

где посмотреть на эти предварительные списки ? у кого они ?
сад 16 и 175 [Ответ]
VESNYSHKA 21:15 29.04.2013
Irina-P, спасибо... попробуем 11 мая некоторых пройти. Остальных платно наверно. [Ответ]
Romaska 21:37 29.04.2013

Сообщение от rbctw:
где посмотреть на эти предварительные списки ? у кого они ?
сад 16 и 175

Cпрашивайте у заведующих этих садов. Они должны посмотреть есть вы в списке или нет. [Ответ]
catdi 22:02 29.04.2013

Сообщение от rbctw:
ну должны же быть списки с номера такой-то по такой-то попадают в сад. Где они ? Как быть-то . Раз не позвонили, значит не попали , и все ?

нам в прошлом году позвонили уже в середине июня. Видимо заведующая ждала, пока мы сами к ней придем и она типа скажет, что сможет нам помочь за "вознаграждение", т.к. мы зимой с ней об этом разговаривали. Но потом у нас поменялись планы и мы не пошли к ней, а ждали открытия другого сада. В итоге она позвонила нам за неделю до подписания приказа о зачислении детей в сад [Ответ]
EGORK 07:32 30.04.2013
В Железнодорожном районе творится БЕСПРЕДЕЛ.По другому нескажешь.Дети рожденые после 1 октября 2010г.в сад не попадают в этом году.А что мне делать,если на работу надо выходить в ноябре.Получается,в следующем сентябре нам будет 3 г.10 мес.,и только тогда мы может быть попадаем с сад.И компенсацию не платят.Короче БЕСПРЕДЕЛ.Рожайте мамы детей,что бы работу потерять и жить на пособие по безработице! [Ответ]
Kitty.smart 07:38 30.04.2013
Taksi, как и в любом другом гос учреждении, они могут "написать" что сделали ремонт а реально потратить на себя или еще что-то. [Ответ]
pinaster 08:04 30.04.2013

Сообщение от EGORK:
В Железнодорожном районе творится БЕСПРЕДЕЛ.По другому нескажешь.Дети рожденые после 1 октября 2010г.в сад не попадают в этом году.

откуда информация? в мониторинге так ответили? [Ответ]
РаСтАмАн 08:48 30.04.2013
Мне сегодня позвонили из мониторинга ж/д р-на, пригласили в 43 дет. сад., у кого-нибудь дети ходят в данный дет. сад, отзовитесь, отпишитесь. (я детей изначально в другие дет сады записывал) [Ответ]
Василька 08:57 30.04.2013
РаСтАмАн, а какие на очереди были? я стою 46 по элект очереди, но пока никто не звонил(( и какой возраст у вашего ребенка? на что мне расчитывать-то, ыыыыыы [Ответ]
Василька 09:01 30.04.2013

Сообщение от pinaster:
откуда информация? в мониторинге так ответили?

вот тоже интересно, откуда такая инфа? [Ответ]
РаСтАмАн 09:14 30.04.2013
Я встал в сентября 2010, родились в августе. Встал изначально вообще во все дет. сады ж/д р-на, но потом пригласили и поставили условия только 3 сада, жена выбрала 57,104,128, я смотрел элект. очередь так она вообще не меняется, мы по ней далеко до финиша, во все 3 сада. Вот как то так. [Ответ]
Селенчик 10:16 30.04.2013
Да, Ж/д р-он самый пренасыщенный!!! Мы в июле 2010 года рождены (встали на очередь в сентябре 2010 года)- и тоже не попадаем в сад ((((( Нас сразу предупредили в комиссии, что в 4 года поподете, в 3 - очень маловероятно! В итоге встали на очередь в Центральном р-оне (в 6 месяцев), и попали в 3 садика из 3-ех! Будем пытаться поменяться...
Кто-то спрашивал про 43 дет.сад - Вам повезло! Очень хороший, мы как раз в него в первую очередь попасть хотели...
[Ответ]
Kerata 10:21 30.04.2013
Kisuli,

Сообщение от Kisuli:
Сегодня встречалась с заведующей. В конце беседы она ненавязчиво предложила "помочь" детскому саду. Я в замешательстве - это получается лично ей деньги наличными давать? И сколько?

Это добровольное пожертвование, вы не обязаны его сдавать, вас уже и так взяли. В любом случае если вы захотите помочь детскому саду таким образом, деньги скорее всего оформят как благотворительное пожертвование (то есть фиг знает на что они вообще пойдут), но не на счет детского сада, а в некоммерческий фонд поддержки и развития дошкольного образования, либо наличкой, но наличка это уже как бы взятка, маловероятно что деньги будут брать таким образом.

Вообще, насколько я помню, у них там заморочные электронные торги и деньги со статьи "кап. ремонт" они могут потратить только на кап. ремонт, а статья "оборудование" соответственно только на оборудование.

А вообще с этими пожертвованиями-взносами лучше решать родителями, пришли в группу - посмотрели - что надо а что нет, сами собрали деньги, сами купили.


Сообщение от rbctw:
Собственно вопрос : где я могу посмотреть свою очередь и есть ли мы в списках в сад ? (электронная очередь , говорят, не считается) И второй вопрос : звонят ли на сотовый ?

Мне даже помнится, письмо прислали, так как дозвониться не смогли.
Вы же знаете в какие вы детские сады стоите, зачем голову ломать, позвоните заведующим...а лучше "притопайте к ним в гости" и на месте все выясните. [Ответ]
Василька 10:31 30.04.2013
РаСтАмАн, спасибо.

Селенчик, неужели насыщеннее Коминтерновского? садиков у нас тут на каждом шагу, я думала проблем вообще не будет.
Пойду после майских в мониторинг, мож что умное услышу) [Ответ]
oky 15:16 30.04.2013
помогите советом, пожалуйста! моей дочке месяц. в электронную очередь в садик ее записала. там написано было загрузить документы свидетельство о рождении и еще что-то. нужно ли это загружать? еще нужно идти в отдел мониторинга и писать там заявление? и еще вопрос: можно ли записаться в очередь в несколько районов одновременно или существует единая база? [Ответ]
Zcapelka 18:25 30.04.2013

Сообщение от Василька:

Селенчик, садиков у нас тут на каждом шагу, я думала проблем вообще не будет.

улыбнуло на каждом шагу садики, построенные еще во времена, когда ж/д район не включал в себя многоэтажную застройку в районе Видеофона и в районе больницы Электроника. Где очень много маленьких деток, но нет ни одного садика! Все эти детки стоят в одной очереди с вами, потому что деваться больше некуда. [Ответ]
Селенчик 19:33 30.04.2013

Сообщение от Zcapelka:
улыбнуло на каждом шагу садики, построенные еще во времена, когда ж/д район не включал в себя многоэтажную застройку в районе Видеофона и в районе больницы Электроника. Где очень много маленьких деток, но нет ни одного садика! Все эти детки стоят в одной очереди с вами, потому что деваться больше некуда.

Точно-точно, а нам еще 2,5 года назад, когда на очередь вставали, в комиссии сказали, что с северного р-она тоже многие в ж/д р-он встают на очередь, так как там действительно совсем тяжело с дет.садами ("а у нас на каждом шагу"). Возят люди деток с северного к нам, либо, если удается, меняются местами. А куда деваться? Ведь в сад можно в любом р-оне ходить, независимо от прописки и места жительства (это только проблема родителей)... [Ответ]
Ya Takaya 20:39 30.04.2013
rbctw, мужу на сотовый звонили. Домашнего тоже нет. [Ответ]
rbctw 21:59 30.04.2013
[/QUOTE]Мне даже помнится, письмо прислали, так как дозвониться не смогли.
Вы же знаете в какие вы детские сады стоите, зачем голову ломать, позвоните заведующим...а лучше "притопайте к ним в гости" и на месте все выясните.[/QUOTE]

значит я зря тешила себя надеждой, что может звонили и не дозвонились. Конечно же я пойду к заведующей, но устроить ре в этот сад "по блату" стоит 70 т.р очень дорого. Поэтому у меня есть подозрения, что могут просто сказать, что в списке нас нет и все. Вот я и интересуюсь, можно ли в администрации посмотреть эти самые списки, кого куда распределили. Знакомые с дитем ровесником уже ходили к этой заведующей , их просто послали - не позвонили, значит нет в списках, а списки нам присылают из администрации. Замкнутый круг какой-то : Возмущаться:
[Ответ]
Nt 22:14 30.04.2013

Сообщение от rbctw:
не позвонили, значит нет в списках

Нам когда звонили в сад пригласить, уточнили, что первый звонок - патронажный. Повторно позвонят, когда утвержденные и подписанные списки пришлют из администрации.

уточнила у знакомой - в советском районе распределили 1052 ребенка общей очереди. [Ответ]
VESNYSHKA 22:39 30.04.2013
[/QUOTE]
устроить ре в этот сад "по блату" стоит 70 т.р очень дорого[/QUOTE]

моя в шоке... офигеть как сильно "очень дорого" [Ответ]
Farini 22:47 30.04.2013
за эти деньги можно почти год в частном саду быть.. [Ответ]
OWLNAT 23:08 30.04.2013

Сообщение от rbctw:
Вот я и интересуюсь, можно ли в администрации посмотреть эти самые списки, кого куда распределили.

Не могу точно сказать про Ваш район, но в Ленинском и Центральном районах такие списки без проблем показывают. Есть журнал учета очереди, в котором Вы расписывались, когда ставили ребенка на очередь, в нем Вы увидите, за сколько детей перед Вами прекратился набор, и взяли ли кого-то, стоящего позже, чем Вы. Если просто говорят, очередь не подошла и ВСЕ, то попробуйте попасть к председателю комиссии. А то есть такая практика, что одна из сотрудниц просто говорит, что Вы не попали и все, и многие уходят...Я такое в Центральном районе видела. Еще можно попросить посмотреть списки в сад, в который Вы стояли, и там увидите, какая дата постановки на очередь у последнего взятого туда ребенка...Девочки, на истину не претендую, но я думаю именно так...Если что, поправьте :-) [Ответ]
EGORK 08:10 03.05.2013

Сообщение от pinaster:
откуда информация? в мониторинге так ответили?

Совершенно верно,ответили в мониторинге,сказали что 100% в этом году в сад не попадете. [Ответ]
Страница 117 из 222
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167217 > Последняя »
Вверх